Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2017-11-18 20:44:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

купи что-то типа
https://leroymerlin.ru/product/nozhka-m … -12357066/
https://leroymerlin.ru/product/opora-kr … -13761036/

Cпасибо, хорошая идея. А зачем у круглой опоры маленькое ответвление сбоку?

#2227 2017-11-18 20:52:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У тебя кресло какое? Если офисное или там геймерское, короче, на пневматике - просто поменяй газпатрон на самый высокий. Но имей ввиду, придется обзавестись подставкой для ног.

У меня просто стул. В икее рядом с этим столом стояло кресло http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20040241/. Я присела, вроде показалось норм, но не купила, т.к. хотела подумать - брать такое или офис/геймерское на колесиках с подголовьем и прочим. Счас смотрю на сайте икеи высоту сиденья от пола у разных кресел и стульев и что-то в основном все они не сильно ниже моего текущего стула. Купить, что ли нечто а-ля шезлонг типа Поэнга?

#2228 2017-11-18 20:54:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я присела, вроде показалось норм, но не купила, т.к. хотела подумать - брать такое или офис/геймерское на колесиках с подголовьем и прочим. Счас смотрю на сайте икеи высоту сиденья от пола у разных кресел и стульев и что-то в основном все они не сильно ниже моего текущего стула. Купить, что ли нечто а-ля шезлонг типа Поэнга?

Кстате, анон. У меня был парень 10 лет назад, ОЧЕНЬ высокий, вот он как раз в поэнге играл за компом и ему было норм.

#2229 2017-11-18 21:02:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстате, анон. У меня был парень 10 лет назад, ОЧЕНЬ высокий, вот он как раз в поэнге играл за компом и ему было норм.

Угум-с, спасибо, съезжу, посижу на Поэнге.  :)
Хотелось что-нибудь мяконькое, типа, опускающееся под весом жопы анона.  :)  Тульста мне нравится. Но вот в икее, когда садишься, сложно понять, удобно ли будет сидеть дома. В икее ведь ходишь заебанный, там и любой табурет покажется охуенчиком.

#2230 2017-11-18 22:39:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У поэнгов спинка отклонена назад сильно, неудобно на них за столом.

#2231 2017-11-18 22:52:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В икее ведь ходишь заебанный, там и любой табурет покажется охуенчиком.

Ну не скажи... Я когда примерял маркуса, практически сразу понял что спине некомфортно.
А вообще, все же рекомендую смотреть в сторону геймерских кресел - регулируемая спинка, поддержка спины, а у аэрокула еще и качественная поддержка шеи - это круто. Но, во-первых, их обязательно надо мерить; во-вторых, надо сразу покупать высокий газпатрон.

#2232 2017-11-19 00:52:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У поэнгов спинка отклонена назад сильно, неудобно на них за столом.

Я за этим столом (Хэмнес) пробовала кресло Вильгот - не зашло, никак. Все индивидуально, наверное.

Анон пишет:

А вообще, все же рекомендую смотреть в сторону геймерских кресел - регулируемая спинка, поддержка спины, а у аэрокула еще и качественная поддержка шеи - это круто.

Спс, подумаю. Внешне мне эти монстры не нравятся, но комфорт важнее.

#2233 2017-11-19 01:45:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плед наше все, анонче... Аэрокуловские рога он правда не скроет, но в остальном кресло приобретет цивильный вид.

#2234 2017-11-19 02:22:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Cпасибо, хорошая идея. А зачем у круглой опоры маленькое ответвление сбоку?

Закручиваешь снизу винт, отрываешь эту штуку и затыкаешь отверстие снизу, чтобы грязь не забивалась.

Еще про столы икеа.. Анон не особо высокий - 173см. Когда переехал в новую кв, купил себе стол икеа. Бля, что это было за мучение. Думал, у меня просто неудобное кресло. Как тока появилась возможность, поехал в икею, купил стул маркус и стол, забыл как называется, но в общем он на несколько см выше предыдущего икейского. Установил. -В общем стало не намного лучше предыдущего. Думаю, шозанах. Раньше у меня стояли не икейские столы и все норм, коленки об низ столешницы не терлись. Приехал на дачу, там у родителей старый сталинско-ампирный стол с зеленым сукном - после икейского показался просто верхом инженерной мысли и чудом эргономики. Стал гуглить, чозахуйня с икейскими столами. Нашел только, что икейские столы не подходят людям выше 170см и рассуждения типа таких http://fritzmorgen.livejournal.com/527314.html
Сижу ща за неудобным столом на не особо удобном кресле, все из икеи. Причем к моему столу такие ножки не приделаешь, а то я бы давно уже. Думаю в след.месяце продать все это нахер на авито и купить что-нибудь нормальное

#2235 2017-11-19 03:10:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Закручиваешь снизу винт, отрываешь эту штуку и затыкаешь отверстие снизу, чтобы грязь не забивалась.

Спс.

Анон пишет:

Сижу ща за неудобным столом на не особо удобном кресле, все из икеи. Причем к моему столу такие ножки не приделаешь, а то я бы давно уже. Думаю в след.месяце продать все это нахер на авито и купить что-нибудь нормальное

Бро, лучиков сочувствия тибе!

Не особо высокий анон ростом 172 понимает твою боль. ЧСХ, стол нравится, продавать не хочется, но епт, почему он такой невысокий?!

#2236 2017-11-19 04:38:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но епт, почему он такой невысокий?!

Скрытый текст

#2237 2017-11-19 05:25:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наконец, серьёзные вещи — типа той же кухни — желательно собирать не самостоятельно и не силами икеевских орлов, а при помощи специально нанятого хорошего мебельного мастера, который сможет уделить вам несколько дней и собрать всё идеально, с исправлением всех узких мест и нейтрализацией заводского брака.

Нипонил.
Икеевские арлы соберут кухню хуже, чем какой-то рандомный мебельный мастер? чо-то как-то не верится.

#2238 2017-11-19 10:31:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для начала, надо понимать, что практически всё из ИКЕА требует доработки напильником. Ненадёжный крепёж надо сразу выкинуть и заменить на нормальный. Сломанные и гнилые места — укрепить и починить. Маленькую мебель «проапгрейдить», обвесив дополнительными поверхностями. Ничем не обработанные поверхности покрыть водным лаком.

Яибал. Практически вся мебель у меня самый дешманский сегмент икеи, и что-то ни разу не требовалось менять крепёж или гнилые места, а вот в исконно посконной русской пришлось, потому что сопромат там инженеры не учили и на нормальную фурнитуру пожлобились. А пресловутый стеллаж 148 см у меня стоит наполовину пустой, может, меньше хлама надо иметь просто )
Ну фицморген вообще ебанутый, конечно.

#2239 2017-11-19 11:13:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вообще да, у нас тоже икея, и ничего мы в ней не меняли.

#2240 2017-11-19 13:36:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для начала, надо понимать, что практически всё из ИКЕА требует доработки напильником. Ненадёжный крепёж надо сразу выкинуть и заменить на нормальный. Сломанные и гнилые места — укрепить и починить. Маленькую мебель «проапгрейдить», обвесив дополнительными поверхностями. Ничем не обработанные поверхности покрыть водным лаком.

что за наркоманский бред?
крепеж там надежный, вес на который он расчитан указан в документации
сломанных и гнилых мест там нет, потому что у икеи свои собственные заводы, на которых они следят за качеством, если все же что-то сломано: либо ты сам рукожоп и умудрился разломать, либо это брак, и его бесплатно меняют
какие нахрен дополнительные поверхности? покупай сразу то, что тебе нужно, а не удивляйся, что на столе спать неудобно
в икее есть ровно одна серия, в которой предусмотрена возможная лакировка (и есть такой совет в инструкции), и даже там все поверхности обработаны идеально, ни одной зацепки

Рабочий стеллаж должен иметь глубину не меньше 40 сантиметров, чтобы нормально вмещать книги в два ряда или стопки бумаг А4 вдоль.

чтобы нормально вмещать книги в два ряда

книги в два ряда

а вот это уже говорит о том, что человек к этим книгам даже не прикасается, потому что нет ничего заебистее чем два ряда книг, и если к ним нужен регулярный доступ, все будет просто лежать стопками вокруг стеллажа

с исправлением всех узких мест и нейтрализацией заводского брака.

и опять же все эти проблемы совершенно спокойно решаются с администрацией

Допустим, нормальный диапазон высоты стеллажа — от 200 сантиметров. Всё, что ниже — карликовые стеллажи.

Билли Стеллаж
8 400.–
Ширина: 80 см, Глубина: 39 см, Высота: 202 см

Билли Стеллаж
7 600.–
Ширина: 80 см, Глубина: 28 см, Высота: 237 см

на написание этого комментария я потратила больше времени, чем на поиск стеллажей выше 2 метров, у которых есть еще дополнительные модули, которые можно присобачить сверху
и дополнительно про книги: даже дешевенький каллакс, который он тут обсирает, выдерживает 13 кг на полку, и этот недостаток вполне решается книгами в высоту полки, которые будут подпирать её снизу и не давать упасть, и опять же, у него, сюрприз, есть модули, которые можно навесить над ним, тем самым получив нужную высоту

в общем, вывод такой: сначала определись, что тебе нужно, а потом уже хуями разбрасывайся

Отредактировано (2017-11-19 13:39:22)

#2241 2017-11-19 13:42:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Меня тоже оооочень удивляют такие претензии к Икее. Она, на мой взгляд, идеальна как в плане качества, так и в плане эстетики. Вообще thanks god we have ikea, кроме неё я вообще не вижу нормальных мест, где можно покупать мебель.

#2242 2017-11-19 13:47:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну фицморген вообще ебанутый, конечно.

Так-то оно да, но про отвертки и дюбеля он дело говорит, я на эти приблуды в Икее без слез смотреть не могу. Шкаф на это говно можно собрать, не проблема, там сопромата хватит. А вот к стене крепить стоит уже на что-то более серьезное, на нормальные анкеры, лучше десятки. Стол формата "столешница с ножками" тоже лучше армировать уголками по ножкам, либо регулярно подкручивать "родные" крепления, итд.
Про икеевские кухни слышал звон, что у них стандартно нестандартные шкафы для встроенной техники, туда только родная икеевская норм встает (и она не очень), чтобы впихнуть "левую" посудомойку, например, нужно основательно поебаться.
Но вот конкретно с кухнями яибал, я хз как где, но у нас с ними есть три стула: дсп из Леруа, дсп из Икеи и дсп из мебельного салона Ангелина-Италия Венге Люкс Лакшери с вензелями и чучелами, так что обычно народ лавирует между Икеей и Леруа.

#2243 2017-11-19 14:07:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ни разу не требовалось менять крепёж или гнилые места, а вот в исконно посконной русской пришлось, потому что сопромат там инженеры не учили и на нормальную фурнитуру пожлобились. А пресловутый стеллаж 148 см у меня стоит наполовину пустой, может, меньше хлама надо иметь просто )

+мильон

Кухню одну из Икеи мы сами собирали (и таки собрали, и технику встроили (техника вся была сторонняя, включая ПММ), и это было даже проще, чем собирать дешманскую кухню из леруа), а стеллажи на два ряда книг мне не вперлись.
К слову, анон не сборщик мебелей и не дохуя умелец, а изрядный рукожоп. Прочие участники сборки, даже если чуть менее рукожопы, тоже не сборщики мебели и не плотники, а офисные котики и умственные трудяги. Умеем прикидывать нагрузку и держать в руках дрель с шуруповертом. Все! Проебались с одним шкафом, так тупо сдали его в упаковке и купили другой размер. Сдать можно в течение года! Года, Карл!
Попробуй сдай что-то на стройрынке в палатке у дядьМиши.

Насчет "мебели для карликов" - да это дар богов, не меньше, потому что отлично вмещается в наши квартиры и смотрится не как ебучие гробы и совковые стенки. И почему опилки, когда как раз в икее дохера массива, в том числе недорогого? Ну и да, анон карлик, анону заебись. Анон наоборот затрахался дотягиваться до высот, не все взрослые люди ростом от 180.

Морилки и отвертки? Ну да, Икея не магазин морилок и отверток, можно найти дешевле, можно найти круче.

А если надо настроить гробошкафов до потолка или антресолей с книгами в три ряда - так это сам бери и строй по своему проекту, ну или под заказ.  =D

#2244 2017-11-19 14:44:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Икеевские арлы соберут кухню хуже, чем какой-то рандомный мебельный мастер? чо-то как-то не верится

Поверь, да. И они не икеевские, это просто сторонняя фирма тупых рукожопов, которой икея отдает заявки на сборку. Мне собирали кухню 2.4метра месяц. Хер запилил столешницу обратной стороной (технической. низом короче) вверх. Еле чо доказала. 3 человека по-очереди приходили смотреть, прежде чем вынесли решение - да, хер хуево собрал. Кроме того, он вырезал слишком маленькое отверстие под варочную и когда устанавливал ее, а она не лезла, а он нажимал, рукой, в которой была отвертка, то нихуево так ее ободрал, сантиметров 12 на стекле, за это мне никто ниче не вернул. Любой мастер с авито лучше икеевских рукожопов. Они еще и развести не дураки, типа ваши розетки не подходят под мощную технику, давайте-ка я вам тут все переделаю.
И я не один такой, отзывы на сборку икеа сугубо негативные. А уж что выливается это все в месяц, так это вообще обычное дело.

Отредактировано (2017-11-19 14:45:08)

#2245 2017-11-19 14:47:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И почему опилки, когда как раз в икее дохера массива, в том числе недорогого?

Это в прошлом

#2246 2017-11-19 14:49:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но вот конкретно с кухнями яибал, я хз как где, но у нас с ними есть три стула: дсп из Леруа, дсп из Икеи и дсп из мебельного салона Ангелина-Италия Венге Люкс Лакшери с вензелями и чучелами, так что обычно народ лавирует между Икеей и Леруа.

=D

#2247 2017-11-19 14:50:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кухню одну из Икеи мы сами собирали (и таки собрали, и технику встроили (техника вся была сторонняя, включая ПММ

Вы наверное, фактум собирали. С 2015 года в икее кухня метод, на 10 см выше стандарта и на 5 см глубже. В нее встает только посудомойка икеа

#2248 2017-11-19 14:53:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это в прошлом

Схуяб? Беглый гуглеж: комод массив + двп в днищах и задней стенке, 95х49х126, 16к без скидки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062592/
Похожий по ттх, но в разы страхоуебищней, 13,5к без скидки http://triglav-mebel.ru/korpusnaya-mebe … d-boston-0

#2249 2017-11-19 14:55:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сломанных и гнилых мест там нет, потому что у икеи свои собственные заводы, на которых они следят за качеством,

У икеи нет своих заводов. Мне кажется, это давно известно всем. И, кроме того, в икее в россии продается совсем не то, что в икее в германии или швеции. Что дсп для кухни, что фурнитура и ящики в россии и в швеции-финляндии, например, произведены на совершенно разных заводах. В швеции-финляндии фурнитура и ящики австрийской фирмы блюм, которые рассчитаны на 30 лет эксплуатации, в россии - словенское ноунеймовое говно, которое в швеции никто не купит, а для раши - окнорм. Кто в теме из питера - ездит за кухнями в финку.

#2250 2017-11-19 15:13:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У икеи нет своих заводов. Мне кажется, это давно известно всем.

серьезно?
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea … t_151.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума