Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2021-01-27 17:52:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

лучше всего зайди в крафтовый магазин с бусинами и пристань к продавцу. мне как раз вчера показывали тонкие совсем шнурки

Да, пожалуй, так и сделаю. Как-то не подумал про такой вариант, спасибо.

Анон пишет:

Есть еще ювелирные тросики, они очень тонкие и довольно прочные, но, по-моему, застежки там надо самим ставить.

Вот мне кажется, у меня и порвалось где-то в районе застежки. Я скорее всего с тем же успехом ее приделаю ((( Схожу и правда в магазин за советом лучше.

#452 2021-01-27 19:13:54

Анон

Re: Крафт

Я бы пересобрал на резинку.

#453 2021-01-28 01:50:14

Анон

Re: Крафт

А чем обычная леска не подойдет?
А еще можно пересобрать при помощи фурнитуры, но это уже для извращенцов с плоскогубцами. Зато надежнее всего будет.

#454 2021-01-29 22:24:00

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А чем обычная леска не подойдет?

К ней ещё надо уметь замок прицепить

#455 2021-03-06 12:40:59

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

Драконы прекрасные, но ё-моё, деньги за них просят запредельные. Вообще ничем не обоснован такой ценник :smoke: Тот же Евгений Хонтор http://hontor.ru/ делает восхитительных химер не по заоблачным ценам.
Не в обиду анону-крафтеру, он лапушка. Просто. Слегка. Охренел :smoke:

По поводу заоблачных цен посмотрите на этих
https://vk.com/al_sharatan
у того же Кэссэна была печальная история про Артфлешен этих товарищией  и печальную ситуацию

#456 2021-03-06 15:20:49

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

у того же Кэссэна была печальная история про Артфлешен этих товарищией  и печальную ситуацию

А что за история? Вообще, у нас есть тред крафта и крафтеров? Чтобы тут не оффтопить.

Отредактировано (2021-03-06 15:21:02)

#457 2021-03-06 16:03:29

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

По поводу заоблачных цен посмотрите на этих
https://vk.com/al_sharatan
у того же Кэссэна была печальная история про Артфлешен этих товарищией  и печальную ситуацию

Ошалеть. Да, эти ребята себя любят.
А можно и мне печальную историю?

#458 2021-03-06 16:15:08

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

Вообще, у нас есть тред крафта и крафтеров? Чтобы тут не оффтопить.

Крафт
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1805
И Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=494

#459 2021-03-06 16:17:43

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

Ошалеть. Да, эти ребята себя любят.

А что плохого в том, чтобы просить адекватный уровень оплаты за крафт? Это не жизненная необходимость - иметь красивую статуэтку дракона/необычное авторское украшение/картину. Почему бы это крафтер/художник должен работать за еду, если на изготовление одного предмета уходит много часов работы и совсем недешевые материалы? Такие вещи - своего рода предметы роскоши, которые можно не покупать. Если никто не купит, художник или крафтер снизит цены. Будут покупать - оставит как есть или даже поднимет.
Учитывая ценники на похожие вещи на эсти, ценник у кессен вообще бросовый, к примеру.
Прости, анон, но просто люто заебал шейминг в русскоязычном комьюнити по поводу ценников на такие вещи, что просто приводит к тому, что художники уходят работать на зарубежный рынок, а начинающие художники боятся ставить адекватный ценник, оправдывающий затраченное время и свои навыки.

#460 2021-03-06 16:34:21

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

По поводу заоблачных цен посмотрите на этих
https://vk.com/al_sharatan

Анон, это немного. Дальний знакомый делает фигурки из какого-то пластика размером со спичечный коробок или чуть больше, цена от 200 баксов. А делает он персов разных игр, властелина колец и тому подобное, заказывают чуть ли не всех значимых персов скопом. И да, это хобби у него.

Отредактировано (2021-03-06 16:35:02)

#461 2021-03-06 16:40:21

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

Дальний знакомый делает фигурки из какого-то пластика размером со спичечный коробок или чуть больше, цена от 200 баксов.

Блин, а ссылку на его магазин не спалишь? Мне бы такие мелкие очень пригодились, я бы хоть приценился.

#462 2021-03-06 17:16:54

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы просить адекватный уровень оплаты за крафт?

Адекват адеквату рознь. Некоторые начинающие делают фигурки в смешанной технике (кусок меха и морда из полимерной глины) качества Анализовых шедевров - швы торчат, фурнитура чудовищная, глаза разные и пр. И тоже говорят про Этси, вешая на своих кадавров ценники по 200€. И фиг сунешься потом к мастерам, когда в сегменте полно разношёрстного брака по цене Боинга. Да-да, не нравится - не покупай, а я на курсы деньги потратила и должна их отбить. Без тебя купят, не все такие привередливые!

#463 2021-03-06 17:20:05

Анон

Re: Крафт

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

И фиг сунешься потом к мастерам, когда в сегменте полно разношёрстного брака по цене Боинга

Ну и не суйся, лепи себе своё, качественное.

#464 2021-03-06 17:24:16

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Адекват адеквату рознь. Некоторые начинающие делают фигурки в смешанной технике (кусок меха и морда из полимерной глины) качества Анализовых шедевров - швы торчат, фурнитура чудовищная, глаза разные и пр. И тоже говорят про Этси, вешая на своих кадавров ценники по 200€. И фиг сунешься потом к мастерам, когда в сегменте полно разношёрстного брака по цене Боинга. Да-да, не нравится - не покупай, а я на курсы деньги потратила и должна их отбить. Без тебя купят, не все такие привередливые!

Ну не суйся. Хотя если ты так хорошо разбираешься, должен, по идее знать крутанов. Или крутанам за их крутость ты платить не хочешь, а хочешь найти начинающего подешевле, но чтоб при этом качество как у крутана?  ;D

Анон пишет:

И тоже говорят про Этси, вешая на своих кадавров ценники по 200€.

Если у них покупают, значит, ценник верный и работа столько стоит. Если не покупают - снизят цену или уйдут  :hmm:

#465 2021-03-06 17:33:01

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Хотя если ты так хорошо разбираешься, должен, по идее знать крутанов.

Я у крутана и заказал, две условные сепульки. Мне ж не врагу на могилку. Можно обсудить, вместе порисовать, подобрать материалы и в процессе что-то корректировать. Но курорукие мамкины гуры, которые себе цены не сложат, от этого бесят не меньше.

#466 2021-03-06 17:35:25

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Можно обсудить, вместе порисовать, подобрать материалы и в процессе что-то корректировать.

Надеюсь, ты доплачиваешь за правки.

#467 2021-03-06 17:38:33

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Но курорукие мамкины гуры, которые себе цены не сложат, от этого бесят не меньше.

Ну бесись, хули. Просто выглядишь неадекватом, доебываясь до чужих цен  :dontknow:

#468 2021-03-06 17:41:15

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно обсудить, вместе порисовать, подобрать материалы и в процессе что-то корректировать.

Надеюсь, ты доплачиваешь за правки.

А вот это мы без тебя с мастером обсудили, прикинь? Если человек делает заказ и уточняет в процессе - норм или вот тут ещё так сделать, у меня три идеи, все классные, какое оставить - это не заказчик в процессе захотел лишнего/нового, это мы укурились одной травой и хотим, чтобы ТО САМОЕ было лучшим на свете, одним, любимым. Я умею одно, он - другое и оба не привыкли работать кое-как, лишь бы заплатили и забрали своё барахло, чернь безрукая.
Я тебе-то ещё не сильно должен? Ты, я смотрю, дохрена вебкамщик специалист с почасовой оплатой? Интересно, наверное, с тобой общаться.

#469 2021-03-06 17:42:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Я тебе-то ещё не сильно должен? Ты, я смотрю, дохрена вебкамщик специалист с почасовой оплатой? Интересно, наверное, с тобой общаться.

Хуя пичот  :lol:

#470 2021-03-06 17:43:17

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Но курорукие мамкины гуры, которые себе цены не сложат, от этого бесят не меньше.

Ну бесись, хули. Просто выглядишь неадекватом, доебываясь до чужих цен  :dontknow:

Неадекват - это выставлять свои первые поделки с претензией "а вот взагранице всё дарахое" и считать это нормой, ещё и защищать их. Аргумент в стиле "ну, прожуй, хуле, подумаешь, сгорело".
Час назад с одной такой личинкой Церетели закончили разговор, до сих пор трясёт. Нихуя, какие все умные, Ютубчик посмотрели и корону надели.

Отредактировано (2021-03-06 17:44:42)

#471 2021-03-06 17:43:51

Анон

Re: Крафт

Анон недавно хотел подарить подруге дракона а-ля типо как у Кэс, но анон их делает редко (и дико давно, не такой же в точности дизайн, начал делать их задолго до того как увидел у Кэссен, другая мастерица научила) и только в подарок, не для продажи конечно же. Так подруга отказалась сказав что это слишком дорогой подарок о_О

#472 2021-03-06 17:44:40

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аргумент в стиле "ну, прожуй, хуле, подумаешь, сгорело".

А у тебя аргумент в стиле "я за копейки работаю, и остальные должны!".

#473 2021-03-06 17:45:13

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аргумент в стиле "ну, прожуй, хуле, подумаешь, сгорело".

А у тебя аргумент в стиле "я за копейки работаю, и остальные должны!".

Ты где, а главное - чем такое прочитал?

#474 2021-03-06 17:47:58

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ты, я смотрю, дохрена вебкамщик специалист с почасовой оплатой?

В какой уже раз я радуюсь, что перестал работать с русскими заказчиками и работаю только для иностранного рынка? Не счесть...

#475 2021-03-06 17:49:32

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

В какой уже раз я радуюсь, что перестал работать с русскими заказчиками и работаю только для иностранного рынка? Не счесть...

:friends: Обычно защищаю наших, но вот такие потребляди заебали. За идею и перспективу сделать ТО САМОЕ им работай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума