Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19626 2024-03-31 16:05:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин тот отзыв плохой как раз про велюр был :omg: Вот фото подранного велюра:
IMG-5121.jpg

Отредактировано (2024-03-31 16:06:20)

#19627 2024-03-31 16:31:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Имхо, анон, если животное целенаправленно дерет какой-то угол, то оно и любую противокогтевую ткань раздерет. Просто чуть дольше, чем обычную ткань (анон с последовательно двумя диванами с анти-кошачьей тканью). Если животное изредка и в разных местах - то да, такая ткань продлит новый внешний вид мебели.

#19628 2024-03-31 18:23:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня велюровый диван, я бы не сказал, что он котоупорный. Да, более живучий материал, чем многие другие, но следы все равно остаются, хоть и поменьше.

#19629 2024-03-31 19:11:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин тот отзыв плохой как раз про велюр был

Велюр бывает разного качества. Лучше самому руками пощупать. Чем плотнее ворс, тем сложнее он царапается. Их просто наощупь легко сравнить - жиденький велюр долго не проживет, да.

#19630 2024-04-01 10:28:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотри флок, анон. У меня толстый двухслойный (то есть внутренняя часть другого цвета). Жив-здоров, кошка регулярно пыталась, но безуспешно.

#19631 2024-04-01 16:53:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС, кто-то занимался ремонтом полипропиленовых труб? Надо заменить кусок трубы горячего водоснабжения. Обращались к сантехникам из Жека (или как там это сейчас называется) или искали мастера? Если да, то где искали, Авито, профи и тд?

#19632 2024-04-02 09:49:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС,  а кто недавно (в предыдущие два-три года) ставил пластиковые окна? Есть ли рекомендации контор?

#19633 2024-04-02 13:18:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а у нас есть тред переделок или в таком духе? Достался пластиковый комод, классный, но детский - травянисто-зеленый и с игрушечными машинками по всем фасадам. Его как-то можно закрасить? Пленка не вариант, он неровный. Немного не ремонт, но не придумал, куда с этим вопросом податься.

#19634 2024-04-02 13:34:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Немного не ремонт, но не придумал, куда с этим вопросом податься.

На ютубе миллионы видосов с переделкой мебели, советую посмотреть там)

#19635 2024-04-02 13:41:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Достался пластиковый комод

Анончик, посмотри на ютубе, там что только не перекрашивают.

перекраска пластикового комода в начале видео
перекраска пластиковой садовой мебели

#19636 2024-04-02 13:55:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС, кто-то занимался ремонтом полипропиленовых труб?

Анон, а труба в стояке или уже не в стенах? Если последние, то Жэк бесплатно делать не будет. Я недавно обращался в эту контору https://santehnik-home.ru/
Ценник у них конский, мне замена гофры, 2 засора и замена трубы под ванной обошлись в 46 тыс, но мастер был с золотыми руками, приехал со всем оборудованием (три сумки с инструментами). Плюс он все прописал в накладной. В ней выяснилось, что мастер, когда выезжает за трубами на рынок для замены - 2500 услуга.
С профи.ру не советую, мне мастер оттуда как раз и выломал трубу под ванной (но он не виноват был! Это трубы старые!), потребовал оплату за это и съем раковины 8к. В накладной не указал ни имени, ни телефона, а потом, когда я пытался разобраться, то выяснилось, что это какая-то полулегальная контора работает на профи, притворяясь частниками. Честно, с тех пор на профи.ру я ни ногой. А что самое интересное, мне ни разу не рекомендовали никакого мастера оттуда, хотя я до сих пор занимаюсь мелким бытовым ремонтом и переодически опрашиваю знакомых на предмет умельцев в той или иной области.
В общем, анончик, предлагаю тебе переплатить за хорошего мастера, чтобы не пришлось пдатить дважды( пытался сделать сантехнику у армянской бригады, так они захотели мне стенку под ванной ломать из-за одной трубы (!), шоб ценник набить

Отредактировано (2024-04-02 13:58:43)

#19637 2024-04-02 14:19:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На ютубе миллионы видосов с переделкой мебели, советую посмотреть там)

Анон пишет:

Анончик, посмотри на ютубе, там что только не перекрашивают.

Аноны, вы золотки! Я чот реально не додумался там искать. Все-таки в правильный тред зашел :heart:

#19638 2024-04-02 14:28:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А коробы, которыми закрывают стояки и трубы, делают на заказ?
У нас во всём доме меняют стояк, а наш зашит в гипсокартонный короб с люком. Он был ещё до того, как мы въехали в квартиру.  Я теперь не знаю, что можно будет сделать с образовавшейся дырой. Самому из говна и пластика вырезать новый?  :smoke:

#19639 2024-04-02 14:34:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а труба в стояке или уже не в стенах? Если последние, то Жэк бесплатно делать не будет. Я недавно обращался в эту контору https://santehnik-home.ru/
Ценник у них конский, мне замена гофры, 2 засора и замена трубы под ванной обошлись в 46 тыс, но мастер был с золотыми руками, приехал со всем оборудованием (три сумки с инструментами). Плюс он все прописал в накладной. В ней выяснилось, что мастер, когда выезжает за трубами на рынок для замены - 2500 услуга.

Что-то отзывы о них на яндексе просто пиздец, мало того, что конский ценник, косячат постоянно, не хотят переделывать, а главное, в отличие от того же профи, не оглашают заранее, сколько будет стоить ремонт. Я понимаю, что не всегда можно понять, что надо будет менять в итоге, но получается, что они все счета выставляют постфактум. И мастера с аггрегаторов трясутся над отзывами, а этим, судя по ответам компании, хоть ссы в глаза, все равно клиенты не переведутся.

#19640 2024-04-02 14:44:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А коробы, которыми закрывают стояки и трубы, делают на заказ?

Делают, вопрос мастера и денег... у нас стояк зашит в деревянный съемный короб с дверцами, то есть его можно полностью разобрать (вот меняли гофру на унитазе, сняли нижнию планку, это ровно два болта). И честно, я такие варианты, начал даже встречать на пинтересте! Дверцы посимпатичнее там правда, но общая конструкция - оно.

вот типа такого

Но такое подходит, если отдельный туалет и он не инсталяция.
Если не нравится, то да, разорятся на новый гипсокартонный короб с люком(

#19641 2024-04-02 14:46:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в отличие от того же профи, не оглашают заранее, сколько будет стоить ремонт

Анончик, мне с профи мастер сломал ванну, но это не его вина, договаривались по телефону на 5к, он взял 8.  Я рассказал свой опыт, а ты решай сам  :dontknow:

#19642 2024-04-02 16:23:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, мне с профи мастер сломал ванну, но это не его вина, договаривались по телефону на 5к, он взял 8.  Я рассказал свой опыт, а ты решай сам  :dontknow:

Анон, а зачем ты договаривался с мастером с профи по телефону, когда даже на сайте есть предупреждение, что сумма оговаривается заранее, прописывается в задаче, и все предварительные переговоры делаются через сайт?

#19643 2024-04-03 00:26:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-нибудь пользовался охлаждающим вентилятором Даймон?
Напольная такая фигня с О-образной дыркой в центре корпуса?
Он так хорош, как его рекламируют? Справится ли он с охлаждением комнаты 20 метров?

Синоптика нам тут обещают ппц жаркое лето. А у аноновой мамы 70+ все окна на юг и она плохо переносит жару.

#19644 2024-04-03 00:42:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

все предварительные переговоры делаются через сайт?

А профи.ру к тебе приедет, когда мастер объявит, что его работа стоит больше? Оно подключится к спору?
Анон, я не знаю, чем тебя так вожжа прижгла, я просто рассказал, как у меня было, и что профи.ру не рекомендую. Пользоваться или не пользовпться им - решай сам. Я для себя выводы сделал. Если тебе так хочется доказать, что площадка замечательная - ок, она замечательная, чего ты ко мне пристал? Я ж не жаловаться на них пришел

Отредактировано (2024-04-03 00:46:10)

#19645 2024-04-05 23:05:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, дурацкий вопрос: мне надо заменить смеситель в ванной. У моделей одной фирмы расстояние между горячим и холодным патрубком будет стандартное или у каждой модели разное? Трубы закреплены в распорке на стене, надо подобрать  соответственно с таким же расстоянием. В описаниях нифига не сказано. Можно просто выбрать похожую на озоне или таки придется с линейкой пилить в магазин и подбирать вживую?

#19646 2024-04-05 23:19:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В описаниях нифига не сказано.

На озоне часто схему со всеми размерами в карусель с изображениями запихивают, в самый конец.

Но, по-моему, это расстояние одинаковое у всех смесителей, независимо от фирмы.

#19647 2024-04-05 23:44:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У моделей одной фирмы расстояние между горячим и холодным патрубком будет стандартное или у каждой модели разное?

По ГОСТу есть стандартные размеры 100 и 150 мм, но там допустима какая-то погрешность. Если расстояние не совпадает, устанавливают на эксцентрики, они часто сразу в комплекте со смесителем идут.

#19648 2024-04-06 00:29:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анончики! Померил, у меня как раз 150 на старом смесителе, значит ориентируюсь сюда!

#19649 2024-04-11 09:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хелп! Купила ручки на замену старым в двери ванной и туалета. Но личинка не помещается, под штырь там выступает по бокам чуть-чуть, а на коробке написано, что для дверей 35-45 мм толщиной. Мои двери тонкие, 30 мм. Что теперь делать, сдавать ручки? А есть для тонких дверей вообще ручки? Или есть какой-то лайфхак, как их вставить?

#19650 2024-04-11 13:52:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик,ты бы сфоткал, а то даже не понятно, какие именно у тебя ручки, они же разные бывают...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума