Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2017-02-01 15:56:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон(ы) с росреестром, спасибо! Подал заявку, жду результата. :)

#1277 2017-02-08 14:04:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет. Собираюсь сдавать свою квартиру. Квартира убитая, ремонта не было больше 20 лет. Хочу привести её в условно приличный вид. Времени и денег на нормальный ремонт силами специально обученных людей сейчас нет. Я девочка-феечка с руками не то чтобы из жопы, но ничего связанного с ремонтом не делала никогда. В квартире плохо всё: линолеум выглядит ужасно, обои тоже, в ванной плитка потрескавшаяся и частично отвалившаяся... В общем, ой.  В свою способность переклеить обои я ещё верю худо-бедно, с остальным хуже. Посоветуйте, мб можно что-то чисто декоративное сделать? Ну там, не знаю, наклеить на потрескавшуюся плитку что-нибудь, чтобы её не видно было? Или покрасить? А линолеум можно покрасить (в порядке бреда)? В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно быстро и не очень затратно сделать при отсутствии специальных навыков.
:please:

#1278 2017-02-08 14:08:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А линолеум можно покрасить

Не делай так! На нем краска плохо сохнет, просто купи новый кусок линолеума в распродаже остатков и положи, можно даже поверх старого если дырок сквозных нет.

#1279 2017-02-08 14:09:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1) Сдираешь старые обои, клеишь новые.
2) Красишь все, что можно покрасить - двери (если советские), радиаторы (если советские), трубы в ванной. Для труб и радиаторов бери хорошую краску "для радиаторов", иначе можно промахнуться и упс, будет вонять при нагревании.
3) Покупаешь самый дешевый линолеум, тупо кидаешь поверх старого. Можно даже обойтись без плинтусов, сделать так, чтобы он загибался на стены (у меня дома так, мыть удобно).
С плиткой нихрена не сделаешь. Красить точно не надо. Надо отмыть.

#1280 2017-02-08 14:14:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для труб и радиаторов бери хорошую краску "для радиаторов", иначе можно промахнуться и упс, будет вонять при нагревании.

Слушай, а разве можно красить радиаторы в отопительный сезон?

#1281 2017-02-08 14:16:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Слушай, а разве можно красить радиаторы в отопительный сезон?

Я красил  =D У меня особо выбора не было, правда и батареи не были раскаленными, просто горячими, руку я держал спокойно на них. Краска сохла моментально! Так что даже где-то потеки оставались. Если краска для радиаторов, она как раз рассчитана на высокие температуры. А другую краску я использовать и не советую.
Но можно отложить это дело до лета.

Отредактировано (2017-02-08 14:17:22)

#1282 2017-02-08 14:20:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Главное - обои и линолеум. Радиаторы, плитка... Это фигня. Если самая большая площадь будет чистенькой-новенькой, это уже огромный плюс!

#1283 2017-02-08 14:21:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я красил   У меня особо выбора не было, правда и батареи не были раскаленными, просто горячими, руку я держал спокойно на них. Краска сохла моментально! Так что даже где-то потеки оставались. Если краска для радиаторов, она как раз рассчитана на высокие температуры. А другую краску я использовать и не советую.

Мммм, спасибо!  :iloveyou:

Скрытый текст

#1284 2017-02-08 14:22:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за советы, анончики! :iloveyou:
А с плиткой совсем ничего нельзя придумать, да? Она страшная пиздец  :bubu:

#1285 2017-02-08 14:24:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А с плиткой совсем ничего нельзя придумать, да? Она страшная пиздец 

Облей саноксом и подожги оставь так, через некоторое время поскреби губкой или щеткой. При необходимости повтори.
Если плитка будет расколотая, но чистая, будет норм, ящитаю.

#1286 2017-02-08 14:33:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для плитки санокс, и повторю. я вроде тут писал, а может и нет - я старую плитку обклеил  самоклеющейся пленкой, мне под размер плитки ее нарезали на плоттере, подруга. работающая в рекламном агенстве, оплатил я только пленку (1000 что ли рублей).
Правда, это для кухонного фартука было.

#1287 2017-02-09 22:16:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть такой вариант: сдать квартиру с жильцам с условием "первый месяц бесплатно за ремонт". Если снимет кто-нибудь рукастый, он будет рад. Многие так сдают. Главное сразу оговорить, что ты не собираешься потом, когда ее цена возрастет после ремонта, пересдавать ее кому-то другому. Можешь контракт подписать, где обязываешься не выгонять жильца сразу после ремонта.

#1288 2017-02-09 22:17:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если снимет кто-нибудь рукастый, он будет рад.

Так ведь нет гарантий, что рукастый реально. А не из жопы)) Хотя, если квартире уже ничто не повредит, потому что в ней сломано и расхуячено все, то можно любого)

Отредактировано (2017-02-09 22:17:35)

#1289 2017-02-10 00:27:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати о крашеном линолеуме. Вот у аноновой бабушки в квартире именно он. Когда дом сдавали, почему-то положили линолеум очень стремного оттенка коричневого. И так как бабушка анона прижимистая, она тупо покрасила его краской вместо того, чтобы менять весь. Краска держится нормально.

#1290 2017-02-10 04:50:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати о крашеном линолеуме. Вот у аноновой бабушки в квартире именно он. Когда дом сдавали, почему-то положили линолеум очень стремного оттенка коричневого. И так как бабушка анона прижимистая, она тупо покрасила его краской вместо того, чтобы менять весь. Краска держится нормально.

У твоей бабушки явно другой линолеум, советский асбестовый.

#1291 2017-02-10 09:48:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть такой вариант: сдать квартиру с жильцам с условием "первый месяц бесплатно за ремонт". Если снимет кто-нибудь рукастый, он будет рад. Многие так сдают. Главное сразу оговорить, что ты не собираешься потом, когда ее цена возрастет после ремонта, пересдавать ее кому-то другому. Можешь контракт подписать, где обязываешься не выгонять жильца сразу после ремонта.

А вот это интересная идея, не думала об этом, спасибо!   :iloveyou:

#1292 2017-02-10 10:20:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот это интересная идея, не думала об этом, спасибо! 

А какова цена аренды? У меня друган снимал несколько месяцев бесплатно. Правда он в бабушатнике даже пол перестелил, сделал красивый, деревянный, сам на лаги укладывал и вообще.

#1293 2017-02-10 11:55:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А какова цена аренды? У меня друган снимал несколько месяцев бесплатно. Правда он в бабушатнике даже пол перестелил, сделал красивый, деревянный, сам на лаги укладывал и вообще.

Это тоже интересный вопрос) Пока не знаю. ДС, 10 минут пешком от конечной станции метро. Бытовая техника вся норм, мебель советская, ремонта нет. Я думала тыщ за 30 сдать, это норм?

#1294 2017-02-10 12:00:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ДС, 10 минут пешком от конечной станции метро. Бытовая техника вся норм, мебель советская, ремонта нет. Я думала тыщ за 30 сдать, это норм?

Посмотри почем в округе народ сдает похожие. Конечная конечной рознь, есть Речник, а есть и БДД  =D

#1295 2017-02-10 12:34:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны с советами про долю собственности, спасибо!
Продать, если у меня есть что продавать, условным таджикам не вариант - за сумму, которую если вдруг удастся продать, то ничего приличного не купишь, я смотрел цены. Под приличным я имею в виду транспортную доступность и инфраструктуру, а не скопище котлованов в чистом поле - и всё.

Расскажи потом, как у тебя дела, хорошо?

#1296 2017-02-10 13:05:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще, по моему опыту, ремонт перед сдачей не оправдывает себя по деньгам, но дает шанс привлечь более приличных арендаторов. Правда, я в ДС-2, у нас цены на сдачу другие, может в Москве больше смысла ремонт делать.

#1297 2017-02-10 13:14:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посмотри почем в округе народ сдает похожие.

Вот я наслушался, что ой, цены упали, пиздец. И прикинул, что сдавать надо дешевле прежнего заметно. А потом помониторил всякие сообщества и ЦИАН - и чото нихуя. Если и упали цены, то на бабушатники в гребенях. А на нормальные квартиры с аккуратным ремонтом уже этого века, всей техникой и всякими фишечками типа кондиционеров и теплых полов - ничего не упало особо никуда. Так что весь вопрос - что и где собираешься сдавать. И да, смотреть рынок нужно.

#1298 2017-02-10 13:20:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

здесь кажется подсказывали по вопросам наследования, посему вопрос

было в семье пять братьев и сестра (моя бабушка). в живых теперь остались только она и один брат, от других братьев дети или внуки. вопрос: если брат и сестра решат продать дом (в котором кстати живет их племянник с семьей) они обязаны будут делиться с внуками/детьми своих братьев?

#1299 2017-02-10 13:26:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

здесь кажется подсказывали по вопросам наследования, посему вопрос

было в семье пять братьев и сестра (моя бабушка). в живых теперь остались только она и один брат, от других братьев дети или внуки. вопрос: если брат и сестра решат продать дом (в котором кстати живет их племянник с семьей) они обязаны будут делиться с внуками/детьми своих братьев?

Не хватает данных. Это зависит только от того, у кого сейчас дом в собственности. Собственник со своим имуществом может делать что захочет и ни с кем делиться не должен.

#1300 2017-02-10 13:27:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

здесь кажется подсказывали по вопросам наследования, посему вопрос
было в семье пять братьев и сестра (моя бабушка). в живых теперь остались только она и один брат, от других братьев дети или внуки. вопрос: если брат и сестра решат продать дом (в котором кстати живет их племянник с семьей) они обязаны будут делиться с внуками/детьми своих братьев?

Мало информации, анон. Дом в частной собственности? Кто собственники? Как давно умерли братья и сестры, как делили их наследство, было ли завещание? Не зная этого, уверенно могу сказать только одно — максимальный срок пересмотра наследственных дел — 10 лет. То есть, если кто-то из собственников дома умер больше десяти лет назад и их наследники первой очереди не оформили на себя их долю, то все, поезд уже ушел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума