Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19601 2024-03-26 22:33:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Отлично) Какого цвета блесточки?

Сине-зеленые. Я не ожидал, потому что в магазине сказали, что они просто типа серебра, нейтральные. Но так даже лучше, у меня стена будет похожего оттенка, поэтому ничего страшного.

Покажи, а? Я твой фанат )

#19602 2024-03-27 14:00:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

П.С. а ванная комната с ванной может в принципе быть сухой после душа или такое возможно только с душевой кабиной/душем? Я одно время жил у знакомой с душем, так приятно было выходить в сухую комнату. И никакой блядской плесени за 5 лет полета у нее

Очень люблю горячий душ и долго плескаться. И в прошлой квартире у нас 10 лет была ванна без шторки, в которой я поливала себя водичкой. Влажным после душа были стены вокруг ванны, пол (прям хорошие лужи), зеркало в конденсате. При этом в ванной вообще не было принудительной вентиляции, но была хорошая естественная, родной водяной полотенцесушитель и открытая дверь в квартиру всегда, когда ванная не используется по назначению.
Никакой плесени никогда, мы даже под пластиковыми панелями, которыми была вся ванная комната зашита вместо плитки, проверяли. И лужи на полу вытирали очень редко (к соседям не протекало, если что). Все сохло само за несколько часов.
Однозначно надо приводить в порядок вентиляцию, это мастхэв. Полотенцесушитель тоже не помешает - он подсушивает воздух, но сам по себе без вентиляции мало что сделает. Можно попробовать в УК постучать, что вентиляция забилась.
Без вентиляции тебя ни душевая кабина, ни стекло в круг ванны хоть до потолка не спасут: влажный воздух в любом случае надо удалять.

Отредактировано (2024-03-27 14:11:44)

#19603 2024-03-27 14:52:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покажи, а? Я твой фанат )

Обойчики ебану и покажу  :heart:

#19604 2024-03-27 14:57:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Покажи, а? Я твой фанат )

Обойчики ебану и покажу  :heart:

С блестками?

#19605 2024-03-28 06:03:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, в каком треде спросить, пришёл сюда. Аноны, как думаете, надувной матрас может поправить проблему неудобного дивана как спального места?
Боюсь, ортопедический мне сейчас не по карману, тем более что я вообще не в родной стране и домой с матрасом под мышкой не поеду, естественно.

#19606 2024-03-28 08:33:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, в каком треде спросить, пришёл сюда. Аноны, как думаете, надувной матрас может поправить проблему неудобного дивана как спального места?
Боюсь, ортопедический мне сейчас не по карману, тем более что я вообще не в родной стране и домой с матрасом под мышкой не поеду, естественно.

А просто даже средний матрас на диван если, не вариант? Спал одно время на диване, болело все, потом перебрался на кровать и болеть перестало, а потом снова перешёл уже на другой диван, но там постелен наматрасник отдельно из мемори фоам, с ним вообще не ощущаю жёсткости дивана.

#19607 2024-03-28 08:51:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, индивидуально, но у меня, наоборот, от надувного болело вообще всё тело.

#19608 2024-03-28 09:08:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может топпер? Они дешевле полноценных матрасов

#19609 2024-03-28 12:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, в каком треде спросить, пришёл сюда. Аноны, как думаете, надувной матрас может поправить проблему неудобного дивана как спального места?
Боюсь, ортопедический мне сейчас не по карману, тем более что я вообще не в родной стране и домой с матрасом под мышкой не поеду, естественно.

Надувной та еще жопа, анон. Мы в дом покупали, чтоб было на чем спать, пока ремонт там делаем по выходным. Скрипучий, странный, батутит, удобство - ну такое себе. И они недолговечные, надул-поспал-сдул нормально (но каждый вечер заебешься надувать), а просто надутый постоянно - почти все через несколько месяцев начинают тупо травить через швы. У нас три месяца прослужил, и это, я так поняла, прям долгожитель попался.
Топпер норм совет.

Отредактировано (2024-03-28 12:55:52)

#19610 2024-03-28 17:30:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к топперу, мне помог.
И это может быть даже дешевле, чем надувной.
Только если на диване прям ямы, то неплохо бы их заложить чем-то (тряпками, подушкой ненужной), а уже сверху мостить топпер.

#19611 2024-03-29 06:42:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я просто поплакаться. Первый раз в жизни делали ремонт. Прораб сорвал все сроки, сдал квартиру спустя три месяца от обещанного им лично и условий договора, смета выросла в два раза. Приехали, приняли квартиру в хаосе мусора, уже хотелось послать эту контору подальше и доделывать своими силами, т.к. хреновые условия жизни сейчас и переезда ждем как маны небесной. И тут среди завалов мусора находим... датчики от утечек воды. Те самые, от которых мы сначала отказывались, т.к. недешево, а прораб убедил, что это очень важно  и нужно. Оплатили. И вот они лежат. И просто руки опускаются. Требовать, чтобы все ставили как надо, но это обдирать уже то, что сделали и опять ждать непонятно сколько. Денег требовать? А мы подписали уже акт, что претензий нет, не ожидали вот такого. Ремонт - зло.:(

#19612 2024-03-29 07:19:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только если на диване прям ямы, то неплохо бы их заложить чем-то (тряпками, подушкой ненужной), а уже сверху мостить топпер.

просто положить щит, на него нормальный матрас, можно полиуретановый

Анон с нецдачным ремонтом - попробуй, все-таки, выставить претензии - вдруг прокатит? хоть будешь уверен, что попытался. Сделай фото, что датчики в мусоре. Кстати, они должны быть видно в установленном положении? Если нет, то это тебе в плюс - не мог увидеть при приемке. Как запасной вариант, если чеки сохранились, попробуй хоть сдать их назад

Отредактировано (2024-03-29 07:21:40)

#19613 2024-03-29 17:21:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И тут среди завалов мусора находим... датчики от утечек воды. Те самые, от которых мы сначала отказывались, т.к. недешево, а прораб убедил, что это очень важно  и нужно. Оплатили. И вот они лежат. И просто руки опускаются. Требовать, чтобы все ставили как надо, но это обдирать уже то, что сделали и опять ждать непонятно сколько.

Куда ставить и что общирать? Ставится большая такая штука на трубы, которая закрывает краны. А датчики кладутся на пол, под раковину, около стиральной машины и прочее. Это же их смысл и есть, сама положи их где протечка может быть. В них еще батарейки менять надо.

#19614 2024-03-31 03:14:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Всей собой задолбалась об маменькины уличные термометры, которые постоянно отваливаются от окна и бесследно исчезают в бездне. Какие уже были: на липучках, на присосках, на горячем клее. Привинтить к священной пластиковой раме саморезами никак нельзя. Без термометра тоже нельзя. Есть ещё какие-то варианты, которые мне не пришли в голову или остаётся только повеситься ?

#19615 2024-03-31 03:50:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Всей собой задолбалась об маменькины уличные термометры, которые постоянно отваливаются от окна и бесследно исчезают в бездне. Какие уже были: на липучках, на присосках, на горячем клее. Привинтить к священной пластиковой раме саморезами никак нельзя. Без термометра тоже нельзя. Есть ещё какие-то варианты, которые мне не пришли в голову или остаётся только повеситься ?

привязать страховочную верёвочку
чтобы когда отвалится - повис на верёвочке и можно было снова прилипучить

ещё магниты, вот:)

#19616 2024-03-31 11:15:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ещё какие-то варианты, которые мне не пришли в голову

Посадить на саморезы, сверху наклеить кусок липучки, сказать что на липучке. И перестать нервничать))

#19617 2024-03-31 12:40:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Всей собой задолбалась об маменькины уличные термометры, которые постоянно отваливаются от окна и бесследно исчезают в бездне. Какие уже были: на липучках, на присосках, на горячем клее. Привинтить к священной пластиковой раме саморезами никак нельзя. Без термометра тоже нельзя. Есть ещё какие-то варианты, которые мне не пришли в голову или остаётся только повеситься ?

Термометр с выносным датчиком? У нас был такой, температуру показывал норм, сам при этом внутри на подоконнике.

#19618 2024-03-31 13:32:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Термометр с выносным датчиком? У нас был такой, температуру показывал норм, сам при этом внутри на подоконнике.

А как вынести датчик через закрытое окно?

#19619 2024-03-31 13:42:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как вынести датчик через закрытое окно?

Датчик на тоненьком проводе, он спокойно зажимается рамой, там же уплотнитель, он не настолько твёрдый, чтобы перекусить. Погугли "метеостанция для дома".
https://mircli.ru/cifrovye-meteostancii … 2923183103

Отредактировано (2024-03-31 13:45:40)

#19620 2024-03-31 14:11:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как вынести датчик через закрытое окно?

Есть беспроводные. Через стекло вполне бьют. У нас висел сбоку от рамы в оконном углублении на саморезе, вкрученном в кирпич (потому что нельзя же в "священную пластиковую раму", а внешняя стена вроде и не наша и не жалко). В нем батарейки менять надо, но я не знаю, как часто - этим отец заведовал.

#19621 2024-03-31 14:35:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

(потому что нельзя же в "священную пластиковую раму"

Не знаю, как пластиковая, а деревянная рама у нас дома со временем пошла плесенью и трещинам именно от дырок под термометр, поэтому после замены окон, термометр я вкручивал в наружную стену.

#19622 2024-03-31 14:39:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто шарит в мебельных тканях? Заказываю диван, мне там посоветовали ткань EGIDA Textile под названием TEDDY. Типа там не за что зацепиться коту, поэтому диван от кота будет спасен. Но я нашла 1 отзыв в инете, что это фигня и коты дерут такую ткань. Даже фотка была, так что я верю в этот отзыв. Как выбрать ткань под кота?

#19623 2024-03-31 14:52:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как выбрать ткань под кота?

Велюр, я себе все обивки из нее заказывала, никаких проблем вообще. Еще флок мне рекомендовали, что он даже более устойчив.

#19624 2024-03-31 14:57:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Выбираю велюр, у меня диван уже третий год - ни одной затяжки, хотя не сказать, чтобы не пытались драть, пытаются. Затяжки есть только на тканевх кантиках, а на самом велюре ничего не видно.
Еще кресло есть - тоже что-то похожее на велюр, короче, ткань с плотным коротким ворсом. Тоже ни одной затяжки.

#19625 2024-03-31 15:20:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дранон
Аноны, а у вас велюр с направленным ворсом или нет? А то у меня какая-то анти-кошачья ткань, не помню какая. От котов хороша, но из-за направленного ворса простынка вечно съезжает в одну сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума