Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2017-07-15 22:04:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

пс, а почему нельзя то? он приколочен? или ты снимешь только комнату? судя по твоему вопросу нет.
что мешает свернуть и разворачивать его когда та планирует приходить?

#1802 2017-07-15 22:28:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

пс, а почему нельзя то? он приколочен? или ты снимешь только комнату? судя по твоему вопросу нет.
что мешает свернуть и разворачивать его когда та планирует приходить?

Он с одной стороны придавлен плитой, с другой кухонными шкафчиками, их невозможно приподнять, чтобы его вытащить

#1803 2017-07-15 22:47:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, тут отсталые слои населения вроде меня только вчера попробовал клеить флезелиновые обои. Охуенчик, множественный оргазм, а не ремонт. Когда ты просто намазываешь стену, тянешь рулон и отрезаешь ножом, и никакой ебетни с вырезанием-намазыванием-сгонянием кошек и детей с клея.  :love:  Собсна, я просто своей радостью поделиться)
И спросить ещё - аноны из ДС-2, кто где заказывал кухню? Бюджет ограничен 50 т.р. В Икее довольно дорого, хотелось бы чего побюджетнее.

#1804 2017-07-15 23:56:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

пс, а почему нельзя то? он приколочен? или ты снимешь только комнату? судя по твоему вопросу нет.
что мешает свернуть и разворачивать его когда та планирует приходить?

Он с одной стороны придавлен плитой, с другой кухонными шкафчиками, их невозможно приподнять, чтобы его вытащить

Если он не сильно ворсистый и толстый, я бы просто кинула сверху кусок линолеума по размеру ковра, закрепив с краев, например, канцелярскими прищепками.

#1805 2017-07-20 16:45:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто пользовался жидкими обоями? Поделитесь опытом как готовили стены, а то у меня все стены покрыты неправильно положенной декоративной штукатуркой, и я не знаю чем её перекрыть с минимумом трудозатрат.

#1806 2017-07-20 16:49:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жидкие обои тем и хороши, что они перекрывают любые неровности.

#1807 2017-07-20 20:15:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Жидкие обои тем и хороши, что они перекрывают любые неровности.

т.е. нужна только грунтовка? или можно прямо так, без всего?

#1808 2017-07-21 02:50:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Грунтовка нужна в любом случае.  Для лучшего сцепления,  обеспыливания и пр.  Только погугли какая именно.  Они разные бывают.

#1809 2017-07-27 15:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а сколько времени можно прожить в режиме тотальной экономии, и не поехать разумом?

Остро встала необходимость копить на покупку жилья. На новой работе у анона, если хорошо вёбывать, будет доход около 50шт. Больше - вряд ли. Это 600 000 в год. За 5 лет 3 ляма. Ровно столько, чтобы купить очень скромную однушку в нерезиновой. Других ресурсов (типа продать бабкину хату) у анона нет и не будет, только сам.

И у анона в голове все время неоновыми огнями горит эта цифра. Даже когда он балует себя, покупая стаканчик кофе. Мол, каждый поход в магазин за печеньками отдаляет от меня от собственного дома.

На коммуналку, телефон интернет сейчас тратится около 2000 в месяц (живу с родителями), столько же на проезд и мелкие расходы, от которых отказаться нельзя. Траты на питание еще не считал, но он неравномерные. Раз в год надо в отпуск. Со шмотками можно ужаться до необходимого минимума из секонда и запасов, анон не привередливый.
Если напрячься и отказывать себе во всем, что не обязательные траты (см.выше), питаться с рынка и Пятерочки, смогу жить на 10 000 в месяц, я думаю.
Но все равно ощущаю приступы паники и заранее чувствую себя бомжом и нищим, сидящем на чемодане с долларами.

Или с этим в мозгоправку?

#1810 2017-07-27 16:41:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И у анона в голове все время неоновыми огнями горит эта цифра. Даже когда он балует себя, покупая стаканчик кофе. Мол, каждый поход в магазин за печеньками отдаляет от меня от собственного дома.

Анон  :comfort:  Я вот щас как раз развязываюсь с таким проектом-новостройкой. Квартира достроена и уже почти вот все. Что-то еще, конечно, надо покупать и доделывать (и здоровье поправлять), но таких миллионных трат больше не будет.
У меня, правда, немного посвободнее было, начинал не с полного нуля. Плюс получилось быстрее, чем рассчитывал, потому что я успешно крутанулся с долларами при скачке курса, а квартиру покупал в рублях по тем ценам. Ну, повезло, могло и не повезти.

Но! За несколько лет в подкорку засела адова экономия. Вот такая самая.
Заработал 100К? Не могу пойти пожрать в кафе тупо. Можно же по скидке в Пятерочке купить еды и сварить дома, а деньги на ремонт (стоп! какой ремонт? ремонт уже все, считай! - но упс, настроение для кафе пропадает). Уж кофе точно дома сваришь, нефиг переплачивать, даже если можешь. Зубы лечить еще выпинать себя надо. Это же тыщ на 20 минимум! Это же можно сантехнику купить (стоп! какую сантехнику, все уже с сантехникой!). И вот так все время  =D Отлавливаю мысли и борюсь с помощью разных техник. Но заебло. Не прошла эта покупка бесследно, не прошла.

#1811 2017-07-27 17:31:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вот щас как раз развязываюсь с таким проектом-новостройкой. Квартира достроена

Поздравляю тебя!

А на каких сайтах лучше всего мониторить предложения по новостройкам (ДС)? Рассматриваю на стадии котлована или начальных этапах. Чтобы заранее собрать всю информацию о том, куда вкладывать деньги, когда они начнут накапливаться.

И если очень напрячься и сторговаться, есть вариант взять в долг у родственников лям-полтора (не больше) на первый взнос в долевку. И отдать его им за 2 года частями. Но тогда я вообще буду жрать одну картошку. Анон ненавидит долги и потому ипотеку не рассматривает в принципе.

#1812 2017-07-27 17:39:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, кто пользовался жидкими обоями? Поделитесь опытом как готовили стены, а то у меня все стены покрыты неправильно положенной декоративной штукатуркой, и я не знаю чем её перекрыть с минимумом трудозатрат.

Мы сняли старую пескоцементную штукатурку - хз что в нее в свое время намешали, все 3 слоя старых обоев в в пятнах были. Слой ротбанда (и все равно выиграли 2 см в ширину комнаты), 2 слоя грунтовки (обои силкпласт, грунтовку взяли родную, хотя на форумах говорят, что можно сэкономить)

#1813 2017-07-27 17:41:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на каких сайтах лучше всего мониторить предложения по новостройкам (ДС)?

Это вот не скажу. Мне выбирать толком было не из чего, нужен был по сути определенный район. Плюс-минус лапоть. Там было ну, 3-4 ЖК разной степени готовности в радиусе скольких-то километров. Вот их и смотрел. Где-то транспортная доступность совсем не понравилась. Где-то сам ЖК стремный. Где-то застройщик мутный, у меня в итоге один терпимый вариант и остался. Ну, нормально в целом, почти в срок.

Ну и это замкад немножечко у меня. Хз, продам может потом и поближе перееду. А может и нет.

А, смотрел и вторичку, но это ебаный пиздец и ни за что  =D

Отредактировано (2017-07-27 17:42:06)

#1814 2017-07-27 19:33:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, тут отсталые слои населения вроде меня только вчера попробовал клеить флезелиновые обои. Охуенчик, множественный оргазм, а не ремонт. Когда ты просто намазываешь стену, тянешь рулон и отрезаешь ножом, и никакой ебетни с вырезанием-намазыванием-сгонянием кошек и детей с клея.  :love:  Собсна, я просто своей радостью поделиться)
И спросить ещё - аноны из ДС-2, кто где заказывал кухню? Бюджет ограничен 50 т.р. В Икее довольно дорого, хотелось бы чего побюджетнее.

В икее ящики блюм, а в леруа ящики говно. В других местах вариативно, но в основном тоже говно, если дешево. Причем в икее блюм по такой цене, по которой его не купить нигде в мск. Либо икея продает их себе в убыток, либо все дело в огромных партиях.
Поэтому ящики советую брать икейские, а дсп с раскроем и отверстиями можно заказать на бюджетном производстве, коих дохуя. В икее дешевые ящики, а дсп непомерно дорогое. Видимо они так стоимость ящиков компенсируют.
Фасады можно в икее, можно в другом месте. У икеи только дорогие фасады хорошие. И на них бывают скидки.

Отредактировано (2017-07-27 19:34:13)

#1815 2017-07-27 19:58:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У икеи только дорогие фасады хорошие.

Насчет шкафов-купе пакс ничего не знаешь? А то был давеча в икее и запал на две конфигурации, один за полтос, а другой под сороковник, но вот качество... стремно, короче, брать за такие деньжищи дрова.

#1816 2017-07-27 20:16:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насчет шкафов-купе пакс ничего не знаешь? А то был давеча в икее и запал на две конфигурации, один за полтос, а другой под сороковник, но вот качество... стремно, короче, брать за такие деньжищи дрова.

У меня два пакса-купе вдоль стены, полные Очень Нужного Говна  :facepalm: , привинчены к стене. Три года, полет нормальный. С одной дверцы с изнанки только мягкая проклейка вроде войлочной отошла и ее куда-то кот угнал  :facepalm:
Без спецовых икеевских доводчиков механизм двери ощутимо "шуршит" при закрывании/открывании. С доводчиками обещают совсем бесшумно, но мне и так норм. Шкафы у меня белые матовые, моются ваще заебись, если фломастерами не расписывать, конечно  ;D

#1817 2017-07-27 20:17:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а сколько времени можно прожить в режиме тотальной экономии, и не поехать разумом?

Три года норм,  я за три года на квартиру накопил,  головой не поехал.  Отвлекался и вообще забывал,  что коплю хотя подчас и голодал...

#1818 2017-07-27 20:23:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У икеи только дорогие фасады хорошие.

Насчет шкафов-купе пакс ничего не знаешь? А то был давеча в икее и запал на две конфигурации, один за полтос, а другой под сороковник, но вот качество... стремно, короче, брать за такие деньжищи дрова.

Бери на авито, там их полно и можно уложиться в 15 на шкаф
А так вообще у меня паксы во всей квартире. Всего щас скажу... 4 шкафа: 1 состоит из одной секции, один из двух, в коридоре - из пяти, в большой комнате - ищ пяти. Короче я спец по паксам. Ну это дрова, каэш. Легко ломаются ногой. Но альтернативные варианты так же легко ломаются, так еще и выглядят хуево. Лучше паксов только дорогие итальянские гардеробные. Пакс под них косит, но материалы хромают. Двери-купе у паксов норм (стекло, алюминий, зеркала, вотэтовсе).  Дешевые пластиковые вставки, имитирующие белое стекло - говно и кажись выходят из ассортимента. Дспшные двери-купе - говно, которое изгибается в процессе эксплуатации. Дспшные распашные двери паксов - ну на любителя, мне не нрав.
На авито не советую брать шкафы со старой моделью дверей-купе - цельностеклянными, без поперечные перегородок. Они лопаются у людей от перепадов температур. Типа включили отопление - дверь лопнула и рассыпалась, такие отзывы.
Ну а так у меня пакс с родной икеевской фурнитурой немного доработан фурнитурой vibo (корзина для белья и тд). При желании, если чего-то нет в икее, можно докупить недостающее у других производителей

Отредактировано (2017-07-27 20:33:41)

#1819 2017-07-27 20:25:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Икеевские ящики.  :heart: У подруги перся, все эти доводчики, все это такое мягенькое, удобное, подогнанное, ыыыыыы. Ну да, дорогое ДСП, но какой же это все оргазм-то, а.

Знаете, по недавнему обсуждению, что круче всего в этом всем ремонте? Когда он закончен и ты такой едешь мимо стройрынка или там в леруа идешь по проходу, и видишь, скажем, плитку, и переполняет щастье, что тебе это НЕ НУЖНО. Ни выбирать, ни таскать, да вообще можешь не смотреть больше на плитку еще лет 20 минимум.

У меня пока тот этап, что мне контекстная реклама показывает всякие ЖК, а мне НЕ НАДО уже, все, ни читать, ни выбирать, ни ехать смотреть, ни застройщиков пробивать. Каждый раз внутреннее ликование, гораздо сильнее, чем когда договор оформлял или даже когда собственность дают.

#1820 2017-07-27 20:30:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня пока тот этап, что мне контекстная реклама показывает всякие ЖК, а мне НЕ НАДО уже, все, ни читать, ни выбирать, ни ехать смотреть, ни застройщиков пробивать. Каждый раз внутреннее ликование, гораздо сильнее, чем когда договор оформлял или даже когда собственность дают.

А у меня тот этап когда НАДО, но я блядь не могу уже больше, голова кругом от этого всего  :hanged:
Чередую месяц активного рытья хоботом и месяц ленивого пинания хуев в интернетах, иначе все начинает бесить и кажется что у меня нихуя не выйдет а бетонная коробка, которую я куплю, развалится как только я поверну ключ в замке, лучше сидеть спокойно в хате родаков и не свистеть, доля недвиги есть, чо тебе надо-то еще?

#1821 2017-07-27 20:33:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а бетонная коробка, которую я куплю, развалится как только я поверну ключ в замке

Коробка вряд ли, тут главное дождаться ключа и получить. А вот сама дверь "от застройщика" или замок в ней - может, еще как  =D

#1822 2017-07-27 20:41:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Коробка вряд ли, тут главное дождаться ключа и получить. А вот сама дверь "от застройщика" или замок в ней - может, еще как  =D

Дверь хуй бы с ней, один хрен менять (анон недоверчивый), а вот форумы как почитаешь, так в одном ЖК фекальные воды весь подвал затопили, в другом отопление бесоебит и лифты ломаются, в третий грозят переселить всех алкашей в округе, короче, блядский цирк  :facepalm:  :lol:
Про "из этих ебеней нихуя не уехать!" вообще молчу, тут хоть по карте можно заранее пронзить  =D

#1823 2017-07-27 20:49:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бери на авито, там их полно и можно уложиться в 15 на шкаф

Спасибо за отзыв анончик, но вот на авито как раз стремаюсь брать. Они и новые то настораживают, а уж после разбора и подавно.

У меня буквально на днях рухнул и разбился к хуям стеллаж билли, простоявший без малого десять лет. Так что...

#1824 2017-07-27 20:57:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дверь хуй бы с ней, один хрен менять (анон недоверчивый)

Да конечно менять! Она ж там чисто декоративная всегда.

А форумы... Я вот когда уже ввязался, про свой ЖК читал, так быстро прекратил. Там такие ванги-истерички были. Аааа не построят (построили), ааа не сдадут в срок (сдали), аааа затянут выдачу ключей (нет), аааа договор нарушили (нет, не нарушили, просто кто-то его читал жопой, а не глазами). Теперь "аааа рухнет".
Ну и конечно "аааа экология там трасса рядом". Мое любимое. Чтобы трассы рядом не было, ехать надо в глушь. А так, чтобы и транспортная доступность, и девственно чистый лес - так не бывает, какая-то трасса будет, и лучше бы она была рядом, а не за три километра по полю.  =D
Не надо читать слишком много этих советских газет. И верить там всем истеричкам. Фильтровать надо это все. Свои минусы и плюсы будут у любого варианта.

#1825 2017-07-27 21:02:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бери на авито, там их полно и можно уложиться в 15 на шкаф

Спасибо за отзыв анончик, но вот на авито как раз стремаюсь брать. Они и новые то настораживают, а уж после разбора и подавно.

У меня буквально на днях рухнул и разбился к хуям стеллаж билли, простоявший без малого десять лет. Так что...

Как он у тебя рухнул-то? У икеи же все к стенам крепится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума