Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2018-01-08 17:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть у кого такая кровать-чердак из икеи? Как оно?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380004/

#2402 2018-01-08 17:52:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого такая кровать-чердак из икеи? Как оно?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380004/

У меня как раз этот самый белый сабж, задавай свои вопросы  ;D

#2403 2018-01-08 17:59:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого такая кровать-чердак из икеи? Как оно?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380004/

У меня как раз этот самый белый сабж, задавай свои вопросы  ;D

Высота потолков? Спать не душно?

#2404 2018-01-08 18:22:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лазать не задалбывает? Что вниз поместилось? И какого ты роста, если не секрет? Насколько геморно белье менять?

#2405 2018-01-08 18:26:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Высота потолков? Спать не душно?

Потолки 2.60 (хуево, а что делать), отпиливал кровати ноги сантиметров на 15. Спать душно только если в комнате закрыто все, даже дверь. А так я в принципе с открытым окном спал до ноля на обычной кровати, на чердаке с комфортом сплю при открытом окне до -15-20 примерно.

#2406 2018-01-08 18:33:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лазать не задалбывает? Что вниз поместилось? И какого ты роста, если не секрет? Насколько геморно белье менять?

Нет, не задалбывает, задалбывают попытки при неловком движении снести люстру жопой, когда лезешь :lol: В принципе, я даже со сломанным пальцем ноги без проблем лазил, когда ходил с трудом, там удобные ступеньки.
Внизу рабочий стол полноценный 1,4 м, стул на колесиках, крафтерские приблуды в коробках (немного), гобеленовая рама примерно 70 см в ширину. Еще на реечное дно приделаны петли, за которые я цепляю вешалки, чтобы повесить отглаженную с вечера одежду на завтра и прочие годные для подвешивания штуки.
174-175 рост, вес 56-64.
Геморно только простыню менять, остальное все "переодевается" внизу и закидывается наверх  =D Но! Я не пользуюсь простынями на резинке, только обычными.

Отредактировано (2018-01-08 18:34:57)

#2407 2018-01-08 19:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за накиданные стили, анон! Индустриальный ближе всего оказался, буду гуглить в этом направлении.

Комната у меня всего одна будет) думаю, как увязать сан узел и кухонный гарнитур подобрать

Только для этого стиля нужны высокие потолки, в 2.60 даже не пытайся. А грубая деревянная мебель там хорошо вписывается, вроде такой

Скрытый текст

А я продолжаю тащиться от идеи с микросхемой, освещение

Скрытый текст

Надоело прятать провода?

Скрытый текст

И просто варианты как этот должен выглядеть, тут фотообои, а я хочу объемный декор и не на всю стену, но идея внешнего вида платы нравится

Скрытый текст

#2408 2018-01-08 19:27:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ооо, анон, твои фотки с грубой мебелью просто услада для глаз))

А тебе эти мокросхемы давить на мозги не будут?

#2409 2018-01-08 21:57:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как купить квартиру?

Скрытый текст

#2410 2018-01-08 23:35:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ипотека на остальную сумму – 10 лет по 25к.

Кто ж берет на 10? Бери на 30. Ипотеку всегда надо брать на максимально длинный срок, а поскольку деньги обесцениваются, то и гасить раньше не особо выгодно.
Будет возможность гасить больше, погасишь, не будет - хоть жить не впроголодь, ну?

#2411 2018-01-09 00:58:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ипотека на остальную сумму – 10 лет по 25к.

Кто ж берет на 10? Бери на 30. Ипотеку всегда надо брать на максимально длинный срок, а поскольку деньги обесцениваются, то и гасить раньше не особо выгодно.
Будет возможность гасить больше, погасишь, не будет - хоть жить не впроголодь, ну?

Ну раз анон хочет ребенка, то у него задача выплатить ипотеку до его рождения, потому что в декрете платить ипотеку не получится.

Аноны, как купить квартиру?

Во-первых, считай уже 20% ПВ (требования ЦБ https://www.vedomosti.ru/realty/article … i-ipoteki)
Так что копить тебе нужно уже 400 тыс, на поезд с 15% уже не успеваешь. Вот и копи пока, задайся именно этой целью, а через год смотри что на рынке будет. Потому что вот это распоряжение от ЦБ можно трактовать как ожидание, что цены на квартиры снизятся на 10-15% по прогнозам ЦБ, другой логики в этом нет (ипотеку сейчас тянут как могут, в строительстве в 2017 чуть полная жопа не настала, спасла именно ипотека со снижением ставки, и то сейчас переуступки в готовом доме стоят дешевле, чем старт у застройщика во многих проектах)
Учитывая что копить тебе год с лишним, потом и будешь смотреть какие там цены и какие проценты будут, сейчас у тебя все равно ПВ нет, так и дергаться нечего.
И это, не отчаивайся заранее, 2 года назад, как раз в 30, я думала что мне по карману только микро-однушка в стремном месте в ипотеку на 30 лет, а сейчас ищу двушку в комфорте/бизнесе и рассчитаться планирую за 3 года, а тогда ничего не предвещало.

Отредактировано (2018-01-09 00:59:52)

#2412 2018-01-09 01:10:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пока вижу только один выход: зарабатывать больше. Повышаю квалификацию.

Ай ти?

#2413 2018-01-09 07:55:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны. Взгляд со стороны очень нужен. Мои ровесники уже все выплатили свои ипотеки, и мне стрёмно на их фоне. Сфера айти, да.

#2414 2018-01-09 08:52:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну раз анон хочет ребенка, то у него задача выплатить ипотеку до его рождения, потому что в декрете платить ипотеку не получится.

Анон, рожать в 40-41 тоже не лучшая идея, тем более при 10-летнем существовании в кабале с высоким взносом без отпусков и подобного, лучше уж накопить на взносы на полтора года (а в длинной ипотеке сумма будет меньше) и рожать пораньше, потом выплачивать дальше.

#2415 2018-01-11 22:23:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотрела сегодня квартиру в доме 80-х годов, и в доме какой-то затхлый запах, причем в новостройке я такой же встречала, в самой квартире ни сырости, ни плесени нет, обои там старые, то есть явно не маскировали стены. Вот теперь думаю, если в такой квартире сделать кап ремонт и поставить бризеры, это исправит запах, или нафиг? Понравились расположение и цена.

Отредактировано (2018-01-11 22:23:57)

#2416 2018-01-11 22:53:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотрела сегодня квартиру в доме 80-х годов, и в доме какой-то затхлый запах, причем в новостройке я такой же встречала, в самой квартире ни сырости, ни плесени нет, обои там старые, то есть явно не маскировали стены. Вот теперь думаю, если в такой квартире сделать кап ремонт и поставить бризеры, это исправит запах, или нафиг? Понравились расположение и цена.

Встречала такое в домах с давно не чищенным мусоропроводом. В подъезде запах не сильнее?

#2417 2018-01-11 22:59:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотрела сегодня квартиру в доме 80-х годов, и в доме какой-то затхлый запах, причем в новостройке я такой же встречала, в самой квартире ни сырости, ни плесени нет, обои там старые, то есть явно не маскировали стены. Вот теперь думаю, если в такой квартире сделать кап ремонт и поставить бризеры, это исправит запах, или нафиг? Понравились расположение и цена.

Встречала такое в домах с давно не чищенным мусоропроводом. В подъезде запах не сильнее?

Одинаковый, на мусор совсем не похоже, какой-то спертый воздух, скорее.

#2418 2018-01-12 10:12:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну почему ни на одном портале про недвижимость не пишут, что покупателю квартиры крайне желательно приходить на осмотр с сотрудником горгаза? А не обнаруживать после оформления сделки, что предыдущий владелец слово "проект" понимал как "желательно бы сделать так, но вообще похуй", а переделать теперь все под проект обойдется в демонтаж половины кухни, перемещение газового котла, прокладку новых труб через метровую бетонную плиту и хуй знает во сколько денег. И все это, блядь, потому что предыдущий владелец, сука, захотел сделать красивенько!

#2419 2018-01-12 10:24:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну почему ни на одном портале про недвижимость не пишут, что покупателю квартиры крайне желательно приходить на осмотр с сотрудником горгаза?

А что такое, расскажи? Ты о новострое?

#2420 2018-01-12 10:38:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вторичка, блядь, переделанная с центрального отопления на автономку. В проекте счетчик висит на лоджии на высоте 160+см, от него на той же высоте заходит труба на кухню через перекрытие и делается разводка на два крана (плита и котел) - в открытом доступе и на высоте 150+см. В итоге кухня вышла бы практически без верхних шкафов (но газовщикам на это, естественно, похуй) и предыдущий владелец завел трубу с балкона на высоте 70 см, спрятав все коммуникации за нижними шкафами. Молодец, чоуж! Как эту еболу у него вообще приняли и какие взятки он давал, чтобы ему договор на обслуживание продлевали, я не ебу, но переделка теперь будет стоить как пиздец.
Я сейчас на нервах вообще думаю, что дешевле эту квартиру тупо продать, наплевав на потерянные 13% налога, и пусть новые владельцы побегают.

#2421 2018-01-12 13:37:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вторичка, блядь, переделанная с центрального отопления на автономку. В проекте счетчик висит на лоджии на высоте 160+см, от него на той же высоте заходит труба на кухню через перекрытие и делается разводка на два крана (плита и котел) - в открытом доступе и на высоте 150+см. В итоге кухня вышла бы практически без верхних шкафов (но газовщикам на это, естественно, похуй) и предыдущий владелец завел трубу с балкона на высоте 70 см, спрятав все коммуникации за нижними шкафами. Молодец, чоуж! Как эту еболу у него вообще приняли и какие взятки он давал, чтобы ему договор на обслуживание продлевали, я не ебу, но переделка теперь будет стоить как пиздец.
Я сейчас на нервах вообще думаю, что дешевле эту квартиру тупо продать, наплевав на потерянные 13% налога, и пусть новые владельцы побегают.

13% налога платятся от разницы в цене, если цена не меняется, то 13% от 0 и будет 0 налогов.

#2422 2018-01-16 19:54:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону-нубу нужен совет.
Дано: ебеня мск, старая однушка в пятиэтажке, угодившая в проект реновации. Расселение будет еще хуй знает когда, и свекровь анона хочет пока эту однушку сдавать. Квартирой давно никто не занимался в плане ремонта(разве что какие-то гастеры худо-бедно поклеили обои и побелили потолок), мебели там чуть меньше чем нихуя, плюс там не так давно завелись клопы.
У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду. Анон же считает, что квартиру выгоднее продать, чем убить на ее ремонт хрен знает сколько времени и денег, которые потом могут и не окупиться.
Имеет ли смысл там что-либо вообще делать? Ну кроме дезинфекции, естесн.

#2423 2018-01-16 20:18:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону-нубу нужен совет.
Дано: ебеня мск, старая однушка в пятиэтажке, угодившая в проект реновации. Расселение будет еще хуй знает когда, и свекровь анона хочет пока эту однушку сдавать. Квартирой давно никто не занимался в плане ремонта(разве что какие-то гастеры худо-бедно поклеили обои и побелили потолок), мебели там чуть меньше чем нихуя, плюс там не так давно завелись клопы.
У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду. Анон же считает, что квартиру выгоднее продать, чем убить на ее ремонт хрен знает сколько времени и денег, которые потом могут и не окупиться.
Имеет ли смысл там что-либо вообще делать? Ну кроме дезинфекции, естесн.

Анон, изучи рынок насчет продать. Узнай реальные цены. Выстави квартирку на циан, пообщайся с риэлторами. Потом изучи рынок в плане сдачи. Снова Циан/риэлторы, и т.д.

Тогда поймешь.

И, кстати, убитые квартиры продаются дешвле неубитых. Как и сдаются.

#2424 2018-01-16 20:57:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону-нубу нужен совет.
Дано: ебеня мск, старая однушка в пятиэтажке, угодившая в проект реновации. Расселение будет еще хуй знает когда, и свекровь анона хочет пока эту однушку сдавать. Квартирой давно никто не занимался в плане ремонта(разве что какие-то гастеры худо-бедно поклеили обои и побелили потолок), мебели там чуть меньше чем нихуя, плюс там не так давно завелись клопы.
У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду. Анон же считает, что квартиру выгоднее продать, чем убить на ее ремонт хрен знает сколько времени и денег, которые потом могут и не окупиться.
Имеет ли смысл там что-либо вообще делать? Ну кроме дезинфекции, естесн.

Анон, реновация - это 2020-2021 год хотя бым вроде была очередь 18-19? О.о Не помню. . То есть, дом будет стоять еще три полных года точно (а может и дольше).
Я в любом случае советую тебе найти риэлтора, но:
- желающих купить сейчас квартиру под трехлетний простой - немного, учитывай это.
То есть серьезно, покупать сейчас, чтобы вгрохать деньги в ремонт, который через три года обнулится - несерьезно. А покупать сейчас, чтобы три года ждать результатов лотереи "переезд в соседний дом, который еще не построили" - тоже ну такое.
- поэтому ремонт тебе будет нужен в любом случае, убитую квартиру в хрущевке под снос ты сейчас продашь за такие деньги, что тебе и на полкомнаты не хватит. Не убитую - вопрос.

Надо смотреть:
- по району (близость к метро, доступность магазинов, школ, детских садов и т.д.):
— сколько стоят аналогичные квартиры под сдачу
— сколько стоят аналогичные квартиры на продажу

- сколько тебе выйдет тот ремонт (условно, надо переклеить обои и побелить потолок или надо переложить заново всю проводку и переставить стены).

- что будет с деньгами по результатам трех лет, если из нуля вычесть по максимуму все затраты на ремонт и орагнизацию сдачи, а потом прибавить среднюю по району плату за однушку за 36 месяцев. Повторить ту же операцию с ценой продажи.
И сделать поправку на то. что у проекта реновации в конце есть право на какую-то квартиру, а у продажи - уже точно нет.

И решать.

Отредактировано (2018-01-16 21:04:33)

#2425 2018-01-16 22:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У анона нет ни времени ни сил заниматься ремонтом, да и смысла в нем он не видит, но свекрови быстро решительно нужна опрятная квартирка для сдачи в аренду.

Разница в арендной плате квартиры с ремонтом или без не настолько велика, чтобы ремонт себя окупил за три года. Да даже за пять вряд ли. Если свекровь настаивает, пусть она за ремонт и платит, а я бы на твоем месте сдавал без ремонта, хоть и подешевле.

Я в своей квартире ремонт сделал, но во-первых сдавал надолго семье с ребенком (они уже пять лет живут), а во-вторых у меня там двадцать лет ремонта не было и проводка вся посгорала, если б было как у тебя - убого, но жить можно, сдал бы так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума