Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19551 2024-03-19 18:28:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Слышал, что толковая звукоизоляция это адово дорого. Как на самом деле?

Это если со всех сторон, особенно потолок.
Пол дешевле.
У тебя там что сейчас на полу?

#19552 2024-03-19 18:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У тебя там что сейчас на полу?

Просто линолеум на бетоне и всё. Из квартиры снизу слышно каждое слово, и всё, вообще, всё. Анон вовсе не мечтает быть в курсе этой Санта-Барбары, но приходится, задолбало неимоверно, так, что решил уже расчехлиться на решение проблемы.( Хотя бы полы сделать.

Отредактировано (2024-03-19 18:44:06)

#19553 2024-03-21 15:34:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я смотрю на самоклеющиеся влагостойкие панели, но всё выглядит как-то подозрительно просто и недорого. Они не начнут через пару месяцев отходить от пара, или там грибница под ними не вырастет?

Я к ним тоже присматривался, но что-то боязно: раз уж вода под краску просочилась, в клеевые стыки она может попасть еще проще. Лучше тогда обычные пластиковые делать.

Если это еще актуально, просто влага от пара им не страшна, а там где вода из душа льется, можно просто сверху наклеить защитную пленку, даже электростатическая держаться будет https://www.ozon.ru/product/samokleyash … 0%B5%D0%BD

#19554 2024-03-21 15:43:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя там что сейчас на полу?

Просто линолеум на бетоне и всё. Из квартиры снизу слышно каждое слово, и всё, вообще, всё. Анон вовсе не мечтает быть в курсе этой Санта-Барбары, но приходится, задолбало неимоверно, так, что решил уже расчехлиться на решение проблемы.( Хотя бы полы сделать.

Стяжку пола надо снимать во всей квартире и укладывать изоляцию под новую стяжку. Межкомнатные двери менять потом надо будет, коробки как минимум. И без гарантии, у вас может быть где-то пустота в стене по которой звук идет, изоляция не поможет.

#19555 2024-03-21 19:01:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, не посоветуете компанию по установке стеклопакетов шумоизолирующих? рандомные из гугла стремно выбирать, был плохой опыт
в ДС

#19556 2024-03-21 20:35:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь пробовал покрывать батареи (чугун) лаком с блестками?

#19557 2024-03-21 22:40:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал покрывать батареи (чугун) лаком с блестками?

Анон, ты мне уже нравишься  :heart:

#19558 2024-03-22 16:55:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, теоретический вопрос.
Делали капремонт санузла со сносом стен и возведением заново. У меня были двери высотой 190, меня уговорили делать 200. И в итоге очень некрасиво со стороны коридора смотрится (близко друг к другу дверь в туалет и на кухню, и если раньше были двери +- на одном уровне, то теперь туалетная возвышается заметно).
Можно ли чисто технически дверной проем занизить?

#19559 2024-03-22 18:37:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно ли чисто технически дверной проем занизить?

Можно, конечно, и даже не особо сложно, т.к. сверху вес выдерживать не требуется, можно чисто декоративно заделать гипсокартоном, например, или фанерой, сверху обои наклеить и наличник переставить. Но боковые наличники все равно снимать и заново ставить придется. Соответственно обои могут пострадать.

#19560 2024-03-22 20:26:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с батареей репортинг ин.

В общем, я сегодня покрасил себе батарею лаком с блёстками. Не с крупным глиттером, а с мелкими блесточками. Выглядит очень даже симпатично, глиттер+ лак обошлись мне в ~600 рублей, я рад.

#19561 2024-03-22 20:27:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я рад

Отлично) Какого цвета блесточки?

#19562 2024-03-22 20:33:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Отлично) Какого цвета блесточки?

Сине-зеленые. Я не ожидал, потому что в магазине сказали, что они просто типа серебра, нейтральные. Но так даже лучше, у меня стена будет похожего оттенка, поэтому ничего страшного.

#19563 2024-03-23 06:49:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сине-зеленые.

Шикардос!  :rainbow:

#19564 2024-03-24 04:40:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а что у вас под попами?  :please:
Хочу купить или офисное, или компьютерное кресло домой, собираюсь на удаленку. На ютубе с обзорами на них какой-то праздник тщеславия, и самое лучшие всегда вон то за много тыщ. А если ты нищеброд, то вот такое за 15к сойдет, но мне и 15к дорого. Плюс они ставят плюсики за свистопеределки и отмечают то, что в принципе мне непринципиально (чтобы все конструкции металл, никакого пластика и прочие, что сильно удораживает кресло, но не влияет на его удобство, а только на понты и долговечность)
Пробежавшись по я.маркету и озону в ценновой категории до 10к тоже ничего не понял((

#19565 2024-03-24 04:56:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а что у вас под попами?

Оно называлось "кресло шефа"
Такое, что сиденье и спинка - одна целая, и я перещупал собственной попой и спиной все, какие были в магазине, пока выбрал.
Тогда это было емнип 5к грн, плюс-минус, и это было дорого.
Но оно мне служит уже чуть ли не 20 лет.
За это время сколько-то раз менял газлифт, крестовину, ролики, площадку качания
это относительно дёшево
а само кресло - всё то же самое:)

#19566 2024-03-24 04:58:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а что у вас под попами?  :please:

Возможно, я слаще морковки ничего не едал, но уже 10 лет пользуюсь примерно таким креслом Икеа и целиком доволен.
Только у меня обивка вся тканевая.
https://market.yandex.ru/product--millb … eId=924574

#19567 2024-03-24 05:05:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но не влияет на его удобство

у анона рандомное икеевское кресло, на него навешена подставка под поясницу (типа автомобильная, такая хрень выгнутая сетчатая). Я бы советовал анону выбирать любое кресло, у которого регулируется высота спинки и длина выдвижения нижней подушки (да хоть самое дефолтное офисное), чтоб подрегулировать под себя. Ну и если кресло тканевое, то в летний период ноги могут потеть, и кресло может потерять вид от пятен пота, если оно любого отличного от чёрного цвета. Посему - ищи вдобавок съёмные тканевые чехлы-обивки (любой конфигурации, какие только налезут на твоё кресло), их можно стирать, главное чтоб надевались-снимались легко, а не с раскручиванием всего кресла, лол. Кожзамное покрытие скорее всего полезет в итоге, так что смысла в том кожзаме нет.
А ещё удалёнка - малоподвижность по сравнению со стандартной офисной работой, так что если ты не встаёшь подвигаться строго каждый час, купи подушку-кольцо под попу для профилактики некоторых неудобных проблем.

#19568 2024-03-24 10:13:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу купить или офисное, или компьютерное кресло домой, собираюсь на удаленку.

Иди в магазин и меряй попой, нет в природе универсальных кресел, есть кресла со 100500 вариантами настройки, но они и стоят дорого. Поэтому единственный вариант купить бюджетно удобное кресло, выбрать подходящее просто посидев в разных. Например, кресло может быть замечательным, с поддержкой поясницы и прочего, но буквально на см глубже, чем тебе нужно. И все, спинка отдельно, а ты сидишь на табуретке.

#19569 2024-03-24 12:42:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пробежавшись по я.маркету и озону в ценновой категории до 10к тоже ничего не понял((

А что там понимать, указывай максимальную цену в фильтре, выбирай где много отзывов, смотри за что низкие оценки и заказывай что подходит. Тут несколько человек напишет, а там тысячи людей, которые уже купили и попробовали в деле.
Лучше, конечно, в магазинах покупать, где можно посидеть на креслах и оценить самому удобство, В Хоффе, ДНС большой выбор, но если нет возможности, то только по отзывам на маркетах выбирать.

#19570 2024-03-24 12:44:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ДНС большой выбор, но

Во всех днс, в которых я был, кресла чуть ли не огорожены и увешаны табличками "сидеть на креслах запрещено"

#19571 2024-03-24 12:51:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сижу в кресле босса из Хоффа, мерял час, но нашел)

#19572 2024-03-24 13:03:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сижу в кресле босса из Хоффа, мерял час, но нашел)

И я там все жопой перемеряла и выбрала похожее) 7 лет полет нормальный, кожа только облезла, пришлось на ВБ чехол купить, но с ним даже лучше, он бархатный и приятный на ощупь.

#19573 2024-03-24 13:03:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а что у вас под попами? 
Хочу купить или офисное, или компьютерное кресло домой, собираюсь на удаленку.

Не так давно выбирала себе кресло, потому что всё время сидела на обычном стуле, и у меня начало болеть всё от позы креветки  =D Лично у меня Бюрократ VIKING KNIGHT, но оно явно не на заявленный тобой бюджет, анон. Выбирала по принципу "не кожа" (чтобы не оставлять потные отпечатки летом) и "металл в основании" (в наивной вере что так надежнее). С чьим-то роликом неспешно собрала и теперь очень довольна.

На работе - Бюрократ CH-695NLT (не уверена насчет точности модели, но выглядит похоже). Тоже нормально, сетчатая спинка не позволяет потеть спине, сиденье - ну, сиденье, без нареканий. Впрочем, я часто встаю, а некоторые коллеги жалуются на поясницу, если 24/7 сидят. Так что правильно выше сказали, нужна подушка для попы или спины, но её вполне можно купить отдельно, а не комплектом с креслом. Выйдет дешевле, имхо.

#19574 2024-03-24 13:06:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу купить или офисное, или компьютерное кресло

Если у тебя есть коты то имей в виду что они обожают драть эти кресла, прям частая проблема, нужен или суперпрочный материал или сменные чехлы ;D

#19575 2024-03-24 13:29:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кресло выбирать только пересидев на десятке-другом вариантов. У всех разные тела и разные пристрастия. Лучше ткань, а не кожа/кожзам, чтобы не липнуть и не потеть. А вот сетчатая спинка мне вообще не зашла - я мерзну и мне не комфортно. Плюс всякие борта и выпуклости на сидении/спинке тоже не всем подходят, так же как и подлокотники.
И да, места, где куча кресел для теста, встречаются так же часто как динозавры((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума