Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст
Несостыковок пост

СПОЙЛЕР!

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)


#1826 2017-09-11 21:55:50

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

ну поскольку Дыха уже сдриснула и пляшет тут теперь под новой регистрацией, есть ну очень большие сомнения насчёт того, что предложение объединиться было не шлюховниманиеразводом.

И это тоже возможно.
Наверное я просто пытаюсь натянуть сову на глобус и найти в этой истории хоть что-то правдивое.

ничо-ничо, анон. я тоже краем головы думаю, а вдруг все-таки есть какая-то мама с какой-то девочкой, с которыми случилась какая-то подобная история.
но поскольку наша лжегероиня, обдриставшись, так нигде и не проявилась, и никто из пострадавших эту тему объединения заявлений не поднимал, выводы как бы напрашиваются все равно и сами собой.

#1827 2017-09-11 21:57:04

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

анону пришла в голову дурацкая идея для фанфика, что Дыха, начитавшись ситигаевской темы и не очень разбираясь в законах, хотела примкнуть к пострадавшим, прикрываясь тем золотишком. Сетевых доказательств же нет, в итоге это как бы ее слово против слова Модины. А так как несуществующее золото на следствии не найдется, можно срубить моральную компенсацию, как и писали в началах темы.

#1828 2017-09-11 21:58:26

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

А так как несуществующее золото на следствии не найдется, можно срубить моральную компенсацию, как и писали в началах темы.

вооот. а я тут уже предполагал, что Дыха могла сама золото спиздить. аноны сказали, что это, между прочим, тема.

#1829 2017-09-11 21:59:28

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

А какой статус у заявления? Все тот же?

Да, "зарегистрировано и находится на рассмотрении".

#1830 2017-09-11 22:01:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

А что там с Пейл? Так и не вызвали? Майю уже два раза вызывали. :evil:

#1831 2017-09-11 22:11:34

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

У меня стойкое ощущение что не было никакого заявления от Пэйл.

#1832 2017-09-11 22:12:23

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

У меня стойкое ощущение что не было никакого заявления от Пэйл.

И у меня. Но кто знает?

#1833 2017-09-11 22:12:46

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

У меня стойкое ощущение что не было никакого заявления от Пэйл.

честно говоря, Пэйл могла самоустраниться просто чтобы не возиться с этой темой.
но номер-то есть же?

#1834 2017-09-11 22:15:07

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня стойкое ощущение что не было никакого заявления от Пэйл.

честно говоря, Пэйл могла самоустраниться просто чтобы не возиться с этой темой.
но номер-то есть же?

Номер есть.
Кода для проверки статуса нет, его любезно засветила только "Саша"  :troll:

#1835 2017-09-11 22:17:09

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Надо попробовать спросить у Ханны в основном треде.
В дайри она ничего не писала (ПФ)?

#1836 2017-09-11 22:22:53

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Надо попробовать спросить у Ханны в основном треде.
В дайри она ничего не писала (ПФ)?

Пэйл пишет, что уезжала на выходные за город. Сегодняшних "итогов дня" от нее еще не было, в старых ничего про звонки от следователя или чего-то в этом духе.

#1837 2017-09-11 22:28:28

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо попробовать спросить у Ханны в основном треде.
В дайри она ничего не писала (ПФ)?

Пэйл пишет, что уезжала на выходные за город. Сегодняшних "итогов дня" от нее еще не было, в старых ничего про звонки от следователя или чего-то в этом духе.

Но ведь может быть такое, что она не палит подробности походов в полицию в интересах следствия? Сама не верю, но а вдруг. Тем более ее все равно достанут по повестке.

Отредактировано (2017-09-11 22:28:42)

#1838 2017-09-11 22:31:00

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но ведь может быть такое, что она не палит подробности походов в полицию в интересах следствия?

А кто спрашивает о подробностях? Мы самим фактом вызова интересуемся - было или нет. Но ее действительно все равно рано или поздно вызовут, даже если она ничего не подавала. Потому что через нее очень много переводов шло, а эти данные у полиции есть от тех, кого уже вызывали.

#1839 2017-09-11 22:31:20

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Тем более ее все равно достанут по повестке.

Если она была и заявление было

#1840 2017-09-11 22:32:42

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Надо попробовать спросить у Ханны в основном треде.

Аноны, я спросила у Пейл, были ли какие-то подвижки с её заявлением. Её ответ - ей пришло в субботу письмо, что дело приняли к рассмотрению, и дальше с ней свяжутся.
Вот, собственно, всё, что я на данный момент имею.

Алсо лучей добра всем пострадавшим в треде :(

Ханна.

9 сентября было.
Пушистого, емнп, еще тоже не вызывали, по крайней мере, я не помню, чтобы он об этом писал  :think: Хотя, может, он просто решил молчать из соображений конспирации  =D

#1841 2017-09-11 22:36:12

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Надо попробовать спросить у Ханны в основном треде.
В дайри она ничего не писала (ПФ)?

Пэйл пишет, что уезжала на выходные за город. Сегодняшних "итогов дня" от нее еще не было, в старых ничего про звонки от следователя или чего-то в этом духе.

Но ведь может быть такое, что она не палит подробности походов в полицию в интересах следствия? Сама не верю, но а вдруг. Тем более ее все равно достанут по повестке.

Я ХЗ, но она в этих своих списках пишет, даже "помыла посуду" или "приняла гостя", а раньше куда более детально указывала про работу (хотя она под НДА). Скорее с нее сталось бы указать размыто про звонок.

#1842 2017-09-12 01:32:39

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Ахаха, аноны, помните, я ванговала, что Дыхание просто сразу ломанулась с жалобой к Носу, что бы пост Ктая удалили? Я была права!

Зато сейчас Ктая донесла еще и с пруфами!
Эх, а ведь Наташа так требовала вести общение тихо в личке, а не светить на весь дайри с его потенциальными кормильцами...

http://terynaly.diary.ru/p213685315.htm
371406abe42a27ad2c4b34a1c73b2e3c.png

Из треда Дыхания.

#1843 2017-09-12 01:57:34

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

http://terynaly.diary.ru/p213685315.htm

Позже отсутствие ответов и активности было объяснено тем, что аккаунт взломали, хотя до 11 мая минимум активность на аккаунте была:

Похоже, это просто заученный прием, применяется к месту и не к месту, и какого-то более глубокого смысла во "взломе" акка тут не было.

#1844 2017-09-12 02:47:22

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, обнимаю, принимайте ещё одного доверчивого.

дочка моей подруги как раз в возрасте "Аси" - смышленая девочка-подросток, угорает по шерлокофандому,  потрындеть в гости ходит. Вот я представил, что кто-то типа ситипидора мог ее так развести, и чутка полыхнул. Я читал в основном молча, но "Саше" верил. А потом свалил на выхи из тредика, а тут такое, бля.  :bull:
теперь не знаю, как быть. Потому что да - зацепил этот фейковый уверенный тон, и переживания за "Асю", и блядская эта "открытость ветрам". Если бы меня в чем-то подозревали, я бы тоже мог так написать: идите, мол, смотрите. Только вместо чая с пирогом предложил бы кофе с тортиком. И вот из-за этой схожести реакции, из-за этой "выкурила дохрена сигарет" и трогательной, сука, открытости... Я ж теперь на любой ник в дайриках смотреть с подозрением буду   :panic: 
Дыха, ты мерзка тем, что херишь веру в людей. Ситипидору это для наживы надо было, а ты чисто из-за луллзов вот так выпендрилась. Тьху на тебя!

#1845 2017-09-12 07:29:27

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Дыха, ты мерзка тем, что херишь веру в людей.

Анон, считай это прививкой от мошенников)

#1846 2017-09-12 08:45:59

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

дочка моей подруги как раз в возрасте "Аси" - смышленая девочка-подросток, угорает по шерлокофандому,  потрындеть в гости ходит. Вот я представил, что кто-то типа ситипидора мог ее так развести, и чутка полыхнул.

Не сочти за навязчивое предложение и попытку учить как делать, но может ей рассказать о Модиной и предупредить? Шерлоки не Шерлоки, но лучше перебдеть.

#1847 2017-09-12 10:27:57

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Если подросток "влюбится" до кровавых соплей в предполагаемую Модину под личиной очередного сиятельного гея, то тут никакое предупреждение не поможет. Тем более что подростками манипулировать "твоя мама просто нипонимает" проще простого. Хотя тут зависит еще от отношений в семье..

#1848 2017-09-12 10:39:20

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

дочка моей подруги как раз в возрасте "Аси" - смышленая девочка-подросток, угорает по шерлокофандому,  потрындеть в гости ходит. Вот я представил, что кто-то типа ситипидора мог ее так развести, и чутка полыхнул.

Не сочти за навязчивое предложение и попытку учить как делать, но может ей рассказать о Модиной и предупредить? Шерлоки не Шерлоки, но лучше перебдеть.

Лично я рассказываю своим мелким о существовании жулья и в интернетах и в реальном мире. С примерами. Они подростки, юзают интернет, общаются в нем не только со школьными друзьями. Пусть лучше знают чем потом плачут.

#1849 2017-09-12 10:43:59

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

кмк лучше предупредить, перебдеть, все такое

#1850 2017-09-12 10:44:59

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Дыха, ты мерзка тем, что херишь веру в людей. Ситипидору это для наживы надо было, а ты чисто из-за луллзов вот так выпендрилась. Тьху на тебя!

Так и не нужно верить в незнакомцев. Верить нужно в своих и проверенных жизнью. Ну а если чужак окажется хорошим человеком, как многие аноны, то пусть это будет приятным и неожиданным сюрпризом. Меня восхищают те аноны которые и котиков спасали, и студентов голодающих готовы были накормить чтобы те с голоду не померли. Восхищают, но я не считаю всех людей в итернетах такими же хорошими людьми как они. Есть хорошие люди, есть честные люди, но херовые тоже есть и их в принципе на свете больше.
Саше тоже сочувствовал, вернее выдуманной девочке которую знала Саша, но мне эмоций не жаль, они мне денег не стоили. Я и в кино на трогательных моментах плачу. Так что хуй с ней, гнидой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума