Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2017-05-22 22:53:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Столплит

Это.
Примерно так и работает. Дешево, сердито, типа "для съемной хаты покатит".

#1577 2017-05-23 00:02:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Херово :( Мне это кресло тогда на надгробный памятник воткнут :( Ну не тащить же туда кусок ковра! Только порадовалась, что хоть сейчас обошлось без пылесборников

Я за год деревянный пол расцарапал :( Херовый пол, но и я дурак. Сейчас накрыл пластиковой хренью икеевской.

#1578 2017-05-26 23:15:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

при установке входной двери сильно ли расхерачивают прихожку?

...Приехавшие мастера предложили бесплатно перевесить, но предупредили, что надо всю дверную коробку менять. Я спросил, пизда ли ремонту, и они сказали, что в принципе да. Так что, подозреваю, вокруг дверной коробки обои тебе переклеивать придется. (я в итоге отказался от перевеса).

С вами анон с дверью.
Это то еще приключение было. В общем, мне расширяли проем, я думал, все мне пизда по всем фронтам. И ремонту, и пылищи овер дофига, и самое паршивое - от пыли сработала сигнализация —> заблокировались лифты (у нас 25 этажей).
То есть, это такое прямое пособие "Как стать врагом №1 во всем подъезде".
Грозили МЧС (я уже ждала их), записали номер моей квартиры. Но никто не приехал, лифты заработали через 10 минут, и бумажек внизу на щитке: "Гори в аду, тварь из квартиры ХХХ" тоже не наблюдаю, слава богу.

В общем, мудрым решением было занавесить пленкой сразу дверной проем. Но даже с ней пылищи налетело очень много, в прихожку и кухню (нет двери). На удивление, сделали мега аккуратно - плитку срезали, а не отдолбили, двери поставили вплотную снизу, даже не нужна затирка, а по бокам вырезали по 5 см - тоже очень ровненько. Осталось пеной залить, зашпатлевать и обои приклеить полосочками. Ну и сверху также.
Короче, ожидал худшего пиздеца, признаюсь.

Но все еще боюсь людей из подъезда  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-26 23:17:15)

#1579 2017-05-27 00:11:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но все еще боюсь людей из подъезда   

Ох анончик)
Повесь внизу пачку с конфет с запиской "сорян из такой-то квартиры", если правда переживаешь))

#1580 2017-05-27 00:17:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ох анончик)
Повесь внизу пачку с конфет с запиской "сорян из такой-то квартиры", если правда переживаешь))

Я думала об этом :) если будут волнения, повешу, типа - извините-простите :) но что делать, не жить же с дверью, которой консервным ножом можно вскрыть.

#1581 2017-05-27 00:21:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я думала об этом  если будут волнения, повешу, типа - извините-простите  но что делать, не жить же с дверью, которой консервным ножом можно вскрыть.

Не переживай, нончик, ничего жуткого ты не сделала, у всех иногда бывает ремонт, и 10 минут неудобств всему подъезду - это неприятно, конечно, но до врага номер 1 ещё далеко :)

#1582 2017-06-01 20:34:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На связь выходит другой анон с межкомнатной дверью. Поставили дверь, анон был такой заебаный что увидев дверь возрадовался и отпустил монтажников. Сегодня присмотрелся и увидел, что провод от интернета проходит под наличником (между стеной и наличником), и походу там застрял навечно в монтажной пене. Это норм?

И ещё обнаружил, что между наличником и стенами, даже сверху, щели полсантиметра максимум шириной. Наверху анон вообще смог мизинец просунуть. Погуглил, такое бывает, когда стена неровная, и вроде как можно заделать герметиком или штукатуркой. Как думаете, аноны, не слишком убого будет, если герметиком заделать? Ровнять стену и переделывать наличники не вариант увы, анон живёт не один, был бы один да в своей квартире все б до бетона ободрал и ровнял перед тем как ставить.

Что непонятно, так это то, что старая дверь сидела без щелей.

#1583 2017-06-01 20:47:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, аноны, не слишком убого будет, если герметиком заделать?

Я бы лучше штукатуркой.
1) Дешевле.
2) Хуй знает как себя поведет тот герметик о котором я думаю (силиконовый, для кухонь и санузлов, для плитки короче), не оставит ли он жирные пятна на обоях.

#1584 2017-06-01 21:10:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На связь выходит другой анон с межкомнатной дверью. Поставили дверь, анон был такой заебаный что увидев дверь возрадовался и отпустил монтажников. Сегодня присмотрелся и увидел, что провод от интернета проходит под наличником (между стеной и наличником), и походу там застрял навечно в монтажной пене. Это норм?

И ещё обнаружил, что между наличником и стенами, даже сверху, щели полсантиметра максимум шириной. Наверху анон вообще смог мизинец просунуть. Погуглил, такое бывает, когда стена неровная, и вроде как можно заделать герметиком или штукатуркой. Как думаете, аноны, не слишком убого будет, если герметиком заделать? Ровнять стену и переделывать наличники не вариант увы, анон живёт не один, был бы один да в своей квартире все б до бетона ободрал и ровнял перед тем как ставить.

Что непонятно, так это то, что старая дверь сидела без щелей.

это не норм. Они всегда въебывают провода в монтажную пену, отвечающему анону тоже вот увы... причем смс-ки мастеру и емайл прорабу писала, чтобы этого не произошло.

Если косяки двери хорошо закреплены кроме пены, провод можно оттуда выдернуть. Дверь для этого надо снять с петель, ну и обратно туда повесить, пеной закрыть снова.

Вам лучше звонить в фирму и предъявлять. Хотя деньги Вы отдали и акт сдачи-приемки подписали. Но надо пробовать орать. И требовать вынуть провод и заделать ненужное.

Зачем Вам ровнять наличники в съемной хате?

#1585 2017-06-01 21:11:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сегодня присмотрелся и увидел, что провод от интернета проходит под наличником (между стеной и наличником), и походу там застрял навечно в монтажной пене. Это норм?

От монтажной пены проводу ничего не будет, если он не пережат или не перегнут, но вот если остальной части провода в квартире придет пизда и надо будет перетягивать целиком, то тебе будут высверливать новую дырищу в межкомнатной стене где-нибудь над дверью или в самом наличнике.
Ничего страшного так обычно.

#1586 2017-06-01 21:12:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лучше штукатуркой гипсовой, не надо туда герметик, можно только монтажную пену же. И это должны были сделать установщики двери (пеной).

#1587 2017-06-01 21:29:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, спасибо за ответы. Сейчас уже вечер, завтра позвоню им, хотя в акте уже расписался  :facepalm:
Ну она такая красивая, с замком господи, можно закрывать наконец на ключ и изнутри идеально ровно... я был ослеплён.
Отошёл от восторга, со стороны коридора щели. И ещё интернет защемили, но проводу пох, покрутил его, он чота шевелится, но с трудом, не буду его зря теребить. Вот же я лошара.  :facepalm:

Почему ровнять наличники, ну, меня огорчает, что стало визуально хуже (хотя дверь збс). И это не съемная хата, со съемной я б не парился может быть так. Хата семье анона принадлежит и там все сложна (с).

#1588 2017-06-01 21:32:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, аноны, не слишком убого будет, если герметиком заделать?

Анон, его не видно сверху будет. Из пистолета герметик очень аккуратно наносится и вмазывается хоть пальцем в пакете. Как вариант можно так.

#1589 2017-06-01 21:35:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, его не видно сверху будет. Из пистолета герметик очень аккуратно наносится и вмазывается хоть пальцем в пакете. Как вариант можно так.

Блин, но он же воняет как ведро уксуса химзавод, я бы зассал им мазать поверхности, в которые он может впитаться и растечься пятнами химозы :casper:
Все еще топлю за штукатурку.

#1590 2017-06-01 21:47:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хз, им же промазывают щели на кухне и в ванной. Так он засыхает и не пахнет. А уж в ванной, если бы он вонял, он бы заметно вонял до сих пор. Буквально недавно герметизировали раковину.

Герметик еще разный бывает, попадался жидковатый такой, а попадался совершенно не жидкий сам по себе, прям нисколечко не текучий никуда.

#1591 2017-06-01 21:49:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ты меня напугал, хотел герметик так как он представлялся проще чем штукатурка (у анона руки из жопы и боюсь уебать обои в коридоре даже через малярный скотч).

Пойду курить интернеты дальше, спасибо что успокоили и подсказали  :heart:

#1592 2017-06-01 22:21:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

щели на кухне и в ванной

Плииииткааа! И прочий акрил, пластик, итд.
А в комнате у анона все же обои на стенах, полагаю  =D
Я, собственно, не вонь вангую, а пятна на обоях от химозы в составе. До сих пор помню шикарные пятна на обоях от клея момент, бггг  ;D Ящитаю, лучше перебдеть, пятна с обоев хрен удалишь.

#1593 2017-06-03 15:53:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а подскажите - имею мечту и желание купить себе металлическую кровать. На картинках в интернете вроде все красиво, но хочется посмотреть на них в реальности. Не знаете куда можно метнуться, чтобы ассортимент побольше был. А то я только в Икее видел, но это не то, что я хочу. Анон в ДС

Отредактировано (2017-06-03 15:54:07)

#1594 2017-06-05 21:56:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сис планирует-мечтает разменивать нашу убитую трёху на две однушки, анон исходит на фэйспалмы. Потому что, во-первых: вот это разменивать, без ремонта, риали?? Денег на ремонт нет и не предвидится особо, есличё. Разве что на такое же говно менять, только в ебенях и однокомнотное? Да в пизду.

Во-вторых, анон седеет, представляя перспективу жить в однухе. Может, зря? Аноны, скажите, в однухе реально жить, а не охуевать от безысходности по причине маломеста? По условиям задачи анон - одинокая инторовертная тян без планов на размножение, но с приличной домашней библиотекой, которую собирали ещё мама и бабушка анона.

В-третьих, анон понимает, что для новой квартиры, особенно, если она других габаритов, нужна другая мебель. Желательно, наверное, стенка, для оптимизации пространства, так сказать. На мебель тоже нет, есличё, и в доме сейчас один нормальный табурет, так что даже раздел имеющейся грозит получиться кривым.

Вишенкой на торте - у сис есть МЧ, сам по себе факт непринципиален, но она и сейчас у него бывает чаще, чем дома, и даже ночует дома не всегда. Т.. е. куда свалить ей есть уже сейчас.  Внутренняя Ванга говорит анону, что сис не ебёт вопрос обустройства в однушке по той простой причине, что полноценно жить в той однушке, она, скорее всего, не будет. А вот   анон, в соответствии с планами великого переселения, точно будет и без вариантов в дальнейшем. И не в трёхе же ему жить, действительно. "Зачем одному человеку квартира больше одной комнаты" (цы) Хоть бы не оговаривалась так откровенно, млин, в первый раз в этом задвиге ещё фигурировали "три комнаты" и "две незамужние девушки", кек

Пиздец, как анона всё это бесит. И ведь было время, когда речь шла о ремонте, но сложна жи.  :bull:

Извините, очень надо было куда-то поорать.

Отредактировано (2017-06-05 21:59:41)

#1595 2017-06-05 22:06:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во-вторых, анон седеет, представляя перспективу жить в однухе. Может, зря? Аноны, скажите, в однухе реально жить, а не охуевать от безысходности по причине маломеста?

Смотря какая однуха, анон.
Бывают малогабаритки, а бывают современные, площадью с хрущевскую двушку считай. С кладовкой и/или раздельным санузлом.
Один бы я жил и радовался.
Вдвоем (с партнером), конечно, нахуй надо, вдвоем я бы ебанулся на голове друг у друга сидеть. Ноооо если однуха современная и с хорошей планировкой, то там кухня будет размером с комнату, можно одному там устроиться с рабочим местом и ок.

#1596 2017-06-05 22:16:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы сейчас разделил имущество и не парился, одному в однухе зашибись. А если систер размножится, пойдут разговоры что тебе и однухи много, можешь и на съемной пожить, а дитачкам треха нужнее)

#1597 2017-06-05 22:18:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Естественно своя однуха лучше, чем коммуналка.

#1598 2017-06-05 22:24:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

однушка это хорошо и гораздо лучше, чем жить с кем-то.
а теперь, анон, представь, что сестра кого-то находит и водит его к вам в трешку. нравится?

#1599 2017-06-05 22:25:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вишенкой на торте - у сис есть МЧ, сам по себе факт непринципиален, но она и сейчас у него бывает чаще, чем дома, и даже ночует дома не всегда. Т.. е. куда свалить ей есть уже сейчас.  Внутренняя Ванга говорит анону, что сис не ебёт вопрос обустройства в однушке по той простой причине, что полноценно жить в той однушке, она, скорее всего, не будет.

Я правильно понимаю, что твоя внутренняя Ванга сидит и ждет, когда сестра свалит к МЧ и оставит тебе треху? ))

#1600 2017-06-05 22:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я вот тоже отчетливо вижу этот вариант )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума