Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2017-03-04 20:38:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тебе блядь к доктору уже надо, мозги вправлять, суке зажравшейся.

Анонче, тут не тема нищебродов. Ты перегибаешь палку.

#1402 2017-03-04 20:52:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с переездом, все будет хорошо. Я тоже по жизни боюсь перемен, но как привыкну к новому - нарадоваться не могу. К тому же старая-то квартира никуда не девается, ты можешь туда приходить.

#1403 2017-03-04 20:53:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я не удивлен, на квартирный вопрос всегда у кого-то пригорает с рефреном "уууу буржуи ебаные". Даже если это твой же сосед по новостройке, но у тебя двушка, а у него студия.

#1404 2017-03-04 20:55:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А студия разве лучше двушки?

#1405 2017-03-04 20:56:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А студия разве лучше двушки?

Так наоборот же, вот у соседа со студией и пригорает. Еще и посильнее, чем у нищебро, который даже не задумывается о покупке.

#1406 2017-03-04 21:09:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анонче, тут не тема нищебродов. Ты перегибаешь палку.

Люди-то почти все те же самые.

#1407 2017-03-04 21:15:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо. Я аж расчувствовался. Вот именно это я и имел в виду. Ясно, что привыкну. И уже влюблён в новую квартиру, отмыл, перекрасил, офигевая, как бывшие жильцы могли жить в таком неуютном помещении. Квартира на глазах превращается в конфету.
И я к ней привыкну. И все будет отлично. Надо только пережить эту адаптацию.
А старую квартиру продавать будем. Вот потому и грущу ещё немножко :) был бы Анон замужем/с детьми, выкупил бы у предков и остался.

Спасибо, анончики!!

#1408 2017-03-04 21:33:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, тут не тема нищебродов. Ты перегибаешь палку.

Люди-то почти все те же самые.

Ну так пусть идут мимо, если нечего сказать, кроме выдачи в эфир своей жопоболи. У всех свои проблемы, мир не вертится только вокруг нищебродства. Особенно душевного.

#1409 2017-03-04 21:35:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пленка и краска отпадают из-за возможного вреда.

А с краской что не так? Акриловая эмаль вроде не сильно вредная. Правда, я ей только комод начала века красила, но получилось неплохо...

А если эмалью дсп и мдф красить, никаких вредностей не будет выделяться? У меня корпусная мебель, так хотелось бы ее в белый цвет перекрасить, а то уебищное "под вишню" тошноту вызывает(( Рыжее такое((

#1410 2017-03-04 21:39:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А старую квартиру продавать будем. Вот потому и грущу ещё немножко

Так бы сразу и сказал.

#1411 2017-03-04 23:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А старую квартиру продавать будем.

А, тогда понятно. Я квартиру, которую пришлось продать, тоже очень любил.

#1412 2017-03-05 02:04:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

это тебе блядь к доктору уже надо, мозги вправлять, суке зажравшейся.

анон, завидуй потише, анон-с-переездом не виноват, что тебе родители не смогли жилплощадь обеспечить

#1413 2017-03-05 10:09:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, что-то я не написал про продажу, мой косяк :(
Описал все переживания, а самое главное забыл  :facepalm:

#1414 2017-03-05 12:39:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а пробовал ли кто т.н. мягкие кровати? Когда обивка из экокожи или ткани. Как оно ваще, и смотрится, и в эксплуатации? Хочу, но че-то сомневаюсь. И как-то живьем не видел, только фотки

#1415 2017-03-05 12:57:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А про дизайн и обстановку тут обсуждают?

#1416 2017-03-05 13:27:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В треде адова дизайна еще)

Анон пишет:

Когда обивка из экокожи или ткани. Как оно ваще, и смотрится, и в эксплуатации? Хочу, но че-то сомневаюсь. И как-то живьем не видел, только фотки

Я видел. Экокожа, тем более дешевая, со временем облезет. Особенно на углах и изголовье.
Если в доме есть животные или дети - тут же все обдерут.
Как смотрится - мне лично не нравится все это набивное, мне нравится твердое и гладкое, но это уже фломастеры.

#1417 2017-03-05 13:40:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а пробовал ли кто т.н. мягкие кровати? Когда обивка из экокожи или ткани. Как оно ваще, и смотрится, и в эксплуатации? Хочу, но че-то сомневаюсь. И как-то живьем не видел, только фотки

У меня. Но у меня очень хорошая экокожа, за 5 лет ничего не зацарапалось, правда животных нет.

#1418 2017-03-05 14:08:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Экокожа, тем более дешевая, со временем облезет. Особенно на углах и изголовье.

Во-вторых, она эмиссию дает. Любая экокожа.

#1419 2017-03-05 15:38:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

это тебе блядь к доктору уже надо, мозги вправлять, суке зажравшейся.

анон, завидуй потише, анон-с-переездом не виноват, что тебе родители не смогли жилплощадь обеспечить

Ты с ума сошёл?! Я в своей квартире живу. Другое дело, что у меня на ремонт нет денег совсем, квартира выглядит жутко. Но, даже если вникнуть в ситуацию, слова "не знаю, как буду краситься в ванной комнате, которая отличается от моей нынешней ванной" - это точно неадекват.

Отредактировано (2017-03-05 15:39:41)

#1420 2017-03-05 18:23:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я тоже не люблю переезжать, даже в лучшее.
А когда в 18 лет переехала первый раз отдельно жить, в свое, под себя отремонтированное, так папа когда ушел, и я первый раз как бы одна осталась в своей квартире, я ревела. Хотя одна оставалась часто, и вообще с родителями давно не жила, а жила на съемной, но с подругой, до этого. И продавать квартиры, в которых в детстве было тоже жалко. Нормальная сентиментальность.
Ну и быт новый, постепенно обживешься.

#1421 2017-03-05 19:16:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как, блять, решиться позвонить риэлтору, раз уж тут про переезды и продажи заговорили? Я уже год себя уговариваю, уже третий месяц у меня есть номер хорошего (по отзывам) риэлтора, а воз и ныне там. Я ссу  :facepalm:

#1422 2017-03-05 19:20:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По-моему, у анона с переездом обычный страх перед переменами. Это хуевое чувство, особенно если ты довольно социофобен и большую часть жизни проводишь дома. Самое простое - чем-то сильно занять себя и не думать про переезд. Четко спланировать, и действовать по плану не задумываясь.

Аноны, есть тут кто-нибудь, кто делал реставрацию старого паркета. У меня старый деревянный паркет, одни советуют сделать реставрацию, другие говорят это дороже, чем новый. А у анона еще 5тисекционный икеевский шкаф-монстр, который придется двигать, а я боюсь, что он сломается  :pink:

#1423 2017-03-05 19:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто-нибудь, кто делал реставрацию старого паркета. У меня старый деревянный паркет, одни советуют сделать реставрацию, другие говорят это дороже, чем новый. А у анона еще 5тисекционный икеевский шкаф-монстр, который придется двигать, а я боюсь, что он сломается  :pink:

Про паркет не посоветую, а вот икеевскую дуру в принцие норм можно подвигать, только аккуратно, раскрутив на отдельные секции и желательно не двигать, а приподнимать и недалеко носить. По крайней мере, я свой многосекционный пакс купе так перемещал без последствий.

#1424 2017-03-05 20:03:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как, блять, решиться позвонить риэлтору, раз уж тут про переезды и продажи заговорили? Я уже год себя уговариваю, уже третий месяц у меня есть номер хорошего (по отзывам) риэлтора, а воз и ныне там. Я ссу  :facepalm:

А тебе зачем конкретно, анон? Открой циан и сам начни шуршать)

#1425 2017-03-05 20:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Выложи на авито или циане, они тебе сами позвонят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума