Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2017-10-26 18:55:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У мешков сухих смесей (или шпатлевок в фабричном ведерке) плохо не то чтобы со сроками, срок у них 12 месяцев, а с условиями хранения. Если есть возможность хранить в сухом проветриваемом отапливаемом умеренно помещении, как на складе Леруа/Оби или в торговом зале, то им норм. Почему их более стрёмно на рынке покупать, чем в Леруа. За 2 года в комнате. в т.ч. от близости мощной батареи ЦО, испортилась у меня колерованная краска не вскрытая кроме колеровки(((

Плитка даже на неутепленном балконе не промерзает.

Спасибо.)
Значит заранее лучше не брать, а только перед самыми работами и в нормальных крупных строительных и бдить срок годности.

#2202 2017-11-06 17:24:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такая ситуация, хочу купить квартиру, типа с готовым дизайнерским проектом, первичка. На момент продажи в квартире сделана планировка(полностью устраивает), разводка электрики, теплые полы, выводы кондиционеров. Но нужно частично дозашить гипсокартонные стены, в санузле только унитаз стоит неприкрученный дефолтный, даже раковины нет.  К счастью, собственник не успел приступить к чистовой отделке,  так как декораторские решения согласно проекту вообще не мое, там на мой вкус аццкий дизайн. Буду щас думать, как и что хочу я, смотреть материалы и цены, но получается, что  ставить витражные прорези с декором, биде и прочее такое, я не собираюсь, и смета проекта получается неактуальна.   
Может посоветуете,  есть какие-то программы, поудобнее экселя, в которые можно прикинуть смету ремонта или типовые шаблоны таких смет?

#2203 2017-11-06 17:47:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где бы можно было найти дверной молоток вместо звонка? на Али какие-то непонятные по качеству, в ДС не видела ни разу такого.

#2204 2017-11-06 18:04:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть ли среди вас те, кто недавно покупал новостройку у застройщика? Вы торговались? Если да, и успешно, то скидку вам делали символическую или ощутимую относительно указанной на сайте стоимости?

#2205 2017-11-06 18:15:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а есть ли среди вас те, кто недавно покупал новостройку у застройщика? Вы торговались? Если да, и успешно, то скидку вам делали символическую или ощутимую относительно указанной на сайте стоимости?

Можно торговаться, да. Можно еще узнать, у застройщиков бывают скидочные карты до 10% или акции под Новый год или просто внезапно.

#2206 2017-11-06 18:38:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно еще узнать, у застройщиков бывают скидочные карты до 10% или акции под Новый год или просто внезапно.

Спасибо. Да, про акции я в курсе. Мне интересно, можно ли существенно сбить цену. Я вот торговаться не умею и не люблю, но если торг уместен, думаю нанять кого-нибудь на переговоры, что ли.

#2207 2017-11-06 18:40:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вот торговаться не умею и не люблю, но если торг уместен, думаю нанять кого-нибудь на переговоры, что ли.

Ты сначала поищи инфу по застройщику. Например, у ПИК точно можно торговаться. И точно можно найти форум или группу в ВК и попросить там скидочную карту.

#2208 2017-11-06 18:56:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон собирается менять проводку, целиком от и до. Анон лютый параноик и хочет досконально изучить вопрос и стать электриком точно знать, где могут накосячить электрики, чтоб контролировать процесс. Анон уже много знает, но еще больше не знает.
Друзья, помогите Даше ткните анона в полезные ссылки, если можно, где не общая инфа, а хитрости и подводные камни процесса.  :awe:

Отредактировано (2017-11-06 18:57:25)

#2209 2017-11-06 23:04:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите плиз. Хочу поменять наконец старые окна на стеклопакеты, но параллельно надо менять подоконники. Фирмы предлагают только пластиковые, и класть на пену, а я люблю на подоконнике сидеть, работать, и использовать их как стол и склад, пластик, боюсь, этого не выдержит.

У кого-нибудь был опыт договориться с фирмой по установке, чтобы поставили подоконник клиента? И в идеале на стяжку?

#2210 2017-11-07 11:08:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон собирается менять проводку, целиком от и до. Анон лютый параноик и хочет досконально изучить вопрос и стать электриком точно знать, где могут накосячить электрики, чтоб контролировать процесс. Анон уже много знает, но еще больше не знает.
Друзья, помогите Даше ткните анона в полезные ссылки, если можно, где не общая инфа, а хитрости и подводные камни процесса.  :awe:

+1
Еще один анон будет очень рад такой инфе.)

#2211 2017-11-07 11:31:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз. Хочу поменять наконец старые окна на стеклопакеты, но параллельно надо менять подоконники. Фирмы предлагают только пластиковые, и класть на пену, а я люблю на подоконнике сидеть, работать, и использовать их как стол и склад, пластик, боюсь, этого не выдержит.
У кого-нибудь был опыт договориться с фирмой по установке, чтобы поставили подоконник клиента? И в идеале на стяжку?

Мне поставили пластиковые немецкие Данке (на пену и пенопласт), меня (100 кг) спокойно выдерживают. Склад тоже. Установщик божился, что тушил бычки об эти подоконники, им ничего не было.

#2212 2017-11-07 11:34:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон собирается менять проводку, целиком от и до. Анон лютый параноик и хочет досконально изучить вопрос и стать электриком точно знать, где могут накосячить электрики, чтоб контролировать процесс. Анон уже много знает, но еще больше не знает.
Друзья, помогите Даше ткните анона в полезные ссылки, если можно, где не общая инфа, а хитрости и подводные камни процесса.  :awe:

+1
Еще один анон будет очень рад такой инфе.)

мне нравятся видосики Алексея Земскова на youtube

#2213 2017-11-07 12:23:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне интересно, можно ли существенно сбить цену. Я вот торговаться не умею и не люблю, но если торг уместен, думаю нанять кого-нибудь на переговоры, что ли.

Обычно продавец закладывает торг в стоимость. Существенно сбить цену помогает готовность к покупке и передаче денег вот прям быстро. Кэш на руках,  например. И переговоры в стиле "вот вам 6000 вместо 7500", завтра оформляем сделку, но это прокатывает только если квартира сильно не в рынке по цене и хозяин это начал понимать.  Ну я например при торге(сейчас квартиру продаю) говорю сразу: выходим завтра на сделку, минус 200 тысяч. На подумать - 50(стандартная типа скидка). На дорогое жилье(правда во вторичке) до миллиона торгуют. А если какая-нибудь хуета типа манора на 600 квадратов, то обычно в итоге продается за полцены от первоначальной.
Но у застройщика и так обычно цена невелика, особенно на этапе котлована. 

На левого риэлтора по торгу я бы сильно не надеялся, если только лично не знаком и не знаешь, что он не слезет. Большинство с кем сталкивался какие-то мямли.

#2214 2017-11-07 12:37:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон собирается менять проводку, целиком от и до. Анон лютый параноик и хочет досконально изучить вопрос и стать электриком точно знать, где могут накосячить электрики, чтоб контролировать процесс. Анон уже много знает, но еще больше не знает.
Друзья, помогите Даше ткните анона в полезные ссылки, если можно, где не общая инфа, а хитрости и подводные камни процесса.  :awe:

+1
Еще один анон будет очень рад такой инфе.)

мне нравятся видосики Алексея Земскова на youtube

Анон, спасибо!)

#2215 2017-11-07 12:39:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На самом деле там не очень нужен левый чел для торга. Просто говоришь менеджеру: а как насчет скидки? и смотришь на реакцию. Перед этим пошарься на сайтах покупателей, поспрашивай, какой размер скидки им делали.
Если этот менеджер не согласится, говори, что подумаешь и потом заходи к другому. Говори, что хотел бы купить, но со скидкой. Если он тебе говорит, например, окей, 200т скину, говори: а как насчет 500? ну или сколько ты там хочешь, цифры сам подставь.

#2216 2017-11-07 16:05:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нам скидывали при переговорах о новострое 10%, если деньги без ипотеки переводим в течении 2 недель что ли. Они тогда активно строили. выходила скидка 1300 примерно. Но у нас не было такой суммы.

#2217 2017-11-07 16:36:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите плиз. Хочу поменять наконец старые окна на стеклопакеты, но параллельно надо менять подоконники. Фирмы предлагают только пластиковые, и класть на пену, а я люблю на подоконнике сидеть, работать, и использовать их как стол и склад, пластик, боюсь, этого не выдержит.

У кого-нибудь был опыт договориться с фирмой по установке, чтобы поставили подоконник клиента? И в идеале на стяжку?

Анон, поузнавай по фирмам, где какие подоконники. Сейчас есть очень прочные, т.е. любой каприз за ваши деньги.
Обычно ставят хилые по дефолту, но если клиенту надо, то прочные есть, надо только спросить.

#2218 2017-11-07 17:28:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас есть очень прочные, т.е. любой каприз за ваши деньги.
Обычно ставят хилые по дефолту, но если клиенту надо, то прочные есть, надо только спросить.

Да нам предложили и прочные, и типа с доп.покрытием от кошачьих когтей, но я смотрю на образец с пустотами и все не могу поверить, что это нормально.
Но спасибо :) анону с личным опытом спа килограмм тоже.

#2219 2017-11-14 22:59:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, прошу помощи.
Есть квартира со стенами, покрытыми некой розовой фигней. Возможно, просто штукатурка с красителем, анон не разбирается. Стены ровные и не мажутся. Так вот, этот термоядерно-розовый цвет пятнами проходит через обои. Мне посоветовали в следующий раз перед поклейкой покрыть стены глубокопроникающей грунтовкой, но, может, есть еще какие-то недорогие и быстрые в исполнении варианты?

#2220 2017-11-15 18:31:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Розовая фигня видимо бетоноконтакт. Обычно его наносят перед штукатуркой на голый бетон. Думаю, что под светлые обои нужно шпаклевать.

#2221 2017-11-17 13:24:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне посоветовали в следующий раз перед поклейкой покрыть стены глубокопроникающей грунтовкой, но, может, есть еще какие-то недорогие и быстрые в исполнении варианты?

1/10 клея пва + 9/10 воды. Можно гуще. ПВА в двухлитровых банках в оби и леруа, лучше турецкий

#2222 2017-11-17 13:26:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Розовая фигня видимо бетоноконтакт. Обычно его наносят перед штукатуркой на голый бетон. Думаю, что под светлые обои нужно шпаклевать.

Если стена уже идеально ровная, но через светлые обои просвечивает бетоноконтакт, нужно либо выбирать плотные обои, флизелиновые там или виниловые, либо красить стену дешевой светлой краской для стен, это лучшая основа под обои. Шпатлевку не люблю, она со временем отходит вместе с обоями

#2223 2017-11-18 05:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у кого стоит рабочий стол Хэмнес икеевский, вот такойhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … #/70245725? На чем вы сидите? Анон высокий и задолбался уже сидеть скрючившись, а стол нравится.

#2224 2017-11-18 06:12:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон высокий и задолбался уже сидеть скрючившись, а стол нравится.

У икеи все столы такие. Либо скрючившись, либо поджав ноги, либо новый стол не для лиллипутов, либо купи что-то типа
https://leroymerlin.ru/product/nozhka-m … -12357066/
https://leroymerlin.ru/product/opora-kr … -13761036/

#2225 2017-11-18 13:16:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон высокий и задолбался уже сидеть скрючившись, а стол нравится.

У тебя кресло какое? Если офисное или там геймерское, короче, на пневматике - просто поменяй газпатрон на самый высокий. Но имей ввиду, придется обзавестись подставкой для ног.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума