Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-08-26 17:04:07

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет, это таки надо записать - плагиат канона, в фанфике по этому же канону,

Да, плагиат канона, то есть присвоение текста Камши целыми параграфами и диалогами. Вот цитаты:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2425339
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2425343
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2425354

Это не фанфик, а хуй знает что с массированным плагиатом. Фанфикер всегда пишет собственный текст. Поэтому фанфики можно печатать, если убрать из них закопирайченные имена и названия. Между заимствованием идей и сюжетных ходов и присвоением канонного текста есть две большие разницы, как бы тебе, хомяк плагиаторши, ни хотелось сделать вид, что это одно и то же.

#127 2017-08-26 17:07:12

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это же как "гордость и предубеждение и зомби".  :lol:

Всегда считал эту попсу паразитированием. Противно.

#128 2017-08-26 17:07:56

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прокурор не опознает цитаты из Пушкина, как он может утверждать, что я спиздил у Веры Пупкиной это кольцо? О чем вообще можно говорить с таким невеждой? Он не проходит тест Тьюринга!

Нет анон. Это будет звучать так: что может сказать о текстах, написаных по-русски человек, не читавший МиМ? Можем лии мы признатььего мнение по литературным вопросам достойным малейшего внимания?

И хватит пронзать во мне Чигиринскую, я не она и с ней не знакома.

#129 2017-08-26 17:09:33

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, плагиат канона, то есть присвоение текста Камши целыми параграфами и диалогами. Вот цитаты:

Сколько звериной серьезности,  :yeah:  вот кто бы знал, что унылейший, дженовый фанфичек, где даже никто не ебется, может доставить столько лулзов, аноны, у вас всегда здесь так весело?

#130 2017-08-26 17:10:24

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Фанфикер всегда пишет собственный текст. Поэтому фанфики можно печатать, если убрать из них закопирайченные имена и названия.

This. Плагиат - прежде всего присвоение текста, на этом построены все программы антиплагиата для преподов школ и ВУЗов. Чтобы засудить кого-то за настоящий честный фанфик, надо потрясать миллиардами, как мама Ро. И то ее миллиардов хватило только для Запада и только в атмосфере политической русофобии, запретить Емца в СНГ уже не вышло. А был бы он индусом, Гроттер живенько бы перевели на английский.

#131 2017-08-26 17:11:47

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Антиплагиатор, что-то мне подсказывает, не найдешь ты среди фанфикеров понимания... :)

#132 2017-08-26 17:14:15

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Всегда считал эту попсу паразитированием.

Ну это оно и есть, вообщет, никто и не скрывает, а ведь там 85% всего текста это оригинал от Джейн Остин, но бабла это срубить не помешало, даже фильм сняли. Учитесь лол.

#133 2017-08-26 17:14:31

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Между заимствованием идей и сюжетных ходов и присвоением канонного текста есть две большие разницы, как бы тебе, хомяк плагиаторши, ни хотелось сделать вид, что это одно и то же.

Этого канонного текста - 726 слов. В фике 80522 слова.
Уж присвоила так присвоила. Меньше одноо процента.

#134 2017-08-26 17:15:08

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет анон. Это будет звучать так: что может сказать о текстах, написаных по-русски человек, не читавший МиМ? Можем лии мы признатььего мнение по литературным вопросам достойным малейшего внимания?

Воот, надо тебя пригласить-таки в суд, чтобы все это там прозвучало, дорогой не Дженнаро, а его дгуг! =D Хочу видеть, как ты будешь объяснять судье, что фразы Камши, которые ты украла, на самом деле твои и адвокат Камши не должен вякать, если он не опознает сходу цитаты из других твоих любимых книжек. Из которых ты наверняка тоже много спиздила. :)

#135 2017-08-26 17:15:16

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

А был бы он индусом, Гроттер живенько бы перевели на английский.

Что. За. Бред. :facepalm:

#136 2017-08-26 17:16:58

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Антиплагиатор, что-то мне подсказывает, не найдешь ты среди фанфикеров понимания...

Ну, я и фанфикер, и автор оригиналов. Нет, плагиат не одобряю, сам так не делаю и не хочу, чтобы кто-то пиздил текст у меня.

#137 2017-08-26 17:18:08

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А был бы он индусом, Гроттер живенько бы перевели на английский.

Что. За. Бред. :facepalm:

Не бред, а политическая реальность. Скажу больше: за китайцем с такой книгой, как у Емца, бегали бы, предлагая экранизацию. :)

#138 2017-08-26 17:18:46

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Суд! Плагиат! Русофобия! и это всё в разборках за дженовый фанфик на фикбуке.  :lenin:

#139 2017-08-26 17:19:15

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Антиплагиатор, что-то мне подсказывает, не найдешь ты среди фанфикеров понимания...

Ну, я и фанфикер, и автор оригиналов. Нет, плагиат не одобряю, сам так не делаю и не хочу, чтобы кто-то пиздил текст у меня.

Я теб в другой теме сказал и здесь повторю: нет, нам все равно не интересно, что ты пишешь.

#140 2017-08-26 17:20:20

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Именно. Присвоение, выдача за свое. Да еще и чтобы попытка извлечь финансовую выгоду была.

Вон, ГПиМРМ получили огромную популярность, и мама Роулинг претензий не имеет. А вот попробовал бы Юдковский издать за деньги, юристы тут как тут были бы.

Кажется, даже экранизировать на некоммерческой основе не нарушает закона. Были же самоделки по Толкиену, про охоту на Горлума и еще.

#141 2017-08-26 17:21:08

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Аноны, я правильно понимаю, что анон-с-плагиатом тут пляшет о том, что фанфик-ретеллинг повторяет местами диалоги из канона (а судя по принесенным цитатам, там преимущественно диалоги и чутка прямой речи)?  :really:

#142 2017-08-26 17:21:14

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Скажу больше: за китайцем с такой книгой, как у Емца, бегали бы, предлагая экранизацию.

Но ведь кетайци и сами, самостоятельно, настрочили кучу собственных говнокнижек паразитирующих на Поттере, или ты думаешь Емец один такой умный.  :lol:

#143 2017-08-26 17:21:40

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что анон-с-плагиатом тут пляшет о том, что фанфик-ретеллинг повторяет местами диалоги из канона (а судя по принесенным цитатам, там преимущественно диалоги и чутка прямой речи)?  :really:

Йеп.

#144 2017-08-26 17:22:27

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


вот кто бы знал, что унылейший, дженовый фанфичек, где даже никто не ебется, может доставить столько лулзов, аноны, у вас всегда здесь так весело?

Просто этот фичок такое "я починиль" по отношению к оригиналу, пусть не идеальное, но достаточно убедительное, чтобы у Правильных Читателей начало эпически бомбить.
Сначал придирались к тому, что там - о ужас!!! - добавили толстую женщину, и она крутой персонаж, потом к тому, что Алва слишком адекватный, это неинтересно, теперь вот к "плагиату".
Хотя там в описании фика прямо сказано: это ретеллинг, в тексте могут встречаться цитаты из оригинала.

Отредактировано (2017-08-26 17:23:09)

#145 2017-08-26 17:22:37

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

что фанфик-ретеллинг повторяет местами диалоги из канона (а судя по принесенным цитатам, там преимущественно диалоги и чутка прямой речи)?

Да, прикинь, анон сам охуел когда понял.  :lol:

#146 2017-08-26 17:22:41

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Этого канонного текста - 726 слов. В фике 80522 слова.
Уж присвоила так присвоила.

Да, присвоила. Причем у живого автора украла, не у классиков. От Остин из-за паразитов не убудет, а от обычного российского фейсателя-понтаста может и убыть. Так как я сам понтаст малого калибра, то не одобряю таких чигиринских глистов. Хотите писать фики - добро пожаловать, придуманным миром я поделюсь, не жадный. Но брать у меня текст целыми кирпичами - нахуй. Сочиняйте свой.

#147 2017-08-26 17:24:25

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я теб в другой теме сказал и здесь повторю: нет, нам все равно не интересно, что ты пишешь.

Поэтому, видно, тебя так и носит на пукане, дорогой плагиатор :troll:

#148 2017-08-26 17:25:30

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

От Остин из-за паразитов не убудет, а от обычного российского фейсателя-понтаста может и убыть.

Узбагойся. Ты нахуй никому не нужен.

#149 2017-08-26 17:26:33

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто этот фичок такое "я починиль" по отношению к оригиналу, пусть не идеальное, но достаточно убедительное, чтобы у Правильных Читателей начало эпически бомбить.

Да это пока лучший из фикситов по Камше. Особенно после двух Рассветов.

#150 2017-08-26 17:28:42

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Это сообщение перенесено из темы "Камша". Marmota sapiens


Анон пишет:

Именно. Присвоение, выдача за свое. Да еще и чтобы попытка извлечь финансовую выгоду была.

Да не нужно никакой попытки. Есть присвоение текста, те самые цитаты без кавычек - есть плагиат. Нет присвоения текста - нет плагиата, хоть сейчас меняй имена и печатайся, если у автора оригинала нет возражений и толстых адвокатов, конечно.

Вон, ГПиМРМ получили огромную популярность, и мама Роулинг претензий не имеет. А вот попробовал бы Юдковский издать за деньги, юристы тут как тут были бы.

Мама Ро сама ему разрешила это писать. ГПиМРМ еще могут издать за деньги, с ее разрешения.

Кажется, даже экранизировать на некоммерческой основе не нарушает закона. Были же самоделки по Толкиену, про охоту на Горлума и еще.

Толкиен Эстейт их давит по мере возможностей. Недавно скандал был, они, кажется, запретили что-то снимать по Падению Гондолина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума