Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2017-12-07 22:27:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

делала такой сама покраску или шпатлевки, или вот в гостиной обоев, мнекаж, очень приятный цвет\
Да, доп. розетки — колупать.

#2302 2017-12-07 22:32:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С Хоффа стол письменный с полками, комод и стулья кухонные. Стулья ниочень, но в я брала самый дешман по акции.
Столом и комодом довольна как слон ибо и по цене охуенно и по качеству тоже.

Есть вопрос. Квартира в новострое с предчистовой отделкой. Я немного не в теме, но чтобы захерачить дополнительные розетки/светильники надо эту отделку колупнуть или все и так ок?

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

Я вот думаю, с одной стороны ощущение прохлады даже от картинки и это охуенно. А с другой стороны не задавит ли он, не зарежет глаз?

В каких цветах у вас ванная? Я голову сломала уже, светло-зеленый - кухня, мятный - зал, а вот с ванной комнатой и, если повезет с квадратами спальней затык.

Хороший цвет
У меня бледно-персиково-розовый, меня бесит, но опять ремонт еще больше бесит

#2303 2017-12-07 22:36:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен?

Не очень. Особенно, если вся комната, это передоз.  Сложно подбирать мебель, чтобы гармонировала со стенами по-настоящему.  Лучше одна стена, как советовали выше. Или вообще перевести это цвет в мебель, в идеале в обивку мягкой. Полутонами его можно поддержать текстилем и ковром.При таких стенах и недайбох потолке комната превращается в коробочку. Да и сильно влиять на все будет. Хоть на тот же цвет лица )))

#2304 2017-12-08 04:28:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так

У нас такой на работе, норм.

#2305 2017-12-08 08:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если у тебя мало солнца, комната будет не такой приятно карамельной, а уныло-серой.
На работе чаще всего лампы дневного света весь день. У меня просто близко к этому было тоже на работе, но при потолках 6 метров, и освещении всегда.
Лучше тогда белый, а мяту в текстиль и он будет на всю комнату давать подтон.

#2306 2017-12-08 20:54:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не могу, у меня вся мебель недавно купленная белая)

Спасиб за мнения, если не передумаю то сделаю цвет приглушенней, чтобы не так давило. Просто больше вариантов нет.

Отредактировано (2017-12-08 20:56:33)

#2307 2017-12-08 21:32:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасиб за мнения, если не передумаю то сделаю цвет приглушенней, чтобы не так давило. Просто больше вариантов нет.

Почему? Холодны серо-голубой, где больше голубого, тоже отлично же.

#2308 2017-12-08 21:43:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не могу, у меня вся мебель недавно купленная белая)

Спасиб за мнения, если не передумаю то сделаю цвет приглушенней, чтобы не так давило. Просто больше вариантов нет.

Есть куча холодных тауповых оттенков. И белую мебель отлично выделят, и с другими цветами, особенно яркими акцентами, отлично сочетаются.

#2309 2017-12-08 23:34:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен? Примерно вот так:

Скрытый текст

По этой картинке трудно судить, кто-то ее просто в фотошопе залил зелено-голубым цветом. В реале все так вырвиглазно смотреться не будет, окрашены будут только стены, а не потолок, мебель и кондиционер, как здесь.

#2310 2017-12-09 23:31:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть куча холодных тауповых оттенков. И белую мебель отлично выделят, и с другими цветами, особенно яркими акцентами, отлично сочетаются.

Да в курсе я про все оттенки серого, коричневого и серо-коричневого. Прикидывала уже, желтый, оранжевый, коричневый, красный, серый, бежевый, черный - точно нет. Нажилась в этих цветах, плохо мне в них. Зеленой будет кухня. Всю голову сломала, епта, щас буду прикидывать синий, бирюзовый и голубой. Мятный довольно необычен, не так много интерьерных дизайнов с ним, но это тоже на мысли наводит.

Анон пишет:

По этой картинке трудно судить, кто-то ее просто в фотошопе залил зелено-голубым цветом. В реале все так вырвиглазно смотреться не будет, окрашены будут только стены, а не потолок, мебель и кондиционер, как здесь.

Збазиба, бро. Пока большинство все же за. Прикину еще варианты, попрошу подругу план комнаты нарисовать, посмотреть в три дэ ткскзать.

#2311 2017-12-10 00:02:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да в курсе я про все оттенки серого, коричневого и серо-коричневого. Прикидывала уже, желтый, оранжевый, коричневый, красный, серый, бежевый, черный - точно нет. Нажилась в этих цветах, плохо мне в них. Зеленой будет кухня. Всю голову сломала, епта, щас буду прикидывать синий, бирюзовый и голубой. Мятный довольно необычен, не так много интерьерных дизайнов с ним, но это тоже на мысли наводит.

К слову, привет от анона с зеленой кухней с салатово-желтой мебелью, желтой прихожей и голубой комнатой (кроме мебели)

#2312 2017-12-10 04:30:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тут в соседней хирургии мятные вставки на светло-светло зеленых, почти белых стенах и мебель белая. Красиво...

#2313 2017-12-10 07:52:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен?

Анон, тебе самому в таком хорошо, комфортно? Это главное.

#2314 2017-12-10 09:43:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, поможите. Очень нужен вердикт коллективного разума аркутарана улья.

1. Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?
2. В каком городе России? Анон живет в ДС, ну и как бы условный Салехард это очень экстримно. И хочет найти что-то не такое далекое, но с оптимальным соотношением вложенное бабло/цена аренды. Типа Ярославль/Тверь/Калининград/етс.
3. Что вы думаете об апартаментах? Cтремно или нет?
Хочется попиздеть на тему. Анон не то, чтобы бетонодрочер. Даже скорее наоборот. Но какую-то часть заначки-подушки хочет вложить в недвигу.

#2315 2017-12-10 10:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Типа Ярославль

Я писал про ярославль. Купили за 2250 в прошлом году. Сдали в тот же день за 19+ку. (но там хорошее, отличное прям состояние и мебель сразу было, хрущ с объединенной кухне-гостиной, и спальня с гардеробной. Чо-то там муж считал, что это выше банковской ставки, если эту же сумму под проценты.
В этом году продали, объявление висело 18 дней на авито. Очень ликвидно. За год у жильцов не разу не появились, но все было в порядке, они же и купили.
Коммерческий найм обслуживать запарнее, чем обычный. У меня друг с этого живет, у него со всеми договорами и траблами арендаторов занимается специальный мальчик. Если сдавать хорошие квартиры за подороже, чисто мой опыт, то гемора меньше, чем сдавать студентам бабушатники. Это без оскорблений, просто такие съезжают чаще, и ответственности у них поменьше. Спрос на хорошие квартиры в аренду превышает предложение. Опять же мой опыт. Либо пытаются всучить за 40-50, типа лухари, причем не первой свежести, либо бабушатня за 10. 
Когда будут свободные деньги, я еще куплю квартир для сдачи.

#2316 2017-12-10 10:53:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1. Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?

коммерческую
сдаю хату за полтос. коммерческую, по цене такую же, как моя хата, сдавал бы за 150 минимум (если найти хорошее предложение. можно пролететь капитально. но у меня есть знакомый риелтор, он мне иногда подбрасывает варианты, когда ему попадаются) НО мне нужна эта хата, рука не поднимается продать и купить помещение под сдачу

Анон пишет:

2. В каком городе России? Анон живет в ДС, ну и как бы условный Салехард это очень экстримно. И хочет найти что-то не такое далекое, но с оптимальным соотношением вложенное бабло/цена аренды. Типа Ярославль/Тверь/Калининград/етс.

Только мск и подмосковье. Арендаторы (особенно арендаторы, хотя и жильцы в жилищке тоже) могут меняться каждый месяц (бизнес не заладился), ты просто не наездишься, приобретешь себе дополнительную жопоболь и головняк.
Единственное чо - взял бы в сочи. И сам отдыхал и сдавал бы. Изучал как-то этот вопрос - там вроде распродают даже номера в отелях, оставшихся после олимпиады  =D и отельное тсж или чото вроде тсж само занимается их сдачей, твое присутствие не обязательно

#2317 2017-12-10 11:25:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сдали в тот же день за 19+ку.

Однуху?!

#2318 2017-12-10 13:45:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1. Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?

У нас же есть для такого отдельный тред Жилье.

#2319 2017-12-10 18:44:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Однуху?!

я ж уточнил

Анон пишет:

хрущ с объединенной кухне-гостиной, и спальня с гардеробной

Новая мебель, нулевая техника, посудомойка.
Желающих был вагон, сдали молодой паре.

#2320 2017-12-10 20:19:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон купил комнату в питерской двушке рядом с мариинкой (писарева если что). Угандошил уговорил второго соседа на ремонт, и сейчас сдаем турфирме. Тридцатка в месяц на брата. Фирма квартиру сдает за 5 тыр в сутки, проверял. Я б самостоятельно столько не наварил, поэтому не в претензии. Кроме того, они делают косметику раз в год. Мебля ихняя,тоже сами меняют

Отредактировано (2017-12-10 20:22:51)

#2321 2017-12-10 21:11:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если бы вот вы выбирали между недвижимостью жилой и коммерческой - в перспективе под найм/аренду - что бы вы выбрали?

Коммерческую однозначно. Есть знакомые, кто офисы сдает. У одного офисовладельца щас метро под окнами строят. И так было близко, а теперь будет просто вот вышел и зашел. Не думаю, что желающих не найдется когда-нибудь.  =D

Жилую - это только если с целью пока сдавать, а потом детей отселить. Или у самого жилья толком нет своего. А если у себя есть и детям есть (ну, не знаю, бабушкина квартира, а дети мелкие), то влез бы в коммерческую. Но это пришлось бы серьезно рынок изучать, а не от балды покупать, конечно.

А если типа себе, но на ДС денег нет, то it depends.
Ну, например, Калининградская область, где курорты. Подруга вот купила, и не одна она. Но! У подруги там родственница живет, она приглядывать может. И туда только на самолете, на поезде ебанешься. Так что у кого какая ситуация.
Кому Сочи, кому Ярославль, кому питерская коммуналка (с ними вообще лотерея, знаю стори, как знакомые знакомых по комнате выкупали квартиру, заебались, зато вышло в сумме недорого в сравнении с покупкой сразу, а хата в самом центре).

#2322 2017-12-10 21:45:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На самом деле рынок изучать надо везде. И соотношение вложений/дохода
У меня куча примеров, когда спокойно сдают жилое, а с коммерческой сильно проебываются. Скупили, даже и недорого,  а теперь сдать не могут. Не все однозначно.  Скорее всего, хорошая коммерция с потенциалом дешево стоить не будет.
Хотя например, с тем же Сочи и другими курортными городами, жилое казалось бы привлекательно. Но там сезонность.
Если анон спросил не про ДС, скорее всего, у него денег не то, чтобы много.

#2323 2017-12-12 09:57:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам мятный цвет стен?

Анон, тебе самому в таком хорошо, комфортно? Это главное.

Да, мне хорошо в холодных, не темных и не ярких цветах. Поэтому и задумалась, а почему бы и нет)

#2324 2017-12-12 20:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что там на картинке с мятным цветом стен рядом с кондиционером в виде трех черных клубков из проводов, что ли?

#2325 2017-12-12 22:27:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что там на картинке с мятным цветом стен рядом с кондиционером в виде трех черных клубков из проводов, что ли?

Типа декоооор, дизайн, типа ветки какие-то, я не знаю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума