Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19676 2024-04-14 05:03:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я бы тупо гипсом или чем-то вроде того заделал
только сначала провести рукой везде чтоб отвалилось то, что уже того

Аккуратно с гипсом, в большинстве случаев не подходит для мокрых помещений (ванны, санузлы и т п.).
+1 сначала очистить от участков со слабым существующим раствором.

Но я б вообще старую штукатурка бы снял или через дюбеля в кладку зашил стены листами ГКЛ, ГКЛВ и прочим.

#19677 2024-04-14 13:28:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сил или денег на то, чтобы её отбить и оштукатурить заново, нет.

Грунтовка мелкую крошку держит, но если штукатурка отходит от стены то ее никак назад не приклеишь, ты наклеишь обои, а они вместе со штукатуркой отвалятся. Надо сначала сбивать все что отваливается.
У меня мать так делала, наклеивала обои без выравнивания стен просто отбив штукатурку, обои держались, но вид был тот еще, все неровности и дыры в штукатурке под обоями были видны. Я бы такую стену покрасила, типа лофт.

#19678 2024-04-14 19:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Грунтовка мелкую крошку держит, но если штукатурка отходит от стены то ее никак назад не приклеишь,

Не, оно именно сыпется мелким песком, шуршит. Не кусками.

#19679 2024-04-20 18:47:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не, оно именно сыпется мелким песком, шуршит. Не кусками

тогда глубокая грунтовка, например, ceresit ct17, я бы потом еще слегка прошел шпатлевкой (и это как правильно делать), но можно и забить

Отредактировано (2024-04-20 18:47:43)

#19680 2024-04-20 19:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-нибудь занимался реставрацией деревянной мебели (бабкины стулья, столики) в домашних условиях?
Анон внимательно посмотрел нескольких видео у блоггеров с вау-эффектом реставрации, но все равно не могу понять порядок шагов, т.к. расходники почти не показывают в кадре.

1. Снять со стула ВСЕ старые покрытия - лак, грязь, краску с помощью строительного фена и наждачки
2. Покрыть голое дерево… сем? Воском или маслом для дерева? Вот тут явно важный момент и я не понимаю что именно надо использовать
3. Покрыть мебельным лаком или наоборот хватает рукта #2?

#19681 2024-04-20 21:20:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если воском или маслом, то лак уже не нужен, и наоборот. То есть это три варианта разных финишных покрытий.

#19682 2024-04-20 21:25:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь занимался реставрацией деревянной мебели (бабкины стулья, столики) в домашних условиях?

Скачай или купи книгу Юлии Кемпель (на флибусте есть), там все расписано.

#19683 2024-04-20 21:48:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон наконец-то оформил собственность и собирается въезжать с свою новенькую квартирку.
Денег или на стол с кроватью или на холодос.
Холодос важнее, я считаю. в конце концов можно и на полу поспать.
Вообще, с чего обычно начинают переезд?

#19684 2024-04-20 21:52:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Холодос важнее, я считаю. в конце концов можно и на полу поспать.

Если спина тебе не отомстит, то да) Хотя я в свое время почти полгода обходилась автохолодильником, для хранения банки сметаны и куска сыра его хватало, а готовила на один раз.

#19685 2024-04-20 22:00:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще, с чего обычно начинают переезд?

Это смотря сколько вещей надо перевезти. У тебя, судя по всему, минимализм. А ты откуда едешь, со съёмной или от родителей? Если со съёмной, то, понятно, надо упаковать всё, что есть. А если от родителей, то можно спокойно по частям перевозить всё необходимое. На первое время надо компьютер/ноут/whatever, посуду, одежду по сезону и домашнюю. Интернет подключить.

#19686 2024-04-20 22:14:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это смотря сколько вещей надо перевезти. У тебя, судя по всему, минимализм. А ты откуда едешь, со съёмной или от родителей? Если со съёмной, то, понятно, надо упаковать всё, что есть. А если от родителей, то можно спокойно по частям перевозить всё необходимое. На первое время надо компьютер/ноут/whatever, посуду, одежду по сезону и домашнюю. Интернет подключить.

От родителей наконец съезжаю  :rainbow:
В квартире только обои и роутер  :lol:
Думаю взять свой старый матрас ортопедический вместо кровати пока. Он же толстенный.
Но нужен стол для работы. На кухню холодильник и микроволновка.
Вот размышляю, мб купить кухонный стол большой. На нем же и работать с ноутом. Но вроде и фигня какая-то, 8ч рабочий день так не отсидеть.

#19687 2024-04-20 23:22:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот размышляю, мб купить кухонный стол большой. На нем же и работать с ноутом. Но вроде и фигня какая-то, 8ч рабочий день так не отсидеть.

Почему нет? Чем принципиально кухонный стол отличается от рабочего?
Я б посмотрел на авито дешево б/у на первое время, а потом уже разберешься и купишь красивое.

А твои нынешние стол/кровать нельзя забрать с собой от родителей?

Отредактировано (2024-04-20 23:23:11)

#19688 2024-04-20 23:25:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Думаю взять свой старый матрас ортопедический вместо кровати пока. Он же толстенный.

Нормальный вариант на первое время, если по полу не сильно сквозняки гуляют. Если переживаешь за чистоту матраса, можно купить чехол как вариант, они не очень дорогие.

Отредактировано (2024-04-20 23:26:32)

#19689 2024-04-20 23:29:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот размышляю, мб купить кухонный стол большой. На нем же и работать с ноутом. Но вроде и фигня какая-то, 8ч рабочий день так не отсидеть.

Меня бы скорее вопрос удобного кресла озаботил. Стол и стол, от кухонного письменные отличаются только наличием ящиков, по-моему. Да и компьютерные недалеко ушли.

#19690 2024-04-21 18:44:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Помогите, пожалуйста, безрукому анону.
Есть одна студия, окно в ней выходит на солнечную сторону. Летом очень, очень жарко.
Что я могу сделать бюджетно, чтобы уменьшить температуру хотя бы на сколько-нибудь? Кондиционер хочется, но одна установка в нашем доме стоит 9к из-за некоторых особенностей.
Уже висят темные занавески, летом все время задернуты. Есть вентилятор, но он остужает только ту часть, на которую дует.
Я слышала, что есть пленка на окна, которая отражает свет. Какую пленку вы посоветуете или они все одинаковые?
Ее нужно клеить на наружную сторону окна или можно на внутреннюю?

#19691 2024-04-21 18:54:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анонче, пленка часто "прижаривается" со временем, хрен отдерешь. И наклеить ее нормально тоже целое дело.

Я в прошлом году открыл для себя такие вот шторки-плиссе самоклеющиемся, с отражающим слоем.
https://www.ozon.ru/product/zhalyuzi-so … -866165803
Доволен как слон, надо - опустил, надо-поднял, крепятся за минуту. Сильно меньше стало греться, с обычными шторами (на карнизе) все равно сами окна нагреваются, пространство между окном и шторой нагревается и горячий воздух все равно в комнату попадает. А так греются только сами рамы, нагрев через стекло почти не идет.

Так-то по хорошему надо изолировать снаружи, чтобы рамы не нагревались - что-то типа ставень или маркиз. Но в многоэтажке не вариант, конечн.

#19692 2024-04-21 19:00:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в прошлом году открыл для себя такие вот шторки-плиссе самоклеющиемся, с отражающим слоем.

Спасибо большое!
Ценник адекватный, даже на мои широкие окна подойдет, идеально.

#19693 2024-04-26 09:36:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, всем привет.
Долго стоял в шкафу увлажнитель воздуха, потом пришел отопительный сезон, и увлажнитель запустили. И, судя по дребезжащему звуку, мембрана "резиновая" пересохла. То есть увлажнитель работает, просто звук прибавился. Спустя много времени работы звук ушел. Теперь вот снова пора увлажнитель убирать в шкаф, и у меня возник вопрос: не надо ли эту мембрану чем-то мазать, чтоб она снова не пересохла в конец? Или на самом деле в этом ничего страшного?

#19694 2024-04-26 19:45:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну глицерином можно пройти, я думаю. Вреда не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума