Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2017-04-29 19:09:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня как раз был стал. (анон-которому-криво-дверь-поставили)

#1527 2017-04-29 19:14:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так это не в двери дело, а в криворуких мастерах же.
Соседям поставили Стал нормально.
А замки типа чиза любой такой производитель тебе предложит.

#1528 2017-04-29 21:48:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо всем за советы. Погуглю Гардиан, Стал.
Эльбор отмел после рысканья в сети.
Про Двери Нева - про сами двери - отзывов нет,в основном ругают криворуких установщиков. Но это межкомнатки.
Я просто что думаю - любая дверь взламывается. Потому хоть ты бронь сейфовую поставь - если надо, утащат. Потому подберу подходящий вариантов районе 40к за все про все.

Пока хочу дверь нева, как и писал, т.к. я их пощупал, но цилиндровый замок сменю.
Пошел гуглить остальное. Ад, аноны, ту мач информации в моей бедной голове)

#1529 2017-04-29 22:03:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я просто что думаю - любая дверь взламывается. Потому хоть ты бронь сейфовую поставь - если надо, утащат. Потому подберу подходящий вариантов районе 40к за все про все.

Вот я так же и подошел к вопросу.
Дверь в районе 40К за все (типа стал 45 и аналогов) консервным ножом уже не вскрыть. А если у желающих что-то посерьезнее и мотивация тоже посерьезнее, то вскроют и за 100, хоть охраной обвесь ее всю. Но обычным людям оно нах не надо.
Поэтому дороже брать нет смысла вообще. От всяких мутных личностей более чем. Не вскроют. Выглядит в реале хорошо.

#1530 2017-04-29 23:31:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, плюсую. Именно так.
Завтра еще Гардиан посмотрю.

#1531 2017-05-06 19:22:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а какие у вас висят светильники в коридоре/прихожей?
у меня это довольно маленькое помещение, там квадрата 3, так что по идее, нужен плафон на 1 лампочку.
Но что-то хз, одиночные плафоны часто на висюльках, а мне хочется под потолок.

Тупой вопрос, но если повесить кругляшок, он вообще светить будет?
Такой, например:

Скрытый текст

или они настенные?

Отредактировано (2017-05-06 19:22:50)

#1532 2017-05-06 20:07:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а какие у вас висят светильники в коридоре/прихожей?
у меня это довольно маленькое помещение, там квадрата 3, так что по идее, нужен плафон на 1 лампочку.
Но что-то хз, одиночные плафоны часто на висюльках, а мне хочется под потолок.

Тупой вопрос, но если повесить кругляшок, он вообще светить будет?
Такой, например:

Скрытый текст

или они настенные?

Нормально они светят, там обычно одна-две лампы, если хочешь поярче, бери на две. И на три тоже встречаются, но они совсем большие в диаметре, в небольшом коридоре могут некрасиво смотреться.. Бывают такие и настенные и потолочные, в магазине смотреть надо какие конкретно там продаются.

#1533 2017-05-06 20:14:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон. Как раз намылился в Домовой, там щас скидки. Нашел такой как раз светильник, потому и спрашивал.
И спасибо за инфу, не знал, что они ээээ различаются на настенный и потолочный. Я думал, что раз настенно-потолочный, то вешать можно туда или туда, однофигственно  :facepalm:

#1534 2017-05-06 20:32:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас висит такой на три лампочки, светит неплохо.

#1535 2017-05-06 20:45:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я думал, что раз настенно-потолочный, то вешать можно туда или туда, однофигственно

Анон, если на ценнике написано, что он "настенно-потолочный", то действительно однофигственно. Вот такой, с тремя креплениями, который на картинке, похоже действительно будет держать плафон в любом положении. Просто бывают такие, у которых крепления рассчитаны на то, что плафон будет в вертикальном положении и если к потолку его повесить, то он выпадет. Ну и наоборот тоже бывает.

Еще, будешь выбирать, посмотри внимательно на крепления. Иногда бывает, что все три крепления — защелки, это самый удобный вариант. Или хотя бы две скобы отщелкиваются. В самых дешевых две скобы закреплены намертво и отщелкивается только одна и чтобы плафон снять-прикрепить (ну, лампочку там поменять или помыть), надо во-первых при снимании стекла не забыть, какая из трех отщелкивается, а во-вторых при надевании завести стекло под две закрепленные скобы и только после этого защелкнуть третью. Вроде ничего страшного, но когда стоишь на табуретке с поднятыми руками, да еще и в полутемном помещении, то не прикольно.
А, и еще не выбирай этот плафон, если летом у тебя летают в большом количестве мухи, бабочки и прочая пакость. Будешь каждую неделю, если не чаще, разбирать его, чтобы убрать трупики со стекла. Ну или смотреть на темные пятнышки=)

#1536 2017-05-06 21:24:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:shock:
так, я короче выбрал вот этот:
http://tddomovoy.ru/catalog/osveshcheni … 60vt-220v/
Посмотрю защелки, конечно. Адски неудобная тема.

Насчет насекомых - я думал, это актуально ток если вешать на улице. Так-то это прихожая, квартира. Хотя хз, может, я думаю, что у меня ниче нет, а повешу и будут ГОРЫ ТРУПОВ.
Не знаю ниче насчет лета, я сюда ток месяц назад въехал :)

Спасибо за наставления, мудрый анон.

Отредактировано (2017-05-06 21:25:14)

#1537 2017-05-06 21:45:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насчет насекомых - я думал, это актуально ток если вешать на улице. Так-то это прихожая, квартира. Хотя хз, может, я думаю, что у меня ниче нет, а повешу и будут ГОРЫ ТРУПОВ.

Нифигаааа, у меня вечно ГОРЫ ТРУПОВ, причем живых тварей я не вижу по квартире летающими, самозарождаются прям мертвыми в плафоне, не иначе  :facepalm:

#1538 2017-05-06 22:26:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нифигаааа, у меня вечно ГОРЫ ТРУПОВ

Та же фигня((

#1539 2017-05-06 22:26:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны с горами трупов, а у вас сетки на окнах есть?

#1540 2017-05-06 22:46:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чтобы не было горы трупов надо покупать наподобие таких - http://tddomovoy.ru/catalog/osveshcheni … 60vt-230v/
Плафон плотно прилегает к удерживающей его арматуре, ни один комар внутрь не попадет.

#1541 2017-05-06 22:57:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чтобы не было горы трупов надо покупать наподобие таких - http://tddomovoy.ru/catalog/osveshcheni … 60vt-230v/
Плафон плотно прилегает к удерживающей его арматуре, ни один комар внутрь не попадет.

https://lampart.ru/catalog/svetilniki/p … colt_2306/ анон, а что про этот скажешь? похоже, тут тоже должен крепиться плотно.
Твой вариант тоже нравится. Блин, нахер красоту, не хочу трупы :(

#1542 2017-05-06 23:12:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот здесь фотки этого светильника крупнее - www.svetodom.ru/product/sonex-2306
Вроде бы плафон плотно к основанию прилегает, но если бы покупала, то в живую его посмотрела, мало ли, на картинке все отлично, а в реале стекло или основание кривое и есть щели, через которые мошкара залетит.

#1543 2017-05-06 23:21:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо. Как я понял, надо, чтобы:
а) основание привенчивалось туго к потолку,
б) чтобы сам плафон был "слит" с основанием.

Ох, как же я затрахался с выбором этих люстр!! сорри, вопль печали в тред. В комнату нашел, на кухню сначала нашел, в реале не понравилась. Теперь вот это.

#1544 2017-05-06 23:40:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, если не хочешь насекомых выгребать, то смотри чтобы не было щелей, через которые они могут к лапочке пролететь.
Или можно поставить светильники такого типа - http://svetoteka.ru/catalog/product/spo … -cl142121/ в такие насекомые не забиваются.
А основание не обязательно к потолку туго крепится, есть висячие светильники - http://neruds.ru/wp-content/uploads/201 … 24x731.jpg

Я тоже погода назад долбалась, не могла найти нужное, как что понравится, так дохрена денег стоит))
Удачи тебе с выбором.

#1545 2017-05-07 11:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тоже погода назад долбалась, не могла найти нужное, как что понравится, так дохрена денег стоит))
Удачи тебе с выбором.

Спасибо! методом тыка я нашелъ!
в итоге не буду брать такой потолочный, возьму на планке - такой
Я бы такой и на кухню взял, но нужно больше плафонов, а средства ограничены.
Потому выбрал туда что попроще :(
В общем, спасибо еще раз помощь!

Отредактировано (2017-05-07 11:19:52)

#1546 2017-05-07 18:58:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анонсы, про Антикошку расскажите? Та, которая The Антикошка на наши откосы не ставится, а где ещё посмотреть? А то я чота тут в одной фирме спросил, мне две комнаты на 30 т. насчитали. Как-то это немного ту мач.

#1547 2017-05-07 19:05:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне ставили просто армированную сетку (я не знаю, она суперантикошка или что, но она сама прочнее и крепится прочнее, чем москитка). За 3 окна чото типа 4,5К.

#1548 2017-05-18 18:24:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подскажите, в какой ветке можно спросить про выбор телевизора. Анон в смятении

#1549 2017-05-18 20:59:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, в какой ветке можно спросить про выбор телевизора. Анон в смятении

Присоединяюсь,тоже надо.

#1550 2017-05-18 22:33:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума