Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2017-04-17 11:51:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну да. Такоэ. Типа бизнес. Хотя, конечно, какой это нахуй бизнес по меркам обоих ДС, смех один.
ЖКХ кусачее, но я уже согласен приплатить за комфорт. Все равно дома работаю.

Я согласен приплатить за комфорт, но не в два раза больше чем в среднем по палате в подмосковной жопе за ржавую воду  :bubu:  А то я начитался про эти Изумрудные Холмы и мне дурно  :facepalm:
Еще  и говнофасады эти горючие...
Про игру "доебись до менеджера" полезная инфа, спасибо. Девушка с работы три года назад покупала, говорит, до сих пор лифт как новый. В соседнем подъезде переселенцы из ветхого все засрали  :facepalm:
Подруга тоже недавно покупала и не озаботилась спросить про расселенцев, теперь у нее в подъезде бабка соседка иконостас прям на этаже устроила :chearleader:
Не то чтобы очень большое зло и всяко лучше чем многоматка или алкаш-тусовщик через стену, но тем не менее.

Отредактировано (2017-04-17 11:55:39)

#1502 2017-04-17 12:02:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Девушка с работы три года назад покупала, говорит, до сих пор лифт как новый.

Если новострой без отделки, то первые года три как раз будет срач и все разломают.  =D Потому что Джамшуты таскают мешки, перегружают лифт и все такое. И лифт обклеен картонками и пенопластом для защиты. И на картонках написано "хуй" и всякие телефоны ремонтников.
Это даже в типабизнесе. Пока большинство не отремонтируется, немножечко ады. Пылища, грязь, Джамшуты и сверлежка. Не, там есть уборщицы, просто говнищ больше, чем их, и они тупо не успевают.

Был в нескольких свежих ЖК типабизнес (ну, какой бизнес, не хрущоба, но смешно про это говорить "бизнес"). Везде так.  =D

#1503 2017-04-17 12:14:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У парнаса годный форум. Очень большой. Я там и прочёл про соц жильё. Вообще по форуму сложилось впечатление, что там очень много нормальных людей. Есть отдельная ветка про вандализм. Ставят камеры. Заботятся о собственности.
Потому верю в лучшее :)

#1504 2017-04-17 12:40:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не для человека который работает в пределах ТТК ближе к Садовому, как-то так сложилось, хотя несколько работ сменил уже

Я ж написал: "смотря где ты работаешь и сколько тебе куда ехать".

Я к примеру работаю в ЮЗАО и живу в пешей доступности метро, мне нормально. Дорога на работу занимает минут 30. Ну да, толпы,  но для Москвы это обычное дело.

#1505 2017-04-17 12:43:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если новострой без отделки, то первые года три как раз будет срач и все разломают.  =D Потому что Джамшуты таскают мешки, перегружают лифт и все такое. И лифт обклеен картонками и пенопластом для защиты. И на картонках написано "хуй" и всякие телефоны ремонтников.

Зависит.
У меня нет такой, второй год живу в новостройке, все очень чисто и аккуратно. Лифт один раз ломался. В лифте зеркала и чистота. Не смотря на то, что новостройка.

У нас наоборот сами жильцы пидорасят своих и чужих джамшутов, чтобы все было как в лучших домах. Жилье не социальное, народу за свои деньги хочется в чистоте, а не в говне жить.

#1506 2017-04-17 13:15:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наклеил малярный скотч в тех углах где слишком дохуя от пола отстаёт.

Хотел тебе сразу посоветовать скотч. 
Вообще,  если он так легко поддаются,  демонтировать его не сложно будет. Но очень очень осторожно и лучше не сам.

#1507 2017-04-18 12:59:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне нужен мудрый совет.
Планирую сдавать квартиру, но после предыдущих жильцов остался хаос, делаю косметический ремонт.
Так вот, скажите. можно ли красить батареи зимой, когда они горячие? Мне сроитель говорит, что можно, только нужна краска для радиаторов. А скажите, грунтовка нужна под это дело?
И еще, кто-нибудь делал фартуки в кухне из плитки, как правильно рассчитать кол-во плитки? Извините, если вопросы тупые, голова идет кругом...

#1508 2017-04-18 13:14:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще, кто-нибудь делал фартуки в кухне из плитки, как правильно рассчитать кол-во плитки?

Как везде, анон. Определяешь длину и высоту фартука (не забудь про выступ для вытяжки, если будет). Ну, сколько фартук в длину и какое расстояние от верхних шкафов до нижних у тебя. Плюс выступ для вытяжки, если он будет. Плюс еще прямоугольничек, если плитка еще куда заходит как вот тут: http://www.myhome.ru/uploads/public/ide … 959691.jpg
Вычисляешь площадь, считай, прямоугольника. Или нескольких, и складываешь.
Покупаешь плитки на эту площадь +10% на обрезку. Профит.

На коробке плитки написано, на сколько квадратных метров она, если что. Тебе, допустим, надо по площади 2,8. А коробки по 1,2. Получается, что тебе надо 2,3(3) коробки. Берешь ты три, потому что меньше коробки не продадут, а тебе еще на обрезку надо. Сколько-то плитки в итоге останется. Впритык совсем не бери, не стоит того.

Отредактировано (2017-04-18 13:17:17)

#1509 2017-04-18 13:17:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если с плиткой ошибешься в расчетах, то магазины принимают назад излишки, только надо уточнять - некоторые принимают назад только целые упаковки, а у кого-то можно и поштучно вернуть.

#1510 2017-04-18 14:14:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте, пожалуйста:
1) есть виниловый фартук на кухне. Хочу поменять картинку. Надо найти место, где печатают? Установку тоже оттуда? Я совсем нуб в этом.
2) кухня икеа. От предыдущих жильцов досталась. У них стояла защита от детей - наклеенные белые полоски были, чтобы дверца не открывалась. Полоски они сняли, остался след потёртого клея. Виден на фасаде. Пробовала маслом оттереть - нет. Можно ещё чем-то это исправить или все, надо новую дверцу?(

#1511 2017-04-18 17:36:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Полоски они сняли, остался след потёртого клея. Виден на фасаде. Пробовала маслом оттереть - нет. Можно ещё чем-то это исправить или все, надо новую дверцу?(

содой потереть или жидкостью для снятия лака?

#1512 2017-04-18 18:40:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Полоски они сняли, остался след потёртого клея. Виден на фасаде. Пробовала маслом оттереть - нет. Можно ещё чем-то это исправить или все, надо новую дверцу?(

содой потереть или жидкостью для снятия лака?

Я в буквоеде видела спрей,  которым убирали ценники с обложек,  чтобы следов не оставалось.  Можно таким попробовать.

#1513 2017-04-18 18:44:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще можно средством для стекол попробовать.
Только, анон, прежде чем тереть чем угодно кроме воды проведи тест-драйв в незаметном месте

#1514 2017-04-18 19:57:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы, кажется, уайт-спирит оттирали, но это штука ядреная, так что действительно лучше попробуй в незаметном месте.

#1515 2017-04-18 19:58:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

*уайт-спиритом

#1516 2017-04-19 18:30:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, попробую с внутренней стороны сначала!
Вы космос :)

#1517 2017-04-20 22:19:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я тут озаботился входной дверью, а из норм фирм сейччас в основном у всех Эльбор. Ценник там, конечно, гм.
В связи с чем вопрос - адекватен ли ценник? И, может, кто знает аналоги стальных входных дверей?
Никогда сам этим не занимался, а дверь лучше бы поменять,конечно.

#1518 2017-04-23 09:13:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне бы эстетический совет пригодился.
Дом новый. Есть лоджия, застекленная по передней стене от потолка до пола, боковые стены - кирпич, задняя стена, понятно, окно и дверь в комнату, но при этом она гладкая. На полу брошен кусок линолеума. Я хочу на стекло вертикальные жалюзи, на пол - деревянные доски (пес их знает, какое у них специальное название), кирпич расписать под кирпич, картиночный такой, красный с белыми прожилками. Денег нет и не будет, так что все ручками, как класть пол я уже рыла интернет, похоже, придется поебаться, но вопрос решаемый.
А вот что сделать с задней стеной?

#1519 2017-04-27 22:06:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я тут озаботился входной дверью, а из норм фирм сейччас в основном у всех Эльбор. Ценник там, конечно, гм.
В связи с чем вопрос - адекватен ли ценник? И, может, кто знает аналоги стальных входных дверей?
Никогда сам этим не занимался, а дверь лучше бы поменять,конечно.

Анон нашел дверь. И теперь анон хочет задать оооочень глупый вопрос, но все же:
при установке входной двери сильно ли расхерачивают прихожку?  :heh:
Чот представляю, что снова будет ад и израиль.

#1520 2017-04-27 22:15:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

при установке входной двери сильно ли расхерачивают прихожку?

Анон, я устанавливал дверь в процессе ремонта, когда стены были еще голые.
Когда обои уже были поклеены, а плинтуса приделаны, внезапно оказалось, что дверь мне повесили кривовато. Через нее продувало, хотя не должно было. Приехавшие мастера предложили бесплатно перевесить, но предупредили, что надо всю дверную коробку менять. Я спросил, пизда ли ремонту, и они сказали, что в принципе да. Так что, подозреваю, вокруг дверной коробки обои тебе переклеивать придется. (я в итоге отказался от перевеса).

#1521 2017-04-27 22:40:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что, подозреваю, вокруг дверной коробки обои тебе переклеивать придется. (я в итоге отказался от перевеса).

Вот что-то такое я подозревал. Мда.
Спасибо за отзыв, анон, просто эта дверь ну никуда не годится, нужна получше. Завтра проверю запасы остатков обоев, либо придется брать еще рулон, а там будет уже другая партия :/

#1522 2017-04-27 23:42:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я тут озаботился входной дверью, а из норм фирм сейччас в основном у всех Эльбор. Ценник там, конечно, гм.

Я наоборот восторженные возгласы слышал исключительно о Гардиан... В общем как всегда, вкусовщина и кому какая бригада попадется.

#1523 2017-04-28 09:22:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я мониторил вопрос дверей не так давно. Вариантов-то несколько всего. Эльбор, гардиан, стал и ДПЗ.
Если дверь стандартная по размеру, один хрен, кмк ценник на двери одного уровня везде примерно одинаков, ттх дверей тоже. Если немного нестандарт - то не у всех есть варианты повыше без лишних доплат, тоже надо смотреть.

#1524 2017-04-28 18:57:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Думаю про двери Нева, но поставлю цилиндровый замок чиза.

#1525 2017-04-29 09:10:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ставил гардиан. После них пришлось доработать напильником в прямом смысле этого слова

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума