Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11976 2021-04-25 22:51:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

них даже дипломов, корочек нет.

Ничего подобного. Для бойлеров должен быть 6 разряд. Это не не диплом филфака, но тем не менее.

Отредактировано (2021-04-25 22:52:40)

#11977 2021-04-25 22:55:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ничего подобного. Для бойлеров должен быть 6 разряд. Это не не диплом филфака, но тем не менее.

И выдадут их в том числе и дистанционно.

#11978 2021-04-25 22:59:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выдадут их в том числе и дистанционно

Никаких отличий от вышки.  =D  И там, и там - охуенные специалистки.

Отредактировано (2021-04-25 22:59:53)

#11979 2021-04-25 23:08:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И это боль на самом деле( Анон готов платить нормальные деньги, но в итоге ему сантехнику три раза передылывали!  :sadcat: Проводку анон вообще ссыт трогать, потому что боится потенциального пожара. Сам в физике 0 и хз как отличить нормального человека от тупого. Да, там корочки с допуском, но см. выше.

#11980 2021-04-25 23:45:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ыыы, тож про сантехников скажу. На днях анономаман вызывала жэковского сантеника менять фильтр и бачок унитара вскрыть, а то анон нишмог нагуглить, чо это за модель. Пришли двое из ларца, без единого инструмента, про бачок сказали "ой, мы низнаем". Блеать.

#11981 2021-04-25 23:47:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И это боль на самом деле( Анон готов платить нормальные деньги, но в итоге ему сантехнику три раза передылывали!  :sadcat: Проводку анон вообще ссыт трогать, потому что боится потенциального пожара. Сам в физике 0 и хз как отличить нормального человека от тупого. Да, там корочки с допуском, но см. выше.

А вот электрик хороший у меня есть. Если ты в ДС могу сдать

#11982 2021-04-25 23:52:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

это боль на самом деле

Ну как и всюду-с докторами, учителями и так далее. Почему вдруг в сантехниках и электриках должно быть по другому.

Анон пишет:

Блеать

Сюрприз - в клиентском оборудовании они не обязаны разбираться. Это вопрос тот еще-должен ли слесарь по жигулям уметь чинить мерседесы и наоборот. И должен ли быть у него инструмент к мерседесу.

Анон пишет:

Сам в физике 0 и хз как отличить

Прикинь, а физика у всех в школе была!

Отредактировано (2021-04-25 23:53:45)

#11983 2021-04-25 23:57:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пришли двое из ларца, без единого инструмента, про бачок сказали "ой, мы низнаем". Блеать.

Это похоже фишках всех жэков. Сколько пытался коммуницировать: потолок услуг "тросиком потыкать". Притом услуги платные, толку 0.

Анон пишет:

А вот электрик хороший у меня есть. Если ты в ДС могу сдать

Спасибо, я в пердях(

Анон пишет:

Прикинь, а физика у всех в школе была!

Вау!

#11984 2021-04-26 00:30:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прикинь, а физика у всех в школе была!

Вы меня канеш извините, но в бытовой электрике нужно разбираться отдельно (и, желательно, со знакомым проверенным спецом), даже если ты на физика отучился в универе. Потому что любая ошибка обойдётся очень дорого, а тебя, по сути, сразу выпускают в полевые условия, не дав вдоволь поошибаться и попрактиковаться во время учёбы, как это происходит у тру электриков с разрядом.

#11985 2021-04-26 00:35:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И это боль на самом деле( Анон готов платить нормальные деньги, но в итоге ему сантехнику три раза передылывали!  :sadcat: Проводку анон вообще ссыт трогать, потому что боится потенциального пожара. Сам в физике 0 и хз как отличить нормального человека от тупого. Да, там корочки с допуском, но см. выше.

А вот электрик хороший у меня есть. Если ты в ДС могу сдать

Ой, анончик, я в ДС, сдай пожалуйста!

#11986 2021-04-26 00:36:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но в бытовой электрике нужно разбираться отдельно

Тебе - да. Я проблемы не вижу. Возможно, руками лезть и не следует, но базовые принципы понимать можно. И уж тем более с инженерной вышкой.

Анон пишет:

физика отучился в универе

Получается, зря учился. И уж точно лабы проебал.

Отредактировано (2021-04-26 00:37:09)

#11987 2021-04-26 00:40:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Получается, зря учился. И уж точно лабы проебал.

Нет, как раз не проёбывал, именно поэтому и понимаю, что этому нужно учиться отдельно.

Анон пишет:

Возможно, руками лезть и не следует, но базовые принципы понимать можно.

И толку от этих базовых принципов на практике, если в итоге всё равно нихуя не можешь сделать сам?

#11988 2021-04-26 00:58:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

итоге всё равно нихуя не можешь сделать

Сможешь увидеть, хуйню тебе впаривают или нет. Полезное знание.

Анон пишет:

понимаю, что этому нужно учиться

Я не знаю, где ты учился, но на нормальной инженерной вышке был предмет типа электротехники.

Ну а вообще, нет ничего сложного научиться самому. А ошибка - в законе ома ошибиться сложно, если учился, а не жопу просидел зря.

#11989 2021-04-26 01:49:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

даже если ты на физика отучился в универе

Анон пишет:

Я не знаю, где ты учился, но на нормальной инженерной вышке был предмет типа электротехники.

Покажи, пожалуйста, где я говорил про инженерную вышку. Хотя если ты не различаешь физиков и инженеров, у меня есть большие вопросы уже к твоему образованию.

Анон пишет:

Ну а вообще, нет ничего сложного научиться самому. А ошибка - в законе ома ошибиться сложно, если учился, а не жопу просидел зря.

Слушай, хватит прикидываться дурачком. Мы оба прекрасно понимаем, что на законе Ома электротехника не заканчивается и даже не начинается. Как минимум, сильно роляют и чисто практические навыки. И я считаю ебучим вредительством твой выпендрёж на тему "Да у всех физика в школе была, значит, все смогут организовать себе проводку с нуля, если не дебилы". Люди этому специально учатся и всё равно лажают, а ты предлагаешь этим заняться с нуля, в одиночку и сразу на жилом объекте. Слабоумие и отвага!

#11990 2021-04-26 02:01:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Слушайте, а это точно обсуждение для треда "Ремонта и жилья"? А то обе стороны послушать интересно, но не здесь же...
Я, правда, не знаю, куда в этом случае можно переехать... Может, вот этого мамонта оживить? Повышения уровня профессионализма тред

#11991 2021-04-26 08:28:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

меня есть большие вопросы уже к твоему образованию.

У меня большие вопросы, что ты делал в школе и тем более вышке, если не можешь проанализировать действия людей из ПТУ. Диплом купил?

А образование у меня заебись, в ремонтах что квартир, что машин не наебешь особо.

Анон пишет:

организовать себе проводку с нуля, если

Сам придумал и сам бякнулся? Ну не оторви, че уж.

Отредактировано (2021-04-26 08:38:32)

#11992 2021-04-26 11:23:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, тупой вопрос: вентиляция может с нихуя опрокинуться? Квартире больше десяти лет, и все это время с вентиляцией все было норм. Даже когда в подъезде несло чьим-то обедом, домой эти запахи вообще не тянуло. И вот в последние пару месяцев вдруг в туалете и ванной периодически начало вонять куревом. В такой концентрации, словно там бригада рабочих скурила разом несколько пачек самого хренового беломорканала.

#11993 2021-04-26 11:35:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: вентиляция может с нихуя опрокинуться? Квартире больше десяти лет, и все это время с вентиляцией все было норм. Даже когда в подъезде несло чьим-то обедом, домой эти запахи вообще не тянуло. И вот в последние пару месяцев вдруг в туалете и ванной периодически начало вонять куревом. В такой концентрации, словно там бригада рабочих скурила разом несколько пачек самого хренового беломорканала.

Кто-то курит в туалете, мб

#11994 2021-04-26 11:42:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос: вентиляция может с нихуя опрокинуться?

С нихуя — нет, конечно. Но возможны варианты:
— вентиляция опрокидывается при определенной погоде/температуре за окном
— была опрокинута всегда, но недавно въехал курящий в ванной сосед
— сосед купил вытяжку на кухню и стад курить в нее, хотя раньше хоил на балкон. Вытяжки часто создают избыточное давление и загоняют запах к соседям
— какой-то умник перекрыл вентканал
— вентканал перекрыла дохлая птица или другая случайность

#11995 2021-04-26 11:50:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

— сосед купил вытяжку на кухню и стад курить в нее, хотя раньше хоил на балкон. Вытяжки часто создают избыточное давление и загоняют запах к соседям
— какой-то умник перекрыл вентканал
— вентканал перекрыла дохлая птица или другая случайность

Вот блядь. Спасибо за ответ, анон. Курящие соседи были и до этого, так что скорее какой-то из этих вариантов.

#11996 2021-04-26 15:12:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а можете порекомендовать фирму, балкон перестеклить?
ДС.
А то 11 этаж, а текущие окна котики лапой открывают

#11997 2021-04-26 16:20:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня большие вопросы, что ты делал в школе и тем более вышке, если не можешь проанализировать действия людей из ПТУ.

Даже в ПТУ людей этому учат. Подобные знания вообще не имеют обыкновения самозарождаться в голове.

Анон пишет:

Диплом купил?

Слушай, почему ты настолько агрессивный? Буквально ворвавшись в тред, ты тут же начал кидать понты и хуесосить собеседника, хотя мой первый пост был абсолютно нейтральный и абсолютно не располагал к подобному тону разговора.

Анон пишет:

А образование у меня заебись, в ремонтах что квартир, что машин не наебешь особо.

Я заинтригован. Бауманка? МИРЭА?

Анон пишет:

Сам придумал и сам бякнулся? Ну не оторви, че уж.

И где же я что придумал? Процитирую твой же пост:

Анон пишет:

Ну а вообще, нет ничего сложного научиться самому. А ошибка - в законе ома ошибиться сложно, если учился, а не жопу просидел зря.

#11998 2021-04-26 16:30:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона дедушка был профессором, автором учебников по электротехнике и вот это все. Отец (его сын) — выпускник мехмата МГУ с красным дипломом. Однажды они вдвоем что-то хотели сделать с проводкой в нашей квартире...
...
...
...В общем, когда в итоге пришел электрик, он долго фейспалмил над тем, что эти деятели там нахуевертили)

#11999 2021-04-26 16:34:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня родственник электрик с допуском. Получал еще в СССР, техникум что ли закончил. Короче, у него дома была классика электрики из кучу стремных скруток, кое-как висящих автоматов, которые искрили. Ему было норм.  ;D Притом у других он ок делал.

#12000 2021-04-26 16:59:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а можете порекомендовать фирму, балкон перестеклить?
ДС.
А то 11 этаж, а текущие окна котики лапой открывают

Слушай, а тебе точно именно перестеклить? Может, можно какой-нибудь замок-ограничитель приспособить, как от детей? Так-то перестеклить целый балкон чисто из-за этого - не слишком бюджетно.

Могу порекать фирму панокна, лоджию мне осенью утепляли, на днях маме моей балкон остеклили и отделали. Качество норм. Но стоило прилично. По идее можно пригласить замерщика и, если насчитают слишком много с твоей точки зрения, просто не заключать договор.

Отредактировано (2021-04-26 16:59:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума