Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст

1010957330.jpg

Несостыковок пост

Вместо того, чтобы поднимать посты до прихода Саши, анон-"не детектив" пошел перечитывать историю с Сашей.
И только еще больше убедился, что никакой девочки не было.
Там очень много неувязок в истории, и, конечно, каждую можно объяснить, но большое количество таких неувязок наводит снова и снова на неутешительные мысли.
Почти все эти вопросы аноны поднимали не раз и не два по ходу треда.

Что при перечите бровается в глаза:
- Так и не внесенное заявление
- Нам так не дали никаких пруфов переписки.
- Так и не дали ник девочки на Фикбуке
- Не подтвердили через какой фэйсбук с ситигеем переписывалась девочка, через Уеду, или через что-то новое, хотя это должно было быть важно и никак бы не раскрывало анонимность пострадавшей. Потом про фэйсбук все почему-то забыли.
- Про посредника для ломбарда Саша написала после десятка вангований на эту тему, когда все аноны ей уже доказали, что несовершеннолетней было бы очень сложно продать или заложить золото, что должна быть квитанция. А также, после тонны объяснений, что через Пэйпал деньги можно пробовать вернуть,  после того как аноны стали появлять подозрительность на тему того, имела ли девочка просто доступ к папиной карточке. Также там были технические невуязки про Али, с которого якобы девочка все покупала через Пэйпал. Также там были неудобные вопросы каким образом наличность оказалась на папином пэйпале или на папиной карточке.
В общем, неудивительно что версия посредника, снова подчеркну, предложенная анонами, пришлась кстати.
- Насчет количества золота на целые 45 тысяч много говорили, но вот вопрос - если был посредник, то откуда взялась цифра в 45 тысяч? Это им якобы рассказал посредник? На глазок? Саша и мама Саши оценили так пропажу тоже на глаз?
- Мелочи типа, "на следущий день мама уже пошла по ломбардам", а Саша успела за первый день прочитать 167 страниц треда до того как писать пост.
- Непонятнки в объяснениях кто именно умирает - сам ситигей или его друг?
- Оговорки "дочка", "у нас".
- Опер сначала был лучшим другом подруги, а говорила в итоге с ним сама Саша.
- ВК на работе у Саши был, якобы, заблочен, написать в личку Колибри Саша с работы не могла. Ну а удалить его когда анончики начали копать - можно было запросто.

насчет того, что Саша развиртуализировалась и это не типично для мошенников или троллей -  еще не факт.
Нужно было бы спросить Колибри давала ли ей Саша свой паспорт и подтверждала ли что данное ИФО - ее?
Если нет, то дать можно было любые данные.

Вопрос, что делать? Реально ли раскопать кто Саша и зачем она это делает, вписать ее в схему, успокоиться и вернуться к оружейникам и родственникам, или просто пункт два?

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)

#26 2017-09-07 11:50:14

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Многовариантные темы хороши для сценариев сериалов (и то не всегда ))), но для реальности это слишком громоздкий и неправдоподобный вариант.

Ой вот это ты зря) Я тут давеча читал одно реальное дело из 70-х, так там такой цирк с конями, что я аж офигел) преступники сделали не одну ошибку и не две, и дофига усложняли. Так что реально всё, на мой взгляд. Преступники тоже люди)
Анон с мамой

#27 2017-09-07 11:50:29

Анон

Анон пишет:

А ещё думала, что вся каша заварилась из-за того, что одна часть банды ситигая топит другую.

Какие еще части, ты о чем?

#28 2017-09-07 11:50:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

одна фраза, которую я здесь процитировать не могу.

Почему?

Потому что из лички

То есть ты общался с Сашей в личке и что-то навело тебя на мысль, что девочки нет?

#29 2017-09-07 11:50:46

Анон

Анон пишет:

Саша и есть мама, а ваш Колибри по разговору со знакомым опером этого не понял? Или Колибри в доле и скрывает информацию? Где доказательства, что он вообще куда-то ездил.

Я думаю если Колибри поняла, то рассказывать не станет, незачем. Инфа личная, а не "я догадался".
В то, что она ездила и знакомилась верю

#30 2017-09-07 11:51:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

одна фраза, которую я здесь процитировать не могу.

Почему?

Потому что из лички

Сделай скин, делов-то.

#31 2017-09-07 11:51:51

Анон

Если девочки нет, то кто тогда есть?   :evil:

#32 2017-09-07 11:52:31

Анон

Анон пишет:

Если девочки нет, то кто тогда есть?   

Нам нужны аноны-колобки!
И ничего, что бомбанет

#33 2017-09-07 11:52:40

Анон

В треде был скрин, который не открылся, потому что Саша залила его на ВК. Ей он был виден, незалогиненным - нет. Ссылка на скрин, теоретически, содержала какой-то айдишник, по которому можно вычислить страничку юзера.
Анон полазил в хистори за пятое, но либо открыть ссылку на картинку в отдельном окне не пытался, либо браузер не сохраняет ссылки, которые не открылись.
(анон фиговый детектив, да)

#34 2017-09-07 11:53:09

Анон

Анон пишет:

Т.е. Саша кому-то что-то писала и личку и там и спалилась?   Все равно фигня какая-то. Тут уже выше сказали, что одиозных личностей из Питера на ХС только говнолорды.

Нет, я не про личностей из Питера, я про то, что это сама Саша. Личка просто еще один камешек.

#35 2017-09-07 11:53:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Многовариантные темы хороши для сценариев сериалов (и то не всегда ))), но для реальности это слишком громоздкий и неправдоподобный вариант.

Ой вот это ты зря) Я тут давеча читал одно реальное дело из 70-х, так там такой цирк с конями, что я аж офигел) преступники сделали не одну ошибку и не две, и дофига усложняли. Так что реально всё, на мой взгляд. Преступники тоже люди)
Анон с мамой

Реально, но не так часто встречается как в сериалах. Ну или не так часто всплывает потом для общественности.

На самом деле я вообще допускаю что угодно, потому что кругом враги! И вброс, и не вброс, и Сашу с мамой, и Сашу-маму, но склоняюсь все-таки к тому, об чем уже написал - все перенервничали в попытке оправдать провалы в воспитании ребенка, да тут еще холиварка набрасывает, а не только помогает, немудрено выглядеть неубедительно.

#36 2017-09-07 11:54:18

Анон

Анон пишет:

Ссылка на скрин, теоретически, содержала какой-то айдишник, по которому можно вычислить страничку юзера.

Уже нельзя. Пофиксили это давно.

#37 2017-09-07 11:54:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?

Потому что из лички

То есть ты общался с Сашей в личке и что-то навело тебя на мысль, что девочки нет?

Да.

#38 2017-09-07 11:56:28

Анон

Анон пишет:

Нет, я не про личностей из Питера, я про то, что это сама Саша. Личка просто еще один камешек.

Я имел ввиду принесенное кем-то в основной тред заявление:

"Саша", не тряситесь, я вас раскрывать не собираюсь (все что могло вас выдать - удалено и информация есть только у админов форума) - не столько ради вас, сколько ради самой идеи анонимного ресурса и интересов других пострадавших, поскольку  обнародование вашей персоны вызвало бы, как вы и сами знаете, нехилое такое бамбалейо на форуме.

Если это принес ты, тогда почему у анонов должен вызвать нехилое бомбалейо факт того, что девочки нет? Это как бы... вообще не причина. Потому что столкновение с мошенником - нехуевый такой стресс, особенно, если ты взрослый и доверился кому-то мутному, а теперь надо признаться в этом. На нервах и не такое придумать можно. Т.е. да, это повод пофейспалмить, но не больше.

Если не ты, тогда все еще остается вопрос, почему реальная личность Саши должна вызвать подрыв жоп?

Отредактировано (2017-09-07 11:57:12)

#39 2017-09-07 11:56:41

Анон

Анон пишет:

Уже нельзя. Пофиксили это давно.

"содержала" и "была" и так прошедшее время, ну

#40 2017-09-07 11:56:59

Анон

Анон пишет:

Да.

Тогда кто именно эта "Саша" точно знает только Колибри, у которой есть фио.

У нас что?
Участие в какой-то "организации" благотворительной?
г. Питер.
Возможно "Саша" это пациент

#41 2017-09-07 11:57:01

Анон

Хотя не только личка. Ника на фикбуке нет, скринов переписки нет, вообще никакой инфы, которая грозила бы деаноном. Может, кстати, Саша реально личность известная и палиться не хочет.

#42 2017-09-07 11:57:11

Анон

Анон пишет:

Если девочки нет, то кто тогда есть?   :evil:

Есть Саша, которая открыто не любит холиварку, ее тут узнают, она из Питера, работает со стандартным графиком, участвует в чем-то благотворительном.
Предположительно, попала на деньги.
Если попала именно она, можно попробовать пованговать по читателям ситигая на фикбуке.
На дайрях Саша есть, но с ситигеем они там не общались

#43 2017-09-07 11:57:47

Анон

Анон пишет:

У нас что?

Ээ.. не порял, а это ты к чкму вообще?

Анон с мамой

#44 2017-09-07 11:58:12

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что из лички

Да.

Очень странное поведение, анон.
Я общался с Саше в личке и она кое на чем спалилась, но на чем, я вам не скажу.
Типа ты досюда невысокоморальный и можешь сообщить о палеве, а отсюда - высокоморальный и не можешь сообщить, в чем именно оно заключалось.
Так может ты тоже просто вбрасываешь, ну.

#45 2017-09-07 11:59:23

Анон

Анон пишет:

Ника на фикбуке нет

Это меня кстати тоже насторожило, вообще то, что про отношения девочки и фикбука почти ничего не было.

#46 2017-09-07 11:59:49

Анон

Анон пишет:

Если личность поциентовская, то поржали бы, если из тех, что закрывает холиварку, то вдвойне.

Если личность поциентовская, но пострадавшая, как вангует анон-с-мамой, то тоже бы поржали?

Вот потому и не будет. Точнее - на усмотрение админов.

Но со стороны пациента паразитировать на эмоциях анонов и подставл под грязь тех "шерлоков", кто реально помогал в поисках мошенницы и проверяет _всю_ странную инфу, что появляется в треде (ну да, их-то можно, они ж не уйдут в сиреную даль, все проглотят) также не стоит.

Отредактировано (2017-09-07 12:03:24)

#47 2017-09-07 11:59:50

Анон

Анон пишет:

Если это принес ты, тогда почему у анонов должен вызвать нехилое бомбалейо факт того, что девочки нет? Это как бы... вообще не причина

Ага, не причина. А ты видел срач после предположения, что Саша=мама? Да стопроцентно кто-нибудь влетел бы, размахивая белым плащиком.

#48 2017-09-07 12:00:25

Анон

Анон пишет:

Да.

Очень странное поведение, анон.
Я общался с Саше в личке и она кое на чем спалилась, но на чем, я вам не скажу.
Типа ты досюда невысокоморальный и можешь сообщить о палеве, а отсюда - высокоморальный и не можешь сообщить, в чем именно оно заключалось.
Так может ты тоже просто вбрасываешь, ну.

Вбрасывает, конечно. Раз уж сказал А, то сказать Б ничего не мешает. Но анон встал в позу "ничего не скажу".

#49 2017-09-07 12:01:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ника на фикбуке нет

Это меня кстати тоже насторожило, вообще то, что про отношения девочки и фикбука почти ничего не было.

А почему должно было быть? Нет, было бы интересно, конечно, и доказывало бы что-то. Но серьезно, может сразу все соцсети сдать надо было, чтобы не было подозрительно? И то, уверен, нашлись бы, кто придумал бы, до чего докопаться.

#50 2017-09-07 12:01:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас что?

Ээ.. не порял, а это ты к чкму вообще?

Анон с мамой

К фактам про Сашу.

Что, вообще никого, кооме говнолордов? Не верю. Наверняка в бесящих кто-то был или рядом с пациентами пробегал. Может, не пациент, но громкая личность

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+