Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2017-08-11 22:41:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а просто зашпатлевать и подшкурить?

Это само собой. А потом хочется какое-нибудь декоративное покрытие, не однотонное и водостойкое.

#1927 2017-08-12 09:15:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не мог не поржать с предидущих хозяев

Матовое, блядь, стекло в человеческий рост! Они там сраные вуайеристы, что ли?..

Анон пишет:

Заклеить пленкой с обеих сторон? Или завесить каким-нибудь календарем или красивой тряпкой?

Я же думала об этом, но из-за большого размера и формы стекла (оно не прямоугольное) будет тяжело завесить, тут надо прямо на всю дверь штору, а это уже что-то не то и сквозняком сдуть может (разве что прикрутить два рейлинга и сделать между ними), а пленкой заклеить не получится из-за фактуры стекла.

#1928 2017-08-12 09:58:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть вопрос про ремонт матраса  :) Съемный двусторонний пружинный матрас для кровати провис. Есть ли смысл его перетягивать, или это пустая трата денег? Перетяжка сделает матрас снова упругим? Или она только улучшает внешний вид, а упругость зависит от пружин, и матрас вскоре снова провиснет? И лучше не тратиться на перетяжку, а сразу покупать новый матрас? Просто анон раньше не сталкивался с этой проблемой  :please:

#1929 2017-08-12 12:43:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Или она только улучшает внешний вид, а упругость зависит от пружин, и матрас вскоре снова провисне

this

#1930 2017-08-12 13:17:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чем её можно закрасить?.. геммороя со сменой двери не хочу.

анон, у меня советская дверь с таким ребристым стеклом, заклеивала самоклеющейся пленкой из Максидома - все норм приклеилось. до этого заклеивала куском обоев с обеих сторон - если выбрать с пестрым рисунком, тоже норм. на крайняк, если на стекле совсем ничего не держится, можно купить пластмассовую декоративную панель, обрезать и приделать.

#1931 2017-08-12 14:44:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Матовое, блядь, стекло в человеческий рост! Они там сраные вуайеристы, что ли?..

Через матовое не видно же О_о

#1932 2017-08-12 15:03:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Алсо, аноны, у меня вопрос: предыдущие хозяева каким-то макаром умудрились впихнуть в санузел дверь с матовым стеклом. Чем её можно закрасить?.. геммороя со сменой двери не хочу.

Я в такой де ситуации на съемной хате изнутри повесил красивые картинки в японском стиле.

#1933 2017-08-12 15:28:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, у нас тоже матовое стекло на всех дверях. Хотим заклеить какой-нибудь декоративной самоклеящейся пленкой.

#1934 2017-08-12 17:24:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас тоже в новой квартире стеклянная дверь, правда не сплошное стекло, а большая фигурная вставка по центру. Мы в Ашане купили витражную пленку для стекла за какие-то небольшие деньги, 75 рублей за рулон или что-то вроде. Наклеили изнутри и снаружи. Выглядит нормально, правда свет виден, но силуэтов не разглядеть. Предполагалось, что это временный вариант, пока не накопим на дверь, но нам результат понравился, так что за три года так и не собрались поменять.

#1935 2017-08-12 20:11:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Через матовое не видно же О_о

Вот наивный ты, анон. Видно там все, как минимум орлящий силуэт и все его действия. Потому что в туалете свет, блин, горит. И ты как на муха на стеклышке.

#1936 2017-08-12 20:15:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зачем орлить в своём туалете?

#1937 2017-08-12 20:29:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я образно. Ну не орлящий, ну просто восседающий и прочее.

#1938 2017-08-12 20:40:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот наивный ты, анон. Видно там все, как минимум орлящий силуэт и все его действия. Потому что в туалете свет, блин, горит. И ты как на муха на стеклышке.

я другой анон, почти каждый день вижу в доме напротив кухню, в окно которой вставлено матовое стекло. только один раз смогла рассмотреть человеческий силуэт, когда кто-то прижался жопой к стеклу. все остальное время я вижу мутные пятна, по которым хрен пронзишь, сколько там человек и что они делают.

#1939 2017-08-13 17:15:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кто знает, что за херня творится с водопроводной водой, когда она бежит мутная, но весь осадок растворяется за несколько секунд? У меня и раньше вода была своеобразная, но вот эта мутная струя меня напугала. Привкуса нет, запаха нет, только вот бежит непрозрачная, но если набрать в емкость и подождать - будет прозрачная. Что к чему...

#1940 2017-08-13 22:35:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Газ какой-то.

#1941 2017-08-15 18:21:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как по вашему мнению, на кухне что лучше - плитка или ламинат? Какие плюсы-минусы?
И если в квартире планируется собака, как лучше для нее подобрать напольное покрытие? У знакомых собака по ламинату сильно скользит и не любит, а мне бы хотелось все же все кроме прихожей и, может быть, кухни, закрыть ламинатом.

#1942 2017-08-15 18:31:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как по вашему мнению, на кухне что лучше - плитка или ламинат?

Плитка либо линолеум, зачем в такое место класть что-то, боящееся воды.

#1943 2017-08-15 18:32:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка либо линолеум, зачем в такое место класть что-то, боящееся воды.

Точно не линолеум. Про воду - у меня уже пару лет на кухне ламинат в съемной квартире, ему как-то ничего не делается...

#1944 2017-08-15 18:34:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, жил с плиткой на кухне.

Минусы плитки: засирается затирка (не, ну если темно-серую или коричневую, а плитку тоже темно-пеструю, то мб и норм), сама плитка, если шершавая-фактурная хоть немного, тоже засирается и хрен ее отмоешь, со временем еще сложнее. Плитка реально холодная и держит холод, так что если босиком любите ходить, не вариант. Или теплый пол под нее закладывать и постоянно держать включенным. Но вдруг ты южный анон и у вас там локальная Испания, так что вам нормально.

Ну и чисто субъективное: не нравится она мне визуально. Если только плитку типа под паркет? Но все равно видно, что это плитка, и в большой кухне на большой площади смотрится оно стремно, неуютно очень.

Плюсы: говорили, что мыть легче, но у меня была такая плитка, что нихуя не легче, я только убедился, что никогда никакой плитки нигде кроме санузла у меня не будет. Тем более с современным ламинатом, виниловым полом и прочими разнообразными стойкими покрытиями.

Короче, я бы положил ламинат, но не самый дешевый и с высоким классом истираемости, само собой. Если надо дешево и чтобы на полвека - ну, тогда лучше плитку, чем дешевый ламинат. Но опять же! Перестелить ламинат - говно вопрос, а переложить плитку - разъебать всю квартиру. Такие дела.

#1945 2017-08-15 18:44:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Минусы плитки: засирается затирка (не, ну если темно-серую или коричневую, а плитку тоже темно-пеструю, то мб и норм), сама плитка, если шершавая-фактурная хоть немного, тоже засирается и хрен ее отмоешь, со временем еще сложнее. Плитка реально холодная и держит холод, так что если босиком любите ходить, не вариант.

А всякие там эти... как их... эпоксидные затирки иди что-то такое, что жутко дорогущее, но не маркое?

Я ремонт буду делать для себя так, чтобы один раз вложиться и лет на 5-10 забыть. В ДС, если про температуры. Сейчас у меня повсюду ламинат, мне нравится, в том числе босиком по нему ходить. Но на кухне я особо и не хожу.
Минус плитки еще в том, что на нее посуду ронять - сразу попрощаться ))

#1946 2017-08-15 22:01:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет. У бабули с возрастом начались большие проблемы с коленями, и помимо всего прочего на бытовом уровне ей стало очень тяжело пользоваться ванной. Установили ей поручень, но из-за того, что бабуля невысокого роста, ей трудно вылезать из ванной даже с ним. Она живет в другом городе и сейчас анонова маман собирается ехать к ней туда и хочет вместо ванной поставить ей душевую кабину с низким бортом. Но все в сомнениях, насколько это удобно и влезет ли кабина в узкую ванную комнату, ну знаете, какие в старых советских пятиэтажках. Анон сам с душевыми кабинами сталкивался только в отелях и длительным копанием интернета в итоге сам себя еще больше запутал. В общем, может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Чувствую себя косноязычным тупае  :facepalm: но я себе уже все мозги этим вопросом вытрахал, а тут может у кого-нибудь аналогичный опыт есть

#1947 2017-08-15 22:20:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно просто открытую душевую, без поддона
https://yellowhome.ru/2016/11/02/vybira … yu-kabinu/

#1948 2017-08-15 22:49:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с бабушкой, для пожилых с больными ногами лучше оборудовать душевую с местом для сидения
http://www.3dray.ru/News/news2012/dizaj … evoj_4.jpg
http://innovatebuildingsolutions.com/im … PIC-12.jpg
http://build-x.info/img/1105/Freedom_Ea … wer855.jpg
или сидячие ванны с дверцей -  http://hd.mebsynvenge.ru/vanny-dlya-pozhelyh-lyudej
И поручней прикрутить по всем стенам, а то в таком возрасте одна из частых травм - перелом шейки бедра, после которого многие уже не встают на ноги.

#1949 2017-08-15 22:56:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

засирается затирка (не, ну если темно-серую или коричневую, а плитку тоже темно-пеструю, то мб и норм), сама плитка, если шершавая-фактурная хоть немного, тоже засирается и хрен ее отмоешь, со временем еще сложнее.

затирка? блин, анон, как ты это сделал? то ли тебе очень не повезло с плиткой, то ли ты пол мыл не часто
у меня плитка уже пять лет, как была бежевая с белой затиркой - так и есть.

#1950 2017-08-15 23:29:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно просто открытую душевую, без поддона

Анон пишет:

Анон с бабушкой, для пожилых с больными ногами лучше оборудовать душевую с местом для сидения

Спасибо, анончики! Буду копать эти темы, и уже на месте смотреть, что впишется по метражу, начто найдем в провинции мастера и что по финансам потянем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума