Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-03-05 21:50:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Настало время тупых вопросов!

Аноны, моя стиралка ебашит меня током если прикоснуться к барабану. Не сильно, но чувствуется, раньше такого вроде не было. Отключаю из розетки - перестает, включаю обратно - снова начинает. Насколько это опасно? Что делать куда бежать? Стирать в ней наверное нельзя, да? Начинать паниковать?

Если не по адресу, пните плиз в сторону нужного треда.

#1427 2017-03-05 23:19:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, моя стиралка ебашит меня током если прикоснуться к барабану.

Ну, анооон, гугл же. :) Например:
https://samelectrik.ru/pochemu-stiralna … ravit.html

Короче, либо заземления в розетке нет, либо внутри проводка неисправна или ТЭН.

#1428 2017-03-05 23:19:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

К теме дизайна. Я тут понял, что хочу максимально закрытые пространства, чтобы вещи на полках не виднелись и не создавали беспорядок. У меня все равно будут открытые полки. У анона так себе с визуализацией, потому может кто направит на дизайнерские паблики или посоветует, что можно поставить на узкие полки? К пылесборникам отношусь так себе, но боюсь, что с моим минимализмом квартира будет неуютная(

#1429 2017-03-06 09:02:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть тут кто-нибудь, кто делал реставрацию старого паркета. У меня старый деревянный паркет, одни советуют сделать реставрацию, другие говорят это дороже, чем новый. А у анона еще 5тисекционный икеевский шкаф-монстр, который придется двигать, а я боюсь, что он сломается  :pink:

Про паркет не посоветую, а вот икеевскую дуру в принцие норм можно подвигать, только аккуратно, раскрутив на отдельные секции и желательно не двигать, а приподнимать и недалеко носить. По крайней мере, я свой многосекционный пакс купе так перемещал без последствий.

И у меня пакс, блин( Спасибо за идею, так и сделаю. Самое херовое то, что у меня однушка, с маленькой кухней и ванной комнатой и всё то, что есть в этом монстре-шкафе, не поместится на балконе((

#1430 2017-03-06 09:17:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И у меня пакс, блин( Спасибо за идею, так и сделаю. Самое херовое то, что у меня однушка, с маленькой кухней и ванной комнатой и всё то, что есть в этом монстре-шкафе, не поместится на балконе((

Это да, сочувствую  :comfort:
Я содержимым этого монстра вторую комнату в несколько слоев завалил, в мешках. Ну и в коридоре от дверей шкафа некуда деться было  :facepalm:

#1431 2017-03-06 11:46:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как, блять, решиться позвонить риэлтору, раз уж тут про переезды и продажи заговорили? Я уже год себя уговариваю, уже третий месяц у меня есть номер хорошего (по отзывам) риэлтора, а воз и ныне там. Я ссу  :facepalm:

А тебе зачем конкретно, анон? Открой циан и сам начни шуршать)

Я тупенький анон, сам боюсь не продам(( позвонил одному - только расстроился.

#1432 2017-03-06 12:09:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тупенький анон, сам боюсь не продам(( позвонил одному - только расстроился.

анон, вешай объяву, с фотками и обстоятельным описанием. Накидывай цену на торг.  Жди. Риэторы позвонят сами. Договоров ни с кем не подписывай, продадут - молодцы, нет, ну и ладно. У меня так риэлторы водили-водили, а продал я напрямую, нашедшей девушке через авито б.
А то потом покупал, так риэлторы только тупили, а у хозяев был договор с ними, что без этого агенства они даже показать права не имеют, вот захочет у тебя сосед купить, а хрен, только с агентской наценкой, хотя риэторы тут вообще жопой не пошелевелили.

#1433 2017-03-07 10:05:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати о продажах. У анона всего один замок на квартирной двери, и довольно простой. Само по себе это меня не напрягает, потому что дом хороший, консьержи реально смотрят, кто ходит, лестничная площадка с железной дверью... Но если выставлять квартиру на продажу, будет таскаться много левого народа, и как-то это анона не радует. Искать мастера и ставить новый замок только ради продажи, или не париться? Процесс-то может долго идти, цели продать квартиру как можно быстрее нет.

Отредактировано (2017-03-07 10:13:56)

#1434 2017-03-07 10:43:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Искать мастера и ставить новый замок только ради продажи, или не париться?

Конечно, не парься. Если новые хозяева поставят второй замок сами, у них будет 100% гарантия, что уж от этого-то замка у тебя ключей не будет. А то вдруг ты любитель оставлять себе дубликаты.  :trollface:
А то потом кааак придешь, да кааак вынесешь все, что нажито непосильным трудом: три портсигара отечественных...

Отредактировано (2017-03-07 10:44:57)

#1435 2017-03-07 10:59:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Конечно, не парься. Если новые хозяева поставят второй замок сами, у них будет 100% гарантия, что уж от этого-то замка у тебя ключей не будет. А то вдруг ты любитель оставлять себе дубликаты.  :trollface:
А то потом кааак придешь, да кааак вынесешь все, что нажито непосильным трудом: три портсигара отечественных...

Анон, я ж о другом. Проблемы новых хозяев меня вообще беспокоят, меня беспокоит, что под видом просмотра придут всякие подозрительные граждане, и оценят соотношение замка и ценной техники в квартире. Понятно, что профессионал любой замок вскроет за пару минут, но все же, все же.

#1436 2017-03-07 11:14:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, убирай с глаз ценную технику на время просмотра. Я, кстати, на период когда квартиру показывала, вообще увезла из дома все ценное, даже бижутерию, шубу и серебрянные ложки. Чтоб не дергаться лишний раз, когда неизвестно какой народ в дом пускаю.

#1437 2017-03-29 18:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вот у меня есть пустая стена над рабочим местом, и мне страстно хочется завешать ее всяким хламом. У меня накопилось уже как миниму пять картинок в рамочке и сто пять без рамочек, которые хочется туда повесить (а больше и некуда). Реально ли сделать так, чтобы это выглядело аккуратно и не как апокалипсис? Или наоборот, вешать все вразнобой, и будь что будет? Так-то у меня комната в довольно строгих тонах выдержана, но хочется именно что разбавить...

#1438 2017-03-29 19:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вот у меня есть пустая стена над рабочим местом, и мне страстно хочется завешать ее всяким хламом. У меня накопилось уже как миниму пять картинок в рамочке и сто пять без рамочек, которые хочется туда повесить (а больше и некуда). Реально ли сделать так, чтобы это выглядело аккуратно и не как апокалипсис? Или наоборот, вешать все вразнобой, и будь что будет? Так-то у меня комната в довольно строгих тонах выдержана, но хочется именно что разбавить...

реально конечно.
главное что бы рамочки сочетались и хаос был продуманный.

#1439 2017-03-29 19:57:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вот у меня есть пустая стена над рабочим местом, и мне страстно хочется завешать ее всяким хламом. У меня накопилось уже как миниму пять картинок в рамочке и сто пять без рамочек, которые хочется туда повесить (а больше и некуда). Реально ли сделать так, чтобы это выглядело аккуратно и не как апокалипсис? Или наоборот, вешать все вразнобой, и будь что будет? Так-то у меня комната в довольно строгих тонах выдержана, но хочется именно что разбавить...

Может тебе что-то типа мультирамки поможет? Чтоб разные картинки в одном оформлении были. Картинки, которые уже в рамочках, можно из рамок вынуть или они там намертво закреплены?

#1440 2017-03-29 22:11:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

главное что бы рамочки сочетались и хаос был продуманный.

Вот есть у меня чувство, что для продуманного хаоса нужен талант, которого у меня нет  ;D

Анон пишет:

Может тебе что-то типа мультирамки поможет? Чтоб разные картинки в одном оформлении были. Картинки, которые уже в рамочках, можно из рамок вынуть или они там намертво закреплены?

Думал про это, но мультирамки - они... слишком организованные, что ли  :think: Того самого хаоса не хватает!

#1441 2017-03-30 00:45:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Убирала сегодня зимние вещи в шкаф и в очередной раз получила наглядное напоминание про свой проёб при покупке мебели
Аноны, если будете покупать или заказывать шкаф-купе, проследите за тем, чтобы все полки хотя бы в одном положении дверей, были полностью открыты. А то у меня огромный трехдверный шкаф-купе (две двери в одном ряду направляющих и третья во втором), внутри пять вертикальных секций по шесть полок в каждой и две секции из этих пяти в любом положении дверей частично закрыты этими дверьми. Я ими все равно пользуюсь, конечно, но ни коробку внутрь не поставить, ни что-то крупное положить нормально не получается. Обидно, блин, такие деньги заплатила и такая хуйня вышла=(

#1442 2017-03-30 09:45:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот есть у меня чувство, что для продуманного хаоса нужен талант, которого у меня нет  ;D

забей в поиске рамки на стене в интерьере, насмотрись картинок и выбери себе алгоритм развешивания.

#1443 2017-04-01 22:58:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Запланировал ремонт, и я очень хочу заменить веселенькие обои на модно-современные однотонные стены, типа вот таких:

Скрытый текст

Вопрос - как? Я уже понял, что это не обои, а покраска. Что за краска? Как сделать так, чтобы она ложилась ровно и без швов? Делать ремонт буду один, максимум отец приедет помочь. Стены в доме не идеально-ровные. Это отменят покраску и придется сперва обшивать их какими-то панелями?
Анон в ремонте нуб, до сих пор только клеил обои.

#1444 2017-04-01 23:02:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жидкие обои мб.

#1445 2017-04-01 23:04:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я уже понял, что это не обои, а покраска.

Это обои под покраску. Белые с рельефом всякой штукатурки.
Крупные дыры заделай обязательно, а мелкие неровности...купи обои с максимальным рельефом и не экономьте на клее (в смысле бери клей более прочный, чем рекомендовано) и будет почти незаметно.
Краска обычная интерьерная акриловая. Можно самому колернуть или заказать колеровку в магазине.

Отредактировано (2017-04-01 23:09:00)

#1446 2017-04-01 23:11:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Т.е. стены оклеиваются обоями, которые так и называются "под покраску", а сверху - красятся специальной краской? Краска на аткие обои ляжет сразу ровно и без разводов? Грунтовать ничего не надо?

#1447 2017-04-01 23:15:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Краска на аткие обои ляжет сразу ровно и без разводов?

Валиком, на валике не экономь. Ложится хорошо, но ты же понимаешь, что нет того, что нельзя испортить? Кстати, их и перекрасить можно, если что. Грунтовать сами обои не надо.

#1448 2017-04-01 23:25:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Т.е. стены оклеиваются обоями, которые так и называются "под покраску", а сверху - красятся специальной краской? Краска на аткие обои ляжет сразу ровно и без разводов? Грунтовать ничего не надо?

Эти обои под покраску бывают и цветные, правда ненасыщенных пастельных цветов. Если найдешь понравившийся тебе цвет, то можно и не красить.

#1449 2017-04-01 23:37:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Грунтовать ничего не надо?

Анону грунтовали.
Зато стены получились  - заглядение :)

#1450 2017-04-02 01:02:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Краска на аткие обои ляжет сразу ровно и без разводов?

Валиком, на валике не экономь. Ложится хорошо, но ты же понимаешь, что нет того, что нельзя испортить? Кстати, их и перекрасить можно, если что. Грунтовать сами обои не надо.

ну она ляжет хорошо. До их поклейки стены надо штукатурить и шпаклевать. Ну в идеале. Хотя можно и двухэтажный дом клепать на ч_О_рных саморезах.

Анон в процессе этого всего едва не сдох. Сначала пытался красить по шпатлевке. Своими руками одну комнату таки уебал, страшно ж_ы_ть, со второй уебался, с проходной гостиной испытал догон, купил эти вот обои под покраску и пригласил мастера. Точнее не эти вот обои, а просто обои виниловые с рисунком бесцветные. Их и покрасили. Выглядит мнекаж мило.

Опасаюсь, грунтовать надо все поверхности, которые красятся водоэмульсионной краской(

Отредактировано (2017-04-02 01:08:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума