Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2017-06-06 18:08:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с трешкой. А ты щас прям все комнаты пользуешь? Я переехала из трёшки в однушка и рада. Места мне отлично хватает, больше не надо. А в трёшке я пользовался только кузней, санузлом да своей комнатой в основном. Одна комната была брата, редко там тусил. Другая - большая - ну там иногда пресс качал и фитнесом занимался. По факту, комнаты меня отягощали.
Найди норм однушку. У меня комната 20 м, кухня 11. Санузел маловат, конечно, но не бьюсь локтями. В общем, все место мое, используется и не простаивает. И места для хранения прилично.
В общем, не бойся, а посмотри вариант однушек.
Или да, возьми ипотеку и двушку.

#1627 2017-06-06 18:28:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в трёшке я пользовался только кузней

Анон аж задумался, как в квартире кузню оборудовать удалось. Правда, через пару секунд понял, что кухня))

#1628 2017-06-06 21:05:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

сорри, т9))))

#1629 2017-06-06 21:14:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в трёшке я пользовался только кузней, санузлом да своей комнатой в основном.

Я у 2-шку переехала, в маленькую комнату вообще не захожу ((

#1630 2017-06-06 21:57:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вы даете. Я в двушке думаю, что мне мало ))
А вообще моя мечта - отдельная спальня. И гардеробная еще. И "кабинет" - комната с библиотекой и интернет-задротством )))

#1631 2017-06-06 22:01:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А двушка-то какая? А то щас "двушки" по 75 метров, по 90 бывают, сам видал  =D Это больше, чем некоторые четырехкомнатные.
И вот я чот лучше в такую двушку, чем в четырехкомнатную с каморками, низким потолком и мелкой кухней.

#1632 2017-06-06 22:17:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А двушка-то какая?

Две комнаты по 18.

#1633 2017-06-07 18:46:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня двушка 70 м, вторая комната задумывалась как гостевая для родственников, но они наезжают максимум раз в два года, а то и реже. В итоге комната стоит закрытая месяцами, использую только в летнюю жару, т.к. она на северной стороне и прохладная.

#1634 2017-06-07 23:14:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с бугуртом поговорил с сис и немножк успокоился. Этому ещё поспособствовала пробежка по Авито, анон затаил теперь надежду, что даже переезжать из родного района может оказаться ни к чему.

Тоски, правда, добавляет мысль о том, что продать вотэтовсё так, чтоб хватило - если и можно, то пиздец как сложно. Аноны, а реально продать не на непосредственное житьё человеку? Прост объективно - купившему придётся нихуёво вложиться дополнительно в ремонт ну... всего. :facepalm:  Кроме унитаза и труб в туалете, лол. Жить сразу в этом тупо нельзя. если не привык Кто-то покупает квартиры вообще, не планируя там жить?

#1635 2017-06-07 23:15:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Очень многие вообще не смотрят, что там за ремонт в квартире, потому что после покупки делают ремонт под себя.

#1636 2017-06-07 23:38:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с трешкой. А ты щас прям все комнаты пользуешь? Я переехала из трёшки в однушка и рада. Места мне отлично хватает, больше не надо. А в трёшке я пользовался только кузней, санузлом да своей комнатой в основном. Одна комната была брата, редко там тусил. Другая - большая - ну там иногда пресс качал и фитнесом занимался. По факту, комнаты меня отягощали.


Ну... Изначально квартира покупалась на пять человек: родителей, мелких нас и бабушку. Теперь мы остались вдвоём.  Я живу в одной комнате, сис - в другой (раньше там жила бабушка) В зале общий стол (я за ним периодически работаю, а так он для праздников типа НГ), сервант (ненавиздь!) с доками, посудой и хуйнёй, отцов диван, телевизор (не смотрим) и, сука, книги (секретер, тумба, полка сверху на секретере). И на антресолях в коридоре книги, и у меня, и у сестры тоже книги, они по всему дому, и вот за них у меня пиздец душа болит. Но ещё у нас котики. За них я тоже волнуюсь. Тут выяснилось, что сис хочет комнату размером как теперь (анон не оч помнит, сколько в той комнате, но это не зала ни разу), я испытываю приступ клаустрафобии и говорю, что даже поделённое кол-во котов (два) там охуеют. ((


Анон пишет:

Найди норм однушку. У меня комната 20 м, кухня 11. Санузел маловат, конечно, но не бьюсь локтями. В общем, все место мое, используется и не простаивает. И места для хранения прилично.
В общем, не бойся, а посмотри вариант однушек.

За ту цену, которую мы (в теории-теории) сможем потянуть, комнаты всё-таки метров 18, а кухни стандартно 6. Эх. Но я при слове "однушка" что-то сильно меньше нашего зала даже представлять боюсь, а вот сис заявила, что "чем меньше, тем лучше", но на меня это, к счастью, вроде как  не натягивает.

#1637 2017-06-07 23:38:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите - смотрим квартиру, есть волшебная просто по всем параметрам. Но есть нюанс - у хозяйки кот и собака, а у меня астма. Реально ли мне там жить (после мытья и ремонта, естественно) долго и счастливо? Мягкую мебель, ковры и все прочее хозяйка вывезет, остаются стены, пол, сантехника и встроенная кухня.  Пол ламинат, обои будем переклеивать. Что-то я растерялась.

#1638 2017-06-07 23:48:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В общем случае ремонт перед продажей себя не окупает. Не знаю где ты живешь и какие у вас там цены, анон, но сильно сомневаюсь, что ремонт трешки обойдется в сумму меньше миллиона рублей (это со стоимостью работы и материалов, сменой сантехники, но без мебели и бытовой техники). И если покупатель будет выбирать между убитой квартирой в этом же районе и квартирой с ремонтом, но на миллион дороже, то он скорее всего выберет первый вариант. Ладно бы еще у тебя была однокомнатная или студия, такие часто покупают родители студентам и молодоженам и там важно, чтобы можно было вселиться и жить сразу, но трехкомнатную скорее купят небедные семейные люди с ребенком, им захочется под себя все сделать.

Максимум что можно посоветовать — минимальный косметический ремонт, в смысле обои переклеить, потолки побелить. Цену это не увеличит, но приятное впечатление о квартире создаст, возможно покупатели скорее найдутся.

#1639 2017-06-08 00:10:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите - смотрим квартиру, есть волшебная просто по всем параметрам. Но есть нюанс - у хозяйки кот и собака, а у меня астма. Реально ли мне там жить (после мытья и ремонта, естественно) долго и счастливо? Мягкую мебель, ковры и все прочее хозяйка вывезет, остаются стены, пол, сантехника и встроенная кухня.  Пол ламинат, обои будем переклеивать. Что-то я растерялась.

Да тебя первые полгода после ремонта колбасить будет от обойного клея, потолков и прочего, что будет выветриваться. Потом все будет норм. Перхоть и пух животных будут убраны с вывозом всего мягкого, переклейка обоев решит проблему с впитавшимися запахами.
*анон-астматик*

PS Раскошельтесь на профессиональную уборку, они все вылижут остававшееся.

Отредактировано (2017-06-08 00:11:09)

#1640 2017-06-08 03:13:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть ли тут жители Новороссийска? Как там у вас? Родственники с Севера подыскивают жилье поближе к солнцу. Сидят и тычут пальцем в карту, так как покатушки по всем интересующим местам - очень накладно. Я знаю, что сильные ветра. А как с электричеством? Местный менталитет? Интернет, транспорт, медицина? За сколько можно взять однушку - не новострой, но квартиру, не дом. Анапа что-то сильно подорожала, Сочи - вообще молчу.

#1641 2017-06-08 12:11:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да тебя первые полгода после ремонта колбасить будет от обойного клея, потолков и прочего, что будет выветриваться

+1
Поэтому весь этот ремонт лучше делать летом.

#1642 2017-06-08 14:35:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хелп! У меня студия в новостройке, хочу содрать там мерзкие бежевые обои от застройщика и покрасить стены в белый. Но мне говорят, что просто покрашенные стены будут смотреться плохо, надо клеить флизилиновые обои перед этим. А они либо в текстуру (чего я решительно не хочу), либо стоят как крыло самолета. Есть какой-нибудь еще способ? И неужели все так будет плохо смотреться, если перед этим стены, например, загрунтовать?

#1643 2017-06-08 14:39:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шпаклевка, малярная сетка, грунтовка и краска. А обои от застройщика не под покраску ли тоже? А то, мб, крась поверх. Их можно в несколько слоев. Если бежевый не темный, перекроет.

#1644 2017-06-08 15:33:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да не будет плохо смотреться, я в съемной так покрасил, три года живу и мне норм. Тут даже стены не выровнены идеально, но мне нравится фактура как есть.

Отредактировано (2017-06-08 15:34:52)

#1645 2017-06-08 15:34:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кстати, а чем вы крашеные белые стены протираете от всяких там следов пальцев, лап кота и прочего? Микрофиброй?

#1646 2017-06-08 17:07:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите - смотрим квартиру, есть волшебная просто по всем параметрам. Но есть нюанс - у хозяйки кот и собака, а у меня астма. Реально ли мне там жить (после мытья и ремонта, естественно) долго и счастливо? Мягкую мебель, ковры и все прочее хозяйка вывезет, остаются стены, пол, сантехника и встроенная кухня.  Пол ламинат, обои будем переклеивать. Что-то я растерялась.

Да тебя первые полгода после ремонта колбасить будет от обойного клея, потолков и прочего, что будет выветриваться. Потом все будет норм. Перхоть и пух животных будут убраны с вывозом всего мягкого, переклейка обоев решит проблему с впитавшимися запахами.
*анон-астматик*

PS Раскошельтесь на профессиональную уборку, они все вылижут остававшееся.

Анон, спасибо!

#1647 2017-06-09 10:35:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с трешкой, ты еще учитывай, что практически невозможно угадать, что из этого потенциального ремонта заставит покупателя выбрать именно твою квартиру. Даже если ты сделаешь паркет за дохулион рублей, текстильные обои и камин с мыслями, что дорого-богато же!, на просмотр могут появляться исключительно люди, которым похуй на паркет, они любят линолеум и скандинавию и им не уперлось все это переделывать, еще и переплатив.
Так что если есть деньги - смени обои на какое нибудь "бедненько, но чистенько", если предыдущие совсем убитые, а если нет - забей. Будешь потом покупателям говорить, что им не придется переплачивать за декор, который все равно все меняет под свои вкусы

#1648 2017-06-09 17:34:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хелп. У меня достроилась квартира (малюююсенькая студия в гребенях), я съездил ее посмотрел и чо-та впал в прострацию. Там предчистовая отделка, т.е. сделана проводка и батареи, сантехники нет, в ванной две трубы со счетчиками, и... и чо делать-то теперь? Я вообще не представляю, с чего начать: надо сперва купить нормальную дверь? Сделать пол? Или сначала сантехнику, потом пол? Мой опыт ремонтов в принципе ограничивается поклейкой обоев на заре туманной юности, так что я 100% буду кого-то нанимать, но их ведь надо контролировать, а для этого надо хотя бы минимально понимать что к чему. Все родственники мужского пола, которые могли бы помочь советом, от меня за пол-страны (ну и они говорят типа "покупай дешевые, но качественные материалы". Как? как отличить качественные от говна или просто неподходящих?). Извините за сумбур, я что-то вообще упал духом ((

#1649 2017-06-09 17:53:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вообще не представляю, с чего начать: надо сперва купить нормальную дверь? Сделать пол? Или сначала сантехнику, потом пол?

Сначала дверь.
Потом стены-сантехнику-электрику черновую (у тебя есть электрика, но, мб, надо доделывать-переделывать). Потом, когда будет вся разводка и даже уже черновое на стенах, льется пол.

Есть бригады, которые черновые материалы сами и закупают. По чекам тебе отчитываются. То есть ты в итоге покупаешь только внешнее. Плитку, унитаз, ванну, смесители всякие там, отделку.

Отредактировано (2017-06-09 17:55:14)

#1650 2017-06-09 19:23:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самое главное и основное - это точный план, где что будет стоять. Сколько и где электроприборов, где будут лампы, выключатели, розетки. Чтобы не пришлось после поклейки обоев штробить стены, потому что не учли, что встроенной техники на кухне требуется подключение электропитания, и что возле кровати нужен дополнительный светильник. И сантехники должны знать, где будут ванна, раковины, стиральная и посудомоечная машины, чтобы выводить туда трубы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума