Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст
Несостыковок пост

СПОЙЛЕР!

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)


#1751 2017-09-11 13:25:41

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу поверить что там был реальный опер, но я не верю что Дыха может чем-то помочь/у нее стояла цель помочь пострадавшим. Это просто еще одно наебалово.

ну и потом пришла Колибри проверять реальность Саши, рассказавшей нам душещипательную историю про золотишко. она должна была сказать "не хочу я звонить твоему знакомому оперу"? мне кажется тут даже никто ее особо от похода и от звонка не отговаривал. а уж на месте, когда тебе банановым пирогом в лицо тычут, и вовсе можно было растеряться.

Не, Анон, я к Колибри никаких претензий не имею. Наебалово в том, что "Саша" завела всю эту байду с опером и телемостила и била себя пяткой в грудь "мой дядя Степа повлияет на следствие! Он младший лейтенант майор, небо, аллах!" А смысл всего этого был не от желания помочь, а примазаться к анонам.

#1752 2017-09-11 13:31:46

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Наебалово в том, что "Саша" завела всю эту байду с опером и телемостила и била себя пяткой в грудь "мой дядя Степа повлияет на следствие! Он младший лейтенант майор, небо, аллах!" А смысл всего этого был не от желания помочь, а примазаться к анонам.

тут уже писали, что не надо пытаться в действиях Дыхи искать какую-то логику, ее там нет. Дыха тупо вхорит, а если удалось бы нажиться мимоходом на ситуации - ну атлищна же. в любом случае такой ее гиенинг, с враньем про подругу с дочерью школьницей (а я уже окончательно разуверился в том, что там что-то было), с привлечением какого-то знакомого опера, который якобы поможет ситуации, омерзителен даже по меркам холиварки. кто-то может не согласиться, конечно.

#1753 2017-09-11 13:32:10

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Нуууу я эту асю-дыхасю не знаю, поэтому в порядке бреда предположу, что опер реально есть, и что она типа реально хотела помочь, чтобы потом постоять в белом, мол вот, вы меня тут травили, именную тему завели, а я вот! молодец! в белом плаще!  - но что-то пошло не так.

#1754 2017-09-11 13:34:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

Сливать инфу голосу в телефоне, потому что он якобы может подсказать, куды бечь и что говорить?

А какую инфу? Пострадавшие уже достаточно слили на форуме. Что они там ещё такого могут рассказать? Только ход следствия, но вряд ли они это выложат незнакомому чуваку.

"Саша" читала форум и вся уже выложенная инфа у нее была. Но тем не менее она хотела чего-то ещё, о чем и сама писала, и Колибри тоже.

#1755 2017-09-11 13:35:14

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Нуууу я эту асю-дыхасю не знаю, поэтому в порядке бреда предположу, что опер реально есть, и что она типа реально хотела помочь, чтобы потом постоять в белом,

а зачем для этого такие сложные схемы и куча вранья?

#1756 2017-09-11 13:36:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

Нуууу я эту асю-дыхасю не знаю, поэтому в порядке бреда предположу, что опер реально есть, и что она типа реально хотела помочь, чтобы потом постоять в белом,

а зачем для этого такие сложные схемы и куча вранья?

из спортивного интереса.
другой анон, который Дыху знает.

#1757 2017-09-11 13:38:36

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нуууу я эту асю-дыхасю не знаю, поэтому в порядке бреда предположу, что опер реально есть, и что она типа реально хотела помочь, чтобы потом постоять в белом,

а зачем для этого такие сложные схемы и куча вранья?

из спортивного интереса.
другой анон, который Дыху знает.

Ну допизделась из спортивного интереса, значит. После этого блядского цирка едва ли кто-то поверит в Дыхин альтруизм.

#1758 2017-09-11 13:46:50

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Ну допизделась из спортивного интереса, значит. После этого блядского цирка едва ли кто-то поверит в Дыхин альтруизм.

я уже сокрушался, но повторюсь: боюсь, многие про него даже не узнают.
но вообще очень мерзко и очень смешно.

#1759 2017-09-11 13:50:46

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

опер реально есть

Опер из ленинградского МВД у неё и правда на двух страницах ВК в друзьях есть. И, подозреваю, что она ему просто напиздела, что у подруги беда и ещё вот у людей та же фигня, потому что найти человека, который будет похоже изображать опера и согласится вписаться в этот блядский цирк - это много телодвижений с малопредсказуемым результатом.
Есть, кстати, и подруга, у которой есть фотки с подростком, называемым под фотками "Стася" (да, так Анастасию тоже сокращают). Это, правда, не говорит ничего о том, что эта подруга вместе с этой Стасей в курсе кулстори. Но ведь был же диалог, который видела Колибри, и в котором был наезд за вынос истории сюда. Хотя его, конечно, можно хоть с самой собой разыграть с двух акков, было бы желание.

Короче, понятно, что ничего не понятно (кроме факта, что Дыха - овца).
Колибри, приди к нам!

#1760 2017-09-11 13:52:57

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но ведь был же диалог, который видела Колибри, и в котором был наезд за вынос истории сюда. Хотя его, конечно, можно хоть с самой собой разыграть с двух акков, было бы желание.

+100.

#1761 2017-09-11 13:56:38

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, не ругайте, если спрошу глупость, но это точно была Колибри? Может, она где-нибудь отдыхает, на форум не заглядывает, а за нее сама Саша и писала?

#1762 2017-09-11 13:57:56

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, не ругайте, если спрошу глупость, но это точно была Колибри? Может, она где-нибудь отдыхает, на форум не заглядывает, а за нее сама Саша и писала?

То есть она и Колибри взломала? Колибри же надевала в какой-то момент аватарку

#1763 2017-09-11 13:58:01

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, не ругайте, если спрошу глупость, но это точно была Колибри? Может, она где-нибудь отдыхает, на форум не заглядывает, а за нее сама Саша и писала?

Она аватарку надевала же спецом.

#1764 2017-09-11 13:58:07

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Аноны, не ругайте, если спрошу глупость, но это точно была Колибри? Может, она где-нибудь отдыхает, на форум не заглядывает, а за нее сама Саша и писала?

Она надевала аватарку, кто интересовался - мог сопоставить комменты в ситигейском треде и котоспасательском.

#1765 2017-09-11 14:01:20

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Аноны, не ругайте, если спрошу глупость, но это точно была Колибри?

Это точно была Колибри, она вешала аватарку на пару часов, видно было в сестрокошках ее посты с аватаркой. Если хочешь, могу найти скрин ее поста про то как съездила, с аватаркой. А отдыхает она как раз сейчас, и по идее прямщас должна тискать кота Феню, а не сидеть на холиварке ))

#1766 2017-09-11 14:10:04

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Понятно! Анон не читал тот отрезок треда про ситигая, не видел аватарку, читал только пересказы тут.
Я и без скрина верю.))

Отредактировано (2017-09-11 14:10:41)

#1767 2017-09-11 14:11:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Ну допизделась из спортивного интереса, значит. После этого блядского цирка едва ли кто-то поверит в Дыхин альтруизм.

я уже сокрушался, но повторюсь: боюсь, многие про него даже не узнают.
но вообще очень мерзко и очень смешно.

Ниче, про Вожделлу тоже никто не знал ничего долго, а сейчас его слава бежит впереди него. Даже в Будапеште нашлись аноны, на всех площадках где тусит наш сиятельный они есть. Еще немного плясок нашей овцы и у нее будет достаточная популярность для репутации которая будет бежать и обгонять ее во всех тусовочкам где она кормится.

#1768 2017-09-11 14:11:55

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Я один из анонов, которые еще в самом начале истории высказывали свои сомнения в реальности этой самой истории.
Меня с самого начала поразила зацикленность не на фактах (Где велась переписка? С каким ником переписывался жеребенок?) а на эмоциях ("яфшоки!" "миняаштрисет!" "нервы-нервы! высадила пачку сигарет!"), которые к делу никакого отношения не имели, зато были призваны надавить на жалость. Фактическая информация выдавалась по минимуму, и даже тот минимум, который выдавался, был крайне противоречивым; поциент постоянно путался в показаниях, додумывал какие-то ненужные детали (дедушка-ювелир, папа-в-Германии, девочка-подружка, и т.д.). Это мне напомнило патологических врунов, которые по ходу дела выдумывают дырявый сюжет, латая проебы в логике вот такими вот рюшечками - для правдоподобия типа. Про то, что этот самый сюжет менялся вместе с генеральной линией партии (то есть, вангованиями холиварки), уже много раз говорили. Хотел еще отметить, что как только аноны хором начали жалеть жеребенка и раздавать очень ценные советы по воспитанию, "Саша" тут же настроилась на эту волну и начала показывать, какие они с обворованной подружайкой образцово-показательные родительницы.
Еще меня повеселила сабжевая зацикленность на "мужиках". Не, я понимаю, что есть определенная категория гражанок, для которых любой (даже выдуманный) визит к мужику - это охренеть какое событие, о котором надо всенепременно рассказать толпе собравшихся анонов. Но вот это: "Ах, пошла реветь к мужику" было ни в пизду, ни в красную армию, пардон. Зачем реветь? Зачем сообщать об этом анонам, которые пытаются помочь в расследовании мошенничества? Потом подружайка перед встречей с Колибри отправилась к мужику, хотя можно было просто сказать, что мать воображаемой девочки просто не хочет встречаться к каким-то непонятным аноном с холиварки. Нагнетание перед встречей с Колибри опять же. Подача заявления, выяснение подробностей дела у девочки не вызывали такую бурю эмоций как визит одного анона.
В общем, мне не кажется, что там был какой-то изначальный план, пьеса придумывалась по ходу повествования. Судя по упору на эмоции, основной мотивацией было получение поглаживаний, а также бессмысленное и беспощадное вхорство. Если бы удалось срубить бабла - хз, на что, может, знакомый опер начал бы просить взятки для скорейшего продвижения дела, - то это было бы приятным бонусом.

#1769 2017-09-11 14:17:25

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

"Саша" читала форум и вся уже выложенная инфа у нее была. Но тем не менее она хотела чего-то ещё, о чем и сама писала, и Колибри тоже.

Она в вк писала, что опер может помочь объединить заявления в одно дело, но ах-ах, злые аноны не верят и не дают информацию. Но ведь для объединения нужны только номера заявлений, как я понимаю? А они в шапке ситигея есть.

#1770 2017-09-11 14:22:21

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

"Саша" читала форум и вся уже выложенная инфа у нее была. Но тем не менее она хотела чего-то ещё, о чем и сама писала, и Колибри тоже.

Она в вк писала, что опер может помочь объединить заявления в одно дело, но ах-ах, злые аноны не верят и не дают информацию. Но ведь для объединения нужны только номера заявлений, как я понимаю? А они в шапке ситигея есть.

Есть. И куча инфы по делам в треде есть. И теперь мне очень интересно, какой именно лапши она навешала Колибри. Возможно, все не так невинно и дело не только в поглаживаниях и вхорстве сабжа (хотя я тоже считаю, что они сыграли не последнюю роль в этом спектакле).

#1771 2017-09-11 14:23:32

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Но ведь для объединения нужны только номера заявлений, как я понимаю? А они в шапке ситигея есть.

Злые, гадкие аноны обидели нищщасную Дыху и теперь-то она не станет им помогать, хотя могла бы, вот. Они ещё узнают! И поплачут!
Лично я приступаю немедленно.

#1772 2017-09-11 14:27:33

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Тем временем кому-то очень мешает новый тред Ситигея (а теперь и Дыхи) на инсайде. Хотя с чего бы - сидят аноны в своём треде, больше никуда не лезут...

сколько можно уже обсасывать это?

люди, которые скидывают хрен пойми кому большие суммы - сами виноваты.
юзер - хитрожопый мудак
а фикбук это ваш один хер из школоты состоит чуть больше чем наполовину, чего вы ожидали от потребителей нефритовых стержней и сочащихся дырочек?

http://fb-inside.diary.ru/p213679702.htm

Отредактировано (2017-09-11 14:29:32)

#1773 2017-09-11 14:30:12

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Если бы удалось срубить бабла - хз, на что, может, знакомый опер начал бы просить взятки для скорейшего продвижения дела, - то это было бы приятным бонусом.

Чем больше я об этом думаю, тем вероятнее мне кажется именно такое развитие событий. Вангую, что в дальнейшем мог быть объявлен сбор на умасливание правоохранительных органов. Расписок тут требовать было бы сложно, а те, кто перевели бы деньги, не могли бы потом подать заявление, поскольку по сути участвовали в противоправной деятельности. С сабжем не знаком. Насколько реален такой хитровыебанный план?

#1774 2017-09-11 14:30:48

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

"Саша" читала форум и вся уже выложенная инфа у нее была. Но тем не менее она хотела чего-то ещё, о чем и сама писала, и Колибри тоже.

Она в вк писала, что опер может помочь объединить заявления в одно дело, но ах-ах, злые аноны не верят и не дают информацию. Но ведь для объединения нужны только номера заявлений, как я понимаю? А они в шапке ситигея есть.

Есть. И куча инфы по делам в треде есть. И теперь мне очень интересно, какой именно лапши она навешала Колибри. Возможно, все не так невинно и дело не только в поглаживаниях и вхорстве сабжа (хотя я тоже считаю, что они сыграли не последнюю роль в этом спектакле).

Как бы тут не выяснилось, что она при личной встрече и Колибри сумела на деньги развести, она обычно так и разводит народ..

#1775 2017-09-11 14:32:54

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

Она в вк писала, что опер может помочь объединить заявления в одно дело, но ах-ах, злые аноны не верят и не дают информацию. Но ведь для объединения нужны только номера заявлений, как я понимаю? А они в шапке ситигея есть.

Есть. И куча инфы по делам в треде есть. И теперь мне очень интересно, какой именно лапши она навешала Колибри. Возможно, все не так невинно и дело не только в поглаживаниях и вхорстве сабжа (хотя я тоже считаю, что они сыграли не последнюю роль в этом спектакле).

Как бы тут не выяснилось, что она при личной встрече и Колибри сумела на деньги развести, она обычно так и разводит народ..

Нет, Колибри писала, что "Саша" денег не просила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума