Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2301 2017-12-07 22:27:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

myatnyj-cvet-v-interere-14.jpg

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

делала такой сама покраску или шпатлевки, или вот в гостиной обоев, мнекаж, очень приятный цвет\
Да, доп. розетки — колупать.

#2302 2017-12-07 22:32:55

Анон

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Скрытый текст

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

Хороший цвет
У меня бледно-персиково-розовый, меня бесит, но опять ремонт еще больше бесит

#2303 2017-12-07 22:36:57

Анон

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен?

Не очень. Особенно, если вся комната, это передоз.  Сложно подбирать мебель, чтобы гармонировала со стенами по-настоящему.  Лучше одна стена, как советовали выше. Или вообще перевести это цвет в мебель, в идеале в обивку мягкой. Полутонами его можно поддержать текстилем и ковром.При таких стенах и недайбох потолке комната превращается в коробочку. Да и сильно влиять на все будет. Хоть на тот же цвет лица )))

#2304 2017-12-08 04:28:59

Анон

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так

У нас такой на работе, норм.

#2305 2017-12-08 08:23:53

Анон

Если у тебя мало солнца, комната будет не такой приятно карамельной, а уныло-серой.
На работе чаще всего лампы дневного света весь день. У меня просто близко к этому было тоже на работе, но при потолках 6 метров, и освещении всегда.
Лучше тогда белый, а мяту в текстиль и он будет на всю комнату давать подтон.

#2306 2017-12-08 20:54:50

Анон

Не могу, у меня вся мебель недавно купленная белая)

Спасиб за мнения, если не передумаю то сделаю цвет приглушенней, чтобы не так давило. Просто больше вариантов нет.

Отредактировано (2017-12-08 20:56:33)

#2307 2017-12-08 21:32:20

Анон

Анон пишет:

Спасиб за мнения, если не передумаю то сделаю цвет приглушенней, чтобы не так давило. Просто больше вариантов нет.

Почему? Холодны серо-голубой, где больше голубого, тоже отлично же.

#2308 2017-12-08 21:43:06

Анон

Не могу, у меня вся мебель недавно купленная белая)

Есть куча холодных тауповых оттенков. И белую мебель отлично выделят, и с другими цветами, особенно яркими акцентами, отлично сочетаются.

#2309 2017-12-08 23:34:19

Анон

Анон пишет:

Скрытый текст

По этой картинке трудно судить, кто-то ее просто в фотошопе залил зелено-голубым цветом. В реале все так вырвиглазно смотреться не будет, окрашены будут только стены, а не потолок, мебель и кондиционер, как здесь.

#2310 2017-12-09 23:31:17

Анон

Анон пишет:

Есть куча холодных тауповых оттенков. И белую мебель отлично выделят, и с другими цветами, особенно яркими акцентами, отлично сочетаются.

Да в курсе я про все оттенки серого, коричневого и серо-коричневого. Прикидывала уже, желтый, оранжевый, коричневый, красный, серый, бежевый, черный - точно нет. Нажилась в этих цветах, плохо мне в них. Зеленой будет кухня. Всю голову сломала, епта, щас буду прикидывать синий, бирюзовый и голубой. Мятный довольно необычен, не так много интерьерных дизайнов с ним, но это тоже на мысли наводит.

Анон пишет:

По этой картинке трудно судить, кто-то ее просто в фотошопе залил зелено-голубым цветом. В реале все так вырвиглазно смотреться не будет, окрашены будут только стены, а не потолок, мебель и кондиционер, как здесь.

Збазиба, бро. Пока большинство все же за. Прикину еще варианты, попрошу подругу план комнаты нарисовать, посмотреть в три дэ ткскзать.

#2311 2017-12-10 00:02:22

Анон

Да в курсе я про все оттенки серого, коричневого и серо-коричневого. Прикидывала уже, желтый, оранжевый, коричневый, красный, серый, бежевый, черный - точно нет. Нажилась в этих цветах, плохо мне в них. Зеленой будет кухня. Всю голову сломала, епта, щас буду прикидывать синий, бирюзовый и голубой. Мятный довольно необычен, не так много интерьерных дизайнов с ним, но это тоже на мысли наводит.

К слову, привет от анона с зеленой кухней с салатово-желтой мебелью, желтой прихожей и голубой комнатой (кроме мебели)

#2312 2017-12-10 04:30:04

Анон

Тут в соседней хирургии мятные вставки на светло-светло зеленых, почти белых стенах и мебель белая. Красиво...

#2313 2017-12-10 07:52:18

Анон

Анон пишет:

Анон, тебе самому в таком хорошо, комфортно? Это главное.

#2314 2017-12-10 09:43:40

Анон

Аноны, поможите. Очень нужен вердикт коллективного разума аркутарана улья.

1. Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?
2. В каком городе России? Анон живет в ДС, ну и как бы условный Салехард это очень экстримно. И хочет найти что-то не такое далекое, но с оптимальным соотношением вложенное бабло/цена аренды. Типа Ярославль/Тверь/Калининград/етс.
3. Что вы думаете об апартаментах? Cтремно или нет?
Хочется попиздеть на тему. Анон не то, чтобы бетонодрочер. Даже скорее наоборот. Но какую-то часть заначки-подушки хочет вложить в недвигу.

#2315 2017-12-10 10:51:17

Анон

Анон пишет:

Типа Ярославль

Я писал про ярославль. Купили за 2250 в прошлом году. Сдали в тот же день за 19+ку. (но там хорошее, отличное прям состояние и мебель сразу было, хрущ с объединенной кухне-гостиной, и спальня с гардеробной. Чо-то там муж считал, что это выше банковской ставки, если эту же сумму под проценты.
В этом году продали, объявление висело 18 дней на авито. Очень ликвидно. За год у жильцов не разу не появились, но все было в порядке, они же и купили.
Коммерческий найм обслуживать запарнее, чем обычный. У меня друг с этого живет, у него со всеми договорами и траблами арендаторов занимается специальный мальчик. Если сдавать хорошие квартиры за подороже, чисто мой опыт, то гемора меньше, чем сдавать студентам бабушатники. Это без оскорблений, просто такие съезжают чаще, и ответственности у них поменьше. Спрос на хорошие квартиры в аренду превышает предложение. Опять же мой опыт. Либо пытаются всучить за 40-50, типа лухари, причем не первой свежести, либо бабушатня за 10. 
Когда будут свободные деньги, я еще куплю квартир для сдачи.

#2316 2017-12-10 10:53:45

Анон

Анон пишет:

1. Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?

коммерческую
сдаю хату за полтос. коммерческую, по цене такую же, как моя хата, сдавал бы за 150 минимум (если найти хорошее предложение. можно пролететь капитально. но у меня есть знакомый риелтор, он мне иногда подбрасывает варианты, когда ему попадаются) НО мне нужна эта хата, рука не поднимается продать и купить помещение под сдачу

Анон пишет:

2. В каком городе России? Анон живет в ДС, ну и как бы условный Салехард это очень экстримно. И хочет найти что-то не такое далекое, но с оптимальным соотношением вложенное бабло/цена аренды. Типа Ярославль/Тверь/Калининград/етс.

Только мск и подмосковье. Арендаторы (особенно арендаторы, хотя и жильцы в жилищке тоже) могут меняться каждый месяц (бизнес не заладился), ты просто не наездишься, приобретешь себе дополнительную жопоболь и головняк.
Единственное чо - взял бы в сочи. И сам отдыхал и сдавал бы. Изучал как-то этот вопрос - там вроде распродают даже номера в отелях, оставшихся после олимпиады  =D и отельное тсж или чото вроде тсж само занимается их сдачей, твое присутствие не обязательно

#2317 2017-12-10 11:25:22

Анон

Анон пишет:

Сдали в тот же день за 19+ку.

Однуху?!

#2318 2017-12-10 13:45:07

Анон

Анон пишет:

У нас же есть для такого отдельный тред Жилье.

#2319 2017-12-10 18:44:37

Анон

Анон пишет:

Однуху?!

я ж уточнил

Анон пишет:

хрущ с объединенной кухне-гостиной, и спальня с гардеробной

Новая мебель, нулевая техника, посудомойка.
Желающих был вагон, сдали молодой паре.

#2320 2017-12-10 20:19:51

Анон

Анон купил комнату в питерской двушке рядом с мариинкой (писарева если что). Угандошил уговорил второго соседа на ремонт, и сейчас сдаем турфирме. Тридцатка в месяц на брата. Фирма квартиру сдает за 5 тыр в сутки, проверял. Я б самостоятельно столько не наварил, поэтому не в претензии. Кроме того, они делают косметику раз в год. Мебля ихняя,тоже сами меняют

Отредактировано (2017-12-10 20:22:51)

#2321 2017-12-10 21:11:44

Анон

Анон пишет:

Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?

Коммерческую однозначно. Есть знакомые, кто офисы сдает. У одного офисовладельца щас метро под окнами строят. И так было близко, а теперь будет просто вот вышел и зашел. Не думаю, что желающих не найдется когда-нибудь.  =D

Жилую - это только если с целью пока сдавать, а потом детей отселить. Или у самого жилья толком нет своего. А если у себя есть и детям есть (ну, не знаю, бабушкина квартира, а дети мелкие), то влез бы в коммерческую. Но это пришлось бы серьезно рынок изучать, а не от балды покупать, конечно.

А если типа себе, но на ДС денег нет, то it depends.
Ну, например, Калининградская область, где курорты. Подруга вот купила, и не одна она. Но! У подруги там родственница живет, она приглядывать может. И туда только на самолете, на поезде ебанешься. Так что у кого какая ситуация.
Кому Сочи, кому Ярославль, кому питерская коммуналка (с ними вообще лотерея, знаю стори, как знакомые знакомых по комнате выкупали квартиру, заебались, зато вышло в сумме недорого в сравнении с покупкой сразу, а хата в самом центре).

#2322 2017-12-10 21:45:48

Анон

На самом деле рынок изучать надо везде. И соотношение вложений/дохода
У меня куча примеров, когда спокойно сдают жилое, а с коммерческой сильно проебываются. Скупили, даже и недорого,  а теперь сдать не могут. Не все однозначно.  Скорее всего, хорошая коммерция с потенциалом дешево стоить не будет.
Хотя например, с тем же Сочи и другими курортными городами, жилое казалось бы привлекательно. Но там сезонность.
Если анон спросил не про ДС, скорее всего, у него денег не то, чтобы много.

#2323 2017-12-12 09:57:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе самому в таком хорошо, комфортно? Это главное.

Да, мне хорошо в холодных, не темных и не ярких цветах. Поэтому и задумалась, а почему бы и нет)

#2324 2017-12-12 20:19:26

Анон

А что там на картинке с мятным цветом стен рядом с кондиционером в виде трех черных клубков из проводов, что ли?

#2325 2017-12-12 22:27:03

Анон

Анон пишет:

А что там на картинке с мятным цветом стен рядом с кондиционером в виде трех черных клубков из проводов, что ли?

Типа декоооор, дизайн, типа ветки какие-то, я не знаю)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+