Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст
Несостыковок пост

СПОЙЛЕР!

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)


#1776 2017-09-11 14:33:48

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

С сабжем не знаком. Насколько реален такой хитровыебанный план?

Я тоже не знаком с сабжем, но учитывая то, как феерически тупо она спалилась со "взломом", что-то мне кажется, что хитрые планы - это слегка не ее.

#1777 2017-09-11 14:38:10

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

С сабжем не знаком. Насколько реален такой хитровыебанный план?

Я тоже не знаком с сабжем, но учитывая то, как феерически тупо она спалилась со "взломом", что-то мне кажется, что хитрые планы - это слегка не ее.

Безотносительно сабжа, я с тобой не соглашусь. Хитрый и умный - не одно и то же. Модина тоже по тупости спалилась, причем дважды, и тем не менее кучу бабла из людей вытянула.

#1778 2017-09-11 14:44:27

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я тоже не знаком с сабжем, но учитывая то, как феерически тупо она спалилась со "взломом"

Мне кажется, что во "взломе" должна была быть какая-то суровая сабжевая логика, но она была настолько упоротой, что нам не понять.
После разговора с Колибри и опером "Саша" объявила молчанку и призвала других пострадавших тоже не светить информацией о ходе расследования. Совет сам по себе очень даже дельный, но какой резон был у "Саши" давать такой совет? Предполагаю, что она сама хотела таким образом слиться, потому что аноны начали слишком активно тыкать палочкой. Что до других пострадавших - либо она хотела лишить анонов дальнейшей питательной пищи для размышлений, либо хотела напрямую втереться в доверие к пострадавшим. Прямой выход на пострадавших нужен был либо для дальнейшего вхорстования, либо реально для попытки развода на взятку или еще что-то.

#1779 2017-09-11 14:48:22

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Мне кажется, что во "взломе" должна была быть какая-то суровая сабжевая логика, но она была настолько упоротой, что нам не понять.

Вот да, от некоторых действий ощущение, что Саша такая неебаться хитрая, что аж сама себя перехитрила, а нормальным анонам эту хитровыебанную логику и вовсе не постичь.

#1780 2017-09-11 14:52:10

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Предполагаю, что она сама хотела таким образом слиться, потому что аноны начали слишком активно тыкать палочкой.

Но не удержалась и пошла плясать в свою защиту?
Я до сих пор не могу постичь, на что она рассчитывала. Что модеры не видят ники (и это при том, как Глифор на первых страницах с попкорном сидел)? Что видят, но не спалят из уважения к анонимности? На чтоооо?  :facepalm:

#1781 2017-09-11 14:52:13

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Модина тоже по тупости спалилась, причем дважды, и тем не менее кучу бабла из людей вытянула.

У Модиной в истории с ситигеем проебов в логике тоже был вагон и маленькая тележка. Работник МИ6 с миникупером, домашним зоопарком и вновь отстроенным домом собирает деньги на лечение страшной пиздецомы (которая не мешает ему бухать, качаться и путешествовать по Мальтам) по дайрям. Но ситигей не так феерично вхорствовал, у него был свой замкнутый маня-кружок, а окучивание осуществлялось исключительно по личкам.
"Саша" облажалась в том, что вывалила кулстори на всеобщее обозрение в теме с достоточно критично настроенными анонами. Но даже здесь ей удалось собрать группу поддрежки.

#1782 2017-09-11 14:54:44

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я один из анонов, которые еще в самом начале истории высказывали свои сомнения в реальности этой самой истории.

Мне больше казалось странным её поведение, чем сама история с выносом драгоценностей. Вполне может оказаться, что тут как с мальчиком, который кричал "волки, волки".

#1783 2017-09-11 14:56:54

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но не удержалась и пошла плясать в свою защиту?

Ну, анон, естественно она пошла плясать в свою защиту. Это рефлекс, который у поциентов срабатывает почти всегда. Предполагаю, что она и до "взлома" активно сама себе поддакивала, не подписываясь. А плашка стала для нее шоком, ибо таких прецедентов еще, кажется, не было. Даже пронзивший ее анон не стал с порога палить ник, а просто намекнул, что там не все чисто.

#1784 2017-09-11 15:23:20

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Взяла на себя грех отрыва Колибри от отдыха. Для сомневающихся)
Скрин с разрешения Колибри, если что!

o1ZqpWM7KOM.jpg

Отредактировано (2017-09-11 15:25:24)

#1785 2017-09-11 15:26:25

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Короче есть переписка с ней, ничего особенного, в принципе, но вдруг другие увидят то, что не вижу я. Нести?
И вопрос, про помощь при сливании дел это догадки или Саша сама писала кому-то?

#1786 2017-09-11 15:29:19

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Короче есть переписка с ней, ничего особенного, в принципе, но вдруг другие увидят то, что не вижу я. Нести?
И вопрос, про помощь при сливании дел это догадки или Саша сама писала кому-то?

Это из телемоста в ВК

"Люди прекрасные. Восхитительные просто люди. В то, что существует мужик-военный-красивый-здоровенный-умирающий от онкологии и живущий в Бруклине, при том пищущий, блин, слешные фанфики и бонусом имеющий бжд как хобби - это да, в это мы верим, это же совершенно реалистичная история.

А вот в то, что некоторые личные знакомства могут помочь в объединении уголовных дел в одно - не, это нереально. Не может такого быть"

#1787 2017-09-11 15:33:27

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, а разве уже есть решение о возбуждении уголовного дела?

#1788 2017-09-11 15:36:22

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Тогда это пиздец подозрительно. Я с ней переписывалась до телемостов.
Суть в том что уголовки сливаются когда:
а) когда точно выяснена личность мошенника полицией.
б) это должен быть не просто начальник, даже большой. потому что решение о слиянии принимает руководство каждого ээээ участка, скажем так. а у нас потерпевшие из разных городов. Т.е. этот начальник должен быть выше-выше-сильнее-валераянеудержу и иметь связи с тем же руководством каждого управления, в каждом городе пострадавших. Звезды на погонах у обнаруженного "знакомого" из ВК я не считала и могу быть не права, но кажись тут прям пиздеж.

#1789 2017-09-11 15:39:02

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

"тот" опер как раз настаивал на том, что на другие города не повлияет и сосредоточится на Питере. А про слияние речь пошла после того как н получил выжимку треда

#1790 2017-09-11 15:43:02

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Короче есть переписка с ней, ничего особенного, в принципе, но вдруг другие увидят то, что не вижу я. Нести?
И вопрос, про помощь при сливании дел это догадки или Саша сама писала кому-то?

Это из телемоста в ВК

"Люди прекрасные. Восхитительные просто люди. В то, что существует мужик-военный-красивый-здоровенный-умирающий от онкологии и живущий в Бруклине, при том пищущий, блин, слешные фанфики и бонусом имеющий бжд как хобби - это да, в это мы верим, это же совершенно реалистичная история.

А вот в то, что некоторые личные знакомства могут помочь в объединении уголовных дел в одно - не, это нереально. Не может такого быть"


Ооо, заход "я бы вам помогла, но вы посмели меня разоблачить! А ведь у меня до сих пор есть знакомства, которые могут вам помочь!" с намеком, что если аноны извиняться...

#1791 2017-09-11 15:44:00

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

"тот" опер как раз настаивал на том, что на другие города не повлияет и сосредоточится на Питере. А про слияние речь пошла после того как н получил выжимку треда

это не отменяет того факта, что у человека должны быть связи с каждым отделением города пострадавших и слиииишком высокий пост.

#1792 2017-09-11 15:44:29

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Мне кажется, что во "взломе" должна была быть какая-то суровая сабжевая логика, но она была настолько упоротой, что нам не понять.

Учитывая, что в начале темы несколько пострадавших отписались, что их так или иначе пытались ломать на разных площадках, а Майю таки взломали, ставлю на то, что Дыхание хотела таким образом добавить убедительности личности "Саши". Типа, видите, ее тоже ломанули. Если б аноны не докопались, что это на самом деле Дыхание, и она не спалилась окончательно, начав плясать с "угнанного" аккаунта, сегодня "Саша" наверняка вкатилась бы с очередной охуительной историей по поводу взлома.

#1793 2017-09-11 15:46:21

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Я ещё раз погуглил как мог опера, который есть во френдах в вк. Кроме вк его в интернетах никто не знает, так что это, безусловно, очень большой умывальников начальник. Не иначе как в ми-6 трудится, с ситигеем в одном опенспейсе.

#1794 2017-09-11 15:51:51

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Да можно тупо позвонить к ним и спросить, трудится ли такой и что вот некто выдавал некоего мужика за него

#1795 2017-09-11 15:54:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Я б подождал Колибри, а то может я не того опера наванговал, если он по телефону по всем правилам не представлялся, то хоть имя сверить.

#1796 2017-09-11 15:55:09

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я б подождал Колибри, а то может я не того опера наванговал, если он по телефону по всем правилам не представлялся, то хоть имя сверить.

+1

#1797 2017-09-11 15:58:03

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я б подождал Колибри, а то может я не того опера наванговал, если он по телефону по всем правилам не представлялся, то хоть имя сверить.

Колибри вроде через недели две возвращается)

#1798 2017-09-11 16:02:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Опер тот - его мне представлял сабж, сам опер упоминал место работы. Совпадает

Колибри ( я еще пару часов тут, потом афк - тупо не успеваю за холиваркой, так что лучше в вк пинать через анона-крошки)

Отредактировано (2017-09-11 16:04:43)

#1799 2017-09-11 16:04:44

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

На всякий случай пруф (ну я понимаю, что скрин тут мало похож на пруф, но вы можете найти меня в вк по аватарке :D) в подтверждение слов Колибри:

Скрытый текст

#1800 2017-09-11 16:06:13

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Опер есть, осталось выяснить, а был ли мальчик, т.е. девочка ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума