Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19651 2024-04-11 17:04:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик,ты бы сфоткал, а то даже не понятно, какие именно у тебя ручки, они же разные бывают...

Да самые обычные ручки, нажимные с защёлкой. Сама эта прямоугольная штучка с язычком поместилась бы, но края квадратного отверстия под центральный штырь ручки немного выступают и не дают вставить это всё в паз. Я на одном форуме уже увидел рекомендацию подпилить ножовкой то, что лишнее, но не уверен, что речь шла не про штыри, которые саму ручку соединяют.
Вот и колеблюсь, то ли мастера вызвать и озадачить, то ли сдать ручки как неподходящие, и где тогда искать другие? Денег на замену дверей нет, да и не просто так они там такие тонкие, там стенка соответственно тонкая. Засада какая-то  :sadcat:

#19652 2024-04-11 17:51:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я на одном форуме уже увидел рекомендацию подпилить ножовкой то, что лишнее, но не уверен, что речь шла не про штыри, которые саму ручку соединяют.

Да, про квадратный стержень и идет речь, у тебя дверь 30мм, а ручку ты купил для дверей от 35мм, тут или старый стержень вставить в новую ручку, или его пилить, или сдать ручку и купить новую под твои размеры.

#19653 2024-04-12 12:12:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

или сдать ручку и купить новую под твои размеры.

Я вчера узнавал. У них нет других ручек(((. В смысле, под двери 30 мм толщиной. То есть либо сдавать и жить дальше со сломанной, либо пытаться эти поставить. Но я вчера померял ещё раз, нет стержень там подходит. То есть просто до конца надо будет закрутить. А не подходит внутренняя часть собственно защёлки, но она не подходит в старый паз, может, его можно аккуратно расширить.

#19654 2024-04-12 13:21:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вчера узнавал. У них нет других ручек(((.

Эти ручки сдать, а на озоне/вайлдберриз и т.д. заказать нужный размер?

#19655 2024-04-12 13:35:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я врываюсь с мороза, за что сразу прошу прощения, но понадеялся, что мб мне тут подскажут...

вопросы про ремонт кухни

#19656 2024-04-12 13:41:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а насколько "до бетона" тебе надо все содрать? Хочешь ли выравнивать стены-пол-потолок, класть новую проводку и трубы?

#19657 2024-04-12 13:51:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а насколько "до бетона" тебе надо все содрать? Хочешь ли выравнивать стены-пол-потолок, класть новую проводку и трубы?

Не, прям до бетона не стремлюсь, но у меня линоль на полу волнами и я хз, его криво просто положили при прошлом ремонте, или там пол кривой. Проводка устраивает, холодильник воткнут, вытяжка тоже (ну, как минимум, свет в ней включается), свет на кухне есть, розетки работают, а больше и не надо ничё, вроде.

Про трубы сложнее, хорошо бы вообще всю разводку поменять — оно как-то связано с ванной и сортиром (в смысле, если в туалете сливают или включают холодную воду на кухне, то в ванной из душа можно неслабо ошпариться), но я хз, можно ли её вообще изменить. При этом если в указанную неделю удастся уложить замену труб, то я бы с радостью, а если нет, то вполне обойдусь и "подумаю об этом завтра" (тм) Но как я предполагаю, разводка — это сильно дольше, сложнее, и придётся ломать стенку между кухней и ванной, трубы там (да ещё и под ванной труба горизонтальная, что бы это ни значило — когда приходил сантехник чистить засор, говорил, что это не очень удачный вариант расположения, но ничё не поделаешь). Так что скорее нет, чем да. Буду есть слона по частям.

#19658 2024-04-12 15:16:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эти ручки сдать, а на озоне/вайлдберриз и т.д. заказать нужный размер?

Так я и на озоне/вайлдберриз не нашёл нужных. Везде пишут минимальная толщина полотна 35 мм. Дверям тем 35 лет, может, сейчас уже таких не делают.

#19659 2024-04-12 15:34:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сколько это может стоить за всю работу и материалы? Около 50К, 100К, 500К или надо на миллионы прицеливаться?

Анончик, ну смотри. Осенью позапрошлого года делали косметику в однушке, без полов, без установки техники, но с установкой новой тумбы в ванну, новым зеркалом с подсветкой и экраном. Это встало в месяц работы и 350к. При этом бригада дешевая, плохо говорящая по-русски, там только с прорабом можно было договариваться. Все материалы и проч закупали сами в леруамерлен.

#19660 2024-04-12 15:42:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти ручки сдать, а на озоне/вайлдберриз и т.д. заказать нужный размер?

Так я и на озоне/вайлдберриз не нашёл нужных. Везде пишут минимальная толщина полотна 35 мм. Дверям тем 35 лет, может, сейчас уже таких не делают.

Делают, вот, толщина двери от 30 до 40 мм.
https://www.ozon.ru/product/ruchki-dver … escription
Я понимаю, что тебе нужна не такой формы и с перламутровыми пуговицами, но гугл выдаёт кучу ссылок на запрос "дверная ручка, толщина двери 30 мм".

#19661 2024-04-12 16:04:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это встало в месяц работы и 350к. При этом бригада дешевая, плохо говорящая по-русски, там только с прорабом можно было договариваться.

Ага, понятно, спасибо. А бригаду вы рандомно нашли, или советовал кто?)

#19662 2024-04-12 16:38:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Делают, вот, толщина двери от 30 до 40 мм.

О, спасибище, анон!

#19663 2024-04-12 16:49:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, понятно, спасибо. А бригаду вы рандомно нашли, или советовал кто?)

Советовали. Если ты ДС, то могу скинуть телефон в лс, и напишу про подводные камни

#19664 2024-04-12 17:18:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если ты ДС,

Ага, спасибище заранее!

Скрытый текст

#19665 2024-04-13 13:03:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Задолбала мелкая ванна. Новая будет нескоро. Хочу надстроить вверх борта, сантиметров на 10. Есть идеи, как это сделать капитально, но пока влом. Щас в приоритете дёшево, на скорую руку, лишь бы держалось. Держать, понятно, должно некоторый вес воды, хоть и не прям до краёв, длина и ширина стандартные в сторону маловатых. Анончики, го мозговой штурм, что и чем можно присобачить?

#19666 2024-04-13 13:05:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, но ведь перелив у тебя остаётся где был :think: или ты его заделать хочешь?

#19667 2024-04-13 13:11:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У него есть затычка. Ванна наполняется только когда я в ней, так что услежу.

#19668 2024-04-13 13:33:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Щас в приоритете дёшево, на скорую руку, лишь бы держалось.

А как удержать вес большого объема воды без протечек какими-то бортиками? Вообще не вижу ни одного вменяемого варианта, кроме замены ванны.

#19669 2024-04-13 18:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я бы смотрел в сторону всяких детских надувных бассейнов плюс-минус подходящей конфигурации: запихать такой в ванну.

#19670 2024-04-13 21:54:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:awe: вы моя единственная надежда, анончики.

На моей квартире с год жили родственники. Там не прописаны, никаким договором не связаны. За счетами дистанционно следил лениво, моя вина. Теперь съезжают и, видимо, планируют оставить мне долги по коммуналке.
Надежда очень слаба, но есть какой-нибудь повод или механизм родственников прижать? Мне даже хватит моральной сатисфакции их припугнуть, не пуская чего-то действительно в ход.

#19671 2024-04-13 22:22:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

М, боюсь нет, анон. Единственно чем ты их можешь припугнуть - это моральным долгом и плохими отношениями в будующем. Есть треш вариант - подать заявление на незаконное проживание. Сходи в юридический тред, мб что-нибудь дельное посоветуют

#19672 2024-04-13 22:49:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, подумай сначала, не выйдет ли тебе оно боком.
А то можно на прощание в квартире всячески нагадить - технику там сломать, креветок в карниз для штор напихать, такое.
И в целом хорошо бы посмотреть в каком виде квартиру они оставляют по сравнению с тем, как оно на старте было. Может быть тот долг по коммуналке на этом фоне тебе мелкой ерундой покажется.

#19673 2024-04-13 23:02:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я так и думал :/ спасибо за ответы.

(а потом удивляются, чего это разных родственников не люблю и такой нелюдимый :lol: )

#19674 2024-04-14 01:04:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Я сейчас делаю минимальный ремонт, задача поклеить новые обои. Снял старые, под ними просто ужасная штукатурка. Фиг с ней, что неровная, она сыплется, даже если просто рукой провести. Сил или денег на то, чтобы её отбить и оштукатурить заново, нет. Поэтому хочу обойтись полумерами в виде грунтовки со шпатлёвкой. Есть ли какие-то варианты грунтовки специально для таких случаев?

#19675 2024-04-14 01:26:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Я сейчас делаю минимальный ремонт, задача поклеить новые обои. Снял старые, под ними просто ужасная штукатурка. Фиг с ней, что неровная, она сыплется, даже если просто рукой провести. Сил или денег на то, чтобы её отбить и оштукатурить заново, нет. Поэтому хочу обойтись полумерами в виде грунтовки со шпатлёвкой. Есть ли какие-то варианты грунтовки специально для таких случаев?

я бы тупо гипсом или чем-то вроде того заделал
только сначала провести рукой везде чтоб отвалилось то, что уже того

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума