Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2401 2018-01-08 17:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть у кого такая кровать-чердак из икеи? Как оно?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380004/

#2402 2018-01-08 17:52:30

Анон

Анон пишет:

У меня как раз этот самый белый сабж, задавай свои вопросы  ;D

#2403 2018-01-08 17:59:25

Анон

Анон пишет:

У меня как раз этот самый белый сабж, задавай свои вопросы  ;D

Высота потолков? Спать не душно?

#2404 2018-01-08 18:22:57

Анон

Лазать не задалбывает? Что вниз поместилось? И какого ты роста, если не секрет? Насколько геморно белье менять?

#2405 2018-01-08 18:26:12

Анон

Анон пишет:

Высота потолков? Спать не душно?

Потолки 2.60 (хуево, а что делать), отпиливал кровати ноги сантиметров на 15. Спать душно только если в комнате закрыто все, даже дверь. А так я в принципе с открытым окном спал до ноля на обычной кровати, на чердаке с комфортом сплю при открытом окне до -15-20 примерно.

#2406 2018-01-08 18:33:18

Анон

Анон пишет:

Лазать не задалбывает? Что вниз поместилось? И какого ты роста, если не секрет? Насколько геморно белье менять?

Нет, не задалбывает, задалбывают попытки при неловком движении снести люстру жопой, когда лезешь :lol: В принципе, я даже со сломанным пальцем ноги без проблем лазил, когда ходил с трудом, там удобные ступеньки.
Внизу рабочий стол полноценный 1,4 м, стул на колесиках, крафтерские приблуды в коробках (немного), гобеленовая рама примерно 70 см в ширину. Еще на реечное дно приделаны петли, за которые я цепляю вешалки, чтобы повесить отглаженную с вечера одежду на завтра и прочие годные для подвешивания штуки.
174-175 рост, вес 56-64.
Геморно только простыню менять, остальное все "переодевается" внизу и закидывается наверх  =D Но! Я не пользуюсь простынями на резинке, только обычными.

Отредактировано (2018-01-08 18:34:57)

#2407 2018-01-08 19:19:26

Анон

Спасибо за накиданные стили, анон! Индустриальный ближе всего оказался, буду гуглить в этом направлении.

Комната у меня всего одна будет) думаю, как увязать сан узел и кухонный гарнитур подобрать

Только для этого стиля нужны высокие потолки, в 2.60 даже не пытайся. А грубая деревянная мебель там хорошо вписывается, вроде такой

Скрытый текст

рабочий стол8d41c7fbfe1c1bc0a01ab84d37e1e251.jpg
stunning-metal-and-wood-sofa-table-residence-plan-marvelous-home-design-clubmona.jpg
А в санузле индастриал очень просто сделать со всеми "радостями" современной ванной
Black-framed-bathroom-with-subway-tiles.jpg

А я продолжаю тащиться от идеи с микросхемой, освещение

Скрытый текст

maygreen-shop-by-kinzo-02.jpg

Надоело прятать провода?

Скрытый текст

dc9d1c008634a4041a49fbde2085db63.jpg

И просто варианты как этот должен выглядеть, тут фотообои, а я хочу объемный декор и не на всю стену, но идея внешнего вида платы нравится

Скрытый текст

Custom-photo-wallpaper-3D-dimensional-abstract-technology-wallpaper-internet-cafe-restaurant-bar-lounge-KTV-wallpaper-mural.jpg
Нравится та схема, что за диваном
beibehang-Custom-advanced-personality-wallpaper-3D-stereo-modern-technology-circuit-board-tooling-background-wall-3d-wallpaper.jpg

#2408 2018-01-08 19:27:24

Анон

Ооо, анон, твои фотки с грубой мебелью просто услада для глаз))

А тебе эти мокросхемы давить на мозги не будут?

#2409 2018-01-08 21:57:59

Анон

Аноны, как купить квартиру?

Скрытый текст

Мне 30, не замужем. Зарплата 50 на руки. Получаю столько недавно, раньше зарплата была на грани выживания, и к ипотеке даже не подступиться было. Живу в съемной с соседкой, отдаю 10к ежемесячно. Однушка в моем городе стоит около 2 млн. Как, черт возьми, решить этот квест?
1) Первоначальный взнос 15% – это 300к, можно накопить за полтора года, если не тратиться.
2) Ипотека на остальную сумму – 10 лет по 25к. Остаётся от зарплаты ещё столько, что довольно скромная сумма в миллионнике. Боюсь нищеты ужасно, не хочу бегать по распродажам и донашивать старые сапоги годами. Про отпуск за границей, конечно, забыть.
Но самое печальное в том, что через 10 лет мне будет 40. Значит, мне придется выбирать: либо свое жилье, либо ребенок.
Пока вижу только один выход: зарабатывать больше. Повышаю квалификацию. Грызет мысль, что на это уходит время.
Просто высказалась вслух анонимно, иногда это помогает.

#2410 2018-01-08 23:35:43

Анон

Анон пишет:

Ипотека на остальную сумму – 10 лет по 25к.

Кто ж берет на 10? Бери на 30. Ипотеку всегда надо брать на максимально длинный срок, а поскольку деньги обесцениваются, то и гасить раньше не особо выгодно.
Будет возможность гасить больше, погасишь, не будет - хоть жить не впроголодь, ну?

#2411 2018-01-09 00:58:59

Анон

Анон пишет:

Ипотека на остальную сумму – 10 лет по 25к.

Кто ж берет на 10? Бери на 30. Ипотеку всегда надо брать на максимально длинный срок, а поскольку деньги обесцениваются, то и гасить раньше не особо выгодно.
Будет возможность гасить больше, погасишь, не будет - хоть жить не впроголодь, ну?

Ну раз анон хочет ребенка, то у него задача выплатить ипотеку до его рождения, потому что в декрете платить ипотеку не получится.

Аноны, как купить квартиру?

Во-первых, считай уже 20% ПВ (требования ЦБ https://www.vedomosti.ru/realty/article … i-ipoteki)
Так что копить тебе нужно уже 400 тыс, на поезд с 15% уже не успеваешь. Вот и копи пока, задайся именно этой целью, а через год смотри что на рынке будет. Потому что вот это распоряжение от ЦБ можно трактовать как ожидание, что цены на квартиры снизятся на 10-15% по прогнозам ЦБ, другой логики в этом нет (ипотеку сейчас тянут как могут, в строительстве в 2017 чуть полная жопа не настала, спасла именно ипотека со снижением ставки, и то сейчас переуступки в готовом доме стоят дешевле, чем старт у застройщика во многих проектах)
Учитывая что копить тебе год с лишним, потом и будешь смотреть какие там цены и какие проценты будут, сейчас у тебя все равно ПВ нет, так и дергаться нечего.
И это, не отчаивайся заранее, 2 года назад, как раз в 30, я думала что мне по карману только микро-однушка в стремном месте в ипотеку на 30 лет, а сейчас ищу двушку в комфорте/бизнесе и рассчитаться планирую за 3 года, а тогда ничего не предвещало.

Отредактировано (2018-01-09 00:59:52)

#2412 2018-01-09 01:10:35

Анон

Анон пишет:

Пока вижу только один выход: зарабатывать больше. Повышаю квалификацию.

Ай ти?

#2413 2018-01-09 07:55:43

Анон

Спасибо, аноны. Взгляд со стороны очень нужен. Мои ровесники уже все выплатили свои ипотеки, и мне стрёмно на их фоне. Сфера айти, да.

#2414 2018-01-09 08:52:17

Анон

Анон пишет:

Ну раз анон хочет ребенка, то у него задача выплатить ипотеку до его рождения, потому что в декрете платить ипотеку не получится.

Анон, рожать в 40-41 тоже не лучшая идея, тем более при 10-летнем существовании в кабале с высоким взносом без отпусков и подобного, лучше уж накопить на взносы на полтора года (а в длинной ипотеке сумма будет меньше) и рожать пораньше, потом выплачивать дальше.

#2415 2018-01-11 22:23:31

Анон

Смотрела сегодня квартиру в доме 80-х годов, и в доме какой-то затхлый запах, причем в новостройке я такой же встречала, в самой квартире ни сырости, ни плесени нет, обои там старые, то есть явно не маскировали стены. Вот теперь думаю, если в такой квартире сделать кап ремонт и поставить бризеры, это исправит запах, или нафиг? Понравились расположение и цена.

Отредактировано (2018-01-11 22:23:57)

#2416 2018-01-11 22:53:16

Анон

Смотрела сегодня квартиру в доме 80-х годов, и в доме какой-то затхлый запах, причем в новостройке я такой же встречала, в самой квартире ни сырости, ни плесени нет, обои там старые, то есть явно не маскировали стены. Вот теперь думаю, если в такой квартире сделать кап ремонт и поставить бризеры, это исправит запах, или нафиг? Понравились расположение и цена.

Встречала такое в домах с давно не чищенным мусоропроводом. В подъезде запах не сильнее?

#2417 2018-01-11 22:59:59

Анон

Встречала такое в домах с давно не чищенным мусоропроводом. В подъезде запах не сильнее?

Одинаковый, на мусор совсем не похоже, какой-то спертый воздух, скорее.

#2418 2018-01-12 10:12:20

Анон

Ну почему ни на одном портале про недвижимость не пишут, что покупателю квартиры крайне желательно приходить на осмотр с сотрудником горгаза? А не обнаруживать после оформления сделки, что предыдущий владелец слово "проект" понимал как "желательно бы сделать так, но вообще похуй", а переделать теперь все под проект обойдется в демонтаж половины кухни, перемещение газового котла, прокладку новых труб через метровую бетонную плиту и хуй знает во сколько денег. И все это, блядь, потому что предыдущий владелец, сука, захотел сделать красивенько!

#2419 2018-01-12 10:24:37

Анон

Анон пишет:

Ну почему ни на одном портале про недвижимость не пишут, что покупателю квартиры крайне желательно приходить на осмотр с сотрудником горгаза?

А что такое, расскажи? Ты о новострое?

#2420 2018-01-12 10:38:49

Анон

Вторичка, блядь, переделанная с центрального отопления на автономку. В проекте счетчик висит на лоджии на высоте 160+см, от него на той же высоте заходит труба на кухню через перекрытие и делается разводка на два крана (плита и котел) - в открытом доступе и на высоте 150+см. В итоге кухня вышла бы практически без верхних шкафов (но газовщикам на это, естественно, похуй) и предыдущий владелец завел трубу с балкона на высоте 70 см, спрятав все коммуникации за нижними шкафами. Молодец, чоуж! Как эту еболу у него вообще приняли и какие взятки он давал, чтобы ему договор на обслуживание продлевали, я не ебу, но переделка теперь будет стоить как пиздец.
Я сейчас на нервах вообще думаю, что дешевле эту квартиру тупо продать, наплевав на потерянные 13% налога, и пусть новые владельцы побегают.

#2421 2018-01-12 13:37:21

Анон

Вторичка, блядь, переделанная с центрального отопления на автономку. В проекте счетчик висит на лоджии на высоте 160+см, от него на той же высоте заходит труба на кухню через перекрытие и делается разводка на два крана (плита и котел) - в открытом доступе и на высоте 150+см. В итоге кухня вышла бы практически без верхних шкафов (но газовщикам на это, естественно, похуй) и предыдущий владелец завел трубу с балкона на высоте 70 см, спрятав все коммуникации за нижними шкафами. Молодец, чоуж! Как эту еболу у него вообще приняли и какие взятки он давал, чтобы ему договор на обслуживание продлевали, я не ебу, но переделка теперь будет стоить как пиздец.
Я сейчас на нервах вообще думаю, что дешевле эту квартиру тупо продать, наплевав на потерянные 13% налога, и пусть новые владельцы побегают.

13% налога платятся от разницы в цене, если цена не меняется, то 13% от 0 и будет 0 налогов.

#2422 2018-01-16 19:54:10

Анон

Анону-нубу нужен совет.
Дано: ебеня мск, старая однушка в пятиэтажке, угодившая в проект реновации. Расселение будет еще хуй знает когда, и свекровь анона хочет пока эту однушку сдавать. Квартирой давно никто не занимался в плане ремонта(разве что какие-то гастеры худо-бедно поклеили обои и побелили потолок), мебели там чуть меньше чем нихуя, плюс там не так давно завелись клопы.
У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду. Анон же считает, что квартиру выгоднее продать, чем убить на ее ремонт хрен знает сколько времени и денег, которые потом могут и не окупиться.
Имеет ли смысл там что-либо вообще делать? Ну кроме дезинфекции, естесн.

#2423 2018-01-16 20:18:50

Анон

Анону-нубу нужен совет.
Дано: ебеня мск, старая однушка в пятиэтажке, угодившая в проект реновации. Расселение будет еще хуй знает когда, и свекровь анона хочет пока эту однушку сдавать. Квартирой давно никто не занимался в плане ремонта(разве что какие-то гастеры худо-бедно поклеили обои и побелили потолок), мебели там чуть меньше чем нихуя, плюс там не так давно завелись клопы.
У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду. Анон же считает, что квартиру выгоднее продать, чем убить на ее ремонт хрен знает сколько времени и денег, которые потом могут и не окупиться.

Анон, изучи рынок насчет продать. Узнай реальные цены. Выстави квартирку на циан, пообщайся с риэлторами. Потом изучи рынок в плане сдачи. Снова Циан/риэлторы, и т.д.

Тогда поймешь.

И, кстати, убитые квартиры продаются дешвле неубитых. Как и сдаются.

#2424 2018-01-16 20:57:59

Анон

Анону-нубу нужен совет.

Анон, реновация - это 2020-2021 год хотя бым вроде была очередь 18-19? О.о Не помню. . То есть, дом будет стоять еще три полных года точно (а может и дольше).
Я в любом случае советую тебе найти риэлтора, но:
- желающих купить сейчас квартиру под трехлетний простой - немного, учитывай это.
То есть серьезно, покупать сейчас, чтобы вгрохать деньги в ремонт, который через три года обнулится - несерьезно. А покупать сейчас, чтобы три года ждать результатов лотереи "переезд в соседний дом, который еще не построили" - тоже ну такое.
- поэтому ремонт тебе будет нужен в любом случае, убитую квартиру в хрущевке под снос ты сейчас продашь за такие деньги, что тебе и на полкомнаты не хватит. Не убитую - вопрос.

Надо смотреть:
- по району (близость к метро, доступность магазинов, школ, детских садов и т.д.):
— сколько стоят аналогичные квартиры под сдачу
— сколько стоят аналогичные квартиры на продажу

- сколько тебе выйдет тот ремонт (условно, надо переклеить обои и побелить потолок или надо переложить заново всю проводку и переставить стены).

- что будет с деньгами по результатам трех лет, если из нуля вычесть по максимуму все затраты на ремонт и орагнизацию сдачи, а потом прибавить среднюю по району плату за однушку за 36 месяцев. Повторить ту же операцию с ценой продажи.
И сделать поправку на то. что у проекта реновации в конце есть право на какую-то квартиру, а у продажи - уже точно нет.

И решать.

Отредактировано (2018-01-16 21:04:33)

#2425 2018-01-16 22:06:38

Анон

Анон пишет:

У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду.

Разница в арендной плате квартиры с ремонтом или без не настолько велика, чтобы ремонт себя окупил за три года. Да даже за пять вряд ли. Если свекровь настаивает, пусть она за ремонт и платит, а я бы на твоем месте сдавал без ремонта, хоть и подешевле.

Я в своей квартире ремонт сделал, но во-первых сдавал надолго семье с ребенком (они уже пять лет живут), а во-вторых у меня там двадцать лет ремонта не было и проводка вся посгорала, если б было как у тебя - убого, но жить можно, сдал бы так.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 997.91 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+