Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-05-04 17:53:43

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

о у меня в офисе каждую пятницу я в говно точно такой же Дредноут - ролевики, настолки, тусовки

Не все такие белые люди, как ты, а кто-то в рот ебал с коллегами еще и после работы в ролевки играть

Отредактировано (2020-05-04 17:53:59)

#252 2020-05-04 17:56:00

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

о у меня в офисе каждую пятницу я в говно точно такой же Дредноут - ролевики, настолки, тусовки

Не все такие белые люди, как ты, а кто-то в рот ебал с коллегами еще и после работы в ролевки играть

Речь не о том.

#253 2020-05-04 18:00:16

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Не все такие белые люди, как ты, а кто-то в рот ебал с коллегами еще и после работы в ролевки играть

Ну я вот анон-нищеброд без шикарного офиса и на удаленке - и я в рот ебал тащиться в какие-то ебеня, светить паспортом, да еще и еду с бухлом переть на себе и платить достаточно высокий ценник не то что ни за что, а за то, чтобы мне сделали максимально неудобно и дискомфортно.
Хотя что уж, в стане ролевиков еще есть модный аргумент "Да ты оборзел, говорить, что тебе долго и неудобно всего-то час ехать на тусу, я из своего хуево-кукуево в поддсье вообще по два часа готов ездить без вопросов!"

#254 2020-05-04 18:00:55

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Короче, картина все более унылая.
К ним в 2к20 кто-то ходит не из веника?

к ним и в 2к15 только веник ходил уже, слаще морковки ничего не жравший.

#255 2020-05-04 18:05:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

к ним и в 2к15 только веник ходил уже, слаще морковки ничего не жравший.

Не, я не веник, но под настроение еще году в 17-18 заглядывал, а сейчас как-то совсем желания нет. ;D

#256 2020-05-04 18:14:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон со сказочкой про Модю тщетно надеялся на какой-то ответ от веничного, но увы ((

Анон пишет:

"Да ты оборзел, говорить, что тебе долго и неудобно всего-то час ехать на тусу, я из своего хуево-кукуево в поддсье вообще по два часа готов ездить без вопросов!"

Ну тут как бы такое, если тебе что-то прям эксклюзивно охуительное предлагают на той тусе, то я даже в другой город готов съездить/слетать, хобби дело такое. Но пока что предлагают только стремное антикафе, у которого все плюсы заключаются в том что хозяевам дешево обходится арендовать эти ебеня. При наличии десятков альтернатив под рукой.

#257 2020-05-04 18:16:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Анон со сказочкой про Модю тщетно надеялся на какой-то ответ от веничного, но увы ((

А это история с реальными прототипами? Что за тема?

#258 2020-05-04 18:35:29

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну тут как бы такое, если тебе что-то прям эксклюзивно охуительное предлагают на той тусе, то я даже в другой город готов съездить/слетать, хобби дело такое.

О том и речь - если бы что-то эксклюзивно-охуительное, то я б тоже подорвался.

#259 2020-05-04 20:11:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон со сказочкой про Модю тщетно надеялся на какой-то ответ от веничного, но увы ((

А это история с реальными прототипами? Что за тема?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1807

#260 2020-05-05 08:30:20

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Резюмируя:
- ГД находится в ебенях
- Для входа нужен паспорт и предварительный созвон
- Провести там время стоит денег
- Алкоголь надо нести в ебеня с собой и за это также доплатить
- Нормальной еды тоже нет.

Вопрос, ЧЕМ они привлекут клиентов? Или опять будут ныть в вк о жестокой судьбе, а потом закроются?

#261 2020-05-05 16:18:30

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Началось  :hmm:

И нас не миновала чаша сия. Друзья, нам нечем платить аренду за Дредноут (и ММТ, соответственно) в этом месяце, и без вас мы не выплывем.

Нет у меня опыта написания таких постов, но я постараюсь. Полтора месяца мы справлялись своими силами, но ресурсы кончились. Мы договорились о скидке, и заплатить нужно всего лишь 40 000, сумма небольшая, но взять мне её сейчас негде. Занять - не вариант, есть уже минусы за открытие.

Я могу рассчитывать только на помощь тех, кто в Дредноут ходил или планировал ходить после эпидемии. На самом деле, 40 000 - это всего лишь 10 абонементов на три месяца. Или 20 абонементов на месяц. Мы все надеемся, что скоро закончится текущее безвременье, и мы снова будем делать концерты и вечеринки, работать как антикафе и радовать вас разными мероприятиями.

Как можно помочь?
1. Купить абонемент на 3 месяца (4000) или на 1 месяц (2000). Абонемент будет активирован в момент первого посещения, то есть когда кончится карантин и вы сами решите, что пора куда-то выходить.
2. Купить билет на условный концерт за 500 руб. Это будет билет, который вы сможете использовать в 2020 году на любой концерт, вход на который стоит в пределах этой суммы.
3. Купить значок ММТ за 50 руб (или несколько), мы отдадим их вам, когда придете.
4. Просто перевести любую сумму в поддержку ГД/ ММТ. Мы очень ценим вашу помощь.

А что это за Музей толкиенистики (ммт)? Что там? Я ни разу не доехал. Там плащи из шторок и лыжи в изоленте?

#262 2020-05-05 16:55:03

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А что это за Музей толкиенистики (ммт)? Что там? Я ни разу не доехал. Там плащи из шторок и лыжи в изоленте?

Да вроде всё вменяемо на вид: https://vk.com/moscow_museum_of_tolkien_fandom

#263 2020-05-05 17:08:35

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

А что это за Музей толкиенистики (ммт)? Что там? Я ни разу не доехал. Там плащи из шторок и лыжи в изоленте?

Да вроде всё вменяемо на вид: https://vk.com/moscow_museum_of_tolkien_fandom

Я видел в группе, но думал, что это еще неоткрыто и не собрано. На музей оно не тянет.

#264 2020-05-05 17:14:05

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я видел в группе, но думал, что это еще неоткрыто и не собрано. На музей оно не тянет.

Ну да, это скорее тематическое место

#265 2020-05-05 18:10:30

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я видел в группе, но думал, что это еще неоткрыто и не собрано. На музей оно не тянет.

Открыто и собрано, как я поняла, подруга сокрушалась, что не сможет быть на открытии, у неё тогда был завал на работе, потом, кажется, обсуждений у нас не было.

Анон пишет:

Ну да, это скорее тематическое место

Это да, но нужно же пафосное название.

#266 2020-05-06 00:41:38

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Началось 

О, ты меня опередил.
На всякий случай ссылочка на скрин - http://prntscr.com/sbjqya

Ну, собственно, все ожидаемо. И риторика умилительная "всего-то", "небольшая сумма" и т.д.
Несите ваши денежки, ага. И ни слова об отчетности и подтверждении требуемой суммы.
Что ж они все такие одинковые?

Отредактировано (2020-05-06 00:44:56)

#267 2020-05-06 04:10:36

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

Началось 

О, ты меня опередил.
На всякий случай ссылочка на скрин - http://prntscr.com/sbjqya

Ну, собственно, все ожидаемо. И риторика умилительная "всего-то", "небольшая сумма" и т.д.
Несите ваши денежки, ага. И ни слова об отчетности и подтверждении требуемой суммы.
Что ж они все такие одинковые?

Не думаю, что они это потрут, потому что ачетакова. Карантин, не карантин, это заведение из разряда тех, которые надо спасать каждый месяц.

#268 2020-05-06 04:16:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Где купить жирного извращенца?

#269 2020-05-06 10:11:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Меня главное радует, что вариант с "одолжить денег" они жаже не рассматривают.
Но ничего, думаю,  быстро наберут. У меня в ленте вон волна перепостов уже в духе "Не допустим - не позволим, спасем прекрасное место".

#270 2020-05-06 10:16:53

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Меня главное радует, что вариант с "одолжить денег" они жаже не рассматривают.

Они не рассматривают ни кредита, ни заявку на помощь малому бизнесу, ни договориться с арендодателем на отсрочку, ни найти другое помещение, ни прекратить платить аренду и найти временный склад до конца карантина, нихуя они не рассматривают. Потому что это потребовало бы напрячься и нести за что-то ответственность, а тут можно просто стрясти бабла с веника, и ни за что не отвечать.

#271 2020-05-06 10:27:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Как ты можешь, анон! Они уже о скидке договорились, непосильный труд! :sacrasm:
Малый бизнес? Ты уверен, что они хотя бы как ИП оформлены? У них хотя бы касса есть? Или как обычно- договор на аренду заключен на Машу Пупкину как на частное лицо, а посетителям ни чеков, ни чего не выдается?

#272 2020-05-06 10:30:46

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ты уверен, что они хотя бы как ИП оформлены?

Ну договор аренды у них должен быть.

#273 2020-05-06 10:31:08

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Или как обычно- договор на аренду заключен на Машу Пупкину как на частное лицо, а посетителям ни чеков, ни чего не выдается?

Ставлю на это — они же вне системы :facepalm:

#274 2020-05-06 10:33:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну договор аренды у них должен быть.

Арендовать можно и как физлицо.

Лол, анон щас по приколу зашел на егрюл. Никакого Гарцующего Дредноута  и Реммирата, даже никакой Эммы Михейкиной в ДС и поддсье не найдено.
Или я хуево искал, или...

Отредактировано (2020-05-06 10:43:41)

#275 2020-05-06 10:41:24

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну договор аренды у них должен быть.

Арендовать можно и как физлицо.

Там какое-то НИИ, или что-то вроде. Мне сомнительно, все же, что частная аренда позволяет устраивать концерты и оформлять пропуска. Хоть и ебеня, а все же ДС. И потом раньше у них точно было юрлицо, закрыли? Не могу найти название, чтобы в реестре посмотреть.

Хотя... хм, посмотрел их страницу вконтакте, там продажа абонементов идет переводом на карту по номеру телефона. Походу вы правы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума