Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2017-02-15 22:46:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще, я видел рассчет полного боекомплекта хаты с нуля по формуле "половина полной стоимости хаты", хз насколько справедливо, я только в формате "сжечь все старое до бетона и обмазать новым" ремонт проворачивал. Двенадцать квадратов примерно в 30к обошлись в 14м году.
Но полы мы сами делали, только на обои и потолок аутсорс звали.

#1327 2017-02-15 22:50:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стяжка стоит 150 штук?

Не только она, но на 150 ремонт в новостройке? Импоссибл, ты чо. На 150 можно только косметику сделать во вторичке. Я про квартиру, само собой, а не про комнату 12 квадратов. Косметику, дешевенькую кухню, пообклеить двери пленкой, поменять обои, ламинаты-линолеумы, входную дверь более-менее заменить.

А стяжка - смотря какой толщины она будет (зависит от труб в полу и от перепадов по квартире) и на сколько метров площади. И кто ее делать будет. Ты? Вот я точно не буду, например, у меня люди будут.
И не будешь же ты с ней так жить, с голой? Надо сверху что-то класть. Возможно, еще лить ровнитель, прежде чем класть чистовой материал.

Отредактировано (2017-02-15 22:52:32)

#1328 2017-02-15 22:50:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня капремонт гостинки в 18 метров (стяжка пола, ламинат+керамогранит, окна, радиаторы, обои без выравнивания стен, натяжные потолки, проводка, мебель на кухню) обошелся в 250 тысяч примерно. При этом я бы не сказала, что использовались дорогие материалы - та же кухня встала всего в 20 тысяч. И это я еще ванную не делала.
Только на 2 окна ушло больше 30 тысяч, потолок натяжной в комнате обошелся в 20 - у друзей заказывали, так он дороже стоит, на керамзит и стяжку на материалы ушло около 40. Так что на ремонт новой пустой квартиры я бы поллимона отложила на всякий случай. Ну или тысяч 300, если ремонт делать самостоятельно.

Отредактировано (2017-02-15 22:51:58)

#1329 2017-02-15 22:54:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подруга бюджетно делала студийку-новостройку в ДС-2, это при том, что черновое что-то там уже было, ей не полный ноль сдали. Привлекала мастеров на конкретные работы. Все равно 350 как с куста. Студия. Стены красили сами. Дороже всего вышла кухня (икея) и ванная, конечно.

#1330 2017-02-15 23:01:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только на 2 окна ушло больше 30 тысяч, потолок натяжной в комнате обошелся в 20 - у друзей заказывали, так он дороже стоит, на керамзит и стяжку на материалы ушло около 40. Так что на ремонт новой пустой квартиры я бы поллимона отложила на всякий случай. Ну или тысяч 300, если ремонт делать самостоятельно.

Ну, окна допустим можно и опосля впилить, в новостройки в принципе не совсем фуфел ставят, уж всяко лучше старых-добрых деревянных, которые еще Столыпина повидали. Вот полы да, жопа. Двери тоже пожрут минимум двадцатку (не считая входной, которая будет стоить как все двери в квартире и еще столько же). Плюс, надо учитывать метраж и планировку, какие могут быть отложены бабки на те же двери, если у анона допустим студия с одной дверью в сортированную?  =D
Ну и отделка, одно дело двадцать пять квадратов облицевать, и совсем другое - стольник.

#1331 2017-02-16 08:19:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон хочет однушку или даже студию, жить будет один, так что может временно обойтись без межкомнатных дверей, но, похоже, вы правы, идея малореалистичная. (

#1332 2017-02-16 08:57:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Стяжка в новостройке входит в стоимость жилья. Только ее контролировать надо жосско, прям приходить и ебать строителей во время заливки.

#1333 2017-02-16 08:59:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я понимаю, что с отделкой дороже. Мне интересно, за какую сумму минимум можно ее сделать, если есть стены и окна-батареи только, например? Читаю на разных форумах, а там люди пишут очень разные суммы. Кто-то за 150 штук сделал, кто-то за 300, кто-то про миллион задвигает. Вот и хочу спросить, у кого как было.

250. 5 лет назад. Из них 150 сожрали туалет и ванная. Кафель, ванная, унитаз, две раковины, все дела...

#1334 2017-02-16 09:27:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стяжка в новостройке входит в стоимость жилья.

Не гони. От застройщика зависит, что там входит, а что нет. У меня вот ничего не входило аж два раза. Все сами. Кто тебе в эконом-панельке стяжку-то запилит за счет застройщика? Не, ну может быть, но я не видел ни разу.

И да, если совсем новострой, то даже входная дверь там будет символическая. А менять надо сразу на хорошую. Иначе с большой вероятностью во время ремонта вскроют и материалы спиздят.
Только один случай знаю, когда дверь менять не пришлось, но это был бизнес-класс и там сразу были хорошие двери в едином стиле. А не деревяшка и не китайская тонкая железячка.

Отредактировано (2017-02-16 09:30:33)

#1335 2017-02-21 15:02:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, советовавшие делать запрос в Росреестр, спасибо за совет! Вы тут насоветовали, что делать с долей, но выяснилось, что доли у меня нет. Совсем. Как так получилось - ума не приложу. Когда квартира была приватизирована - не знаю, а родители, понятное дело, ничего рассказывать не будут.
Позвонил в росреестр, чтобы узнать историю приватизации, - там меня отфутболили. Что делать? Нанимать юриста?

#1336 2017-02-22 13:35:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть кто живой?
Расскажите про то, как вы новые ванны выбирали. А то целые холивары "чугун vs акрил", башка пухнет  =D Единственное, что вынес, это что дешевое - говенное, а дорогое - норм, и все.

Сталь не рассматриваю, она тепло не держит. Ясен пень, что в совке только чугун и был, поэтому меня интересует не поставленная до рождения анонов ванна, а именно выбор новой, т.к. мне предстоит выбирать новую.

Отредактировано (2017-02-22 13:35:13)

#1337 2017-02-22 13:46:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Акрил "гуляет" под человеческим весом и весом воды и его несложно пробить случайно упавшим предметом (починить, впрочем тоже несложно). Для меня люфт днища ванны критичен ажтрисет, поэтому взял чугун. Тем более, мне не хотелось дизайнерских изысков и сложных форм, нужна была обычная тупо ванна  :)

#1338 2017-02-22 14:03:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тем более, мне не хотелось дизайнерских изысков и сложных форм, нужна была обычная тупо ванна 

Да мне тоже не хочется изысков и я сначала хотел чугун, но на дешевые нашенские хуевые отзывы - мол, кривые и косые, неровные сверху, плитку хер уложишь к краю.
А на которые особо жалоб нет (Jacob Delafon, анон сам с такой жил, хорошая чугунная ванна) - те стоят нынче так, что кусается, от 35 тыщ. Акрил нормальный подешевле. Но, с другой стороны, ну подешевле он на 10-15 тыщ, а не пожалею ли потом?

#1339 2017-02-22 14:10:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон хочет однушку или даже студию, жить будет один, так что может временно обойтись без межкомнатных дверей, но, похоже, вы правы, идея малореалистичная. (

Так покупай с отделкой, щас отделку вполне приличную делают в студиях.

#1340 2017-02-22 14:11:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да мне тоже не хочется изысков и я сначала хотел чугун, но на дешевые нашенские хуевые отзывы - мол, кривые и косые, неровные сверху, плитку хер уложишь к краю.
А на которые особо жалоб нет (Jacob Delafon, анон сам с такой жил, хорошая чугунная ванна) - те стоят нынче так, что кусается, от 35 тыщ. Акрил нормальный подешевле. Но, с другой стороны, ну подешевле он на 10-15 тыщ, а не пожалею ли потом?

И тут я понял что не помню как зовут мою ванну, я ее покупал в 11м году тупо в строймаге, хз ваще  :lol: Приеду домой - посмотрю, откуда она такая. Плитку нормально укладывали, нигде сложностей не обнаружили. Единственное что у нее за годы заметно стерлось антискользящее нанесение на дне.

#1341 2017-02-22 14:14:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Единственное что у нее за годы заметно стерлось антискользящее нанесение на дне.

Вот я ищу без него, потому что оно, блин, мгновенно сереет и выглядит как грязь или недомытое что-то.  =D  Но все равно посмотри, что за ванна. Я вот тоже не помнил, как ту зовут, а оказалось на ней в уголке производитель написан, ну и дальше можно модель вычислить по форме, по картинкам на сайтах.
Правда, если это какой-нибудь "задрищенский чугунзавод", то может быть и не указано, наверное  =D

#1342 2017-02-22 14:56:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже чугун. Метр семьдесят в длинну.

#1343 2017-02-22 15:10:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А можно к вам с головными тараканами зайти? Тема не об этом, но более подходящей я не нашёл.

Анон живёт в квартире, доставшейся ему от умершей родственницы, в достаточно приличном районе ДС. И вот анон понимает, что эта квартира стоит больше, чем сам анон со всеми потрохами. И, даже если анон убьётся и вылезет с работы за половину средней по ДС зарплаты на работу с зарплатой вдвое выше средней, он всё равно останется мелким приложением к квартире.
Сейчас анон чувствует, что работай — не работай, всё едино, в любом случае, заметно улучшить своё благосостояние он не сможет, потому за жизнь не заработает на такую квартиру даже без учёта инфляции и того, что анону иногда надо кушать и платить за комуналку. И вообще, анон является убыточным активом, потому что, если анона пристрелить, а квартиру начать сдавать, то доход от сдачи будет больше, чем заработок анона.

Скажите, такие вот сумбурные мысли бывают только у анона, или анон не одинок?

#1344 2017-02-22 15:52:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чето непонятно, ты сюда похвастаться зашел, или перепутал этот тред с мозгоправкой?  O_o

#1345 2017-02-22 16:14:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Перепутал этот тред с мозгоправкой. Точнее, решил, что жильё, вроде, тут обсуждают, а не там.

#1346 2017-02-22 16:20:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

или перепутал этот тред с мозгоправкой?

Вот я за это голосую. В мозгоправке вроде сегрегации нет, чай не тред нищебродов/белых людей. Туда иди, анон с квартирой. Тут тебе только про ремонт подскажут.

Ты собственник и тебя реально парит жить в квартире круче, чем тебе надо? Ну, продай ее и купи две студии в пердях, одну сдавай, в другой живи. Это если реально приличный район, хороший дом и большая квартира.
А если обычная какая-нибудь двушка в многоэтажке, каких миллиарды вокруг, то задумайся, сколько там над тобой и под тобой собственников таких же двушек. Сколько их в домах всего района. Посмотри на табличку над подъездом типа (кв. 144 - 192, типа того, что там у тебя?). И у каждой квартирки собственники. И все они, все эти собственники, такие же куски убыточного недолговечного мяса. И за каждую квартирушку в ДС можно получать доход, если это мясо ликвидировать, а квартирушку записать на себя.
Но люди же живут как-то в своих квартирушках и не парятся. Если ты собственник, имеешь право там жить и ВСЕ.
Так что голову тебе лечить надо, не в квартире проблема.

#1347 2017-02-22 17:14:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, кто закончил ремонт, а расскажите какие косяки вы выявили по прошествии времени, что переделывали и меняли?
а то у меня за полгода уже ремонтировали перебитый провод, пришлось сбивать и потом снова лепить на это место плитку.
чистили зазор между стеной и ламинатом, так как осенью в одном месте ламинат поднялся.
заменили сгоревший автомат в электрощитке.
заменили треснувшую мойку. два дня пришлось мыть посуду в ванной, а потом час убираться после установки, так как новая мойка оказалась толще старой и мастер разбирал стол, в котором она стояла и выпиливал куски из столешницы и перегородок.
а сейчас выяснилось, что унитаз подтекает и надо и его менять :hanged:

#1348 2017-02-22 17:19:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а расскажите какие косяки вы выявили по прошествии времени, что переделывали и меняли?

Меняли систему смыва в унитазе, но это дело такое, рутинное, сами и поменяли. Можно на дешевый унитаз поставить эту херню получше. Подтекала вода из бачка, теперь нет.
Внимательнее к смесителям, к их, внезапно, длине. Потому что когда он слишком короткий и руки не подсунуть, не то что помыть что-то, это бесит неимоверно. И решается только заменой смесителя.
Быстро начали ломаться всякие пластиковые хуйни, разные, в разных местах, внутренние и наружные. Мораль: если можно металл, надо металл. Даже на какую-нибудь держалку для фигни или крючок для полотенца.

Ну и лет через 8-10 даже после капитального ремонта всегда начинаются мелочи типа тут отклеилось, здесь вспучилось, там трещина пошла, но это нормально.

Отредактировано (2017-02-22 17:19:34)

#1349 2017-02-22 18:13:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Знакомый недавно закончил довольно дорогой ремонт, залил пол каким-то суперпупер навороченным акрилом типа прозрачным с цветными вкраплениями, красота страшная)) денег стоил дохренища) пол треснул через месяц одной большой трещиной через всю площадь. Сейчас знакомый в стадии разборок с производителем и укладчиком этих полов, который давал все гарантии, но на деле теперь отнекивается И пытается соскочить

#1350 2017-02-22 20:13:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с чугуниевой ванной доехал до дома и радостно несет в тред свое чучело  =D
http://www.more-vann.ru/product/chugunn … -5-170x70/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума