Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19526 2024-03-18 12:10:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но всё равно беспокоюсь, хотя возможно проблема надуманна.

А тебе что в первую очередь важно: чтобы другого человека было не видно, чтобы было не слышно, чтобы он не ходил мимо, чтобы не пытался поговорить?
Запишите все бесящие факторы и подумайте, как вы будете это решать.

Не видно, наушники есть, походить — ну мы и у него это делали не так часто

#19527 2024-03-18 14:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не видно

Тогда нужно что-то, закрывающее обзор. Можно расположить рабочие места так, чтобы друг друга не видеть (сидеть спиной, например). Поставить ширму.
Без плана квартиры сложно сказать конкретнее.

#19528 2024-03-18 15:04:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не видно, наушники есть, походить — ну мы и у него это делали не так часто

Без плана квартиры сказать что-то сложно. Есть какой-нибудь шкаф? Есть возможность его передвинуть или поставить боком, чтобы оказался закуток? Или стол на кухне как-то перевернуть. Еще можно временно сдвинуть мебель типа кровати, чтобы образовалось место.

Арка огромная на всю ширину квартиры или по бокам от нее есть кусочки стены? К этом кусочку стены есть возможность придвинуть стол? Даже если он по факту окажется в прихожей. У нас была такая ситуация, я по сути в прихожей сидела, но это было идеальное место для рабочего стола, чтобы не видеть и не слышать другого человека.

#19529 2024-03-18 15:22:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вопрос конечно на миллион, но какой книжный шкаф со стеклянными дверцами выбрать, если жилье съемное и жутко не хочется икею?

Бюджет ограничен, как всегда. А еще все члены дома не сходятся во вкусах. Сузили до трех вариантов. Но что я не могу понять - а какой самый универсальный? Чтобы можно было шкаф переставить и вписать в другой интерьер? В мечтах (когда-нибудь) получить минималистичный интерьер.

итак, вариант 1

Скрытый текст

вариант 2

Скрытый текст

вариант 3

Скрытый текст

Сама я склоняюсь ко второму варианту, но тревожно, потому что непривычный дизайн. Сейчас в квартире много натурального дерева медового оттенка - пол, двери. Другая мебель из березы, под березу или просто "светленькая".

#19530 2024-03-18 15:30:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему я вообще начала смотреть на черные металлические шкафы - у какого-то дизанера видела лайфхак, что если хочется соединить мебель с разным деревом, то можно взять что-то из металла. Потому что металлических элементов легко добавить. Например можно ручки поменять, подставки для цветочных горшков, рамки для фотографий, ножки в мебели заменить. И в итоге все визуально соберется в одну картинку за счет черных металлических элементов тут и там.

#19531 2024-03-18 15:33:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас в квартире много натурального дерева медового оттенка - пол, двери. Другая мебель из березы, под березу или просто "светленькая".

И белые стены? А что-то ещё чёрное есть? Одинокий чёрный шкаф будет всё внимание на себя перетягивать, оно тебе надо?

#19532 2024-03-18 15:36:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вариант 2

Если шкаф будет набит только книгами и подзавязку, то полки могу погнуться, и их не перевернешь, как из лдсп или деревянные

#19533 2024-03-18 15:59:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И белые стены? А что-то ещё чёрное есть? Одинокий чёрный шкаф будет всё внимание на себя перетягивать, оно тебе надо?

Не, не надо на самом деле. Хочется спокойного интерьера.

Стены белые и думаю всегда такими будут оставаться.
Из черного вот как раз мелочи типа подставок для горшков, светильника.

#19534 2024-03-18 16:00:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если шкаф будет набит только книгами и подзавязку, то полки могу погнуться, и их не перевернешь, как из лдсп или деревянные

совсем про этот момент не подумала. Спасибо.
Планируется просто книги хранить .

#19535 2024-03-18 16:11:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Из черного вот как раз мелочи типа подставок для горшков, светильника.

Ну можно взять вариант 3 и перекрасить. Он по деньгам/качеству самое приемлимое, на мой субъективный взгляд.

#19536 2024-03-18 16:55:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Перекрасить из белого? Так наоборот типа белый, со стеной сливается

#19537 2024-03-18 17:01:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Перекрасить из белого? Так наоборот типа белый, со стеной сливается

Купите белый, поставьте, поживите. Не понравится, перекрасите в черный, шоб вот это все интерьерное с черным, что вы хотели сбылось. Не понравится, снова перекрасите. Простите, но вы излишне заморачиваетесь просто с книжным шкафом, особенно без фото интерьера. Про качество и мебель вам сказали. От себя добавлю, что металлический шкаф плох еще ножками. Выглядит современно, а по факту тяжелое (книги) мб хранить в нем нельзя.
Покупайте, ставьте, смотрите, как у вас это все смотреться будет

#19538 2024-03-18 17:16:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

перекрасите в черный, шоб вот это все интерьерное с черным, что вы хотели сбылось.

С черным будет работать только если черный и металл. Просто черный фанерный шкаф не пришей хвост кобыле.

Анон пишет:

Не понравится, снова перекрасите.

Я никогда не красила мебель и очень сомневаюсь что с моими руками из не того места получится приемлимый результат.

Анон пишет:

Простите, но вы излишне заморачиваетесь просто с книжным шкафом, особенно без фото интерьера.

Ну... Да. Конечно заморачиваюсь. Потому что не хочется менять мебель потом. Не на века конечно покупаю, но хочется на подольше. У меня в мало мебели и поэтому важно.

ПС Да и вообще так можно сказать про любой вопрос в этой теме - ах вы слишком заморачивайтесь цветом плитки, ах вы слишком заморачивайтесь домашним офисом в однушке  =D

#19539 2024-03-18 17:28:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому что не хочется менять мебель потом. Не на века конечно покупаю, но хочется на подольше. У меня в мало мебели и поэтому важно.

Так ведь это не под заказ, цена приемлимая. Не понравиться, можно продать и купить новый, докинув немного.

#19540 2024-03-18 17:37:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так ведь это не под заказ, цена приемлимая. Не понравиться, можно продать и купить новый, докинув немного.

вариант 1 стоит почти 1000 евро плюс доставка. Мне жалко в съем брать метель дороже 1000 если честно. Особенно если речь идёт не о матрасе например.

#19541 2024-03-18 17:44:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Белый самый универсальный и простой (что, кмк, плюс). Тем более, если не хочется перекрашивать.
Деревянный тяжеловесный и скорее в классику, и да, разное дерево в одном интерьере сложно сочетать. Металлический хорош и легок визуально, но для хранения книг реально так себе и на фоне белых стен однозначно будет выделяться.

#19542 2024-03-18 20:51:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мечтах (когда-нибудь) получить минималистичный интерьер.

Ну третий вариант еще хоть как-то можно вписать в современный а-ля минимализм, первый вообще бабкин, второй в лофт.

#19543 2024-03-19 01:30:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну у меня в икейской витрине черной металлической на нижнем ярусе книги лежат (тяжелые альбомы). Полгода уже — полет нормальный, дно не прогнулось, но там есть внизу поперечина дополнительная. Если в этой версии шкафа у промежуточных полок есть не только рантик (по фотке не разобрать) то нормально с книгами будет.

#19544 2024-03-19 10:49:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, без шуток огромное спасибо за подсказки. Со стороны реальное не видно, отсмотрено много вариантов, все домашние хотят что-то свое, в итоге глаз сильно замылился.

Я не знаю по поводу металлического черного шкафа. Боюсь что дополнительных поддержек у полок нет.

А первый вариант, что деревянный, это еще дааалеко не самый старомодный. Вы бы видели какие варианты бывают  :panic:

Еще есть вариант 4

Скрытый текст

И вариант 5

Скрытый текст

#19545 2024-03-19 11:24:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, не бери шкаф, где полки из дсп шире 30 см — они через год дугой будут. Дерево со сдвижными дверями тоже не надо, судя по тому, что у тебя на картинках-примерах, дерево это (как и у нас) все поголовно китайское и качеством изумительное говно (комод за две тыщи, который даже толком не открывался с пустыми ящиками, потому что направляющих там не было как класса, ящик просто вставлялся в ячейку). Распашные двери хоть подкрутить можно, а бегать со свечкой и смазывать направляющую сдвижной двери со стеклом на каждый чих это для сильных духом. Ну и все эти шкафы только формально книжные, по факту они для пары книг и декора.

#19546 2024-03-19 12:05:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:bull:  да что бляха тогда вообще брать???

Это не на тебя злюсь, а на ситуацию. Спасибо за ответ.

Везде откровенное говно. Ну или старомодный вариант 1 брать, там дерево хотя бы местное. Но тоже даже невооружённым взглядом плохо выглядит.

Шкаф с раздвижными дверями из довольно дорогой (для меня, я не белый анон) марки, стоит 2100 евро без доставки. Происхождение дерева не написано кстати ((

Вариан 4 больше фотографий, я надеялась что если цена высокая то хоть какое то качество можно ожидать

Скрытый текст

Я думала что если дешёвое что то брать, то лучше металл. Но не знала что он тоже прогибается, оказывается.

#19547 2024-03-19 14:03:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а у вас нет мебельного сэконда? Знаю, в Европе много где есть, можно отловить классные вещи по более низкой цене.
А не понравится, так отдать обратно (не знаю, отдать или продать), и поменять на другое.

Отредактировано (2024-03-19 14:04:04)

#19548 2024-03-19 14:11:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы на твоем месте тоже металл брал.

Асибяка — я в конце прошлого года искал книжную полку открытую, поскольку мы купили на распродаже стол (за четверть цены)) и анон вспомнил, что видел из этой же серии полку. Кинулся — нет нигде, раскупили. Полез искать что продают онлайн… и поглядев на парочку оффлайн обнаружил, что полки, в которых по фото боковинки это металлическая рама-лесенка на которой на каждой «ступеньке» лежат толстые доски это на деле обман. Доска то там доска, но она по форме как крышка обувной коробки и визуальная толщина чисто за счет прибитых бортиков, а основная несущая доска толщины фанерки. А стоять должны иллюстрированные альбомы, которым одним убить можно (та полка, которую распродали была из цельной доски толщиной около полутора см, я ее даже на барахолке нашел, но просили там полный прайс за выгоревшую на солнце).
В итоге анон нашел цельнометаллические полки, и лично их на карачках обползал, общупав крепления. Вот там под каждой нижней полкой была приварена еще одна металлическая планочка, а остальные были и сами по себе довольно прочными (и да, они тоже в форме крышки обувной коробки, но для металла это оправдано, поскольку выгнуто из цельного листа). Если будут их распродавать — куплю две ))
В общем, если у вас есть шоурумы магазина home24, то я бы пощупал живьем ассортимент там, вдруг найдется что. Но в целом в твоем случае я склоняюсь к металлу

А, забыл добавить — на фото последних где ящик выдвинут в ящике видна выемка под направляющую, но там чисто дерево, без металлической рельсы, а значит и ящик ездит по простому брусочку и его надо будет смазывать воском ))
Мода на «натуральное» последних лет (((

#19549 2024-03-19 17:23:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-то делал ремонт в старой квартире с бабкиным ремонтом (если однушка - вообще хорошо)? Сколько денег вышло в целом?

В процессе. Убитая однушка, около 35м. Ремонт капитальный, когда остаются только стены, и те ободранные до кирпича, все остальное меняется - проводка, трубы, окна, двери, штукатурка, потолки, нутыпонял. Только перепланировку не делаю, планировка и так норм.
Ну, с экономным подходом и результатом не лухари, а просто аккуратно и современно - примерно 10 тысяч долларов.

#19550 2024-03-19 18:26:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, чем звукоизолировать полы в однухе бюджетно, хотя бы относительно - снизу оч. шумные соседи, любители ночных посиделок. Слышал, что толковая звукоизоляция это адово дорого. Как на самом деле?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума