Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-07-05 15:16:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я с вами. В КЛ я был один раз, когда приезжал к вам в город, но мне хватило. Впрочем я и в ГД был один раз, зашел, увидел сидящих друг у друга на голове "посетителей концерта", охуел, устроил скандал, забрал свои деньги за билет и съебался быстрей визга. В Археологии бывал чаще, но тоже в итоге заебло.
Атмосфээээра, ебать.

#152 2019-07-05 15:19:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

В КЛ я был один раз, когда приезжал к вам в город, но мне хватило

Поделись подробностями, анончик. И, кстати, в котором был?

#153 2019-07-05 15:19:41

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Итак, Каледонский Лес, и то, как это место раздражает анона!  ;D https://vk.com/klles - оф.группа заведения ВК
Каледонский Лес это два донейшен-антикафе заведения в Питере, которые очень сильно пытаются имитировать приукрашенный нефорский сквот середины-конца 90-х, как кажется анону (в начале 90х анон был еще слишком юн).

Анона постоянно пытаются затащить туда знакомые, которые не пойми с чего там тащатся.

Анон там бывал несколько раз, и все разы оставался в глубочайшем недоумении. В юные годы аноны мы ютились с приятелями в таких хатах оттого, что у нас не было денег жить отдельно. Заворачивались вместе в одно одеяло на двоих-троих, валялись с девчонками вповалку, потому что не работали батареи и было люто холодно, у нас были битые чашки и чайники, и привычка приосаниваться чаями.

Но даже тогда, даже на вписке мы со сверстниками не замусоривали так пространство всякой хуйней, и в общем, вещали про астрал и мистическое частично в попытке отвлечься от полного пиздеца обыденной жизни. Часть подростковых идей осталась с аноном даже во взрослом возрасте, хотя анон это скрывает. Поэтому попытки абсолютно незнакомого народа посреди антикафе прям подсесть к тебе и начать пиздеть про Великую Магию, Познание и пр, при этом залезая рукой в твою тарелку с печеньем, анона глубоко обескураживают.

#154 2019-07-05 15:23:32

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Вот, кстати, нахуя открывать второй Лес, а потом побираться? Одного было мало, что ли...

Анон пишет:

попытки абсолютно незнакомого народа посреди антикафе прям подсесть к тебе и начать пиздеть про Великую Магию, Познание и пр, при этом залезая рукой в твою тарелку с печеньем, анона глубоко обескураживают.

Охуеть. Я там был на стороннем мероприятии, поэтому с таким не столкнулся, а то бы тоже... Очень Удивился.

#155 2019-07-05 15:28:09

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А еще меня там однажды облили фонтаном презрения за попытку заказать обычный черный чай.  :bubu: Я до сих пор обижен, хотя несколько лет уже прошло. Я не хотел гадать, на что именно из "травок" в чаях у меня может случиться аллергия и попросил "просто черный или красный без добавок". Ох, у людей за стойкой просто полыхнуло, если я правильно помню. "У нас такого не водится!" и "Может, вам пакетики с собой носить?"

#156 2019-07-05 15:35:02

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Меня по сей день бомбит, что они проебали лысого кота, как-то поздней осенью.

Бля, зачем ты мне напомнил! Это, конечно, ад. Но у этой публики в принципе такой подход, в том числе к животным.
Надеюсь, кота кто-нибудь подобрал и обогрел (аноновы знакомые один раз так подобрали и пристроили лысого кота, хозяева которого не нашлись и на связь не вышли).

Анон пишет:

В юные годы аноны мы ютились с приятелями в таких хатах оттого, что у нас не было денег жить отдельно.

Ну вот да, все так и было.
Мне бы там понравилось в условные 16 лет, с поправкой на тогдашнюю ситуацию и обстановку. Можно посидеть в тепле, выпить чего-то горячего, поговорить с друзьяшками. Но когда анону было 16 лет, не было столько кафе, интернетов в каждом утюге и повсеместных мобильников, плюс у нас не было денег и не было мест, где можно спокойно собираться за кофе. Поэтому тусили в основном на улице, иногда в несезон на неотапливаемых дачах в спальники кутались, лишь бы без предков потусоваться. А пределом мечтаний было, чтобы у кого-то была своя квартира или хоть комната в коммуналке, где можно иногда собираться. Так и собирались, если было, как раз в коммуналках преимущественно. И вот тогда бы анону зашел Лес. Но Лесу бы не принес особой пользы безденежный анон с такими же безденежными друзьями.

Отредактировано (2019-07-05 15:35:42)

#157 2019-07-05 15:35:25

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Поделись подробностями, анончик.

Да там особо без подробностей. Но я помню что там было темно и неуютно и немного воняло. Затхлый такой запах, когда то ли не проветривали, то ли не убирались. Интерьер был похож на гнетущий хламовник. Не знаю уж насчет сквотов. У нас в конце 90-х и начале 00х вписки выглядели просто как пустые хаты без ремонта и с минимумом мебели. Спали все в спальниках на полу, а если был готов и хотел ебаться - обычно на единственном диване. Старались обходиться функциональными и легко заменимыми вещами, не держали ничего на открытых полках, не злоупотребляли мягкой мебелью. Всякие мелкие пылесборники, "ролевая" посуда и прочая срань у меня вызывают ассоциацию не с ролевой и нефорской юностью, а с захламленными деревенскими бабушатниками. Когда "винтаж" еще не значит "стильно и со вкусом", а значит просто "старые некрасивые вещи".
Посетителями была какая-то пионерия, которая на нас смотрела как на цивилов.
Насчет того в каком именно мы были, я естессно не помню, поскольку даже не знал что их два. Но мы потом пешком до вокзала дошли, так что наверное это тот что на Садовой.

#158 2019-07-05 15:36:07

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

От КЛ всегда такое впечатление, что там неубрано, грязное какое-то. В КЛ на Чкаловской еще работает Кэти Тренд, которую я не переношу, сразу плюс тыща к неприязни к этому месту.

#159 2019-07-05 15:39:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Всякие мелкие пылесборники, "ролевая" посуда и прочая срань у меня вызывают ассоциацию не с ролевой и нефорской юностью, а с захламленными деревенскими бабушатниками. Когда "винтаж" еще не значит "стильно и со вкусом", а значит просто "старые некрасивые вещи".

О, ты сформулировал то, что я чуял, но не мог в слова.  :friends:

Анон пишет:

Ох, у людей за стойкой просто полыхнуло, если я правильно помню. "У нас такого не водится!" и "Может, вам пакетики с собой носить?"

Ебанина какая. Видимо, у дивных магуев аллергий не бывает.

Анон пишет:

Посетителями была какая-то пионерия, которая на нас смотрела как на цивилов.

Вот это бывает смешно :lol:

#160 2019-07-05 15:52:01

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Был в том, что на Петроградке во дворе. На Чкаловской, то есть. Когда-то во фраетреде эту тему обсуждали, анон решил сходить и сходил. Все равно дождь собирался, вот анон и завернул.
Пыльно, сыровато. Хэндмейд всякий кругом развешан и расставлен. Ну такой хэндмейд, типичный тусовочный. Анон под настроение может феньку купить, но там просто ничего не впечатлило, так себе.
Такие комнаты анон помнит. Со всякими там ловцами снов, фенечками, фэнтезевыми книжками и цитатами на стенах. Там тоже всегда было пыльно, поскольку пылесборников много, а уборка - это слишком цивильно. Собственно, без этой пыльности и перебора с мелким хламом оно бы выглядело как неверибельная имитация дивнючьего логова. А так оно и есть настоящее дивнючье логово, аутентичное, этого не отнять.

Кофе сварили нормальный, ничего сказать не могу. Будь анон реально цивилом, стреманулся бы, пожалуй, от таких чашек. Но поскольку анон тот еще похуист и анона разве что реальная миакорятня стреманет, анону-то норм.
В общем, было оно вот натурально "я сижу у окна, вспоминаю юность, улыбнусь порою, порой отплюнусь". Сидел и вспоминал.
Из публики были тоже какие-то юные создания, которым некуда больше пойти по такой погоде. Ну, хорошо, что могут не в парадняке тусить.

На анона это все в целом произвело печальное впечатление. Как будто какие-то престарелые дети построили халабуду и стащили туда все, что смогли найти. И зачем-то свои сборища с фенечкоплетением называют мастер-классами и семинарами.
Разок сходить было познавательно, донат я оставил как за три таких кофе, но поддерживать это постоянно - нет, спасибо.

Отредактировано (2019-07-05 15:54:39)

#161 2019-07-05 15:55:58

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ебанина какая. Видимо, у дивных магуев аллергий не бывает.

Бывают, только они магуи, они распознают это как какие-нибудь там негативные влияния астрала, проклятия, психосоматические проявления или еще что-нибудь такое. Небанальное.

#162 2019-07-05 15:56:08

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Из публики были тоже какие-то юные создания, которым некуда больше пойти по такой погоде.

Да ладно тебе. У вас в Питере есть много приятных антикафе, уютных, чистых и светлых. У нас в ДС они все больше в подвале, а у вас наоборот я видел на верхних этажах в историческом центре.

#163 2019-07-05 16:00:03

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Вот это бывает смешно

Ну это вот единственное, что не вызывает негатива, и даже мило. Я себя помню в этом возрасте, тоже был восторженным нищебродом. Мне бы наверное тоже этот КЛ зашел, так же как заходила атмосфэра Поганища.
Но блэт, мне скоро 40, я видел некоторое дерьмо. Я не сноб (хотя ладно я пиздец сноб но могу потерпеть и держать это при себе), когда я хожу тусить с фэндомными приятелями, среди которых много студентоты, мне не зашкварно пару раз в сезон и в парке на травке посидеть. Но тут-то мне предлагают за сервис заплатить, за атмосферу и за еду. Но от того что я себя уговорю про ностальгию, горелые драники не перестанут быть горелыми, а уебищная посуда уебищной.
Опять таки, к определенному возрасту ты уже видел всякие разные варианты и понимаешь, что грязь и пыль - это грязь и пыль, а вовсе не "волшебный дух волшебства".

Отредактировано (2019-07-05 16:01:28)

#164 2019-07-05 16:03:25

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

На анона это все в целом произвело печальное впечатление. Как будто какие-то престарелые дети построили халабуду и стащили туда все, что смогли найти. И зачем-то свои сборища с фенечкоплетением называют мастер-классами и семинарами.
Разок сходить было познавательно, донат я оставил как за три таких кофе, но поддерживать это постоянно - нет, спасибо.

+1, спасибо, анон, мои впечатления суммировал. Про "вспоминаю юность" тоже оно. КЛ в целом вызывает у меня легкое чувство финского стыда, все-таки кажется, что подобные места должны сами организовываться, в антураже текущей эпохи, с местными приметами времени. А не пытаться намеренно повторять то, что уже лет 15 как ушло.

#165 2019-07-05 16:07:54

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А расскажите про их финансовые дела? У них тоже искренняя обидка на клиентов, которые трусы не выворачивают, и непонимание, почему прибыли нету?

#166 2019-07-05 16:08:30

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Ну, мне кажется, там Кэти Тренд и компания просто как они привыкли, так и делают. А они не нынешние, они уже старые хиппаны и дивные магуи. Кэти, насколько я знаю, вообще все современное не любит и вечно про это бухтит. Вот и создают себе заповедник. Им-то так нравится.
Меня еще удручает, как обычно, вот это вот "вы цивилы, вы не свои", и тут же "ну у вас же деньги есть, ну дайте". Это прямо характерно, и у КЛ это тоже в полный рост.

#167 2019-07-05 16:17:02

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, мне кажется, там Кэти Тренд и компания просто как они привыкли, так и делают. А они не нынешние, они уже старые хиппаны и дивные магуи.

Но атмосфЭра там и до Кэти была, хотя хозяева - молодежь, вовсе не из старых магуев. Но фраефаги, это не отнять.

#168 2019-07-05 16:24:47

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Меня еще удручает, как обычно, вот это вот "вы цивилы, вы не свои", и тут же "ну у вас же деньги есть, ну дайте"

Я вот хуй знает как надо себя не уважать, чтобы такое отношение было окнорм.
А той же Эне закономерный ахуй с такого это приосанивание.

#169 2019-07-05 16:25:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Вообще я заходил в КЛ один раз, когда он только открылся, и тогда он у меня отвращения никакого не вызвал - там хозяйничали две совсем юные девчонки, сварили терпимый кофе, и я в общем даже умилился.

#170 2019-07-05 16:28:35

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А расскажите про их финансовые дела? У них тоже искренняя обидка на клиентов, которые трусы не выворачивают, и непонимание, почему прибыли нету?

Там, по-моему, все друг друга стоят. Хозяева обижаются, что посетители мало доната оставляют, но... Но это те же посетители, которые анону (не этому) лезли в тарелку с печеньками - неудивительно, что они могут подмести жратву как саранча, а оставить стольник. Голова-то одна, мысль "мне все должны" в наличии.

#171 2019-07-05 16:33:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Мне кажется, или в самом начале в КЛ даже была тема, что посетители могут залезть в сумку с деньгами на двери и взять "сколько нужно на выживание, если сильно-сильно надо", правда, это правило оч.быстро прикрыли? Могу путать с какой-то другой коммуной, народ регулярно Хайнлайна начитается и пытается применять.

#172 2019-07-05 16:34:41

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

посетители могут залезть в сумку с деньгами на двери и взять "сколько нужно на выживание, если сильно-сильно надо"

ахахаха.

#173 2019-07-05 17:16:51

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Могу путать с какой-то другой коммуной, народ регулярно Хайнлайна начитается и пытается применять.

Ничему-то людей жизнь не учит.  :sacrasm: А потом народ удивляется, почему в тусовках так вольготно всяким мутным личностям. От просто таких вот, кто подсядет и все твое печенье схавает и пиво выпьет, до реальных мошенников и вписочных воров.

Про сильно-сильно надо любимая стори из юности. Один хиппан ушел со вписки, надев штаны другого. Ему было сильно-сильно надо, он же к девушке пошел. Второй просыпается, а штанов-то нет. Вообще. Только чужие оставлены, грязные и стремные. Ну очень надо было!

Вот, нашел, где давно еще обсуждали КЛ, начиная с этого сообщения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2629889

Отредактировано (2019-07-05 17:28:30)

#174 2019-07-05 17:53:12

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А вот кстати Африка в Питере. Как оцениваете, кто бывал?

#175 2019-07-05 17:54:58

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А вот кстати Африка в Питере. Как оцениваете, кто бывал?

Кормят нормально. Дешево, много, сытно, не травился. Ну такой... очень "для своих" кабак без претензий. Грязноватый и обшарпанный, поэтому и дешево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума