Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-08-31 12:15:52

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

О. Анон №23, похоже, я знаю город) Тут еще дороги постоянно ремонтируют, город просто стоит.

А главное, что без всякого смысла и толку, как были ямы прямиком в палеолит нахуй, так и остались :facepalm:

#27 2017-08-31 15:44:06

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

и начинается, и заканчивается

Не, мой только начинается. Но брат-близнец твоего, судя по всему, особенно с планами перекрыть главный сука проспект, через который 90% населения проезжает утром и вечером, потому что все съезды только с него  :facepalm:

#28 2017-08-31 15:59:05

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон из ДС каждый раз закупаясь продуктами в ближайшем ашане ( который на пересечении рублевки и мкада) охуевает над новым ЖК который там строится. Знаете вот эти технические газончики на развязках со мкадом? Так вот там уже впихнули триогромные домины окна в окна больше 20 этажей точно и сейчас еще корпус строят, так там балконы чуть не на проезжую часть свешиваются :facepalm: думаю когда люди заселяться можно будет просто из машины за их жизнью наблюдать, пока в пробке стоишь :lol: а соседний газончик под эстакадой им значит облагородили, дорожки проложили и фонарики поставили, красота))все время думаю кто ну ктооо может додуматься купить квартиру в таком месте?? Но вот же таня либерман ( пациент с багини) додумалась :chearleader:

#29 2017-09-04 13:43:35

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон с самой длинной пешеходной зоной, все еще не знаю, земляки ли мы, но у меня под окнами, выходящими как раз на объект, началось.
Дебилы сняли асфальт с пешеходной дорожки сквера, ага, под самые дожди, как у нас любят, срезали те уродские желтые трубы, которые были вместо оградки дорожки, пригнали технику для попила деревьев. Я раскатал губу, что распрощаюсь с тополями, хуй вам! Тополя не пилят. Пилят ясени и американские клены. До состояния пеньков. А долбаные гнилые тополя стоят как стояли, их обходят.
Жители соседнего частного сектора ходят вокруг и радостно растаскивают снятые желтые трубы. И бордюрный камень, который только в прошлом году меняли. Лавочки тоже исчезли. Не знаю, вывезли их или попиздили, но на весь квартал ни одной.
А детская площадка стоит. И на нее валятся спиливаемые ветки.

#30 2017-09-04 15:37:08

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас уже года два как мэр-плиточник. В связи с чем выкорчёвывается советская ещё плитка, которая сильно старше Анона, и держалась бы ещё лет 20, выбивается с корнями асфальт на аллеях, вынимается брусчатка, где ещё осталась, снимаются все пешеходные дорожки где только можно и… Правильно! Тротуарная плитка!

Которая проседает и белеет после каждой зимы. Да так, что в некоторых оживлённых местах её уже успели раза 4 снять и переложить.

#31 2017-09-04 15:45:45

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

У нас уже года два как мэр-плиточник. В связи с чем выкорчёвывается советская ещё плитка, которая сильно старше Анона, и держалась бы ещё лет 20, выбивается с корнями асфальт на аллеях, вынимается брусчатка, где ещё осталась, снимаются все пешеходные дорожки где только можно и… Правильно! Тротуарная плитка!
Которая проседает и белеет после каждой зимы. Да так, что в некоторых оживлённых местах её уже успели раза 4 снять и переложить.

Россия? Город не на С случайно?

#32 2017-09-04 16:09:21

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Аноны, блин, к чему эта конспирация, что сложного нормально написать название города? Ваши намеки кроме вас никто не понимает, устроили тут угадайки с перебиранием алфавита  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-04 16:09:38)

#33 2017-09-04 20:05:57

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

 
Которая проседает и белеет после каждой зимы. Да так, что в некоторых оживлённых местах её уже успели раза 4 снять и переложить.

Анон отдельно возненавидел плитку после того, как обзавелся самокатом :hanged:

#34 2017-09-05 07:18:31

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Аноны, блин, к чему эта конспирация, что сложного нормально написать название города? Ваши намеки кроме вас никто не понимает, устроили тут угадайки с перебиранием алфавита  :facepalm:

Да вас не поймёшь, анонов, тут пиши, тут не пиши.
И ваще, блять, может хочется в угадайку сыграть, развлечь себя серым утром.

#35 2017-09-05 12:44:44

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас вообще молодцы. Осенью начали ремонт дороги,сняли старый асфальт, поставили бордюры. Тут началась зима, они тонкий слой положили (кое где такой тонкий, что гравий вылазит) и оставили до весны. Естественно, весной никто туда не вернулся. Деньги растаяли видать  :bull:

#36 2017-09-05 13:56:36

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Знаете вот эти технические газончики на развязках со мкадом? Так вот там уже впихнули триогромные домины окна в окна больше 20 этажей точно и сейчас еще корпус строят, так там балконы чуть не на проезжую часть свешиваются

Какая жесть, анон. А фоток нет? Прямо стало интересно, как этот пиздец выглядит.

#37 2017-09-05 17:08:28

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Не анон, фоток у меня нет, за рулем не фоткаю :please: можно в яндекспанорамах посмотреть, но там этот корпус самый ближайший к дороге на стадии котлована, обновятся карты как раз дом достроят и можно прям с яндекса в окна смотреть будет :lol:

#38 2017-09-05 18:31:15

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

А мне нравится, что в моем районе строят многоэтажки. Потому что кругом были бараки с алкашами, заброшенные склады, руины, рухлядь и стихийные помойки, где плодились псо, к пятиэтажкам лепились пивнушки и тд.
А сейчас на месте бараков, складов и помоек настроили высоток, выпиздовали всех псин, бомжей и закрыли пивнушки волевыми жалобами, даже улицу перекатали под новый асфальт.
Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки" и прочие Сашанины мысли. Очень блин приятно глазу видеть гниющие склады и кучи гнили.
Сейчас вот пытаются собирать подписи против строительства дома на пустыре "там место для прогулок пенсионеров". Кто там блд гулять может, какие пенсионеры, по болоту из говна и стекол? Лучше пусть дом стоит.

#39 2017-09-05 18:39:18

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Да сами по себе многоэтажки вполне гуд, анон, тоже любуюсь на свечки. Пиздец если их строят не на месте пустырей, как у тебя, а на пятачках как у анона с эстакадой. Ну и еще пиздец если их строят в нарушение норм слишком близко к другим домам, окна в окна.

Отредактировано (2017-09-05 18:39:55)

#40 2017-09-05 18:44:08

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Пиздец если их строят не на месте пустырей, как у тебя, а на пятачках как у анона с эстакадой. Ну и еще пиздец если их строят в нарушение норм слишком близко к другим домам, окна в окна.

Пиздец, согласен. Но у нас очень спальный район, тут места жопой жуй, другой вопрос, что выглядели эти места так, что на них глядеть не хотелось. А теперь построили цивильные дома, вокруг них цивильная инфраструктура отстроилась\отстраивается, жители района тоже стали приличней в разы в массе.
Но блин нет, вид не тот, небеса заслонили.  :heh:

#41 2017-09-05 18:49:28

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон с самой длинной пешеходной зоной, все еще не знаю, земляки ли мы, но у меня под окнами, выходящими как раз на объект, началось.
Дебилы сняли асфальт с пешеходной дорожки сквера, ага, под самые дожди, как у нас любят, срезали те уродские желтые трубы, которые были вместо оградки дорожки, пригнали технику для попила деревьев. Я раскатал губу, что распрощаюсь с тополями, хуй вам! Тополя не пилят. Пилят ясени и американские клены. До состояния пеньков. А долбаные гнилые тополя стоят как стояли, их обходят.
Жители соседнего частного сектора ходят вокруг и радостно растаскивают снятые желтые трубы. И бордюрный камень, который только в прошлом году меняли. Лавочки тоже исчезли. Не знаю, вывезли их или попиздили, но на весь квартал ни одной.
А детская площадка стоит. И на нее валятся спиливаемые ветки.

ДААА, разумеется земляки! Видела это говно по вашему скверику, я там часто хожу и люблю его.
А с деревьями — блядь, это по всему городу, не только центр. Сука ненавижу мразей, вплоть до пожелания болезней инициаторам этого пиздеца.
Я живу в нашем городе 40 с лишним лет, и со времён моего детства деревьев стало практически в два раза меньше. Вырубают заживо, здоровые сильные деревья, что в нашей степняцкой полосе равносильно целенаправленному вредительству. Микроклимат изменился за эти десятилетия в ужасную сторону, из-за отсутствия зелени земля превращается в пыль и висит в воздухе, половину года в городе просто нечем дышать.
Я астматик, и мне хреновее с каждым годом. Нормально себя чувствую летом, только если уезжаю из города.

#42 2017-09-05 18:59:40

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Аноны, блин, к чему эта конспирация, что сложного нормально написать название города? Ваши намеки кроме вас никто не понимает, устроили тут угадайки с перебиранием алфавита  :facepalm:

Лично мне просто стыдно, анон. Ну знаешь, типа "имеете ту власть, какую сами выбрали" и всё такое.

#43 2017-09-05 19:16:36

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки"

Ну вот у нас на раене не так, у нас именно мимимишные пятиэтажки с зелеными дворами, сонами и кленами, никаких пустырей и помоек, к тому же улица ближайшая к москвареке, сорокаэтажки там нахуй не упали. Но все стоит в планах сноса и я верю в искреннее недовольство жителей.

#44 2017-09-05 19:25:16

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки"

Ну вот у нас на раене не так, у нас именно мимимишные пятиэтажки с зелеными дворами, сонами и кленами, никаких пустырей и помоек, к тому же улица ближайшая к москвареке, сорокаэтажки там нахуй не упали. Но все стоит в планах сноса и я верю в искреннее недовольство жителей.

Я имел ввиду, анон, именно наших местных. И у нас кстати пятиэтажки остались где были, снесли эти лютые бараки без удобств и склады. Просто жителям этих пятиэтажек внезапно жмет, что вместо помойки вокруг теперь прилично, но с высотками.

#45 2017-09-05 19:29:30

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки" и прочие Сашанины мысли.

Да, анон, конечно же, ведь если у тебя был единичный позитивный опыт со сносом пятиэтажек — значит у всех так будет. :facepalm: И да, я помню ещё, как дом, где сейчас живёт мама, стоял посреди густого леса, и можно было выйти на балкон (ну, меня на руках выносили, конечно) и слушать соловьёв, смотреть салют, в хорошую погоду было видно Останкинскую башню, гостиницу Космос вдалеке и даже МГУ (!), такое было прекрасное расположение у дома, ощущение простора смотровой площадки и что весь город у тебя как на ладони. Единственная высотка была в этом месте, вокруг — пятиэтажки. Потом все пятиэтажки снесли и построили гораздо более высокие высотки. Теперь вместо леса под окнами и города как на ладони вид на окна дома напротив. Охренеть как благоустроили, да.
И это лишь единственный частный случай. А сколько ещё таких...

Ну а о том, какой адский беспредел сейчас творится с разрушением малоэтажной Москвы, даже говорить нет смысла, об этом и так все прекрасно осведомлены.

Отредактировано (2017-09-05 19:32:17)

#46 2017-09-05 19:43:34

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

если у тебя был единичный позитивный опыт со сносом пятиэтажек — значит у всех так будет

Анон пишет:

Я имел ввиду, анон, именно наших местных.

Анон пишет:

у нас кстати пятиэтажки остались где были

Жопочтец или анон-противник-реновации?

#47 2017-09-05 19:46:48

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки" и прочие Сашанины мысли.

У меня горит, что вместо реставрации исторических малоэтажных зданий в центре города их бросают, разваленные и никому не нужные, там срут и ссут бомжи, потом здание "совершенно случайно" сгорает, а на его месте строят совершенно ублюдочный, не вписывающийся ни в какой архитектурный облик города бизнес-центр в стиле "лухари из 90-х".

#48 2017-09-05 20:11:21

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки"

Я тоже не против, когда сносят гниющие деревянные двухэтажки, которые никто не будет реставрировать, где живут нелегалы и алкаши...но, блять, неплохо бы к ним и всякого рода  парковки и подъезды нормальные делать. В дом нахуй ещё не въехали, чисто бригады на отделку приезжают - уже машину впихнуть некуда. Или когда вместо зелёного пустыря втюхивают. Мне похуй, что там бухают алкаши, они никуда не денутся, а вот нехватка зелени ощущается.

#49 2017-09-05 20:16:22

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Мне никогда не понять тех местных, кто ноет, что эти высотки "портят пейзаж, кококо, слишком высокая застройка, приятные глазу пятиэтажечки"

В тред призывается Варламов :lol:

#50 2017-09-05 20:16:38

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

разумеется земляки!

Земляаааак! Вот пыль да, я издыхаю от нее и смога каждое, блядь, лето. Сам знаешь наш котлован. Не продохнуть. Только в Липках и Горпарке приемлемо летом, и то не из-за отсутствия загазованности, а потому. что полив. влажность повыше, трава, все такое. И наша, бля, экология. Мы же в пятерке по раку в России :facepalm: Не помню, вторые после Байконура или третьи.
Слушай, бро, может устроим холиваросходку на двоих хотя бы, раз нас так мало из города тут?

Анон пишет:

Жопочтец или анон-противник-реновации?

Как минимум одно процитированное тобой - Ренновационный, сиречь Тагарела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума