Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2017-02-10 13:28:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

(в котором кстати живет их племянник с семьей) они обязаны будут делиться с внуками/детьми своих братьев?

Если несовершеннолетние дети там прописаны, то трудно будет продать даже собственникам.

#1302 2017-02-10 13:40:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо, аноны. я все понял поезд ушел. надо было заниматься этим делом лет тридцать назад.

бабушку жалко, она уже расписала как потратит деньги XD

#1303 2017-02-10 13:46:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тут анонам, которые купили квартиры и собираются делать ремонт, хочу посоветовать не забыть про звукоизоляцию комнаты, в которой они будут находиться большую часть времени. Полгода жила в тишине, а тут въехали соседи и оказалось, что слышно буквально все. Особенно долбаный телевизор, работающий целый день, терпеть уже нет сил :bull:
Обидней всего, что столько денег в ремонт вбухала, а теперь все раздолбать и заново делать((

#1304 2017-02-10 13:50:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тут анонам, которые купили квартиры и собираются делать ремонт, хочу посоветовать не забыть про звукоизоляцию комнаты, в которой они будут находиться большую часть времени. Полгода жила в тишине, а тут въехали соседи и оказалось, что слышно буквально все. Особенно долбаный телевизор, работающий целый день, терпеть уже нет сил 
Обидней всего, что столько денег в ремонт вбухала, а теперь все раздолбать и заново делать((

Во! Ты-то мне и нужен!
Половина инторнетов бухтит и прорабы клянутся зубами что звукоизоляция не нужна, делай теплуху и все будет шоколадно, типа она и звук заодно изолирует, но что-то мне верится с трудом, учитывая что теплуху делают по наружным стенам, а звук по полу и потолку, насколько я понял.
Как вообще звукоизолировать тот же потолок, если не хочешь делать навесной или натяжной? Закономерный ответ: н - никак  :bubu:

#1305 2017-02-10 14:08:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вообще звукоизолировать тот же потолок, если не хочешь делать навесной или натяжной?

Ну да, кроме натяжного и навесного только панели типа изотекс и пр.
А как еще-то? Без панелей только краска, а она не изолирует.

#1306 2017-02-10 14:13:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как еще-то? Без панелей только краска, а она не изолирует.

Оч расстраиваюсь и пытаюсь понять что бесит меня больше: вид и ттх натяжных и навесных потолков или кряхтение соседа сверху  :lol:
Люблю тупо ровные потолки и старую добрую красочку, но панели ею конечно не обмажешь.

#1307 2017-02-10 14:16:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже люблю красочку. Но вот щас у меня сверху детные, и у них дети так скачут, что у меня не то что все слышно, у меня люстра трясется. Так что попробую в другой квартире с натяжными. Они щас есть уже не пиздецки глянцевые, а нормальные на вид.

#1308 2017-02-10 14:26:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тепловой изоляции у меня нет, может если была, был бы не такой пиздец. Через капитальную стену в 40 см кирпича, разделяющую меня с квартирой в другом подъезде, отлично слышно как скребут шпателем по стене. А с другими соседями, с которыми общая стена не капитальная, так вообще, слышимость такая, что, простите, без свидетелей ни вздохнуть, ни перднуть. Радуюсь, что квартира на последнем этаже, если от соседей сбоку слышно, как каблуки по ламинату стучат, то еще сверху такое - тогда хоть вешайся.

Про натяжные потолки. Сейчас есть материал - сатин, он матовый, потолок выглядит как отлично выровненный и покрашенный. Я натяжные не хотела, но меня убедили сделать такие и я не пожалела, что согласилась.

#1309 2017-02-10 14:31:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я натяжные не хотела, но меня убедили сделать такие и я не пожалела, что согласилась.

Меня вот тоже убедили. Когда я сказал "фуууу натяжные, они же стремные", мне рассказали, что уже есть всякие-разные, показали эти матовые варианты на фотках и живьем. В общем, решено натяжные. Но до потолков еще какое-то время на другие работы. Ты прямо меня обнадеживаешь, что все будет хорошо и я не пожалею.

#1310 2017-02-10 14:32:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тепловой изоляции у меня нет, может если была, был бы не такой пиздец. Через капитальную стену в 40 см кирпича, разделяющую меня с квартирой в другом подъезде, отлично слышно как скребут шпателем по стене.

Пиздец  :casper:
Это монолит-кирпич новый так себя ведет? Потому что я обитал в чистом кирпиче, там тихо было, а вот в новых домах пока не доводилось (но это единственное что мне хоть как-то светит приобрести, поэтому заранее интересуюсь)

Анон пишет:

А с другими соседями, с которыми общая стена не капитальная, так вообще, слышимость такая, что, простите, без свидетелей ни вздохнуть, ни перднуть.

О, это у моих родителей в панели такое: можно соседа сверху вполголоса нахуй послать, а он обижено по батареям стучать начнет  =D Ребят сбоку слышно только когда они совсем буянят, хз, почему так.

Анон пишет:

Про натяжные потолки. Сейчас есть материал - сатин, он матовый, потолок выглядит как отлично выровненный и покрашенный. Я натяжные не хотела, но меня убедили сделать такие и я не пожалела, что согласилась.

Вот я подумываю уже в эту сторону, спасибо за совет  :heart:
В натяжных как раз глянец бесил, а еще говорят они воняют...

#1311 2017-02-10 14:35:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот надеюсь, что соседям сверху, которые орут на детей, у которых орут и скачут дети и вообще постоянно какая-то хуйня происходит, слышно, как мы тут, простите, громким сексом занимаемся периодически. Должна же быть какая-то отдача. А больше ничего особо громкого у нас не происходит  =D

#1312 2017-02-10 14:41:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас на потолке только панели, и они уже немного гасят звук. Только вот надо было выбирать гладкие(

#1313 2017-02-10 14:57:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кто-нибудь жил в кв-ре с тканевыми (в смысле, не с пленочными глянцевыми) натяжными потолками несколько лет? У вас на них грязь не появляется? Я вот в непонтяках, как их чистить, а вызывать спецов гиморно, да и по видео показывают, что спецы их просто моющим пылесосом моют или вообще тряпочкой с чистящим средством протирают.

#1314 2017-02-10 17:31:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Оч расстраиваюсь и пытаюсь понять что бесит меня больше: вид и ттх натяжных и навесных потолков или кряхтение соседа сверху   Люблю тупо ровные потолки и старую добрую красочку, но панели ею конечно не обмажешь.

У меня белые матовые натяжные потолки. Выглядят как идеально оштукатуренные или покрашеные=)

#1315 2017-02-12 21:06:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, если какой-нибудь годный 3д планировщик интерьера? Чтобы с базой мебели по размерам.

#1316 2017-02-12 21:10:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эммм... икейский есть, для кухонь и ванн. Там кроме икейских моделек еще можно свои кастомные подставлять и задавать размеры.
А больше не знаю.

#1317 2017-02-12 22:28:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, если какой-нибудь годный 3д планировщик интерьера? Чтобы с базой мебели по размерам.

симсы =D

#1318 2017-02-15 21:42:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь делал отделку в новостройке со скромным бюджетом? Сколько у вас денег ушло на самый минимум, чтоб только можно было въехать и хоть как-то жить?

#1319 2017-02-15 22:08:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь делал отделку в новостройке со скромным бюджетом? Сколько у вас денег ушло на самый минимум, чтоб только можно было въехать и хоть как-то жить?

Черновая у тебя там есть или нихуя нет, не то что стяжки, даже стен?

#1320 2017-02-15 22:11:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня пока ничего нет, я как раз думаю, что лучше брать.

#1321 2017-02-15 22:15:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вот обращай внимание на то, что тебе предлагают сдавать при покупке. Потому что могут совсем ноль без стен (плюс - строй как хочешь, сам контролируй, минус - дольше и дороже доводить до ума), а могут с черновой отделкой (плюс - можно сразу чистовую лепить, минус - а хз, что тебе там таджики от застройщика нахуевертили с трубами и базовой проводкой). А могут с полной. Но это редко. И дорого.

#1322 2017-02-15 22:20:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я понимаю, что с отделкой дороже. Мне интересно, за какую сумму минимум можно ее сделать, если есть стены и окна-батареи только, например? Читаю на разных форумах, а там люди пишут очень разные суммы. Кто-то за 150 штук сделал, кто-то за 300, кто-то про миллион задвигает. Вот и хочу спросить, у кого как было.

#1323 2017-02-15 22:31:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А могут с полной. Но это редко. И дорого.

И как правило, материалы там так себе. Моя подруга полную отделку покупала, там повезло, сделано-то оно вполне пристойно, но из такого говна, что ой.

#1324 2017-02-15 22:37:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне интересно, за какую сумму минимум можно ее сделать, если есть стены и окна-батареи только, например? Читаю на разных форумах, а там люди пишут очень разные суммы. Кто-то за 150 штук сделал, кто-то за 300, кто-то про миллион задвигает. Вот и хочу спросить, у кого как было.

Ну, я тебе скажу. Хотя зависит это от площади, но... Ближе к миллиону, чем к 150 штук. За 150 штук ты только пол и сделаешь, по сути, с нынешней стоимость материалов. Не забывай, что если там ничего нет, то не кинешь линолеум, нужно делать стяжку, а в новостройках к тому же по полу идет разводка отопления, то есть на отъебись не выйдет.
Ну и тут вопрос - сам делать будешь (долго) или бригаду нанимать (дешево и стоять над ними с плеткой или дорого и под гарантию).

Отредактировано (2017-02-15 22:38:21)

#1325 2017-02-15 22:39:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Стяжка стоит 150 штук?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума