Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19751 2024-05-14 18:45:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за советы, аноны! Будем думать.

анон с бойлером

#19752 2024-05-14 18:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я накопил на капитальный ремонт квартиры и на этой неделе наконец, после недель и недель вывоза вещей и выноса мусора, отдаю ключи :rainbow: Остается ждать (и ждать проблем, но это тоже процесс)

#19753 2024-05-14 19:04:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально из стены, выложенной плиткой, прям из центра, выковырять одну плитку, не повредив соседние? Приклеено было хорошо, но плитка оказалась чуть надтреснутой, хотелось бы на целую ее поменять. И что делать потом? сбивать оставшийся на стене плиточный клей?

Если приклеено хорошо, то будет сложно. Я бы сначала попробовал трещину замаскировать, краской для плитки, например

#19754 2024-05-14 19:27:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поздравляю, анон!!

Спасибо!!! Денег не осталось нифига, но буду как-то потихоньку ремонтировать ))

#19755 2024-05-14 19:45:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я бы в первую очередь проверил, что у тебя с розетками там, где ты планируешь его ставить

Мне от прошлых жильцов достался небольшой проточный водогрей, но он больше не работает.

Анон, то, что у тебя там уже стоял водогрей, вот вообще ничего не гарантирует. :lol:
Я купил квартиру с работающим водогреем, переехал в нее, а когда через месяц отключили горячую воду и я в первый раз включил водогрей, выяснилось, что он перегревается и выбивает электричество по всей квартире, примерно, через полторы минуты работы. И ты стоишь, как дурак, голый и в мыле, в темноте и без горячей воды, которая тоже, естественно, перестает нагреваться, раз электричества нет. А ведь квартира все время до продажи была обитаема, в ней еще и арендатор задорого жил.  :lol:
В итоге пришлось менять автомат на более мощный, но это уже другая история.

Отредактировано (2024-05-14 19:48:24)

#19756 2024-05-15 08:56:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Балконная мебель запыляется на раз-два, живи ты хоть на двадцатом этаже

я живу на 20-м. Пыли дохуища, а ведь у меня ещё и застекленная лоджия)

Анон пишет:

Сразу заказывать нагреватель страшно - вдруг выберу не то, его не смогут правильно установить и тд и тп.
И еще, если у меня уже стоят счетчики на воду, их не потребуется снимать при установке?

Счётчики снимать не надо. Замерщика - не надо. Водогрей вообще ставится очень легко, там всего-то пара трубочек и провод. Любой мастер справится. Ведь ты пишешь, что у тебя и розетка есть под него и подводка)

Отредактировано (2024-05-15 08:58:49)

#19757 2024-05-16 23:08:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если в объявлении о продаже квартир стоит "апартаменты" (в доступной мне ценовой категории таких 80%) - это автоматически означает
а) невозможность прописки?
б) чуть реже чем всегда незаконные перепланировки?

#19758 2024-05-16 23:11:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

в) большие налоги

#19759 2024-05-17 09:28:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

б) чуть реже чем всегда незаконные перепланировки?

Необязательно, надо смотреть документы. Если это здание изначально строилось как апартаменты, там внутри может быть открытая планировка и все законно. А если апарты нарезали уже после постройки, типа взяли большое помещение и нарезали на отдельные куски поменьше для продажи, тогда да, могут быть проблемы.

#19760 2024-05-17 22:33:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

поздравляю анона с домом 9 мая! успехов в ремонте!

#19761 2024-05-18 23:46:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дано: единственная стена, вдоль которой можно разместить шкафы для хранения ВСЕГО что есть к жилой комнате (книги, одежда, белье, текстиль) это стена, по центру которой дверь

У кого-нибудь есть успешный опыт полной застройки такой стены шкафами с использованием каждого см?

На Пинтересте я встречаю вот такие картинки. Но не могу понять, насколько это норм в обычной типовой квартире. Но в квартире высокий потолок, надо использовать это пространство.
И бывают ли (ДС2) исполнители-дизайнеры с прямыми руками, которые могут такое сделать.
Сейчас по обе стороны двери стоят 2 симметричных шкафа - и они очень "режут" пространство, а сверху на них навалены коробки, в кторых тоже что-то хранится.

Скрытый текст

#19762 2024-05-19 00:40:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого-нибудь есть успешный опыт полной застройки такой стены шкафами с использованием каждого см?

Делал так дважды. Первый раз это были 2 шкафа, от стены до стены, с антресолью над дверью, высота не доходила 20 см до потолка, шкафы плотно прилегали к наличнику двери, сделано вплоть до заглушек между шкафом и стеной, чтобы максимально встроенным выглядело. Плюс у шкафа был перепад глубины, часть секции с одной стороны от двери были под шкаф для одежды 60 см далее секция буфета в 1 дверь, глубиной 40 см, и антресоль и вторая часть шкафа тоже глубиной в 40 см.
Дверь таким образом получалась в нише.
Второй вариант делали шкаф купе. Прям от стены до стены, от пола до потолка, верхняя рельса для дверей на потолке, полностью все закрыто, за одной из раздвижных створок шкафа прятался дверной проем, двери там уже не было. Прикольно, в закрытом виде дверь не видно вообще, портал в Нарнию) только хозяева знают, где вход. Шкаф весь в одну глубину. Из минусов - на пол пришлось рельсу для двери крепить.
Единственный минус -оба раза это была дорогущая мебель на заказ. Дело было лет 8 назад, контактов не скажу. Но в принципе, фирмы которые делают гардеробные системы, с такими конструкциями должны справляться.

Отредактировано (2024-05-19 00:41:34)

#19763 2024-05-19 10:28:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Любой нормальный мебельщик вам такое сделает, проект не сложный. Из лдсп уровня ламарти в регионе такое стоило бы 120-220 тыс в зависимости от размеров и крутости исполнителя.

#19764 2024-05-20 02:11:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, сколько мне хотя бы примерно нужно денег на косметический ремонт комнаты примерно 20 квадратов? Что хочу:
— потолок ободрать, покрасить
— стены зашпаклевать, загрунтовать, покрасить
— на пол нормальный линолеум
— прикрутить два карниза
— поменять одну розетку
Все это не своими руками, на каком-нибудь юду или профи.ру буду искать мастера. Я просто вообще не представляю какие сейчас расценки и на работу и на материалы, хз что мне понадобится и сколько, я только линолеум смог посчитать :facepalm: Сам я рукожоп и астматик, так что ободрать старые обои и линолеум это без проблем, разобрать и вынести мебель тоже, а вот возиться со всякими красками и смесями точно нет.
Может кто-то делал что-то подобное недавно и может сориентировать?

#19765 2024-05-20 09:48:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, сколько мне хотя бы примерно нужно денег на косметический ремонт комнаты примерно 20 квадратов? Что хочу:

Город-то какой, анончик? Для ДС, я думаю, тысяч 50 за работу мастера частника (и может что-то сверху электрику, если его будешь звать отдельно).

#19766 2024-05-20 10:08:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого-нибудь есть успешный опыт полной застройки такой стены шкафами с использованием каждого см?

У меня такой шкаф, как на втором фото (в смысле что с дверью в один цвет и компоновка такая же), Буквально второй лучший шкаф в моей квартире. Если есть возможность ставь его, выглядит дико круто, вмещает очень много (тебе же могут сделать шкаф любой глубины, хоть 40, хоть 90).

Из замечаний.
- Мебель надо в комнату заносить заранее и понимать, что вынести ее скорее всего не получится.
- Дверь лучше пошире (80 см как минимум сама дверь, а не проем), потому что со шкафом получается эдакий коридорчик и см пункт первый. Но это если есть возможность.
- Стены и потолок!! придется равнять или закрывать плинтусом поверху.
- Посмотреть, чтобы на месте будущего шкафа не было никаких розеток и заделать их, если они там есть, а то мало ли.

#19767 2024-05-20 10:19:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Делал так дважды.

Анон пишет:

У меня такой шкаф, как на втором фото

Анончики, а куда вы переносили выключатель?

#19768 2024-05-20 11:38:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а куда вы переносили выключатель?

На стену с другой стороны, т.е. в смежную комнату, рядом со входом в нужную комнату. Плюс мне предлагали сделать выключатель и у кровати тоже (у меня ремонт с нуля был), но я отказалась, и в итоге правильно, у меня никто особо верхним светом не пользуется. Но есть и такая опция.

Отредактировано (2024-05-20 11:39:05)

#19769 2024-05-20 11:53:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас по обе стороны двери стоят 2 симметричных шкафа - и они очень "режут" пространство, а сверху на них навалены коробки, в кторых тоже что-то хранится.

У меня были похожие шкаф + антресоли в панельке, очень жрало пространство, плюс комната и так узкая, было короче не очень.
Я потом вообще в другую часть комнаты переставила шкаф. Вот этот туннель от входа был прям фу (
Но мы по всей квартире убрали антресоли и заменили на один шкаф-купе под потолок в прихожей и отдельные шкафы кому надо.

#19770 2024-05-20 13:29:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что можно считать адекватной ценой на Юду для ДС2 за такую услугу как:
1) собрать новую люстру
2) повесить ее на потолок
3) вероятно придется что-то в потолке сверлить т.к. старая люстра была не на крюке, а на каких-то болтах.

Старая люстра уже снята, снимали не при мне, не знаю как точно она крепилась.

#19771 2024-05-20 14:06:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что можно считать адекватной ценой на Юду для ДС2 за такую услугу как:

Мне в ДС три люстры повесили за 5к, я ожидал что дороже будет, но и за такую цену много желающих набежало)

#19772 2024-05-20 14:51:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Город-то какой, анончик?

Блин, я стереотипно тупой :facepalm:  :lol:
Почти ДС, недалеко от МКАД, цены как в ДС и есть.
Если 50 только за работу, то с материалами я в сотку должен уложиться наверно? Вечером вооружусь калькулятором и посчитаю на что примерно рассчитывать, спасибо :heart:
А там посмотрю как нормальные люди все это делают и может сам попробую дальше. Вообще у меня есть ненужная комната, на которой можно было бы потренироваться, взяв респиратор, но она настолько захламлена, что я не знаю как к ней подступиться :bubu:

Анон пишет:

Мне в ДС три люстры повесили за 5к

Точно, люстра же еще :facepalm:

#19773 2024-05-20 15:53:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, сколько мне хотя бы примерно нужно денег на косметический ремонт комнаты примерно 20 квадратов? Что хочу:

Я буквально вчера (ДС2) заплатил за
- снять старые обои
- точечно зашпаклевать стены
- поклеить новые обои
- привинтить карнизы
В комнате + кухня.

Заплатил 70к за работу + 6к за расходники (побелка, шпаклевка, кисти)

Обои покупал отдельно.
Люстру вот пока ищу как и за сколько повесить.
Полы не менял, тк циклевка стоит от 400р за квадрат.

Розетки и замена электрики это сразу сильно поднимет прайс ( Вообще ахуительные цены на штробление стен + прокладку новых проводов и розеток) , + большой риск что скажут «ой надо менять электрощиток, он у вас стааарый». А менять щиток это отдельная тема. Много наебки на этой почве, + новый шиток надо за деньги регистрировать в местной сбытовой компании.

ЗЫ: Знакомой в этом месяце озвучили прайс в 100к за обои+потолок в одной большой комнате. Про полы, розетки и откосы не знаю. Она отказалась и ищет дальше.

Отредактировано (2024-05-20 15:58:30)

#19774 2024-05-20 19:20:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Месяц назад в ДС заплатили 70 тысяч за грунтовку и покраску одной комнаты. В эту сумму входили и материалы, я просто ткнул пальцем в желаемый оттенок на палитре и мастер сам купил и привез все, что там было нужно, я даже не вникал. Краска была от тиккурилы. Предыдущий слой краски на стенах не снимали, красили поверх.

Наверное, можно было найти дешевле, но нам надо было срочно.
Искали на профи.

#19775 2024-05-22 11:31:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не знаю сюда, или в юридический, но вопрос важный, ответьте, пожалуйста, если есть хоть какие-то соображения.

У нас в доме капремонт, сейчас меняют стояки горячей и холодной воды. Я согласился на замену. Пришел рабочий, посмотрел и сказал, что он не будет ничего делать, т.к. по квартире у меня идут старые металлопластиковые трубы, и эти трубы рядом со стояком замурованы цементом. Скорее всего, рабочие, которые делали прошлый ремонт, замуровали строительный мусор, чтоб не выкидывать.

Я позвонил ответственному, который давал свои контакты, и предложил отрезать трубу выше замурованного, он обещал поговорить с подрядчиком, и исчез, рабочие ко мне больше не приходили.

До того с жильцами все много раз обговаривали, всем говорили, что демонтаж за счет ремонта. И я даже понимаю тех, кто отказывается эту хрень демонтировать, но тут вопрос: чья это ответственность, кто должен делать?

Подрядчик по телефону пытался втереть мне, что это я не предоставляю им доступ.

Куда обращаться, если они откажутся делать? Я боюсь, что они подделают документы и напишут, что я их не пустил в квартиру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума