Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#226 2017-09-12 14:06:49

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Не анон с принтером, но я с автором модели по этому поводу говорил. Разработка модели по собственному эскизу 10-15т.р.

спасибо, одному немного многовато, с учетом в последствии покупки куклы, но я подумаю :)

Согласен, что многовато, но очень хочется :heh: Оплата идёт по частям... так что может не так больно будет. В любом случае, я уже договорился с автором. Осталось мысли четко и ясно сформировать.

В принципе, если заказывать вскладчину, на те самые 30-40 человек, которые хотят сейчас, получится недорого. Просто тогда получится, что это либо "лимитка", либо мы все вкладываемся для того, чтобы будущие заказчики уже не доплачивали за покупку этой модельки. Как-то так.
Хотя, если анон с збрашем нам готов разработать это тело, то будет замечательно. 15000/40=375. Я лучше эти 375рэ отдам нашему родному анону, чем какому-то незнакомому дяденьке.

Отредактировано (2017-09-12 14:08:54)

#227 2017-09-12 14:11:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон с логотипом, ты масштабен!  =D

Я так тронута, анон! Спасибо!  :rainbow:  :hug:

#228 2017-09-12 14:19:10

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

отсылочка к ликсикам? 

Не, к холиварке ))

Анон пишет:

анон-с-формой, ты прекрасен   , при открытии формы поржал 

Спасибо! Очень рад, что народ заценил ))

анон-с-формой

#229 2017-09-12 14:24:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо, одному немного многовато, с учетом в последствии покупки куклы, но я подумаю :)

Согласен, что многовато, но очень хочется :heh: Оплата идёт по частям... так что может не так больно будет. В любом случае, я уже договорился с автором. Осталось мысли четко и ясно сформировать.

В принципе, если заказывать вскладчину, на те самые 30-40 человек, которые хотят сейчас, получится недорого. Просто тогда получится, что это либо "лимитка", либо мы все вкладываемся для того, чтобы будущие заказчики уже не доплачивали за покупку этой модельки. Как-то так.
Хотя, если анон с збрашем нам готов разработать это тело, то будет замечательно. 15000/40=375. Я лучше эти 375рэ отдам нашему родному анону, чем какому-то незнакомому дяденьке.


это да, я жду когда будут вывешены данные о наших героях и тоже планирую их поддержать по возможности.
просто одно дело поправить, другое нарисовать, там тело хорошо но очень отличается, и очень подвижно, надо узнать у зд анона, если он сможет такое, ко конечно лучше эти деньги ему, но просто это правда разные вещи, он скорее всего сможет её доработать под разные размеры, но не факт что такое же нарисовать с нуля.
а если вложится в складчину и правда не много получится, но тогда, нужен организатор, и уже именно контактное лицо, кому будем переводить деньги

#230 2017-09-12 14:34:02

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

но тогда, нужен организатор, и уже именно контактное лицо, кому будем переводить деньги

У меня есть свободная СБ карта и опыт сбора денег в род.коме. Если что, я на целую куклу записалась. Могу помочь собрать.
Инфу по реквизитам кому?. Мне нужен будет только список, кто на тело скидывается, чтобы отмечать и данные, кому потом перечислять сумму.

Скрытый текст

#231 2017-09-12 14:35:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анончики, хочу внести некоторые уточнения.

40 - это примерное число заказов на данный момент, а не заказавших. Некоторые сделали по 2-3 заказа.
Кроме того, некоторых интересует мужское тело. Соответственно, платить за разработку женского они не будут.
Поэтому расчеты типа 15000/40=375 могут оказаться очень и очень далекими от реальности.

И да, я по-прежнему готов взять на себя менеджерские функции, если будет необходимость.

анон-с-формой

#232 2017-09-12 14:35:48

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я бы хотел скинуться на разработку тела, но сейчас брать куклу не планирую, как-нибудь в другой раз.

#233 2017-09-12 14:39:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анончики, хочу внести некоторые уточнения.

40 - это примерное число заказов на данный момент, а не заказавших. Некоторые сделали по 2-3 заказа.
Кроме того, некоторых интересует мужское тело. Соответственно, платить за разработку женского они не будут.
Поэтому расчеты типа 15000/40=375 могут оказаться очень и очень далекими от реальности.

И да, я по-прежнему готов взять на себя менеджерские функции, если будет необходимость.

анон-с-формой

Ну разумеется это примерные прикидки. Для начала нам надо хотя бы посмотреть на голову Холи-М. Речь в моем комменте была о другом: если анон с збрашем сможет сделать что-то подобное для нас и за ту же стоимость, что и автор болванки-Магды, то я предпочла бы отдать эти деньги анону с збрашем. Вот и все. Рассчеты там только для наглядности, исходя из обозначенного в треде количества заказов, чтобы показать, что 15к разделенное на всех нас - это не так уж и много. Кто знает, заказов может быть и больше, после того, как все увидим голову и, мб, появится новость об этом в бжд-ньюс.

Отредактировано (2017-09-12 14:41:12)

#234 2017-09-12 14:44:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

надо скооперироваться, во первых разработка (1 или 2 тел), во вторых работа анона 3д, печатника и отливщика  - кмк нуждаются в поощрении, последние двое ещё и на материалы потратятся, не говоря уже о самой работе.

но со всем нужно ждать когда приду наши герои, например, нужно понять что сможет сделать наш 3дшник, а что нужно заказывать, и от этого уже отталкиваться.

коллеги, при всем моём уважении и благодарности, но тот кто будет заниматься деньгами анонимом быть не может, нужны будут его реальные данные и реги

Отредактировано (2017-09-12 14:47:19)

#235 2017-09-12 14:47:39

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Речь в моем комменте была о другом: если анон с збрашем сможет сделать что-то подобное для нас и за ту же стоимость, что и автор болванки-Магды, то я предпочла бы отдать эти деньги анону с збрашем.

Тут согласен с тобой.

Аноны, если будем скидываться на разработку тела, то нужно, чтобы все понимали, о каком именно теле речь. Мы это уже понимаем? Или только будем делать эскиз?

анон-с-формой

#236 2017-09-12 14:51:10

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Речь в моем комменте была о другом: если анон с збрашем сможет сделать что-то подобное для нас и за ту же стоимость, что и автор болванки-Магды, то я предпочла бы отдать эти деньги анону с збрашем.

Тут согласен с тобой.

Аноны, если будем скидываться на разработку тела, то нужно, чтобы все понимали, о каком именно теле речь. Мы это уже понимаем? Или только будем делать эскиз?

анон-с-формой

правда в том, что и не все записавшиеся могут скидываться сейчас.
так что да, может народ принесет предложения о том какие тела, а уже там будем смотреть.
есть 1 женское тело от модели  (как я поняла, хотят аналог женского подвижного того что приноси, и мужского, омежьево?)

Отредактировано (2017-09-12 14:51:34)

#237 2017-09-12 14:52:37

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Примерные параметры женского тела:
1) Длинные стройные ноги с доп шарниром
2)Тонкая талия с проработанными мышцами
3)2 размера груди- умеренный и побольше, грудной шарнир как у нашей модели
4)3 вида стоп: плоская, каблучная и с высоким подъемом.
5)Рост 60-65 вместе с головой
Анон с 3d моделью.

#238 2017-09-12 14:56:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

http://www.tendercreation.com/poses
это вроде предлагалось

#239 2017-09-12 14:59:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Хм, а размер с головой варьируется же для печати?
Мне интересно в идеале женское тело с кормой, сочной такой кормой, довольно большими сиськами и крепенькое такое, ближе к коренастому. За неимением коренастого пойдет тело, приближенное к бабьему амадизовскому с кормой и сиськами. Вот они критичны.

#240 2017-09-12 15:00:37

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

http://www.tendercreation.com/poses
это вроде предлагалось

По мотивам. Грудной шарнир как у Поповых прям, не  уверен, что на большом теле будет хорошо смотрется.
Ну и копировать под чистую, не хорошо.

#241 2017-09-12 15:01:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

коллеги, при всем моём уважении и благодарности, но тот кто будет заниматься деньгами анонимом быть не может, нужны будут его реальные данные и реги

Если будет нужно, готов снять пакет.

анон-с-формой

#242 2017-09-12 15:02:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А тушка Добряковой вообще в состоянии стоять без долл-стенда? А то по фото не понять.
И, кстати, кто-нибудь брал у нее кукол? Сколько у нее стоит девица с париком?

#243 2017-09-12 15:02:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

кстати аноны правы реклама на тематических площадках может помочь с желающими, но там смело можно будет ставить больше ценник, т.к. туда если понесём то уже конкретно и с фото.

#244 2017-09-12 15:10:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, для большой СД грудной шарнир лучше делать не по ребрам, а сразу по окончанию бюста.

#245 2017-09-12 15:11:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А тушка Добряковой вообще в состоянии стоять без долл-стенда? А то по фото не понять.
И, кстати, кто-нибудь брал у нее кукол? Сколько у нее стоит девица с париком?

45 т.р. голая болванка. Но росточек маленький. Может,  наш автор сделает тело стоячим.
Добряковские только на фото видел :heh:

#246 2017-09-12 15:12:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

понятно что по мотивам, полностью копировать и нельзя

#247 2017-09-12 15:13:05

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Можно для тех кто тупит уточнить - тушка предполагается как старая/новая амадизовская или будет разрабатываться отдельно по желанию большинства?

#248 2017-09-12 15:13:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, для большой СД грудной шарнир лучше делать не по ребрам, а сразу по окончанию бюста.

Так и будет-по рёбрам жесть.

#249 2017-09-12 15:14:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Кстати аноны, чтобы заранее знать. У тушки будет только грудной шарнир или грудной и поясничный?

#250 2017-09-12 15:22:21

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

по всем вопросам о том какая тушка ждём анона 3Дшника.
там видно будет, может он и сам возьмётся, а может будем составлять проект заказа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума