Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2017-07-07 04:10:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Шлифовать ею асбестовую перегородку надо в средствах защиты

Если перегородка в самом деле асбестовая,  то шлифовкой вы всю эту дрянь по квартире разнесете нахуй.  Зачем шлифовать?

икс-три, но если это надо для выравнивания, то надо в средствах защиты (глаза, маска нос-рот). Она в самом деле асбестовая в домах советской постройки, в смысле не только в пятиэтажках, но и типовой многоэтажке.

#1777 2017-07-07 04:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

икс-три, но если это надо для выравнивания, то надо в средствах защиты (глаза, маска нос-рот). Она в самом деле асбестовая в домах советской постройки, в смысле не только в пятиэтажках, но и типовой многоэтажке.

Для какого выравнивания?  Под кафель,  чем стена не ровнее,  тем лучше.  На ней насечки спецом делают.
Дилетантское средство защиты тебе в этих случаях не поможет,  это должен быть очень крутой костюм,  какой стоит дохуя и респиратор профессиональный,  а не та паролоновая и тем более бумажная хуйня,  которая продается (впрочем,  хороший респиратор должен быть при любых строительных работах,  не только при работе с асбестом). Пыль от шлифования тончайшая. Она пролетит везде,  просочиться в любую щель,  даже если шлифовать будешь не ты,
жить потом, дыша этой пылью -  тебе. Шлифовать асбест -  это надо быть самоубийцей. 
Проще эту коробку снести нахуй.  Или грубо шпаклевать стены слой за слоем до нужной ровности.

Отредактировано (2017-07-07 04:42:48)

#1778 2017-07-07 04:58:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

икс-три, но если это надо для выравнивания, то надо в средствах защиты (глаза, маска нос-рот). Она в самом деле асбестовая в домах советской постройки, в смысле не только в пятиэтажках, но и типовой многоэтажке.

Для какого выравнивания?  Под кафель,  чем стена не ровнее,  тем лучше.  На ней насечки спецом делают.
Дилетантское средство защиты тебе в этих случаях не поможет,  это должен быть очень крутой костюм,  какой стоит дохуя и респиратор профессиональный,  а не та паролоновая и тем более бумажная хуйня,  которая продается (впрочем,  хороший респиратор должен быть при любых строительных работах,  не только при работе с асбестом). Пыль от шлифования тончайшая. Она пролетит везде,  просочиться в любую щель,  даже если шлифовать будешь не ты,
жить потом, дыша этой пылью -  тебе. Шлифовать асбест -  это надо быть самоубийцей. 
Проще эту коробку снести нахуй.  Или грубо шпаклевать стены слой за слоем до нужной ровности.

да, вот ты прав.

Скрытый текст

#1779 2017-07-07 06:21:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну да, шпатлевкой лучше выровнять.

Это касается любой стены,  даже не асбестовой.  Шлифуют потом шпатлевку,  если стены под покраску. Но я не шлифовал и ее,
у меня обои.  Если самую последнюю финишную брать хорошую эластичную и наносить ровно,  и ее шлифовать не понадобиться. А под кафель нафиг шлифовать вообще.  Ровняем стены грубой штукатуркой. Потом плиточный клей все сгладит. И будет норм.

#1780 2017-07-07 06:27:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Под плиткой такой должен быть асбестовый шиферообразный материал, он ядовит как асбест, работать следует в средстве защиты, по-путнему чуть не через СЭС утилизировать, чего никто не делает, конечно. У тебя есть риск проломить перегородку, не рассчитав.

У меня не асбестовая сантехническая кабина, а именно тупо вот стены, кирпичные стены дома, покрытые цементом (ну и штукатуркой, видимо), это я точно знаю, потому как месяц назад мы поменяли в санузле двери, и там был кирпич, как и в других внутренних стенах. Дом - кирпичный хрущ 79-го года.
Из полезного лично мне: я понял, что швы, чем бы они ни были у меня замазаны, размачиваются и тогда ковыряются легче!

Отредактировано (2017-07-07 06:59:55)

#1781 2017-07-07 19:57:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь менял в квартире электропроводку полностью? Поделитесь опытом.  :timid:
Хочется, чтобы стены дополнительно не дырявили. Найти входные провода, открутить розетки-выключатели-лампочки, найти выходной конец. Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого. Так можно?

#1782 2017-07-07 20:18:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочется, чтобы стены дополнительно не дырявили. Найти входные провода, открутить розетки-выключатели-лампочки, найти выходной конец. Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого. Так можно?

Эммм, нет, как ты себе это представляешь? ))) Если у тебя нет кабель-канала в стене, то старый провод вмурован. Надо штробить и класть все заново.

#1783 2017-07-07 20:49:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Найти входные провода, открутить розетки-выключатели-лампочки, найти выходной конец. Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого. Так можно?

Как протянуть? У тебя провода в каких-то трубах, по которым их можно тянуть? O_o Сколько видела, провода всегда в стенах заштукатурены.

И проводку меняют всю, до распределительного щита на этаже, иначе какой смысл? Старые провода были не рассчитаны на нынешние нагрузки. А с заменой проводки придется делать ремонт. Стены будут штробить, то есть обои, плитку, или что там у тебя, нужно будет содрать и потом новые приклеивать.

#1784 2017-07-07 20:59:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого.

теоретически, если провод в гофре то да. но, чую, ты обычный квартирный анон.
если не хочешь геморой с ремонтом и тонной бетонной пыли делай проводку в кабельканале

#1785 2017-07-07 21:24:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь менял в квартире электропроводку полностью? Поделитесь опытом.  :timid:
Хочется, чтобы стены дополнительно не дырявили. Найти входные провода, открутить розетки-выключатели-лампочки, найти выходной конец. Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого. Так можно?

да. Меняли. Полностью, от щитка, с щитком и УЗО в прихожей. Сделано в коробах, т.к. не возможно было оценить, когда будут готовы стены. Лучше было бы, конечно, штробить, странновато это смотрится, хотя мне нра прямо как решение.

#1786 2017-07-07 21:27:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Найти входные провода, открутить розетки-выключатели-лампочки, найти выходной конец. Прицепить новый провод к концу старого, протянуть новый на место старого. Так можно?

Как протянуть? У тебя провода в каких-то трубах, по которым их можно тянуть? O_o Сколько видела, провода всегда в стенах заштукатурены.

И проводку меняют всю, до распределительного щита на этаже, иначе какой смысл? Старые провода были не рассчитаны на нынешние нагрузки. А с заменой проводки придется делать ремонт. Стены будут штробить, то есть обои, плитку, или что там у тебя, нужно будет содрать и потом новые приклеивать.

штробление желательное, но НЕ необходимое условие. Она ж от щитка в межквартирном тамбуре меняется, так и тянут, в разной ширины кабель-каналах. Старая проводка просто остается замурована в стенах без тока).

Потом не стали штробить уже после я бы сказала капремонта стен, ну короба (т.е. кабель-каналы) просто новые повесили, уже спустя 2 года. От Мосэнерго делали в декабре 2014.

Но вот я прямо вцепилась в это решение.

Отредактировано (2017-07-07 21:37:10)

#1787 2017-07-07 22:06:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такое

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-07 22:06:42)

#1788 2017-07-08 01:47:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сейчас будет много тупых вопросов, но я никогда не делал ремонт и вообще дуб дубом.
Есть квартира убитая до очень печального состояния. Есть анон, неопытный, но руки вроде не совсем из жопы. В квартире нужно делать все. То есть совсем все. Какие бы ремонтные работы сейчас не пришли к вам в голову - они мне нужны :facepalm:
1. С чем анон может справиться сам, вооружившись туториалами с ютуба? Анон - одинокая женщина, может иногда привлекать подругу. Понятное дело что пол я сам не поменяю и проводку не проведу.
2. Где взять рабочих на все остальное? Есть всякие знакомые, которые предлагали свои услуги, но я не хочу знакомых, я хочу нормальных рабочих и договор, по которому с них можно будет требовать. Лазил по разным сайтам, лазил на юду, не знаю кому верить((
3. Как вообще рассчитать стоимость ремонта? Делать буду по частям, хотелось бы понимать сколько денег на что может уйти. Анон потыкал во всякие калькуляторы на сайтах фирм-ремонтников, но хз. Допустим мне один сайт посчитал примерно 35 тыр на туалет (без материалов, только работа), насколько это далеко от истины?

#1789 2017-07-08 03:54:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1. Шпаклевка,  грунтовка,  поклейка обоев,  покраска потолка и пр,  постелить линолеум,  ламинат.

#1790 2017-07-08 11:01:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1788й. Проводку можно поменять с услугами фирмы при Мосэнерго, на том же сайте где вносятся показания электросчетчиков. С этого лучше начать, что будут штробить пыльно, тебе всё равно ремонт делать.

Если квартира "убитая", не знаю, что можно сделать самой одной, многие работы одна просто не выполнишь. Мне это в итоге не удалось и вышло от моих попыток дороже.

Скрытый текст

Телефон порядочного прораба могу дать. Еще вот увидите на любом сайте (особенно ЮВАО, Пролетарку, там этот гад-недостроитель живет, а мне его злая знакомая посоветовала, я там не живу) некоего Мамаева Андрея Васильевича, гоните в шею, ничего не умеет, имеет дар вызывать короткое замыкание и потопы с сантехникой.

Отредактировано (2017-07-08 11:08:56)

#1791 2017-07-08 11:07:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

35 тыр. ОЧЕНЬ МАЛО, но так теоретически.. вопрос, как кафель положат на стены. Насколько ты его положишь одна, ну вот хз, может, и положишь, а это я жопорука, мы это выше обсуждали. В том числе то, что во многих панельных и блочных МКД санузел из асбестоподобного (и еще шифероподобного) материала под кафелем. Что делает печальным демонтаж кафеля, ну и вот выше мы спорили. И анон с суждениями про нельзя шлифовать был на 200 процентов прав.

Из рекламных листовок если выбирать, только дорогая Абада, тоже хуевая контора, но хоть как-то вот, остальных лучше сразу казнить перфами. Еще вот в Оби сидели представители фирмы, с ними хоть работать можно, но у них накрутки пиздецовые по ценам.

#1792 2017-07-08 11:12:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Воодушевляясь шансом на вниманиевхоринг.

Скрытый текст

#1793 2017-07-08 11:16:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Моя знакомая делала ремонт с помощью бригады. Делала все с нуля. Ребята сделали все отлично и идеально, но они и берут подороже, заодно с ними и считаешь, минут прикидываешь, они говорят, что надо сделать.
Дс2

#1794 2017-07-08 11:20:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Моя знакомая делала ремонт с помощью бригады. Делала все с нуля. Ребята сделали все отлично и идеально, но они и берут подороже, заодно с ними и считаешь, минут прикидываешь, они говорят, что надо сделать.
Дс2

полностью поддерживаю

Скрытый текст

#1795 2017-07-08 11:38:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже из ДС-2, делала с бригадой, повезло с рабочими, все в срок сделали, качественно и из сметы не сильно выбилась. Договоров не заключала, все на честном слове (хотя данные паспортов переписала себе все же), расплачивалась частями, за сделанную работу.

#1796 2017-07-08 11:56:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В том числе то, что во многих панельных и блочных МКД санузел из асбестоподобного (и еще шифероподобного) материала под кафелем. Что делает печальным демонтаж кафеля, ну и вот выше мы спорили.

У меня что в туалете, что в ванной не плитка, а обои  :facepalm: Плитки в ванной правда немного есть, но обои наше все. Кабина вообще хуй знает из чего, но мне она прям заранее не нравится.

Анон пишет:

Телефон порядочного прораба могу дать.

Если ДС и область, то давай! У него только телефон, никакой странички нет, попырить на работы?

Анон пишет:

Моя знакомая делала ремонт с помощью бригады. Делала все с нуля. Ребята сделали все отлично и идеально, но они и берут подороже, заодно с ними и считаешь, минут прикидываешь, они говорят, что надо сделать.

Вот это конечно было бы идеально, особенно если проконсультируют что мне вообще надо и как все это лучше провернуть, и сколько это будет стоить, но МО.

Анон пишет:

1. Шпаклевка,  грунтовка,  поклейка обоев,  покраска потолка и пр,  постелить линолеум,  ламинат.

Спасибо, примерно так и представлял кроме линолеума, с ним пусть лучше возятся люди с опытом))

#1797 2017-07-08 12:32:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так я поставила ссылки на профиль квалифицированного и порядочного С. в сообщении 1794, у него есть портфолио, буду успевать, найду ссылки. Одна фотка в 1787 — где он делает нам гостиную, посередине работы.

Окна и балконы рекомендую "Люсар" (Домокомлпект).
Потолок у них пока не делала, а сайт у них про потолки выпал http://www.lusar.ru/
А на комнату рекомендую, особенно если привлекут С. из 1794го сообщения, но наверное у них все квалифицированные --Универсальную Строительную Компанию "ИнвестСтройСервис".

Их сайт http://usk-iss.ru/

Отзывы найдите на Юду, на Ремонтник.ру.

Отредактировано (2017-07-08 12:50:21)

#1798 2017-07-08 12:55:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уже не редактируется, портфолио  не нашла, но еще профиль рекомендуемого С.

http://ремонтнику.рф/master/sidorov-eduard-eduardovich

там телефон и емайл на яндексе актуальные.

#1799 2017-07-09 11:13:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Меняем плитку в туалете и ванной: старая отвалилась, но остался клей, на котором она держалась. Клеевые блямбы отколупываются легко, но вместе с краской, под ней штукатурка. Вопрос - отколупать ли эти блямбы или оставить как есть? Все равно ведь под новую плитку будем стену выравнивать.

#1800 2017-07-15 20:24:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте что-нибудь. У меня на кухне лежит ковёр  :facepalm:  убрать я его не могу, квартира съёмная хозяйка не разрешает. Ковёр жутко грязный, не отчищантся ничем. Его надо чем-то прикрыть. Вот чем? Нужно либо что-то клейкое, чтобы приклеил, а потом легко отодрал и приклеил новое. Либо как, степлером закреплять? И что это вообще может быть, чтобы его было легко чистить. Я думал о ковролине, но вообще не в теме, какой там ворс должен быть, есть ли гладкие, без ворса. Короче, дайте совет, что сделать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума