Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2017-04-04 13:05:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну тут зависит еще от размеров людей. Некоторые заказывают себе матрас не то что шириной, а длиной 190 и им норм, они роста небольшого.
А у некоторых со стандартных 200 ноги торчат и надо 210-220 заказывать.

#1477 2017-04-04 14:01:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А страшилки про апасность линолеума для здоровья обитателей квартиры - это фейк или не совсем? Линолеум бывает очень стильный. Но.

Щас и эко линолиум бывает, типа весь безвредный, импортный конешно и дофига дорогой, но кому прям надо может и замарочиться.

Отредактировано (2017-04-04 14:01:42)

#1478 2017-04-04 14:03:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да маркетинг это все. Эко, не эко. Приставочка для накрутки.
Все жили в квартирах с линолеумом (его в позднем совке в новостройки тупо сразу клали, уже не одно поколение выросло!), если бы это было ОПАСНО, давно бы уже знали, как про фенольные дома.

Ну и да, все брендовые материалы сертифицируются. Но если ты уж такой параноик или у тебя аллергия на все, можно вызвать химиков и проверить содержание тех же ЛОС в воздухе, есть такая опция. Но если ты не параноик и у тебя нет аллергии на все, то совершенно это не нужно и ничего не даст.

Отредактировано (2017-04-04 14:06:04)

#1479 2017-04-05 11:08:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если конечно 2 матраса делать и 2 комплектами застилать, то вариант. И с 2 одеялами. Но я вот сколько в гостиницах не попадала на такие 2 матраса на одной кровати, мне как бы не особо понравилось. Получается такое ребро жесткости в середине с потенциальной щелью.

Я собираюсь залупить мяконькие матрасики. Ребер жесткости там не будет. А щель - да хер с ней, разве она получится большая, если по  краям матрасов твердые деревяшки? Один матрас я не хочу, только два - если испачкаешь чем-то несмываемым белье или сам матрас, легче сменить.

Анон пишет:

У нас была 180, с одной стороны было очень просторно, каждый мог как угодно спать, в любой позе, и это плюс. С другой стороны постепенно вообще перестали спать в обнимку, не было даже ощущения, что спим вместе, тупо трудно было ночью по этой огромной постели в середку сбиваться. Так что даже не знаю, и плюсы были, и минусы. Сейчас сплю один на кровати 160 и думаю, что, если бы рядом кто-то лежал, мне было бы уже тесновато. Но я вообще люблю морской звездой раскинуться.

Я в твоем рассказе вообще не вижу минусов. Я люблю обнимашки, но засыпать мне нужно автономно. Тоже люблю раскинуться морской звездой. А еще если кто-то спит, а кто-то решил почитать перед сном - это свет, ворочанье, внезапный поиск зарядки...

#1480 2017-04-05 11:37:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Один матрас я не хочу, только два - если испачкаешь чем-то несмываемым белье или сам матрас, легче сменить.

Есть чехлы для матрасов вообще-то.

Анон пишет:

собираюсь залупить мяконькие матрасики. Ребер жесткости там не будет. А щель - да хер с ней, разве она получится большая, если по  краям матрасов твердые деревяшки?

Погоди. Какие деревяшки? Каркас - так это есть то самое ребро.

Отредактировано (2017-04-05 11:38:12)

#1481 2017-04-05 11:38:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

люблю обнимашки, но засыпать мне нужно автономно. Тоже люблю раскинуться морской звездой. А еще если кто-то спит, а кто-то решил почитать перед сном - это свет, ворочанье, внезапный поиск зарядки...

Расселяйтесь тогда по разным комнатам, потому что от этого большая кровать не спасет.

#1482 2017-04-05 11:39:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

насколько охуеннее паркет, чем ламинат, и как паркет придает квартире совсем иной вид, и как невозможно пожалеть об укладке паркета.

Подтверждаю.

Анон пишет:

так вот, по этому говнищу ходить было приятнее, чем по гладенькому ламинатику, как так? 

Потому что дерево, а не химия.

#1483 2017-04-05 11:39:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но если налажать с укладкой паркета -  это пипец! Развлечения  на долгое время обеспечены

#1484 2017-04-05 11:45:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому что дерево, а не химия.

Нуууу, формально ламинат тоже когда-то был деревом, он жеж картонный  =D
Это я, тот анон которому неприятно ходить по гладенькому ламинатику.
А! Еще один ламинатный баг: кот звонко стучит по нему когтями, с деревянными полами такой хуйни не было  :lenin:

#1485 2017-04-05 14:53:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расселяйтесь тогда по разным комнатам, потому что от этого большая кровать не спасет.

Да с удовольствием, но у нас двушка с проходной комнатой.

Анон пишет:

Есть чехлы для матрасов вообще-то.

Ну вот икеевский наматрасник не спас матрас.

Анон пишет:

Погоди. Какие деревяшки? Каркас - так это есть то самое ребро.

Нипонял. Или я невнятно написал. Я собираюсь делать под заказ кроватное ложе, типа низкого короба, в него вложить параллельно два матраса, каждый со своим бельем, наматрасником и пр.

#1486 2017-04-05 15:44:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот икеевский наматрасник не спас матрас.

Так он промокаемый, поди. А есть непромокаемые. Анон-параноик таким пользуется на случай "вдруг кот повредится умом и нассыт в постель". Кот пока не делает этого, но кто их знает, котов.

Анон пишет:

Потому что дерево, а не химия.

Дааа, не химия. Все паркеты обработаны ХИМИЕЙ. Все.
Я понимаю там, любить дерево, я сам люблю мебель из массива. Но вот ХИМИЕЙ пугать - чот лулзы.

#1487 2017-04-05 17:06:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А есть непромокаемые. Анон-параноик таким пользуется на случай "вдруг кот повредится умом и нассыт в постель". Кот пока не делает этого, но кто их знает, котов.

Анончик, а как на таком спится? Он "дышащий"? Не потеешь больше обычного?
А то я подстилал как-то (тоже от кота) одноразовые пеленки с полиэтиленовой подложкой, так млин весь взмок от парникового эффекта.

#1488 2017-04-05 17:16:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а как на таком спится? Он "дышащий"? Не потеешь больше обычного?

Сверху у него такая мягкая поверхность приятная. Ну и простыня еще натянута.
Да не, не потею, если не жарко. А если жарко - потею, но не думаю, что дело в наматраснике. Но я довольно толстокожий анон, я не из тех, у кого чуть что аллергии и на каждое прикосновение какая-нибудь реакция, а от 5% синтетики в ткани немедленно вся кожа идет волдырями. Предупреждаю на всякий случай  =D

#1489 2017-04-05 17:41:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это я, тот анон которому неприятно ходить по гладенькому ламинатику

Есть не гладкий ламинат, я себе выбрала с эффектом ручной обработки и фаской. Выглядит и на ощупь воспринимается как настоящее дерево, кто не знает, что это ламинат принимают его за паркетную доску.

Отредактировано (2017-04-05 17:41:28)

#1490 2017-04-05 21:14:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывает не скользкий ламинат? чтобы собака не скользила

#1491 2017-04-13 22:26:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я к вам из темы про Зуб Прораба, про асбест и линолеум.
Короче приехал домой. Присмотрелся к линолеуму. Поддел его чуток в том месте, где он от стены отходит и бляяяяяяя он сука поднялся чуть ли не весь, я даже усилий не прикладывал!
Пошёл по другим комнатам проверять - та же херня, на сантиметр, на два отходит от порожка и от стены, и как будто не приклеен вообще!

Что это? Гробгробасбесткладбище?? Что делать блиать. Я всю хату ремонтировать не потяну. К тому же это не моя хата даже. Этот ебучий пол переделать в других комнатах просто не дадут. Наклеил малярный скотч в тех углах где слишком дохуя от пола отстаёт. Выглядит как пиздец.

С одной стороны я рад, что прочитал про зуб прораба, так бы жил и не тревожился.
С другой стороны...

#1492 2017-04-16 21:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны- любители икеи, подскажите, какой комод лучше всего подойдет к книжному шкафу мальшё? Я уже всю голову сломал.

#1493 2017-04-17 10:22:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, я так понял ты в МО? Не поделишься соображениями, на какой район лучше смотреть в плане сочетания цена-качество? Я сейчас на юго-востоке и мне так-то норм, но у нас тут на новорязанке стройка на стройке и я уже заранее в ужасе насколько хуже станут пробки, которые и так пиздец. А я как раз подумываю квартиру продавать, так что можно и в другой район махнуть.

Унес из адова дизайна.
Да, я из МО довольно далекого на восток (полтора часа на элке), гребаная вечность по пробкам на Горьковке через Балашиху. Слоупочно присматриваю хату поближе к ДС, пока копится первый взнос и морально готовлюсь к еботечной кабале  =D
Суть такова: рая на земле (и в плане транспортной доступности в том числе) в окрестностях ДС походу уже не осталось  =D , поэтому анон высматривает доступность электричками. Что я выяснил, пока колесил и серфил интернеты: в Реутове Носовиха стоит приблизительно всегда, Балашиху проезжаю, если еду по Горьковке, этопиздец, километр в час, Мытищи и Королев вот-вот сольются в экстазе и превратятся в Коротищи, что добавляет проблем с транспортом, в Химках Ленинградка стоит и днем и ночью, и если ты живешь не в шаговой доступности от платформы - тебе пизда (хотя, вот на Химочки я как раз с наибольшим вожделением смотрю, на втором месте Реутов). Красногорск стоит тупо весь от окраин до центра (но на него тоже смотрю, довольно приятный). В Долгопрудном еще не был, но наведаюсь позырить. Южные окраины Москвы и Новую Москву не смотрю, помню, как-то раз вписывался у чуваков на Улице Горчакова, так я по ДС в метро катился дольше, чем в свое замкадье за 50 км  :lol:
Так что жопа походу везде и всюду стройка на стройке. Скоро везде будет как-то так http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/11/1 … 267882.jpg
Если тебе надо подальше, то могу рассказать только про Зеленоград и Желдор, особо нигде не был больше  ;)

#1494 2017-04-17 10:32:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Южные окраины Москвы и Новую Москву не смотрю, помню, как-то раз вписывался у чуваков на Улице Горчакова, так я по ДС в метро катился дольше, чем в свое замкадье за 50 км  :lol:

Так это смотря где ты работаешь и сколько тебе куда ехать.
ЮБутово как раз для жизни хороший район - метро есть, парки-зоны отдыха есть, инфраструктура вся есть, отлично ваще.
Я одно время в Мытищи, кажется, катался на электричке - так мне родное московское метро как-то милее.

#1495 2017-04-17 10:39:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что жопа походу везде и всюду стройка на стройке. Скоро везде будет как-то так http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/11/1 … 267882.jpg

Вот я как раз так сегодня утром на маршрутку стоял :facepalm: Хотя хз почему, обычно у нас проблем с этим нет. Я на новорязанке, примерно 15 км от МКАД и у нас в общем нормально, доезжаю без проблем, в пробках толкаюсь не много, но я успеваю проскочить утром до, а вечером после, хотя вот сейчас обреченно жду лета и дачников, пиздец будет. Тоже смотрю в сторону электричек, но хз, с одной стороны мне удобно до Котельников, но это всегда риск, а если электрички то пересадка на Выхино и это очень грустно ;D Либо смириться уже с пробками и взять в соседней новостройке, там цены хорошие, должно будет даже бабло после ремонта остаться, а дальше копить, может к старости накоплю на что поприличнее.

Изначально я посматривал на север, мне так к родственникам поближе, но там вообще все грустно. Хотя сейчас везде все грустно, тут ты прав))

#1496 2017-04-17 10:42:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так это смотря где ты работаешь и сколько тебе куда ехать.
ЮБутово как раз для жизни хороший район - метро есть, парки-зоны отдыха есть, инфраструктура вся есть, отлично ваще.

Не для человека который работает в пределах ТТК ближе к Садовому, как-то так сложилось, хотя несколько работ сменил уже  :lol:
Я на Южной квартиру снимал в свое время, серая ветка это пиздец кромешный, ИМХО.

Анон пишет:

Я одно время в Мытищи, кажется, катался на электричке - так мне родное московское метро как-то милее.

Ну хз, к электричкам я привычный, хотя ярославское направление действительно не очень классное.

#1497 2017-04-17 11:19:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да уж лучше электричка без пробок, чем вот эти очереди на маршрутку из микрорайонов. И ебучие пробки.

Хотя тоже, смотря откуда электричка, я про самую близь.

Отредактировано (2017-04-17 11:20:08)

#1498 2017-04-17 11:19:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон живет в Долгопрудном около платформы. Могу что-нибудь рассказать.
Электрички ходят до Савеловского вокзала, несколько реже до Белорусского и дальше - до Звенигорода или Кубинки - Можайска.
Про дороги (анон не автомобилист, если что) знаю, что на Новодачной развязку достроили наконец, теперь не надо стоять на переезде, а на Водниках еще только строят. В сторону Речного - через те же Химки транспорт ходит, хотя ИМХО сейчас там лучше, чем несколько лет назад - тоже развязки сделали.

#1499 2017-04-17 11:37:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Отвечаю анону из другого треда.

Анон пишет:

Вариантный вариант вселяться в бизнес-класс, но уж больно жкх там кусачее. Хотя, я и в комфорте кусачее жкх видел.

Ну да. Такоэ. Типа бизнес. Хотя, конечно, какой это нахуй бизнес по меркам обоих ДС, смех один.
ЖКХ кусачее, но я уже согласен приплатить за комфорт. Все равно дома работаю.

Кстати, в обычной новостройке у друзей было на этапе плана известно, какие именно квартиры на каких этажах - муниципалка. Они выдавили из менеджера эту инфу и купили в другом подъезде и на других этажах, чтобы не оказаться там рядом с какой-нибудь ордой нищедеток.

#1500 2017-04-17 11:45:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

жду анона с обсуждением парнаса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума