Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст

1010957330.jpg

Несостыковок пост

Вместо того, чтобы поднимать посты до прихода Саши, анон-"не детектив" пошел перечитывать историю с Сашей.
И только еще больше убедился, что никакой девочки не было.
Там очень много неувязок в истории, и, конечно, каждую можно объяснить, но большое количество таких неувязок наводит снова и снова на неутешительные мысли.
Почти все эти вопросы аноны поднимали не раз и не два по ходу треда.

Что при перечите бровается в глаза:
- Так и не внесенное заявление
- Нам так не дали никаких пруфов переписки.
- Так и не дали ник девочки на Фикбуке
- Не подтвердили через какой фэйсбук с ситигеем переписывалась девочка, через Уеду, или через что-то новое, хотя это должно было быть важно и никак бы не раскрывало анонимность пострадавшей. Потом про фэйсбук все почему-то забыли.
- Про посредника для ломбарда Саша написала после десятка вангований на эту тему, когда все аноны ей уже доказали, что несовершеннолетней было бы очень сложно продать или заложить золото, что должна быть квитанция. А также, после тонны объяснений, что через Пэйпал деньги можно пробовать вернуть,  после того как аноны стали появлять подозрительность на тему того, имела ли девочка просто доступ к папиной карточке. Также там были технические невуязки про Али, с которого якобы девочка все покупала через Пэйпал. Также там были неудобные вопросы каким образом наличность оказалась на папином пэйпале или на папиной карточке.
В общем, неудивительно что версия посредника, снова подчеркну, предложенная анонами, пришлась кстати.
- Насчет количества золота на целые 45 тысяч много говорили, но вот вопрос - если был посредник, то откуда взялась цифра в 45 тысяч? Это им якобы рассказал посредник? На глазок? Саша и мама Саши оценили так пропажу тоже на глаз?
- Мелочи типа, "на следущий день мама уже пошла по ломбардам", а Саша успела за первый день прочитать 167 страниц треда до того как писать пост.
- Непонятнки в объяснениях кто именно умирает - сам ситигей или его друг?
- Оговорки "дочка", "у нас".
- Опер сначала был лучшим другом подруги, а говорила в итоге с ним сама Саша.
- ВК на работе у Саши был, якобы, заблочен, написать в личку Колибри Саша с работы не могла. Ну а удалить его когда анончики начали копать - можно было запросто.

насчет того, что Саша развиртуализировалась и это не типично для мошенников или троллей -  еще не факт.
Нужно было бы спросить Колибри давала ли ей Саша свой паспорт и подтверждала ли что данное ИФО - ее?
Если нет, то дать можно было любые данные.

Вопрос, что делать? Реально ли раскопать кто Саша и зачем она это делает, вписать ее в схему, успокоиться и вернуться к оружейникам и родственникам, или просто пункт два?

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)

#1951 2017-10-03 11:47:39

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Кто-нибудь еще верит, что она сможет кому-то что-то вернуть?

Тут вопрос даже не в "сможет", а в "захочет". Дыхе явно норм и так.

#1952 2017-10-03 11:54:42

Анон

Тут вопрос даже не в "сможет", а в "захочет". Дыхе явно норм и так.

Мне кажется, у нее денег-то нет, она выцыганивает на свои хотелки и тратит их, а дальше делает долги по типу "как будут деньги, отдам".

#1953 2017-10-03 12:42:30

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, у нее денег-то нет, она выцыганивает на свои хотелки и тратит их, а дальше делает долги по типу "как будут деньги, отдам".

Если человек действительно _хочет_ вернуть деньги, он придумывает, как. Ищет дополнительную работу, берет кредит, если условия позволяют, просит помочь родню, в конце концов, как-то вертится, в общем. Ну, и самое главное, перестает брать чужие деньги, понимая, что долги нарастают как снежный ком и лучше это дело остановить. Если не хочет, то да, живет спокойно, в том числе и с мыслями "я все точно верну...  когда-нибудь". Хотя, имхо, Дыха настолько бессовестная, что нет, она даже не занимается самооправданием, она просто берет чужое и тратит, отлично осознавая, что никому ничего не будет возвращать. Они ж сами дали, она им ножом и пистолетом не угрожала.

#1954 2017-10-03 19:13:09

Анон

Анон пишет:

Дыхася, в окно рано. Сначала деньги, которые ты нацыганила у людей верни. И да, про принцып бумеранга ты верно заговорила.

Кто-нибудь еще верит, что она сможет кому-то что-то вернуть?

Нет, ессесна. Чисто так разговру ради

#1955 2017-10-03 21:04:34

Анон

Аноны, я сто лет сюда не заходил. Так выяснилось, зачем Дыхание замутила всю эту тему с Сашей и пропавшим золотом?

#1956 2017-10-03 21:13:37

Анон

Аноны, я сто лет сюда не заходил. Так выяснилось, зачем Дыхание замутила всю эту тему с Сашей и пропавшим золотом?

Головой скорбная

#1957 2017-10-13 10:50:49

Анон

Анон пишет:

А какой статус у заявления? Все тот же?

Да, "зарегистрировано и находится на рассмотрении".

И что?  они(мянты)  обязаны любую заяву принять ,хоть на кота сущего в подЪезде,и дать номер в КУСП (бортжурнал заяв) ,но вот заява - это не уголовка ,в течении 3-х дней они выносят решение или дальше матерял проверки и дело уголовное или послатьЗаевителя в х"№!!!   Чаще второе.  Ибо мент премию к З.П.  получает, не за количество преступлений а за их отсутствие :hmm:

#1958 2017-10-13 11:04:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Распространение переписки без согласия всех участвующих в ней лиц является аморальным. Кому интересно - обратитесь к бывшему мужу.
И это не Наталья, муахаха

да посрать, кто ты, сразу видно, что такая же ебанашка и разговор с тобой короткий.
как Дыха любит кидать в лицо обвинения о том, что на нее доказательств никаких нет, а те, что есть, не доказательства, так и у тебя, тупой Дыхин хомяк, ничего нет, кроме твоего муахахаха.

Да на ваше мнение тоже особо-то насрать. Как говорится, "вы просто колода карт"))
А это "муахаха" по всему инету ходит, тоже мне, нашли признак для определения.
Муахаха

Судя по писаЙтельству говнореплик и их содержанию ,стилю письма ,динамике слога и его не ясной этиологии на просторах рунета , и гневным коментом отмеченным выше  :trollface: "Как говорится, "вы просто колода карт")) :trollface:     Анон кометнта = Дыха  :vanga:

#1959 2017-10-13 11:06:23

Анон

а номер заявления помнит кто-нибудь?

#1960 2017-10-13 11:19:53

Анон

Анон пишет:

искали по больницам Спб и моргам - не было такой девушки с такими данными

Ну еще бы нашли, ведь она

Анон пишет:

прописана и жила в Новгороде

Девушка Аля тогда жила в спб. И именно из больнички спб сбежала. Искали такую пациентку и не нашли

А в журнала о поступлении больных по скорой запись!И просто можно в архиве узнать ,в больничке. т.к фамилия.  А если Аля сбежала, а была в травме(после аварии,суицида,гопстопа и т.п)то обязалово для докторов сообщить в полицию.
Да  кстати  , ул. Большая Санкт-Петербургская в Новгороде не такая уж большая, можно просто узнать по фамилии жильцов прописана ,аль нет.

#1961 2017-10-13 11:21:47

Анон

Анон пишет:

№331891, код проверки статуса заявления:  ed82MzMxODkx

#1962 2017-10-13 11:26:39

Анон

номер принятия заявления, но дело не в номере ,а в том что 3 дня у полицаев на принятие решения ,или послать заявителя или  возбудить дело.   Но заявителю должны сообщить по почте.  Но тут обычно фактор почты, и кривого почерка участкового, и вместо Пети Батарейкина ,по адресу город  Пердюйск д122   ,уходит ответ от полицаев, по причине ("кривонаписаному малограмотному подчерку")криволапости злонамеренной от участкового ,по адрессу  город Пейдюйск д188 Пете Ватарейкину.  т.е до адресата-заявителя отказ не доходит, а обжаловать его можно в установленный законом срок.  И это в стране =  норма.

#1963 2017-10-13 11:33:55

Анон

Это что получается? Что зная про халатность ментов ,что сливают  заявления и не хотят работать, мошенники-поберушки этим  пользуются?! :pink:    Т.е  про безнаказанность ,создается впечатление что персонаж не первый раз такое творит ,и он рецидивист. :bu:

#1964 2017-10-13 11:33:56

Анон

Анон пишет:

Но тут обычно фактор почты, и кривого почерка участкового, и вместо Пети Батарейкина ,по адресу город  Пердюйск д122   ,уходит ответ от полицаев, по причине ("кривонаписаному малограмотному подчерку")криволапости злонамеренной от участкового ,по адрессу  город Пейдюйск д188 Пете Ватарейкину.  т.е до адресата-заявителя отказ не доходит

А еще Петя Батарейкин может при подаче заявления намеренно исказить свои данные, чтобы до него точно ничего не дошло и его самого тоже не нашли. Что в случае с Дыхасей и произошло с вероятностью процентов эдак в 99. Один процент оставлю на невероятный шанс, что заявление было не липовым, но касалось проблем лично самой Дыхаси и никак не связано с историей Ситигая.

Отредактировано (2017-10-13 11:34:57)

#1965 2017-10-13 11:39:09

Анон

Анон пишет:

Но тут обычно фактор почты, и кривого почерка участкового, и вместо Пети Батарейкина ,по адресу город  Пердюйск д122   ,уходит ответ от полицаев, по причине ("кривонаписаному малограмотному подчерку")криволапости злонамеренной от участкового ,по адрессу  город Пейдюйск д188 Пете Ватарейкину.  т.е до адресата-заявителя отказ не доходит

А еще Вася Батарейкин может при подаче заявления намеренно исказить свои данные, чтобы до него точно ничего не дошло и его самого тоже не нашли. Что в случае с Дыхасей и произошло с вероятностью процентов эдак в 99. Один процент оставлю на невероятный шанс, что заявление было не липовым, но касалось проблем лично самой Дыхаси и никак не связано с историей Ситигая.

Смысл  заявителю искажать данные? Ведь он заявление подает на основании документа удостоверяющего личность = пасспорт
От анона заяву не примут.
А ещё не вижу смысла в этом т.к заявитель сторона заинтересована в наказании злопыхателя, и он является потерпевшим.  Это равносильно пойти в магаз за шмотом ,когда он закрыт.

#1966 2017-10-13 11:46:31

Анон

Анон пишет:

А еще Петя Батарейкин может при подаче заявления намеренно исказить свои данные, чтобы до него точно ничего не дошло и его самого тоже не нашли. Что в случае с Дыхасей и произошло с вероятностью процентов эдак в 99. Один процент оставлю на невероятный шанс, что заявление было не липовым, но касалось проблем лично самой Дыхаси и никак не связано с историей Ситигая.

а теперь вопрос к "Знатокам"   - как заявление может быть липовым?
Прием заявления по паспортным данным ,потерпевшего. А также свидетелей и т.д и т.п
и что не понлтно ,анон оправдывает Дыху?  с чего вдруг??? =D
  Если есть номер принятия заявления то оно точно не липовое, да и липовым заявы быть не может :trollface:

#1967 2017-10-13 11:51:02

Анон

Анон пишет:

Дыха спалилась :hanged:
Анонит опять в тепле и уюте.  пы.зы.  "Палево, палево и ещё раз палево" (с)

#1968 2017-10-13 11:58:12

Анон

Анон пишет:

и что не понлтно ,анон оправдывает Дыху?

Где я ее оправдываю? О_о Я наоборот говорю, что заявление, которое Дыха вносила якобы как заявление от мамы девочки Аси - явно липа. Здесь, вроде, именно этот случай обсуждают, ка не Дыху и ее деятельность вообще.
Или тут уже какое-то другое заявление имеют ввиду, и тогда я запутался.

Отредактировано (2017-10-13 12:00:25)

#1969 2017-10-13 12:20:48

Анон

Анон пишет:

а теперь вопрос к "Знатокам"   - как заявление может быть липовым?
Прием заявления по паспортным данным ,потерпевшего. А также свидетелей и т.д и т.п

легко и просто она может быть липовым. паспортные данные можно вписать какие угодно. в том числе липовые. заявление будет принято, рассмотрено, вероятно отклонено. а судя по тому, что выше пишут: на сайте нам все равно не укажут, что с ним сталось, кроме факта регистрации, то там может быть написано вообще что угодно.

Ваше обращение от 05.09.2017 г. id обращения 331891 зарегистрировано 05.09.2017 г. № 3/177713054559 и находится на рассмотрении в ГУ МВД России по г. СПб и ЛО. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

#1970 2017-10-13 12:58:08

Анон

Нет, ну погодите, она ведь при Колибри звонила оперу и они с опером обсуждали все это дело.
Это до какой степени шизануться надо? Она опера заранее предупредила, что будет ему врать про выдуманную подругу, а ему надо подыграть? Или опера тоже наебали? Или Колибри подыграла ей, когда стало понятно, что перед ней пациент?

#1971 2017-10-13 13:01:56

Анон

А как связан опер с заявлением?

#1972 2017-10-13 13:03:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нуууу я эту асю-дыхасю не знаю, поэтому в порядке бреда предположу, что опер реально есть, и что она типа реально хотела помочь, чтобы потом постоять в белом,

а зачем для этого такие сложные схемы и куча вранья?

ага,сама .Дыха и пишет.  Пургу и метель создает ,для того чтоб следы "блядского цирка" на гастролях, замести.
Мне кажеться ,что Дыха и Саша, Ася и т.д  это один и тот же персонаж этого театра одного актёра :popcorn:

из спортивного интереса.
другой анон, который Дыху знает.

анон ли ,или не анон ?  вот в чем секрет.

#1973 2017-10-13 13:09:30

Анон

Анон пишет:

А как связан опер с заявлением?

Я его не то, чтобы связываю с заявлением, просто тут говорят про то, что девочки не было, заявление на самом деле не подавалось, я и вспомнил про этого опера, который тоже в этой связке шел. Как одно из доказательств того, что дело реальное, вот и с опером консультировались. И не могу понять, как это при Колибри было осуществлено и входит ли опер в число наебанных.
Просто у меня один момент в голове не укладывается. То, что Дыхание позвала к себе домой свидетеля с холиварки. С холиварки, где у нее именная тема! И она зовет домой анона, причем не колибри конкретно, а "приезжайте кто хотите". Не боясь, что этот анон потом приедет домой и на хв напишет "Это Дыха, она опять всех наебывает". Как-то это... даже для Дыхания слишком безмозгло. Какой план у человека в голове? "Я придумываю заявление, потом зову домой человека с форума, где полощут мое грязное белье, потом мы вместе звоним оперу и я пересказываю ему придуманное дело, а потом сижу и надеюсь, что анон мне поверит и меня в очередной раз не пропесочат на холиварке"? Вотзефак  :wall:

Отредактировано (2017-10-13 13:09:50)

#1974 2017-10-13 13:19:02

Анон

Понятно! Анон не читал тот отрезок треда про ситигая, не видел аватарку, читал только пересказы тут.
Я и без скрина верю.))

А кто сказал что на разные акки анонов,нельзя повесить одну аватарку??
Налипил авку такую же ,аноны повелись по картинке ,что Колибри ,потом снял злопыхатель с вирта авку и слился ,предварительно сделав скрины. Потом по прошествии времени этими скринами будет тут как санными тамочками махать. И кричать ,что бедную Дыху оговорили!  Я анон вам это говорю!!! Ой ой ой!  онажебелаяпуфыстая!!! хотела помоч!!
И типа Колибри виновата.  под орущим за правду аноном опять же Дыха :lol:
Я чёто вот по чесноку и луку не вижу уже в защитниках Дыхи логики и правды. :bull:

#1975 2017-10-13 13:34:41

Анон

Анон пишет:

Налипил авку такую же ,аноны повелись по картинке ,что Колибри ,потом снял злопыхатель с вирта авку и слился ,предварительно сделав скрины

Ошибочка, анон, Колибри не просто так надела аватарку, а затем, чтобы аноны могли проверить: есть темы, где она писала еще когда ходила с аватаркой, и где многие помнят ее сообщения (Сестрорецкая тема - первое что приходит на ум, кому не лень могли и в Миакори забуриться). Так что твой вариант в любом случае бы не прокатил, ну надел бы анон аватарку Колибри, а другие аноны пошли бы и проверили, появилась аватарка под теми ее сообщениями или нет. Не считай других идиотами-то :)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+