Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст
Несостыковок пост

СПОЙЛЕР!

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)


#1801 2017-09-11 16:07:23

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Опер есть, осталось выяснить, а был ли мальчик, т.е. девочка

Ну народ там выше хотел прозвонить опера)

#1802 2017-09-11 16:26:07

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Ну народ там выше хотел прозвонить опера)

Если только оперу тоже не напиздели.

#1803 2017-09-11 16:34:57

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Если только оперу тоже не напиздели.

Да скорее всего же. Но, с другой стороны, если номер заявления левый, то как она будет перед ним отмазываться? Опять окажется, что все обманули бедную Дыху, а она белая и пушистая, только сейчас болеет?

Кстати, еще одна мысль в пользу того, что никакой мамы не было: если мама такая противница холиварки, то откуда взялся скрин с номером у Дыхи? Вот она против распространения инфы и она скидывает не просто номер даже, а скрин и номер отслеживания человеку,  который выносит сюда инфу. Л - логика.

Колибри, скажите, аккаунт с которого был наезд на бедную Сашу за вынос инфы, похож был на правду хоть какую-то? ( если мне маразм со склерозом не изменяет и "Саша" светила перепиской/скринами на эту тему)

#1804 2017-09-11 16:47:47

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

А скрин заявления (номера) был до того, как мама якобы узнала про вынос на холиварку?

#1805 2017-09-11 16:51:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Догнал.
Я один из анонов, который видел кучу нестыковок в истории Саши, но думал, что это из-за нежелания Саши выдавать реальную картину и каким-то образом деанонить себя или подругу. Блин... Наверное, я потенциальная жертва Ситигея, но мне до сих пор хочется верить, что у Дыхания реально кто-то там из знакомых попал. Потому что представить, как человек выплясывает тут только ради вхоринга, а потом еще и зовет к себе человека с холиварки, невероятно сложно.

#1806 2017-09-11 17:02:11

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Еще один поверивший анон сидит теперь как опплеванный. Вот после таких вывертов даже не знаешь, продолжить верить людям или нахуй и стать ценником.

#1807 2017-09-11 17:04:47

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

А скрин заявления (номера) был до того, как мама якобы узнала про вынос на холиварку?

А вне зависимости. Как вообще представляется этот диалог: - Маша, а заскринь заявление и кинь мне в вк. - Саша, но нахуя?

#1808 2017-09-11 17:20:28

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Тоже думал, что потерпевший есть, а Саша врёт, чтобы не деанониться/на счёт личной жизни/из-за волнения и тд. И с одной стороны неприятно, а с другой хорошо, что реально пострадавших не было. А от меня за сочувствие не убыло)

#1809 2017-09-11 17:26:50

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Оффтоп про id вконтакте.

Скрытый текст

#1810 2017-09-11 18:10:18

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Так вроде кто-то и подругу с Асей-Стасей находил? Мб в основной теме...

#1811 2017-09-11 18:21:23

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

хорошо, что реально пострадавших не было

А это уже доказали? Я тред по диагонали догонял, сорри.

Анон пишет:

Не подскажите, какую именно инфу и где, на каком сайте?

Возможно, про эту ссылку речь:
https://vk.com/feed?obj=1&section=mentions
Вместо 1 вставляешь id пользователя и видишь все ответы других пользователей на его комменты.

#1812 2017-09-11 19:30:17

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Не доказали. Вангование идет потому что Саша - дыхася

#1813 2017-09-11 20:28:12

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

А это уже доказали? Я тред по диагонали догонял, сорри.

Нет.

Изначально верила в кого-то пострадавшего  - подругу, дочь подруги, ее саму.

<...>Восхитительные просто люди. В то, что существует мужик-военный-красивый-здоровенный-умирающий от онкологии и живущий в Бруклине, при том пищущий, блин, слешные фанфики и бонусом имеющий бжд как хобби - это да, в это мы верим, это же совершенно реалистичная история. <...>

В ситуации с телемостом мне кажется странной ее ирония в адрес других пострадавших, если там действительно есть  девочка-дочка-близкой-подруги, с которой, согласно легенде, очень близкие и доверительные отношения.

Даже с позиции "ну она же подросток, потому и попалась" такое пренебрежение выглядит довольно ехидно по отношению к близкому человеку, который пребывал в глубоком отчаянии и с которым они буквально накануне вместе переживали и оплакивали (!) произошедшее.

Попадись она сама на ту же удочку Модиной и потеряй свои заработанные - также вряд ли стала бы иронизировать на этот счет и высмеивать чью-то доверчивость.

Но заявление есть.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-11 20:29:18)

#1814 2017-09-11 20:43:50

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

только мне кажется что манера подачи и ведения блога, занятость и привычка не отвечать на письма у этой juliettehasagun похожа на ситигея?

#1815 2017-09-11 20:49:09

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но заявление есть.

Да туфта там может быть в заявлении. Если ты старожил, то, возможно, помнишь историю с Таэль Рикке, писательницу фичков порнушного содержания, которая влипла в уголовку с распространением порнухи (со счастливым для нее исходом, но не суть). Так вот, заявление было написано он-лайн от имени Васи Пупкина, личность которого ментами так и не была установлена. А с Васей Пупкиным какбэ понятно, что это фейк.
Так что можно написать заявление про ту самую соседку, которая стырила кислую капусту, дать фейковые ФИО и адрес - и все. Заявление примут, его рассмотрят, попробуют связаться с заявителем, не смогут его установить - пошлют заявление нахуй, никакого дела не будет, разумеется. Ну, или дать пореаловые данные, но написать в заяве что-то незначительное, типа, у меня в автобусе сперли кошелек с тысячей рублей, в общем, из-за чего дела точно не заведут.
Я не говорю, что так и есть, но не стоит сбрасывать и такие варианты со счетов.

#1816 2017-09-11 20:55:32

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Да туфта там может быть в заявлении. Если ты старожил, то, возможно, помнишь историю с Таэль Рикке, писательницу фичков порнушного содержания, которая влипла в уголовку с распространением порнухи (со счастливым для нее исходом, но не суть).

Нет, не помню, увы, но сути это не меняет - да, такое очень даже может быть. Поэтому и дополнила под катом  ;D

Но она вроде как призывает пострадавших объединиться с её (ну, условно её) заявлением. Если там что-то левое, то объединение невозможно, т.к. это быстро бы вскрылось.

#1817 2017-09-11 21:00:34

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

А какой статус у заявления? Все тот же?

#1818 2017-09-11 21:01:54

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

:vanga: В заявлении может быть то, что "Саша" рассказала анонам, а вот данные "пострадавшей" могут быть фейковыми. Выяснилось бы это, начала бы юлить и придумывать какие-нибудь отмазки, свалив все на "подругу", подававшую заявление. Но до того, как выяснилось бы, много времени прошло бы, тонны попкорна были бы съедены, да и еще всякого навертеть успела бы.

#1819 2017-09-11 21:07:24

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но она вроде как призывает пострадавших объединиться с её (ну, условно её) заявлением. Если там что-то левое, то объединение невозможно, т.к. это быстро бы вскрылось.

Ну так и заявление же по легенде не "Саша" подавала, а мать девочки, мало ли, что там взвинченная ситуацией несчастная женщина могла накосячить  :evil:

#1820 2017-09-11 21:11:37

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

только мне кажется что манера подачи и ведения блога, занятость и привычка не отвечать на письма у этой juliettehasagun похожа на ситигея?

Мне показалась похожей её манера письма и Саши.

#1821 2017-09-11 21:16:38

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

только мне кажется что манера подачи и ведения блога, занятость и привычка не отвечать на письма у этой juliettehasagun похожа на ситигея?

Анон что-то пропустил и не может найти.( Какая juliettehasagun?

#1822 2017-09-11 21:21:22

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Какая juliettehasagun?

Это та, которая биатлонисткой прикидывалась, эстонской, что ли. В Кустосрачах ее обсуждали, а теперь зачем-то сюда внесли.

#1823 2017-09-11 21:25:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Это та, которая биатлонисткой прикидывалась, эстонской, что ли. В Кустосрачах ее обсуждали, а теперь зачем-то сюда внесли.

Вроде про нее и в треде ситигая писали.
Но так, как она и ситигай, пишет до фига всяких хамов в сети.

#1824 2017-09-11 21:48:52

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но она вроде как призывает пострадавших объединиться с её (ну, условно её) заявлением. Если там что-то левое, то объединение невозможно, т.к. это быстро бы вскрылось.

ну поскольку Дыха уже сдриснула и пляшет тут теперь под новой регистрацией, есть ну очень большие сомнения насчёт того, что предложение объединиться было не шлюховниманиеразводом.

#1825 2017-09-11 21:54:05

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

ну поскольку Дыха уже сдриснула и пляшет тут теперь под новой регистрацией, есть ну очень большие сомнения насчёт того, что предложение объединиться было не шлюховниманиеразводом.

И это тоже возможно.
Наверное я просто пытаюсь натянуть сову на глобус и найти в этой истории хоть что-то правдивое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума