Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2017-01-28 01:36:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а в собранном виде оно как выглядит?

Вот здесь оно: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ … oom/16296/ Только у меня вариант без колес, просто с железными ножками (впрочем в чехле их все равно не видно)

Если тебе интересно, я на днях буду у родителей и могу сфотографировать, как оно выглядит в разных положениях.

Отредактировано (2017-01-28 01:39:35)

#1252 2017-01-28 01:57:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

После того как несколько лет поспал на раскладном кресле, замучился с вечно больной спиной из-за перепадов мягкости, психанул и купил кровать-чердак  :facepalm:
Полет нормальный, мне збсь, а уж кот как рад, словами не передать  :lol:

#1253 2017-01-28 02:06:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если тебе интересно, я на днях буду у родителей и могу сфотографировать, как оно выглядит в разных положениях.

если тебе не трудно)))
блин, сколько же всего удобного и красивого придумали *_* где взять на все это деньги Т_Т

#1254 2017-01-28 03:01:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Видел где-то такой вариант для малогабаритных квартир: на полу лежит матрас, когда наступает день - матрас просто прислоняется к стене, освобождая место.

#1255 2017-01-28 03:35:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если есть удобные места для сидения, с матрасом вполне выход

#1256 2017-01-28 13:27:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если есть удобные места для сидения, с матрасом вполне выход

Анон так жил одно время. Нахуй все эти кресла и диваны из фанеры и поролона, спина у меня одна. Ортопедический матрас, кинутый на пол (если нет возможности кровать поставить), просто охуенен, никаких перепадов, аж спина болеть перестала. Ни на что не променяю нормальный матрас. Прямо вот мастхэв.

#1257 2017-01-28 13:51:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На одной съемной хате был икеевский двуспальный диван. Вот он удобный был, эх) Сейчас у меня трэшак: кровать и два плоских ватных матраса. Мягкость? А что это?

#1258 2017-01-28 14:07:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, матрасы ведь тоже со временем теряют способность держать тепло? у меня старенький накинут на кровать с сеткой и недавно на нем спать стало адски холодно Т_Т

#1259 2017-01-28 14:25:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нахуй все эти кресла и диваны из фанеры и поролона, спина у меня одна.

+1. 5 лет спал на матрасе, потом из-за нескольких переездов пришлось поспать на раскладном диване. Худшие три месяца в моей жизни. Не сон, а мучение. Потом опять перекочевал на матрас - как на руки к боженьке переехал.

#1260 2017-01-28 15:00:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

+1. 5 лет спал на матрасе, потом из-за нескольких переездов пришлось поспать на раскладном диване. Худшие три месяца в моей жизни. Не сон, а мучение. Потом опять перекочевал на матрас - как на руки к боженьке переехал.

Анон, диван дивану тоже рознь. Да и для них у орматека продаются специальные матрасы, ничо так штука, помогает весьма.

#1261 2017-01-28 15:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Конечно, есть и хорошие диваны, но мы-то говорим о ситуации, когда маленькая квартирка, переезды и т.д., а тут, к сожалению, не до хороших диванов, а только до икеевской фигни...

#1262 2017-01-28 15:08:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты просто на тру-фигне не спал.

#1263 2017-01-28 15:10:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты просто на тру-фигне не спал.

Ты о чем?

#1264 2017-01-28 15:12:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты просто на тру-фигне не спал.

Ты о чем?

О икеевской фигне.

#1265 2017-01-28 15:16:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Все эти кресла в большинстве своем - хорошее решение для гостей и прочего разового.
А вот постоянно спать, каждый день, полжизни считай проводить там - это не. Я сделал вывод, что хоть как, а нормальное место для сна должно быть, с нормальным полноразмерным ортопедическим матрасом, без всяких невнятных раскладушек. Я своим здоровьем не рискую ради того, чтобы комната "красиво" выглядела или "а вдруг гости придут, а у меня тут кровать в полкомнаты". Это мое жилье, для меня, в нем я провожу большую часть жизни, а не гости. Хочется гостям на креслах восседать - вперед в кафе.

#1266 2017-01-28 16:10:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

кто-нибудь в реале сталкивался с таким? http://www.mebelishka.com/catalog/miagk … nirvana-k/
если оно такое как обещается на картинке, то это же почти идеал

#1267 2017-01-28 16:15:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

О икеевской фигне.

Из того, что я сказал "икеевская фигня", ты сделал вывод, что я на настоящей фигне не спал?  :really: Тут икею выше советовали, вот я ее и упомянул. Естественно, есть спальные места и похуже.

#1268 2017-01-28 16:21:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Икея очень разная, реально. Там есть охуенчик, а есть самое дешевое типа "для общаги сойдет".

#1269 2017-01-28 18:56:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ортопедический матрас, кинутый на пол (если нет возможности кровать поставить), просто охуенен

Во, а в треде нищебродов меня помидорами закидали, когда я себе спальное место из палетов и матраса хотел сделать =D

Мне убирающаяся кровать нужна не из-за гостей или еще чего, похеру мне на них, а из-за того, что не могу отучить собак валяться на кровати и они засыпают ее колючей щетиной, которая впивается в обивку и хрен ее вычистишь. Поэтому и хочется что-нибудь что сложил и нет проблем. Буду думать, спасибо всем кто поделился опытом))

#1270 2017-01-28 19:02:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во, а в треде нищебродов меня помидорами закидали, когда я себе спальное место из палетов и матраса хотел сделать

Палеты фу, в них пыль копится и неудобно убирать это все.  =D  А матрас - супер. Не получится его накрывать чем-то плотным и убернепробиваемым для шерсти?

#1271 2017-01-28 20:01:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

можно тупо ставить матрас к стене, когда бодрствуешь  :cool:

#1272 2017-01-29 21:52:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А у кого-нибудь есть опыт избавления от трубы батареи? В смысле, я понимаю, что избавиться от нее не получится... Но хоть как-то ее украсить, что ли. Сделал ремонт в кухне, все заебись, и только эта труба торчит из потолка и тянется к батарее. Еще и сваренная некрасиво, с буграми в двух местах. Пытался в кухне создать уютную атмосферу, а одна-единственная труба превращает все в котельную.

#1273 2017-01-29 22:59:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у кого-нибудь есть опыт избавления от трубы батареи? В смысле, я понимаю, что избавиться от нее не получится... Но хоть как-то ее украсить, что ли. Сделал ремонт в кухне, все заебись, и только эта труба торчит из потолка и тянется к батарее. Еще и сваренная некрасиво, с буграми в двух местах. Пытался в кухне создать уютную атмосферу, а одна-единственная труба превращает все в котельную.

Мы свою закрыли коробом из гипсокартона и оклеили остатками кухонных обоев. А еще внутри провели проводку и интернет кабель, а на самом коробе сделали розетку, чтобы на подоконнике поставить чайник и телевизор. Нормально получилось.

#1274 2017-01-29 23:28:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а уж кот как рад, словами не передать  :lol:

Я так рад за котейку  =D

#1275 2017-01-29 23:39:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к матрасу на полу, мы так всей семьей спали года три)) не из-за нищебродства, а просто ребенок один раз с кровати упал головой вниз и я решил перестраховаться - вынес нахер все кровати на помойку :lol: мне даже понравилось, а ребенок до сих пор по тем матрасам скучает, потому что на них прыгать можно было)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума