Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2017-06-05 22:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон седеет, представляя перспективу жить в однухе. Может, зря? Аноны, скажите, в однухе реально жить, а не охуевать от безысходности по причине маломеста?

я купила однокомнатную только потому что с ипотекой не выгорело, и теперь думаю, хорошо что не одобрили, представить не могу зачем мне еще одна комната. кухня большая, так что получилось сделать из нее кухню-столовую, где можно за стол до 10 человек усадить. а в спальне все остальное - кровать, компьютерный стол и большой шкаф. и больше мне ничего не надо. дай мне вторую комнату, я не придумаю, что с ней делать, кроме как превратить в гостевую, при том что гости у меня раз в сто лет бывают. а деньги за ее ремонт и обстановку отвали и еще коммунальные плати за лишние квадратные метры.

#1602 2017-06-05 23:09:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что твоя внутренняя Ванга сидит и ждет, когда сестра свалит к МЧ и оставит тебе треху? )

Анон пишет:

я вот тоже отчетливо вижу этот вариант )))

Не, о таком варианте я если и думал раньше, то в негативном ключе опять же: сис к МЧ, а я разбирайся с квартирой,  в которой больше двадцати лет не делали ремонта.  Мне вообще большей частью норм жить вместе с кем-то (одному тоже, вероятно, будет норм, но и вместе не жмёт), так что я не видел ничего такого, чтобы "две незамужние девушки жили в трёхкомнатной квартире" (наконец-то приведя её в божеский вид). Я, в принципе, понимаю, что я наивен, но я б даже против её МЧ не имел бы ничего. Анон прост привязчив и  тяжёл на подъём, прожив в семейной норе почти двадцать лет больше мечтал привести это всё, наконец, в норм вид.

Про "окей, я даже переехать согласен" начал думать только недавно и при этом осознал, что у нас сильно разные отправные условия получатся ей есть куда бежать, а мне нет. Ну и кроме всего прочего, мне в этой смене курса (раньше риали были разговоры о ремонте) видится тупо нежелание решать накопившиеся с норой проблемы.

Аноны с мнением про однушки меня немножко успокоили, но вообще всё ещё не отпускают сомнения, что старую трёху без ремонта реально разменять на что-то, в чём жить захочется(

#1603 2017-06-05 23:42:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не, о таком варианте я если и думал раньше, то в негативном ключе опять же: сис к МЧ, а я разбирайся с квартирой,  в которой больше двадцати лет не делали ремонта. 

Ой анончик, всегда лучше стремиться к ситуации, когда у тебя есть жильё, на которое больше никто не претендует. Спокойно ты в однушку поместишься, не обязательно же на малогабаритки размениваться.

Анон пишет:

Ну и кроме всего прочего, мне в этой смене курса (раньше риали были разговоры о ремонте) видится тупо нежелание решать накопившиеся с норой проблемы.

Но это же нормальная позиция? Всё равно вы не будете вечно жить вместе в этой квартире, зачем вливать кучу сил и денег в трёшку, которую всё равно в итоге придётся разменивать?

#1604 2017-06-06 08:38:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне вообще большей частью норм жить вместе с кем-то (одному тоже, вероятно, будет норм, но и вместе не жмёт), так что я не видел ничего такого, чтобы "две незамужние девушки жили в трёхкомнатной квартире" (наконец-то приведя её в божеский вид)

Анон. Если бы вы обе были интровертки-асексы, которые не стремятся замуж и создают подобие бостонского брака, конечно, почему бы и нет. Тогда можно начинать ремонты.
Но, как минимум твоя сестра не такая. И, если квартира у вас в совместном владении, либо она приведет туда мужика и будет например размножаться. И не факт, что тебе понравится и мужик, и дети. Но будет иметь полное право. также как и сдать например свою комнату, в случае сваливания к мужику. Тоже кому угодно.

А квартиру разменять без ремонта еще и проще. 95% что вы не найдете владельцев двух однушек, которые захотят поменять на вашу трешку, да еще и вас устроили бы именно эти однушки. Все равно придется сначала продать, потом купить. Продать быстрее будет как есть с небольшой скидкой от средней цены по рынку за убитость, чем впаривать ремонты на свой вкус. Иногда, если захотите через риэлторов работать, они берут жилье в зачет. Или застройщик. Мы так родителям предлагаем старую убитую четырешку поменять на двушку в новом доме с автономкой и нормальной планировкой, причем по метрам они потеряют всего 10, но они тупят.

#1605 2017-06-06 09:07:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И ничто не мешает, взяв половину денег взять ипотеку и доплатить за двушку.
Мебель из квартиры в квартиру уж давно мало кто таскает, тем более раз у вас одна приличная табуретка.

#1606 2017-06-06 09:30:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон седеет, представляя перспективу жить в однухе. Может, зря? Аноны, скажите, в однухе реально жить, а не охуевать от безысходности по причине маломеста?

Ну не знаааю, сказал анон, обозрев 50 метров своей однухи. Нормально все с местом, не жмемся  :trollface:

#1607 2017-06-06 15:15:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такое счастье! у меня появился шкаф в прихожей, куда упихались вся верхняя одежда, почти вся обувь, частично сумки, два чемодана, пакет с пакетами - и еще осталось дофига места, чтобы упихать дофига не сезонной одежды, которая сейчас лежит в коробках, оставшихся после переезда. Потому что ее просто некуда больше девать.
Отсюда у меня вопрос к коллективному разуму.
Следующим этапом на очереди у меня платяной шкаф в комнату. Наборный, из серии "нарисуйте, чего вы хотите". И вот тут я затупил... То есть я уже приблизительно знаю, сколько у меня останется для этого шкафа одежды и барахла, но не могу сообразить, что в шкафу нужная функция, а что нет.
Опытный пользователи шкафов! Из вашего опыта - какое наполнение нужное, какое нафик не сдалось, о чем вы не подумали, а оно нужно или наоборот подумали и молодец? Может быть, что-то заказали, а оно неудобно или не пригодилось?
Щас так получается, что мне нужны две палки под вешалки (шкаф на двух взрослых будет), некоторое количество полок для свитеров-маек и белья, место для хранения обуви, место для хранения документов (то ли выдвижные ящики, то ли место под коробки), место, куда можно запихнуть какое-нибудь рандомное барахло (это сверху).
То есть вот я смотрю, к примеру, на варианты наполнений, которые Икея предлагает. И чота какое-то там все из серии "дизайнеры заморочились, но живому человеку не пригодится".

#1608 2017-06-06 16:25:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может быть, что-то заказали, а оно неудобно или не пригодилось?

ИМХО, если что.
Удобно: комоды! Комоды вместо шкафов! Как раз для хранения белья, свитеров, полотенец, носков и трусов.
Если шкаф или гардеробная, то и там по максимуму выдвижные ящики вместо глубоких полок с недостижимыми безднами. Больше ящиков богу ящиков (что для одежды, что на кухне, да вообще везде, кроме книжного шкафа, если он нужен вообще).
И вертикальное хранение в ящиках вместо этих ебучих стопок, из которых вынул что-то и все остальное сразу развалилось и надо перекладывать.

Насчет штанг, смотри, какая у тебя одежда. Если дофига костюмов, длинных пальто, длинных платьев, например, то нужна высокая штанга, под которой нет полок и ящиков, чтобы это все там свисало себе спокойно. Если нет - нафиг не нужна, можно под штангой тоже полки и ящики организовать, для рубашек и курток места хватит.

#1609 2017-06-06 16:35:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Удобно: комоды! Комоды вместо шкафов! Как раз для хранения белья, свитеров, полотенец, носков и трусов.
Если шкаф или гардеробная, то и там по максимуму выдвижные ящики вместо глубоких полок с недостижимыми безднами. Больше ящиков богу ящиков

Мне уперлось в шкаф ))
Просто потому что шкаф - это все туда упихал, закрыл и забыл. И он при этом до потолка.
Из личного опыта - да, согласен, второй ряд у полок - это больше про другое измерение, чем про удобство доступа. Но при этом вот лично мне свитера хранить в ящиках как-то какое-то не то... Вот трусы-носки-пижамы - да, самое то. Но лично у меня это максимум ящик. Ну два, половина их которого носки-трусы мужа. Это если большие ящики...

Ну то есть это что-то типа вот (про ящики), только расположение другое - под ящиками тогда место под коробки с обувью, наверное, должно быть:

paks-garderob__0383457_PE557367_S4.JPG

Анон пишет:

И вертикальное хранение в ящиках вместо этих ебучих стопок

Не пошло. Попробовала один комод так перекрутить, и свитера, и майки, чота бардака только больше стало. Я, видимо, из секты стопочников.

#1610 2017-06-06 16:37:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Опытный пользователи шкафов!

1 Ящики! Они обходятся дороже полок, но в использовании в разЫ практичнее и удобнее. Более того, хороший комод может оказаться актуальнее гробоподобного шкапа. До сих пор желею, что в свое время пожмотился и заказал 3 ящика + 7 полок, а не наоборот.

2. если позволяет место-средства, подумай о гардеробной. Поставишь туда пару штанг и стеллажей - и 80% домашних вещей, пылесосы-утюги-чемоданы-коробки будет храниться там.

#1611 2017-06-06 16:45:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну то есть это что-то типа вот (про ящики)

Да, типа того. Еще бы убрать эти идиотские полочки со шляпами. И поднять туда штангу, а под нее обувь.
В гардеробных системах тоже есть модули с ящиками/корзинами, а не с полками. Типа таких: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19183919/

Анон пишет:

Ящики! Они обходятся дороже полок, но в использовании в разЫ практичнее и удобнее.

Анон, проектируя кухню, практически оплакал каждый ящичек, потому что в сумме очень дорого и с просто полками куда дешевле. Подруга анона так же. Но блин, как же круто. Все выдвигается, все видно. Никаких вторых рядов.

#1612 2017-06-06 16:57:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1 Ящики! Они обходятся дороже полок, но в использовании в разЫ практичнее и удобнее. Более того, хороший комод может оказаться актуальнее гробоподобного шкапа.

У меня есть место вдоль стенки, я планирую его занять где-то на 2/3 шкафом, чтобы он был прям вот гробиной - от пола до потолка. Там как раз глубина этого места 66, высота 265, длина - 2 метра отдам легко.
Я вообще фанат комодов, но конкретно здесь не представляю, чем они были бы лучше...

Анон пишет:

2. если позволяет место-средства, подумай о гардеробной. Поставишь туда пару штанг и стеллажей - и 80% домашних вещей, пылесосы-утюги-чемоданы-коробки будет храниться там.

Вот не позволяет к сожалению. Гардеробная - моя мечта! И вот туда комодиков!

Анон пишет:

Еще бы убрать эти идиотские полочки со шляпами. И поднять туда штангу, а под нее обувь.

Прям мои мысли. И сам шкаф бы повыше.

Анон пишет:

В гардеробных системах тоже есть модули с ящиками/корзинами, а не с полками. Типа таких:

Вот эти сеточки я что-то вообще не поняла. ты пользовался? удобно? Чего там лежит-то вообще?

#1613 2017-06-06 16:58:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот тоже сетчатые ящики, меня в них бесит, что они скошенной формы, я прям как ОКРщик от этого чешусь ))

paks-garderob__0469372_PE612195_S4.JPG

#1614 2017-06-06 17:15:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне эти сетчатые корзины кажутся менее вместительными и более пыленакопительными.

#1615 2017-06-06 17:16:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне эти сетчатые корзины кажутся менее вместительными и более пыленакопительными.

Да, мне тоже.
Плюс я не представляю ,что в них хранить. Инструменты разве что, но это тогда уже другой формат шкафа.

#1616 2017-06-06 17:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот эти сеточки я что-то вообще не поняла. ты пользовался? удобно? Чего там лежит-то вообще?

Такие же ящики, как и без сеточек. Сеточки просто легче и проветриваются. Удобно тем, что они прозрачные.
Это же для гардеробной решение, у нее дверь есть отдельная.
Не, ну если парит, что у них углы скошены, то это уже личное. Меня вот шкафы с зеркалами парят, например, так я и не делаю их себе.

Кстати, о прозрачности: все, что угодно, удобнее прозрачное. На мой взгляд.
Особенно если речь о хранении внутри шкафа, кладовки и гардеробной. Я сначала купил красивые картонные коробки, а потом понял, что прозрачные пластиковые в сто миллионов раз круче, сразу видно, что в них, не надо открывать, подписывать, перебирать. Они вечные, прочные, штабелируются к тому же прекрасно, если икеевские.

Особенно актуально для всяких запасов и нечасто используемого, для сезонных вещей. Теперь только прозрачное покупаю, если это не такая коробка, которая стоит на открытом месте и должна иметь типадизайнерский вид.
Вертикальное хранение и комоды люблю за это же: все на виду, никаких вторых рядов, где хуй знает что лежит и ничего уже не вспомнишь. Никаких "в зеленой коробке, да не в той, а в другой, значит".

А, ну и дежурная напоминалка перед планированием любых шкафов: прежде чем оценивать объемы, расхламите все, что есть. Возможно, шкаф нужен вдвое меньший))

Отредактировано (2017-06-06 17:18:43)

#1617 2017-06-06 17:21:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

прозрачные пластиковые в сто миллионов раз круче, сразу видно

А вещи в пластиковых коробах не задыхаются? Совсем без вентиляции плохо. В пластиковых коробах из Икеи и Фикспрайса удобно хранить всякие хозяйственные запасы и даже бумаги чтобы не пылились. Но вот сложить туда одежду-белье я б не рискнул.

#1618 2017-06-06 17:26:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вещи в пластиковых коробах не задыхаются?

Если у них ручки в виде отверстий - не должны.

#1619 2017-06-06 17:34:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, о прозрачности: все, что угодно, удобнее прозрачное. На мой взгляд.

Дело вкуса, видимо.
У меня как раз прозрачное создает впечатление неаккуратного и забарахленного, а вот если все по ящикам и закрыто - то нормально. У нас щас всякие пластиковые ящики Икеи, вот эти как раз прозрачные, разного размера. Храню в больших сумки и сезонные украшения всякие, а в поменьше всякие специи, макароны, рис, всякое такое. Большие стоят на отрытых полках и вот, блин, видно все через них! не хочу я на барахло свое смотреть, пусть оно и за дверцей шкафу будет ))

Анон пишет:

А, ну и дежурная напоминалка перед планированием любых шкафов: прежде чем оценивать объемы, расхламите все, что есть. Возможно, шкаф нужен вдвое меньший))

Подтверждаю )))
Как раз выкинула все не нужное, следующим этапом выкину все менее нужное - и возьму шкаф с запасом. Не только по вещи, но и под документы и всякое смежное типа косметики, украшений, шнуров-зарядок и так далее.

Анон пишет:

Если у них ручки в виде отверстий - не должны.

Все равно меньше дышат, особенно нижние.

#1620 2017-06-06 17:43:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня как раз прозрачное создает впечатление неаккуратного и забарахленного, а вот если все по ящикам и закрыто - то нормально.

Так оно и так закрыто! Дверью шкафа, кладовки или гардеробной. Я же про то, что внутри.

А если "не хочу смотреть" даже внутри шкафа или кладовки - то это что-то неприятное и ненужное, это расхламить надо нафиг. Я вот все такое расхламляю. Никакого "пригодится". Не нравится? Нахуй.

Отредактировано (2017-06-06 17:45:10)

#1621 2017-06-06 17:48:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так оно и так закрыто! Дверью шкафа, кладовки или гардеробной. Я же про то, что внутри.

А если "не хочу смотреть" даже внутри шкафа или кладовки - то это что-то неприятное и ненужное, это расхламить надо нафиг.

Не, дело не в том, что неприятно, просто каждый рах шкаф открываешь, а оно на тебя глядит. ну нафик ))

#1622 2017-06-06 17:50:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но... но шкаф и открываешь, чтобы найти нужную вещь? То есть это норм, что в шкафу вещи?  :lol: Я понять тебя не могу прост.

#1623 2017-06-06 17:55:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А почему чистые и высушенные вещи должны "задохнуться"?

#1624 2017-06-06 17:57:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но... но шкаф и открываешь, чтобы найти нужную вещь? То есть это норм, что в шкафу вещи?  :lol: Я понять тебя не могу прост.

Это что-то психическое =D
Когда просто стопкой лежит или в комоде - нормально, если в прозрачном ящике напихано - уже неаккуратненько.
Понять это невозможно, только смириться, что такие люди среди нас  =D

Отредактировано (2017-06-06 17:57:55)

#1625 2017-06-06 18:02:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А почему чистые и высушенные вещи должны "задохнуться"?

Я хз. Но появляется какой-то запах слежавшегося. В тканевых ящиках, кстати, нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума