Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-24 14:50:09

Анон

Адских градостроительства и благоустройства тред

Есть у нас тема адского дизайна квартир, аноны, а город в целом чем хуже? Тоже бывает то еще адище: уродливые потуги на оформление детских площадок. дебильное расположение объектов и домов, все такое.
И, уверен, подобное найдется в каждом городе.
К примеру у нас есть дом, стоящий в 20 метрах от ж\д полотна, с одной стороны от него еще в 50 метрах, занятых гаражами, мост, по которому трамваи едут, а с еще двух его огибает в 5 метрах от подъездов оживленная траса. Как там живут - непонятно.
Еще из прелестей города - велодорожка. Ни разу не велосипедист, но дико им сочувствую и ржу гиеной. выглядывая в окно. Оную велодорожку гениальные благоустроители проложили с пафосом: пользуйтесь, велосипедисты, по одному из самых длинных скверов города. Но пользоваться ей невозможно по многим причинам. Начнем с того, что асфальт на ней выглядит так. словно там проводились гонки мотоциклистов со стальными шипами на колесах. Дорожка не выровнена. Бугры, перекосы, наклоны вбок, ямы, все в наличии. Дополним все это тем, что в одном месте из нее торчит, перегораживая всю дорожку, канализационный люк, причем такой приподнятый, не вровень с асфальтом, в другом дорожку прерывает какая-то газовая подстанция, в третьем, почти под окнами анона, гении благоустройства разместили прямо на ней детскую площадку. Объехать площадку по проезжей части никак: там металлический забор. Выбраться на пешеходную дорожку мешают кусты, но даже если найти лаз, узкая пешеходная зона перед площадкой совсем не годится для того, чтобы провезти велосипед в руках или проехать на нем. Там пешеходы идут, протискиваясь через яжематерей с колясками, перегородившими дорогу, увиливая от детей. которые носятся и по пешеходной зоне. ибо площадка к ней вплотную подходит и заборчика не имеет. Короче: велосипедист, вот этот квартал обходи стороной, несмотря на дорожку. Она там удобна только собачникам для выгула и яжематерям, возить коляски.
Ну и классика жанра: скользкая от дождя и моментально покрывающаяся наледью плитка на проспекте.
А у вас в городах какой адище благоустроители и архитекторы наворотили, аноны?

Отредактировано (2017-08-24 14:52:10)

#2 2017-08-24 15:35:11

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Отличный тред, буду читать с интересом. Про нас писать смысла нет, полагаю — и так уже всем известны эти ужасы. От себя пока скажу лишь два слова: ЖК Нескучный. Уродливейший монстр( :puke: http://m.neskuchny.gorn.ru

#3 2017-08-26 11:25:13

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас уже лет 15 дичайший транспортный коллапс, особенно в историческом центре города, пробки на зависть москвичам, ни намёка на возможность постройки метро из-за геологических особенностей. Что необходимо предпринять для улучшения ситуации, чем купировать проёбы логистики? Строить дорожные развязки и эстакады, расширять и качественно улучшать покрытие проезжей части, запустить линию какого-нибудь скоростного транспорта, да хотя бы оградить центр города от автоколонн транзитных фур??? Хуй вы угадали!
Нужно попилить гигантский бюджет ради выебона, отгрохав самую длинную пешеходную зону в европейской части России.

Спальный райончик на окраине, маленький, скромный такой муравейник, имеет аж целую ОДНУ поликлинику на 100-150 тыс. населения, в которой бедные загнанные врачишки в три смены пытаются хоть как-то лечить людей, по записи к специалистам за 2 месяца. И райончик прирастает как на дрожжах.
Инфраструктура? Не, не слышали.

#4 2017-08-26 11:44:55

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

а у нас новая компания перерыла весь город, чтобы сменить ВСЕ трубы за раз. нихуя не успевают, город разрыт, пройти и проехать нельзя, везде пробки, а через месяц уже морозы. перемерзнем тут к хуям

#5 2017-08-26 16:58:50

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

А у меня один давнишний бугурт - ТК ренесасанс холл на Владимирской площади в ДС2. Кто знает - тот поймет.

#6 2017-08-26 17:44:11

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Нужно попилить гигантский бюджет ради выебона, отгрохав самую длинную пешеходную зону в европейской части России.

Земляк? Блин, серьезно, ты мой город описал! И тоже понты про самую длинную в Европе пешеходу планируемую.

#7 2017-08-28 08:15:24

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

А у вас в городах какой адище благоустроители и архитекторы наворотили, аноны?

Я массово шлю лучи поноса тем, кто мостит магазинные крылечки гладким камнем. Да и слегка шершавым - тоже. Привет зиме, наледи и травматизму.

Особый луч у меня тому "гению" который спроектировал в моём районе лестницу, выложенную мелкой, советской, но всё ещё годной плиткой. Может, она и не сильно гладкая, но восемь лет назад я там поскользнулась по мягкому снегу и едва не сломала позвоночник.

Гладкие ступени спуска в метро на всех новоотделанных станциях - туда же. Зимой это ад.

ДС1.

Отредактировано (2017-08-28 08:18:12)

#8 2017-08-28 13:35:38

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Баааалабаново сити!

Скрытый текст

Смотрите, какое дивное фото. Вот только оно кокетлииво скрывает, что до железки метров 20, а пезда там ходят и днём и ночью.

#9 2017-08-29 20:24:04

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас решили построить двенадцатиэтажный жилой дом, в традиционном стиле "пластиковая дрисня". Всё бы ничего, но строят его в самом центре города, среди благородных сталинок (и пары таких же современных уёбищ высотой пониже), где в радиусе нескольких километров никогда ничего выше пяти этажей не стояло. Пока у анона есть удовольствие только наблюдать вид на возвышающееся говно из окна, но рано или поздно человейник будет населён, и тогда придётся делиться инфраструктуро

#10 2017-08-29 20:49:35

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Гладкие ступени спуска в метро на всех новоотделанных станциях - туда же. Зимой это ад.

Обожеда. Каждый раз с наступлением холодов начинаю было считать, сколько раз за сезон упаду, и каждый раз сбиваюсь после двадцати или около того.

Анон пишет:

восемь лет назад я там поскользнулась по мягкому снегу и едва не сломала позвоночник.

Ужас :comfort: Я этой зимой, в январе, упала с таких вот ступенек как бы во время смеха, сильно укусила себе язык и спиной ударилась так, что что-то внутри хрустнуло и болело долго((

Анон пишет:

Я массово шлю лучи поноса тем, кто мостит магазинные крылечки гладким камнем. Да и слегка шершавым - тоже. Привет зиме, наледи и травматизму.

И я тоже, угу.

Отредактировано (2017-08-29 20:50:33)

#11 2017-08-29 20:54:36

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

живу напротив автобусной остановки, трамвайного кольца, конечной маршруток и железнодорожной станции одновременно  :lol: и еще с воздушным коридором аэропорта прям над домом. но мне норм, я тишины боюсь)

#12 2017-08-29 22:40:57

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Я массово шлю лучи поноса тем, кто мостит магазинные крылечки гладким камнем. Да и слегка шершавым - тоже. Привет зиме, наледи и травматизму.

У нас ещё тротуары узенькие и под наклоном, вообще збс зимой  :heh:

Отредактировано (2017-08-29 22:41:06)

#13 2017-08-29 23:19:32

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Не знаю, в тему ли, но в нескольких местах в моем райончике кладут асфальт на дороги, точнее, дороги уже сделали и оформили поребриком, но оставили по метру-полтора перед дорогами, как раз на светофорах, незаделанные дыры с камнями  :fuuu: Почему, если что-то делаешь, нельзя сделать это хорошо и сразу? Асфальт на дорогах уже недели две как новый, а эти камни до сих не залиты! Бесит.

#14 2017-08-29 23:41:42

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас за последние годы было уже несколько случаев, что новые дома строили прямо впритык к старым, то есть смотришь из окна и взгляд упирается в стену этого хренова дома.
Жильцы постоянно бегают по судам, но толку ноль. Никто эту хуйню сносить не собирается.

#15 2017-08-30 12:38:33

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Оную велодорожку гениальные благоустроители проложили с пафосом: пользуйтесь, велосипедисты

А у нас тупо провели черту вдоль тротуара, типа половина тротуара - для  велосипедистов. Прикол в том, что тротуар и так был шириной в 1 человека. Привет сбитым детям и бугуртящим двухколесным "нарожали тут, еще и по нашей велодорожке гуляют".

#16 2017-08-30 12:40:07

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

У нас за последние годы было уже несколько случаев, что новые дома строили прямо впритык к старым, то есть смотришь из окна и взгляд упирается в стену этого хренова дома.

Я как-нибудь не поленюсь и дойду сфоткать наши новостройки через дорогу, там расстояние в пару метров между домами.

#17 2017-08-30 15:10:31

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

А у нас тупо провели черту вдоль тротуара, типа половина тротуара - для  велосипедистов. Прикол в том, что тротуар и так был шириной в 1 человека. Привет сбитым детям и бугуртящим двухколесным "нарожали тут, еще и по нашей велодорожке гуляют".

Такое в городе ТС тоже есть. Правда тротуар пошире, нормальный такой. Разделен полосой пополам. Никто не соблюдает, велосипедисты с него только поржали и не катаются там от слова "совсем". Кому надо иметь дело с яжематерями и их спиногрызами? Тем паче, там не только личинки бегают, это зона для прогулок пожилых отродясь была. Стариков тоже сбивать никому не хочется.

#18 2017-08-30 16:06:21

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас уже лет 15 дичайший транспортный коллапс, особенно в историческом центре города, пробки на зависть москвичам

Угадал город прямо по этому предложению  :lol: Как мне недели в гостях у вас хватило, чтобы начать ценить наши транспортные развязки, пипец.

Зато у нас есть охуительная площадь, полная чудовищ:

Скрытый текст

Вот просто всё бы снёс нахер. Вместе с теми, кто это одобрял.

#19 2017-08-30 16:11:53

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

спиногрызами

Анон пишет:

личинки

*в сторону* и чего некоторым так жмет детей детьми называть? Стариков вон не называет трупаками или еще как  :blabla:

#20 2017-08-30 17:13:39

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

*в сторону* и чего некоторым так жмет детей детьми называть?

Покушать захотело, зеленое? Или лучше в другой тред, может подадут.

#21 2017-08-30 19:17:35

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

плюсану анону с транспортным коллапсом. у нас пешеходка в состоянии теоретического проекта (планируют перекрыть под это дело центральный проспект, плевать, что ходят по нему, в основном, поперёк, зато встанет вообще весь центр), метро в начале 90х планировали, но свернули насовсем, зато год назад построили дополнительный автомост, по которому не ездит никто (за ооочень редким исключением), ибо подводить авторазвязку к мосту никто не планировал, видимо.
точечная застройка - отельный пиздец, одноподъездные свечки норовят пихнуть в каждый, сука, двор, на старые коммуникации. про подъездные пути, тротуары и теде не слышали, нет.
не совсем градостроительство, но рядом - тотальное уничтожение зеленых насаждений. хрен бы с ними, с тополями, до состояния метрового лысого пня срубается ВСЁ, что может вырасти выше метра. сенокосы до 6 раз в сезон, неубранная гниющая/сохнущая трава (под которой почти нихуя не растёт), многократно пересаживаемые клумбы (посадили - отцвело - выкопали - посадили новое - засохло - выкопали - посадили третье - зациклить) - туда же.

#22 2017-08-31 00:55:43

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон #21, меня терзают смутные сомнения  ;D Твой город не на "К" начинается?

#23 2017-08-31 01:07:41

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Вот эта блядь ёбань посреди старого города:

bpic_b8d99edc.jpg

Представьте: старый центр, исторические малоэтажные постройки, на которые все хуй забили, и эта елда:

Скрытый текст

Ещё у нас строят уже лет 5 ебучий Шератон, который выглядит просто ЭКСТРЕМАЛЬНО УЁБИЩНО. Ещё и компания, его строившая, разорилась походу, и теперь этот сраный недострой торчит как прыщ на жопе:

Скрытый текст

Жопа бобо

#24 2017-08-31 10:04:23

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

О. Анон №23, похоже, я знаю город) Тут еще дороги постоянно ремонтируют, город просто стоит.

#25 2017-08-31 11:33:09

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Твой город не на "К" начинается?

и начинается, и заканчивается  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума