Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2017-07-29 19:13:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вообще Слепакова не очень, слишком много шуток про жопы-письки и быдло, за что не люблю всю эту кодлу. Но эта конкретная песня точнее некуда и не про жопы. Вот и принес)
В соседнем треде анон напомнил.

#1852 2017-07-29 19:13:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

очень трудно найти владельцев, готовых оформить временную регистрацию?

Думаю, очень сложно... Почему бы не вписаться обратно к родителям?

#1853 2017-07-29 19:44:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Скажу тебе честно, как арендодатель: я вообще вряд ли сдам жилье человеку без постоянной регистрации хоть где-нибудь. Если что случится, я его ни найти не смогу, ни даже в суд подать.

+1. А если такой арендатор (не важно м или ж) родит ребенка в моей хате, я в жизни от них не избавлюсь, даже если они перестанут платить, начнут дебоширить или я по каким-то причинам захочу хату продать или въехать туда там. Потому что типа нельзя лишать дитачку единственного жилья.

#1854 2017-07-29 19:46:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да нереально почти. Прописывайся к  родителям, зачем вообще постоянную регистрацию менять-то было?

#1855 2017-07-29 19:51:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вообще понятно зачем: чтобы родители не платили коммуналку за прописанного, но не живущего анона, например.

#1856 2017-07-29 20:23:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вообще понятно зачем: чтобы родители не платили коммуналку за прописанного, но не живущего анона, например.

Мне кажется, у всех уже давно счетчики стоят, нет? Ужасно дорого же без них...

#1857 2017-07-29 20:42:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо всем выше отписавшимся анонам!
Вопрос "зачем было выписываться" меня самого мучает, но это было сделано аккурат перед поступлением в универ, когда я был юным неопытным анончиком. Так что папа сказал "надо", ну я и выписался :facepalm:
Теперь буду думать, как обратно прописаться. Надеюсь, родители не встанут на дыбы. Перспектива ехать в родные ебеня ради того, чтобы проставить штамп, конечно, угнетает.

анон без прописки

#1858 2017-07-30 18:48:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уточнение по цене однушки: уже давно в районе 4,5 в ДС можно что-то купить. У меня знакомые за 4,2 купили. 10 м.п. до Рязанского проспекта. 33 метра. 9-этажный блочный дом.
Даже ниже 4 лямов можно поискать, но это уже будет квартира-маломерка.
Какие 6 миллионов, аноны? 6 до кризиса было.

#1859 2017-07-30 18:52:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какие 6 миллионов, аноны? 6 до кризиса было.

Так там условие стояло "не на конечной". И однушка, а не студия. Я не думаю, что анон вот прям буквально имеет в виду не конечную. Он имеет в виду не гребеня. А то теперь и "Выхино" не конечная, но перестало ли Выхино и около него быть ебенями, из которых с утра фиг выедешь? Не перестало.  =D
Ну и плюс у меня тоже знакомые за 4,5 купили, так еще полтора влили, чтобы это жилым сделать. Проводка там, сантехника, перекладывание пола.

#1860 2017-07-30 19:02:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Уточнение по цене однушки: уже давно в районе 4,5 в ДС можно что-то купить. У меня знакомые за 4,2 купили. 10 м.п. до Рязанского проспекта. 33 метра. 9-этажный блочный дом.
Даже ниже 4 лямов можно поискать, но это уже будет квартира-маломерка.
Какие 6 миллионов, аноны? 6 до кризиса было.

Так это ты самый минимум и озвучиваешь, в самых адских гребенях, низ фиолетовой ветки, самые неблагополучные районы. До кризиса за 6 не продавалось ничего, разве что в новой москве на этапе котлована. Сейчас за 6 можно найти в более-менее приличном районе. Можно и в совсем приличном, но как выше верно отметил анон, туда нужно будет еще вкладываться...

#1861 2017-07-30 22:58:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны-москвичи, расскажите, а какие районы у вас считаются неблагополучными и почему? и по мо, если есть знающие, тоже просветите, пожалуйста, где хорошо, куда лучше не соваться.
я житель дс-2 и прямо счас переезжать не собираюсь, но в последнее время крепко задумываюсь о том, чтобы сменить место жительства - климат уже подточил вконец. с удовольствием бы свалил в тихое местечко, лучше загород, но уж очень не хочется терять прямой доступ к большой цивилизации.

#1862 2017-07-30 23:06:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В районе 4 стоят однушки на Кантемировской, и это ИМХО вполне себе средняя станция

Что касается благополучных-неблагополучных районов ДС, то, грубо говоря, весь восток считается "не очень" по розе ветров и нефтяному факелу Капотни. Поля аэрации Марьино тоже дают себя знать.
Дальше уже расписывать долго, проще по конкретному району рекомендации давать

#1863 2017-07-30 23:15:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если очень в общем - то по убыванию крутизны: запад - север - юг - восток

#1864 2017-07-30 23:21:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

если брать район метро "бунинская аллея", например? конечная, но вроде там парки какие-то и цены видал не слишком большие.

#1865 2017-07-30 23:32:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В районе 4 стоят однушки на Кантемировской, и это ИМХО вполне себе средняя станция

Ну, я тут покопался ради прикола по знакомой местности и на академической, а это уже околоцентр, нашел за шесть лямов. Смутили только фотки квартиры. Не, сами по себе они нормальные, а вот кухня... как в доме с газом появилась электрическая панель?

#1866 2017-07-30 23:48:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

если брать район метро "бунинская аллея", например? конечная, но вроде там парки какие-то и цены видал не слишком большие.

Это Бутово. Если ты там собираешься работать - то смотри на окружающий контингент. Если хочешь работать в Москве... то на метро ехать 50 минут до ближайшей станции кольца.

#1867 2017-07-31 00:02:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это Бутово. Если ты там собираешься работать - то смотри на окружающий контингент. Если хочешь работать в Москве... то на метро ехать 50 минут до ближайшей станции кольца.

я фрилансер, я из дома работаю... там оч страшно вечерами? собаку выгуливать, например.

#1868 2017-07-31 00:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если брать район метро "бунинская аллея", например? конечная, но вроде там парки какие-то и цены видал не слишком большие.

Плюсую. Из некоторых городов-спутников ты до Москвы доберешься быстрее, чем оттуда.

А самый ад - да, адовее Капотни и окрестностей нет, пожалуй, в пределах МКАД ничего. Там и транспортная доступность, и гопота, и экология... ну, все плохо, короче. Знаю от коллеги: они там снимали, потому что дешево было бабкохату снимать, пока на свою копили.
Но да. Дешево в сравнении. Иначе туда никто не попрется.

Отредактировано (2017-07-31 00:34:55)

#1869 2017-07-31 00:36:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я фрилансер, я из дома работаю... там оч страшно вечерами? собаку выгуливать, например.

Не знаю. А вот на (тогда будущем) БДД страшно было на рубеже веков, щас туда пришла цивилизация во весь рост. Уже не страшно.

#1870 2017-07-31 00:40:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А самый ад - да, адовее Капотни и окрестностей нет, пожалуй, в пределах МКАД ничего.

это какие станции метро?

#1871 2017-07-31 00:42:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Из некоторых городов-спутников ты до Москвы доберешься быстрее, чем оттуда.

подскажешь, из каких? чтобы еще в плане экологии было норм.
мне вообще не принципиально, хоть деревня с таунхаусами, лишь бы электричка до города была, чтоб за час-полтора добраться можно было. я домосед, хожу только в магазин и с собакой гулять, просто хочется, чтоб цивилизация была теоретически в доступности, а не пять дней на собаках ехать...

#1872 2017-07-31 00:52:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если очень в общем - то по убыванию крутизны: запад - север - юг - восток

Не совсем. Запад и северо-запад однозначно рулят, потом начинается вкусовщина: кто за юго-запад, кто за северо-восток, юг и восток тоже бывают разными, а вот потом однозначный отстой -  юго-восток.
Но это как бы "считается". Анон только недавно узнал, что Капотня (юго-восток) тоже разная и в ней, говорят, есть весьма милые места.

#1873 2017-07-31 02:10:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если еще сильнее углубиться в тонкости, то за вычетом центра однозначно рулит северо-запад, запад слегка провальный по транспорту и инфре, я бы его поставил после юго-запада и севера, ну и дальше чем ближе к юго-востоку тем хуже. Хотя тоже надо смотреть, на том же северо-западе можно жить в кольце автотрасс на границе промзоны, а на востоке в каком нибудь милом тихом дворике рядом с лесопарком. Но щас надо же еще ждать последствий рнвц, все может очень сильно поменяться. Единственный устойчивый фактор это пожалуй роза ветров и она для ДС северозападная

Отредактировано (2017-07-31 02:12:06)

#1874 2017-07-31 09:02:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я за 7 лет сдавал 3 квартиры и сейчас сдаю. И делал и временные, и постоянные.
Бывших жен с детьми в никуда отправляют, а вы говорите, что жильцов со времянкой не выкинете.

#1875 2017-07-31 13:13:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но все равно тот анон зря выписывался, по сути он бомж и бомжом его сделали собственные родители.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума