Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2017-02-26 17:24:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты с трафаретом красил? Я думаю залепить малярным скотчем стыки. Краска ровно легла? А если у меня царапины и потёртости от магнитов?

С одним трафаретом - ради рисунка на дверце. ) Краска легла не очень ровно, потому что я не грунтовал ободранные места и сколы. Зря, надо было бы загрунтовать, это не сложно. Про царапины - то же самое. Потертости закрашиваются норм.

#1377 2017-03-04 13:05:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, привет.

Очень тупой вопрос, даже не вопрос, а просьба поддержать, что ли. Не знал, куда сунуться, решил, что про жилье тут.
Переезжаю из родительской квартиры в свою. Из большой в однушку. По факту, в большой жил один с временными наездами родственников, потом решил просто свою хату. Сейчас начинаю паковать вещи, и у меня ступор какой-то. Я переезжаю постепенно, у меня там ремонт делался, но пришло время уже перетягивать сами вещи. Поймите правильно, я ХОЧУ переехать, полностью моя хата, все прекрасно, люблю ее, сделал ремонт под себя. Но у меня ступор и паника, не знаю, как привыкнуть к новой обстановке, там все будет (пока) не так удобно, непривычно даже. Анон разумом понимает, что сделал себе много задела на пространства для хранения, то есть, он не свалит все на лоджию и будет ютиться в каморке.
Просто страх перед переменами, что ли. Тут все родное, удобное, привычное. А там все надо будет расставлять по-новому, в ванной не столько места, хз, как буду краситься - пойму только по факту. Ну и - все короче другое.
Было у вас такое? Как прошло, что помогло?
Анон чот очень сентиментален...

#1378 2017-03-04 13:15:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Очень тупой вопрос, даже не вопрос, а просьба поддержать, что ли.

В мозгоправку.

#1379 2017-03-04 16:00:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Очень тупой вопрос, даже не вопрос, а просьба поддержать, что ли. Не знал, куда сунуться, решил, что про жилье тут.
Переезжаю из родительской квартиры в свою.

Вернись обратно, а хату подари какому-нибудь анону. :trollface:

#1380 2017-03-04 16:03:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто страх перед переменами, что ли. Тут все родное, удобное, привычное. А там все надо будет расставлять по-новому, в ванной не столько места, хз, как буду краситься - пойму только по факту. Ну и - все короче другое.
Было у вас такое? Как прошло, что помогло?

Анон, блин, ты едешь из квартиры в квартиру! Не в дом, не в село, не из села в коммуналку, никаких ТАКИХ перемен.
У меня такого не было, потому что в детстве напереезжался, привык.

Как-как... берешь и красишься, как обычно. Не в сарае же живешь, ну. Что там по-другому? Вот кран, вот раковина, вот зеркало. Все так же.

#1381 2017-03-04 16:11:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в ванной не столько места, хз, как буду краситься

Ты зажрался. Ты очень сильно зажрался. Тебе надо пожить в действительно плохих условиях, чтобы  это дерьмо из башки выбить. Никаких проблем у тебя нет, тупо пережор благополучия.

#1382 2017-03-04 16:16:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Переезжающий анон, а ты в отелях не жил никогда, не путешествовал? Ты блин такая нежная фиалка, что не знаешь как краситься в чужой ванной? Я бы сказала ты не зажрался, нет. Ты просто еще не повзрослел и переезд будет тебе только на пользу, не плачь и не жди здесь поглаживаний. Просто возьми и переедь, блядь

#1383 2017-03-04 16:58:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты зажрался. Ты очень сильно зажрался. Тебе надо пожить в действительно плохих условиях, чтобы  это дерьмо из башки выбить. Никаких проблем у тебя нет, тупо пережор благополучия.

+1
Какой-то новый сорт фиялок мамы-папы вырастили, уже в собственные квартиры со свежим новеньким ремонтом ссутся ехать :facepalm:
Что дальше? "Я не могу купить себе айфон! Я продавца боюсь!"?

Отредактировано (2017-03-04 17:00:02)

#1384 2017-03-04 18:33:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вы чот ебанулись.
Анон переезжал и переедет. И да, Анон фиалка, привыкшая к комфорту. Что не помешало ему самому купить себе хату. Но в этой квартире прошли мои лучшие годы, блядь, и это нормально - испытывать сентиментальность. Грусть. Страх перед чем-то новым. Это все равно дискомфорт, блять.
Но как же так, нельзя, здесь все сплошь Преодолевали. И испытывать простые чувства - сразу зажрался. Ну сорян, чо, что не такое равнодушное бревно.

Холиварка доставляет, конечно, порой похлеще всех тем поциентов.

#1385 2017-03-04 18:38:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Переезжающий анон, а ты в отелях не жил никогда, не путешествовал? Ты блин такая нежная фиалка, что не знаешь как краситься в чужой ванной?

У меня тот же вопрос.
Ну ладно, не переезжали с родителями, бывает нередко. И не жил на съемных, тоже часто.
Но неужели с детства не переселялся периодически на день-неделю-месяц к бабушке, родственникам, в лагерь, в пансионат, в отель? Не ночевал у подружек? Там же тоже все не так как дома!
Я не наезда ради, я просто понять не могу, как так вышло-то. Я когда в отеле или съемной хате поживу недели две и более, уже как дома все, дома потом перепривыкать надо пару дней. Неужели реально проблема?

#1386 2017-03-04 18:45:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Страх перед чем-то новым. Это все равно дискомфорт, блять.

Ты чего боишься, лол? Что быт не наладишь? Тебе сколько лет? Сентиментальность - ок, тем более можешь в гости приезжать в старую хату.

#1387 2017-03-04 18:47:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И да, Анон фиалка, привыкшая к комфорту.

Это мы уже поняли. Дискомфорт у него  :facepalm:

Анон пишет:

Ну сорян, чо, что не такое равнодушное бревно.

Ты не "не равнодушное бревно". Ты инфантил. Но не переживай, таких щас много. Но забавно, как вы любите гордиться своим "не равнодушием", которое суть = невроз всего лишь из-за вечно-тепличных условий. Смысл в вашем "не равнодушии", если вас даже такие вещи, как новый ремонт в новой хате вгоняют в ахуй? Случись что реально драматичное, заболеет кто серьезно или еще, так вы же вообще в истерику впадете. 
Толку от "не равнодушия" инфантила - не просто ноль, а отрицательная величина.

Отредактировано (2017-03-04 18:51:53)

#1388 2017-03-04 18:54:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но как же так, нельзя, здесь все сплошь Преодолевали.

Анон, приспосабливаться к новым условиям это не преодолевание, это обыденность. Это не мы преодолеватели и равнодушные бревна, это ты странный.

#1389 2017-03-04 18:57:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а я первый раз такое вижу. Обычно все на подъеме: "ололо, ура, своя хата, наконец-то, там все будет так, как я хочу, а не как мама/теща/свекровь/хозяйка". Что в 18, что в 30, что сам купил, что от бабушки досталось - все одинаково радостные бегают и такие ляляля, траляля.
А тут вон оно как бывает! Многообразен мир, есть в нем, чему удивиться.

Именно, именно что все по-новому, но как надо ТЕБЕ, а не как кто-то там сделал и решил. Я думал, в этом весь кайф и есть  =D

#1390 2017-03-04 18:58:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прежде чем вешать ярлыки, Взрочлый Анон, спроси сначала, что было за спиной "инфантила". Я вджобываю иногда почти 24-7, потому блять да, мне важен личный комфорт. Который я себе обеспечиваю. И да, первое время мне некомфортно, когда я не временно в отель еду. А в принципиально другие жилищные условия. Которые и стараюсь приблизить максимально к своему идеалу.
Про раковину. Меньше площадь, менее удобно все под рукой держать, полки не сделать.

И да, взрослый анон, завали сейчас, тебе бы приосаниваться про болезни и смерти. В интернетиках. Молодец, че. Один ты теряешь родственников и наблюдаешь, как они горят от рака. 

Ладно. Спасибо анону, что направил в мозгоправку. Остальным чакам норрисам спасибо за вашу крутость и остроумие.

#1391 2017-03-04 19:00:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, приспосабливаться к новым условиям это не преодолевание, это обыденность.

Да какие новые-то условия? Из квартиры в квартиру. Ну разве что в одной была газовая плита, а в другой электро, или если из своей в коммунальную, еще надо будет привыкать, но к чему такому НОВОМУ привыкать в квартире, если у тебя там не что-то суперособое, а обычная квартира? Унитаз не на потолке, зеркало тоже, в чем проблема?  =D

#1392 2017-03-04 19:04:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я рад. И я с радостью делаю ремонт, заказываю мебель, делаю все по-своему. Планы на переделку комнаты. Но это как расставание. Оно к лучшему, просто грустно.
Когда Анон продавал машину, тоже было грустно. Хотя объективно - продавал ради хорошей цели и чтобы она не стояла.

И как-то многое в окружении анона испытывали эту грусть. Когда расстанешься с местом, где тебе было хорошо. Это память и жизнь.
Но только тут одни железные аноны, которым посрать на все, неважно, где жить, стены же))

#1393 2017-03-04 19:09:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но только тут одни железные аноны, которым посрать на все, неважно, где жить, стены же))

Не, иначе. Как раз не посрать, наоборот же. СВОИ стены, а не мамины-папины, не тети Манины.  =D Я просто щас сам ремонт начал в новой хате, где впервые в жизни все решаю я сам. И какой же штыр. И как же хочется свалить из квартиры, которая нормальная, но все сделано не мной, не под меня, а хозяйкой.
Грустно - то другое. При чем тут Преодолевание и сложности. Грустно, но не сложно нифига. Ну, мне вот так.

#1394 2017-03-04 19:10:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но только тут одни железные аноны, которым посрать на все, неважно, где жить, стены же))

Анон, признайся, у тебя с самого начала был план бякнуться об анонов и ты его придерживался? Иначе весь этот цирк с сиянием и показательным выступлением в белом польте на фоне бесчувственных анонов я объяснить не могу

#1395 2017-03-04 19:11:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну может проблема в том, что тут я тоже все сам под себя делал. Анону дали карт-бланш.
А так да, ремонт, свои стены, все СВОЁ, советчики идут нахер :)

Спасибо за мнение, Анон

#1396 2017-03-04 19:13:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет. Анон искренне переживает и дико охуел от такой реакции и кучи ярлыков. Включая белое пальто.

#1397 2017-03-04 19:25:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это даже не проблема) Просто возьми себя в руки и переживи период адаптации. Раз вджобываешь, то с этим проблем быть не должно.

#1398 2017-03-04 19:38:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это даже не проблема) Просто возьми себя в руки и переживи период адаптации. Раз вджобываешь, то с этим проблем быть не должно.

Спасибо) буду вджобывать сильнее :)

#1399 2017-03-04 20:19:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вы чот ебанулись.
Анон переезжал и переедет. И да, Анон фиалка, привыкшая к комфорту. Что не помешало ему самому купить себе хату. Но в этой квартире прошли мои лучшие годы, блядь, и это нормально - испытывать сентиментальность. Грусть. Страх перед чем-то новым. Это все равно дискомфорт, блять.
Но как же так, нельзя, здесь все сплошь Преодолевали. И испытывать простые чувства - сразу зажрался. Ну сорян, чо, что не такое равнодушное бревно.

Холиварка доставляет, конечно, порой похлеще всех тем поциентов.

Бояться краситься в другой ванной - это простое чувство? Это не сентиментальность, как ты пытаешься теперь переобуться, это тебе блядь к доктору уже надо, мозги вправлять, суке зажравшейся.

Отредактировано (2017-03-04 20:19:33)

#1400 2017-03-04 20:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Когда Анон продавал машину, тоже было грустно. Хотя объективно - продавал ради хорошей цели и чтобы она не стояла.

И как-то многое в окружении анона испытывали эту грусть. Когда расстанешься с местом, где тебе было хорошо. Это память и жизнь.
Но только тут одни железные аноны, которым посрать на все, неважно, где жить, стены же))

А я тебя сейчас понимаю( Когда велосипед продавала, плакала и прощалась с ним, как с живым существом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума