Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2017-04-02 06:39:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте стремянку. Анон почитал статьи "как выбрать" и затупил.
Стремянка нужна: высокая - 4-5 ступеней. И, суко, надежная. Анон весит 78-80, никак не получается скинуть. Анонова текущая стремянка алюминиевая и должна по идее выдерживать вес поболе, но иногда у нее слегка внезапно чуть-чуть разъезжаются ножки и это очень стремно. Что-то там разболталось. Стремянка дешевейшая, алюминиевая, ножки одеты не в резину, а в какой-то пластик. Анон запал на широкие ступени, но это не главное. Главное, не ебнуться с верхней ступеньки на керамогранитный пол.
Правильно ли анон понимает, что главное - ножки, обутые в резину и какая-нибудь приблуда, скрепляющая ножки между собой?
Стоит ли параноить и покупать не в интернетах, а лично в оффлайн-магазинах, чтоб там залезть на нее, понажимать и тд?
Если у вас есть хорошая крепкая стремянка для домашнего пользования, порекайте, пож-ста, производителя и марку.
Спс.

#1452 2017-04-02 06:47:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про паркет не посоветую, а вот икеевскую дуру в принцие норм можно подвигать, только аккуратно, раскрутив на отдельные секции и желательно не двигать, а приподнимать и недалеко носить. По крайней мере, я свой многосекционный пакс купе так перемещал без последствий.

Анон, а как ты приподнимал? Сам? Ручками? Или нанимал кого-то? Скинь контакты, если нанимал, а? У меня еще и зеркальная дверь, я ее просто не удержу.

#1453 2017-04-02 14:44:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а как ты приподнимал? Сам? Ручками? Или нанимал кого-то? Скинь контакты, если нанимал, а? У меня еще и зеркальная дверь, я ее просто не удержу.

Сам при помощи мамки, но мы здоровенные фитоняхи поневоле обе  :facepalm: Дверь зеркальная тоже есть, вот ее лучше вдвоем снимать и ставить, тяжеловата, а обычные паксовские двери легкие же...ну или анон совсем качок  :facepalm:
Полагаю, можно кинуть клич на каком-нибудь Юду, тебе же тупо рабочая сила нужна, а не узкий специалист. Приедут, отодвинут, уедут. Потом опять приедут, подвинут обратно и уедут.

#1454 2017-04-03 15:11:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нужно мнение родных анонов.
Затеял два года назад ремонт, на полу был линолеум, положили паркетную доску (далее для краткости паркет). Клали мастера от того магазина, что паркет продавал, а мастера с "ремонтника" выравнивали пол. Уж не знаю, кто из них больше налажал, подозреваю, что выравниватели пола. Все криво, косо. Между плинтусами и паркетом щели, кое-где в полсантиметра. Но это полбеды. Паркет просто пошел трещинами уже через полгода. Прошло два года, и на него невозможно без слез смотреть. Иногда я ночью просыпаюсь от звуков трескающегося паркета. И кроме трещин он тоже начал терять вид, некрасиво вытираться.
Предыстория всего этого говна такова, что на куче форумов я читал, насколько охуеннее паркет, чем ламинат, и как паркет придает квартире совсем иной вид, и как невозможно пожалеть об укладке паркета. Не знаю, с ламинатом не жил, но старый-добрый линолеум уже хочется вернуть.
Собственно, вопрос... Чего делать-то? Разориться на очень дорогой паркет хорошего качества и переложить? Или забить навсегда на паркет и положить ламинат, который якобы портит весь фэн шуй в квартире? Стоит ли перед этим заново выравнивать пол? И если да, кто-нибудь выравнивал пол, когда уже жил в квартире? Сильно ли это геморно с точки зрения перетаскивания кучи мебели туда-сюда?

#1455 2017-04-03 15:15:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

положить ламинат, который якобы портит весь фэн шуй в квартире

Этот пидор у меня тоже изрядно вытерся, например. Особенно в тех местах, где катаются колесики компьютерного стула. Хотя я вроде брал один из самых злющих неистираемых вариантов.

Ваще хз прям, откуда у тебя такая засада, обычно с паркетной доской у народа особо проблем нет :comfort:

#1456 2017-04-03 15:17:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Этот пидор у меня тоже изрядно вытерся, например. Особенно в тех местах, где катаются колесики компьютерного стула. Хотя я вроде брал один из самых злющих неистираемых вариантов.

А вот это, я так понял, неизбежное зло. У знакомых видел - стул тоже вытирает любую поверхность на полу...

Анон пишет:

Ваще хз прям, откуда у тебя такая засада, обычно с паркетной доской у народа особо проблем нет

Видимо, у меня сложились два слагаемых успеха: криворукие мастера и моя жадность....

#1457 2017-04-03 15:21:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Этот пидор у меня тоже изрядно вытерся, например. Особенно в тех местах, где катаются колесики компьютерного стула. Хотя я вроде брал один из самых злющих неистираемых вариантов.

Что угодно вытрется от колесиков стула. Что угодно, даже бетон.
Так что только коврик подкладывать или смириться.

Ламинат тоже надо класть на выровненный пол и хорошую подложку. И я не понимаю, чего так всем он не нравится. Охуенен же. Выглядит как тот паркет, а в плане мытья удобнее и вообще удобнее.
Проблема, анон, у тебя с полом, на нем и ламинат разъедется.

#1458 2017-04-03 15:23:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проблема, анон, у тебя с полом, на нем и ламинат разъедется.

Эх, вот ведь жопа. Хоть живи на бетонном полу.

#1459 2017-04-03 15:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

, но старый-добрый линолеум уже хочется вернуть.

Так и верни. Щас такие охуеннные линолеумы, по виду как ламинат, то есть полной выделки под дерево, но ебли меньше.

#1460 2017-04-03 15:26:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ламинат тоже надо класть на выровненный пол и хорошую подложку. И я не понимаю, чего так всем он не нравится. Охуенен же. Выглядит как тот паркет, а в плане мытья удобнее и вообще удобнее.
Проблема, анон, у тебя с полом, на нем и ламинат разъедется.

Я только когда постелил ламинат понял что сраный тактильщик ногами и люблю шлепать босиком по доскам, а не картонке или резинке  :facepalm:  :lol:
До ремонта была вот такая красотища http://s020.radikal.ru/i702/1408/3f/9ffe2ad2a2a3.jpg
(фото не мое, но сабж многим знаком, думаю), так вот, по этому говнищу ходить было приятнее, чем по гладенькому ламинатику, как так?  :facepalm:
Ладно, понты я отрастил, осталось бабло на наборный паркет отрастить, делов-то  =D

#1461 2017-04-03 15:31:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но линолеум все равно мягкий. А ламинат твердый, и этим он мне нравится с точки зрения хождения босиком. Вот линолеум да, был не очень приятный.

От фотки щелястого коричневого пола я прям заколдобился. Детство! Сидишь и что-нибудь методично в эту щель запихиваешь. Или выковыриваешь. И да, тоже коричневая краска, только потемнее. А как это было хуево мыть, когда анон дорос до запрягания в мытье полов.

#1462 2017-04-04 05:21:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а поделитесь, если возможно, какой ширины у вас двуспальная кровать и нормально ли на ней спится двоим? Я понимаю, если любовь-любовь, то хочется спать в обнимку. Но мы взрослые люди со своими прибабахами: я, например, перед тем, как заснуть, долго ворочаюсь, люблю спать на животе, раскинув ноги, а муж разговаривает во сне и просыпается от малейшего движения. Меня удивляют "двуспальные кровати" шириной 160 см. Для меня 2 м - норм, не аэродром, но сойдет. но в долбаной икее нет матрасов 100 см шириной.
И еще - кто спец - можно ли в одно кроватное ложе положить матрасы разной жесткости? Кароч, прошу поделиться опытом, мне надо что-то решать, а я чертов перфекционист, да и экспериментировать не особо хочется (анон скупердяй, лентяй и нищеброд).

#1463 2017-04-04 05:28:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще - кто спец - можно ли в одно кроватное ложе положить матрасы разной жесткости?

да, ничего не мешает.
(по остальным вопросам ничего не скажу)

Анон пишет:

а я чертов перфекционист

анон, я в голосину, сразу вспомнив зуб прораба ;D

#1464 2017-04-04 05:32:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, я в голосину, сразу вспомнив зуб прораба

Сорян, нечетал, но спасибо за ответ.

#1465 2017-04-04 06:25:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, я в голосину, сразу вспомнив зуб прораба

Сорян, нечетал, но спасибо за ответ.

краткое содержание: не строй дом из пингвиньих слюней и все будет хорошо.

#1466 2017-04-04 07:18:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но линолеум все равно мягкий.

Да не факт. Я просто недавно был в гостях. О, вы ламинат положили! (по ощущениям абсолютно оно, деревяшка, твердое) - нет говорят, это линолеум.

#1467 2017-04-04 07:20:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

краткое содержание: не строй дом из пингвиньих слюней и все будет хорошо.

А. Да ну, мне это не грозит. Мне нахер не нужен дом, я квартирный чел.
Мож, если захочется окунуться в бездны, зачетаю.

#1468 2017-04-04 07:23:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А страшилки про апасность линолеума для здоровья обитателей квартиры - это фейк или не совсем? Линолеум бывает очень стильный. Но.

#1469 2017-04-04 07:23:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, если возможно, какой ширины у вас двуспальная кровать и нормально ли на ней спится двоим?

У меня всегда была 180, и потом с мужем 180, сейчас живем на съемной и спим на 160, другая тут не влезла бы, и довольно быстро привыкли к отсутствию 20 см, хотя я сплю, обложившись подушками, и на животе и всяко.
В итоге, конечно в свою квартиру привезем 180, но 2 метра - это гемор с бельем. Если конечно 2 матраса делать и 2 комплектами застилать, то вариант. И с 2 одеялами. Но я вот сколько в гостиницах не попадала на такие 2 матраса на одной кровати, мне как бы не особо понравилось. Получается такое ребро жесткости в середине с потенциальной щелью. Ну и еще +20см к 180, как бы и не особо сроляют.
Если я не ошибаюсь можно заказать один матрас с разной жесткостью по сторонам. Вроде было чо то такое у асконы. Это конечно дороже, так как индивидуалка. 2 метра кстати они тоже делают.

#1470 2017-04-04 07:25:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А страшилки про апасность линолеума для здоровья обитателей квартиры - это фейк или не совсем? Линолеум бывает очень стильный. Но.

Ламинат тоже с неэкологичным покрытием и производством, если запариваться. надо стелить тупо доску с лаком и усе. Или пресловутый паркет.
С другой стороны, если живешь в городе, тебе из окон с пылью больше зла прилетает.

#1471 2017-04-04 09:07:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, если возможно, какой ширины у вас двуспальная кровать и нормально ли на ней спится двоим?

140 нормально, 160 вапще траходром. Не в обнимку. С разными одеялами даже, и норм. Но мы не особо крупные, так что если вы там не по 60-70 кг, а куда больше, то проблема понятна.

#1472 2017-04-04 09:12:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

160, и нам этого за глаза хватает. Спим с двумя одеялами, проблем чтобы повертеться и разложить конечности в разные стороны, нет.
Но как и анон выше, мы не очень крупные.

А еще, кстати, на 160 комплекты белья дешевле ;)

#1473 2017-04-04 09:14:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не знаю, какой конкретно размер в см, но у нас кровать квин-сайз, и мне тесновато (( А вот мужу очень прям прекрасно, судя по всему. Хорошо еще, у нас котов нет, а то я бы точно где-нибудь на краешке оказалась.

Хочу кинг-сайз (( А вот зато одеяло зимнее кинг-сайз, и просто отлично - я в него полностью могу со своей стороны завернуться ))

#1474 2017-04-04 11:15:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас была 180, с одной стороны было очень просторно, каждый мог как угодно спать, в любой позе, и это плюс. С другой стороны постепенно вообще перестали спать в обнимку, не было даже ощущения, что спим вместе, тупо трудно было ночью по этой огромной постели в середку сбиваться. Так что даже не знаю, и плюсы были, и минусы. Сейчас сплю один на кровати 160 и думаю, что, если бы рядом кто-то лежал, мне было бы уже тесновато. Но я вообще люблю морской звездой раскинуться.

#1475 2017-04-04 12:07:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В нашу однушку влезает только 140, спим третий год уже, привыкли вроде, хотя иногда посреди ночи оказываюсь совсем носом к стенке, но это не проблема, пихаешь спящее тело рядом и тело двигается на нужные см.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума