Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2016-12-27 21:24:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, поюзал Youdo и внезапно зашло. Я боялся - один живу, а там хз кто приедет. Но вариантов не было уже. Приехал нормальный дядька, за 20 минут починил мне развалившийся раскладной диван (уголки присобачил), кое-какую электрику и переставил два шкафа. Буду стенку собирать, ему позвоню, он и живёт рядом)

Анон, как я тебе завидую (по-белому). Три раза вызывал мужиков с юду, три раза приезжали какие-то ебанаты.

Я маялся долго, там 20 предложений было. В итоге выбрал дядьку лет 50 из своего района, хотя сперва хотел другого. Этот просил подороже, но приехал вовремя (что ценно для меня) и оч.быстро все сделал. Я б и сам мог, там не очень сложно, но в электрику боюсь лезть, меня уже ебашило током.
Перед этим ноут тоже чинил на юду. Ноут старый, заслуженный, спасли. Тоже перебрал два десятка мастеров, выбрал вообще без отзывов, новичка, все супер.
Интуиция, что ли)
Не боись, должен и для тебя хороший мастер найтись!

#1177 2016-12-27 22:42:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анончики, подскажите!
в кухне обшили стену влагостойким гипсокартоном, а он зеленый. хотим красить белой водоэмульсионной краской с добавлением колера до светло-желтого (типа бананового). вопрос: нужно учитывать, как цвета смешиваются друг с другом во избежание неприятных сюрпризов? или они никак друг на друга не подействуют?

Гипсокартон прям сразу красить собираетесь? А шпаклевать?

ну в местах швов и где закручены саморезы планировали шпаклевать. его весь обязательно весь шпаклевать или как? кухня 24 квадрата, многовато ее уйдет(

#1178 2016-12-27 22:44:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

его весь обязательно весь шпаклевать или как?

Вообще да.

#1179 2016-12-27 22:50:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ну в местах швов и где закручены саморезы планировали шпаклевать. его весь обязательно весь шпаклевать или как? кухня 24 квадрата, многовато ее уйдет(

:facepalm:   Весь, конечно!

#1180 2016-12-27 22:51:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это Валико набижала?  :troll:
У нее ж вроде кухня меньше по метражу.

#1181 2016-12-28 00:28:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо за ответы, аноны!

Анон пишет:

Это Валико набижала?  :troll:
У нее ж вроде кухня меньше по метражу.

не знаю о ком ты, анон.
кухня в частном доме, потому такая большая.

#1182 2016-12-28 09:58:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

кухня в частном доме,

У  нее тоже  :cool:
В любом случае, шпаклевать надо будет все.

#1183 2016-12-28 13:02:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кухня в частном доме,

У  нее тоже  :cool:
В любом случае, шпаклевать надо будет все.

да ладно  :lol:
спасибо, анон!

#1184 2016-12-29 15:28:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, нужен совет. Есть квартира, в которой все обклеено обоями, включая потолок. Я их хочу снять и покрасить стены. Как обращаться со стенами после снятия обоев мне вроде гугл рассказал, а с потолком что после этого делать, просто покрасить? Или нужна какая-то шпаклевка? Под обоями перед их поклейкой был нормальный потолок.

#1185 2016-12-29 20:45:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Могут остаться хлопья клея, надо будет посдирать их щеткой, потом грунт и побелку/краску.
Кстати, я лично вообще не понимаю этого дроча на идеально ровные стены для покраски, меня вполне устраивает некоторая фактурность.

#1186 2016-12-29 23:03:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а у кого есть встроенная кровать? То есть, кровать-трансформер. Анон будет переезжать в однушку и загорелся этой идеей. Почему:
-ненавижу собирать диваны, а тут все просто,
-привык к своему ортопедич матрасу и не хочет идти на диван.

Ставить свою кровать в комнату не буду, тк сожрет много места. А тут увидел трансформер, который ещё и с диваном (а-ля гостиная будет) - и пропал.

:)

#1187 2016-12-29 23:31:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не понял, что это. Можешь дать ссылку на то, что ты имеешь в виду?

#1188 2016-12-30 00:36:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не понял, что это. Можешь дать ссылку на то, что ты имеешь в виду?

http://www.ergoroom.ru/catalog/letto/227/
Это вот, например.

#1189 2016-12-30 00:58:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а у кого есть встроенная кровать?

у моей подруги есть такая в однокомнатной, вполне удобно. надо только иметь в виду, что в разложенном виде кровать тоже надо суметь обойти с торца - чтобы поставить ножки и убрать ножки. а если оно будет в упор до стены, могут возникнуть проблемы с собиранием/разбиранием.

#1190 2016-12-30 01:12:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, Анон! Места должно хватить, я не люблю, когда все до миллиметра от стены и до стены. Плюс бьюсь всегда коленками, потому нужно больше пространства :)
А можешь спросить у подруги фирму? :)

#1191 2016-12-30 01:32:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А можешь спросить у подруги фирму?

она делала на заказ всю мебель по своим чертежам в какой-то конторе под питером.

#1192 2016-12-30 01:40:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь спросить у подруги фирму?

она делала на заказ всю мебель по своим чертежам в какой-то конторе под питером.

Так я тоже в Питере!)) и ищу сейчас разные варианты, чтобы было разумно по соотношению цена/качество

#1193 2016-12-30 09:15:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я просто вставлю свои пять копеек про себя. Понимаю, что не все такие ленивые жопы, но просто к размышлению...
Анон в 18 лет тоже переехал в однушку жить один. А до этого спал на кровати дома.
Но суть в чем, я конечно купил диван, чтобы вот пространство, и гости и все такое. Диван хороший, с равномерным жестким матрасом.
Так вот, даже при том, что анон очень экстравертен был тогда и гости тусили постоянно, меня заебывали эти разборы-сборы дивана(ну тут кровать разбирать-собирать, так как она же вертикально все равно не с бельем собирается). И большую часть времени он один хрен стоял разобранный с бельем, ибо встал. побежал в универ, потом работа, тусня, пришел, упал.
Если даже приходили гости, то гости это либо сидеть на кухне, пить чай, либо трахаться на диване. То есть в гости приходили в основном достаточно близкие люди, чтобы увидеть разобранную постель.
И раза 3-4 в год. я его таки собирал, если реально были либо левые люди, либо большая тусовка. но каждый день собирать и разбирать - я забил.
В итоге через 6 лет, закончив универ и поработав, я сделал себе новый ремонт и поставил просто кровать с ортопедическим матрасом и это оказалось удобнее. Ибо мне тут жить и спать. а не с разборами прыгать. При гостях просто и быстро застилаешь покрывалом и все с удовольствием на нем валяются.
Квартира если чо - хрущ, никаких 40-50 метровых однушек я не имею в виду.
А так кровать прикольная по виду, и если анон не ленивая жопа, то хорошая идея. Но вот в этом ракурсе- не заебешься ли каждый раз собирать, тоже следует обдумать.

#1194 2016-12-30 10:03:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ты это я. Я такой же ленивый, моя кровать дома стоит в разобранном состоянии 90% времени. Но т.к. помимо этой комнаты тут есть и другие, меня не парило. Всегда можно посидеть на кухне.
Да и в новой квартире тоже так можно, нооооо почему анон запаривается:
Диван к черту именно по тем причинам, что ты описал.
А на кровати сжу только я и мой бф. Все. У меня щепетильное отношение к этому, даже сто тысяч раз заправленная кровать должна быть для сна, и чтобы никто там не терся жопками, кроме меня и семьи (и то сейчас семья не сидит почти, только изредка).

И да, я понимаю, что даже такая кровать-трансформер будет собрана далеко не всегда, но сама возможность ее собрать гораздо быстрее, чем диван - окнорм. Потому и пал выбор :) Плюс диван, где уже друзяшки могут сидеть)) В идеале потом кресло-кровать докуплю в тон, будет доп. спальное место. Но это не к спеху.
Ps - кровать как раз с бельём в стенку идёт. Закрепил ремнями, поднял и все.

Отредактировано (2016-12-30 10:05:21)

#1195 2016-12-30 13:49:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так диван тоже быстро собирается. За шнурок потянул и вуаля. Или вы про постельное белье?

#1196 2016-12-30 14:10:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так диван тоже быстро собирается. За шнурок потянул и вуаля. Или вы про постельное белье?

Про него, ага.
Ну и с Диваном больше возни

#1197 2016-12-31 10:33:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Просто норм диван надо брать.

#1198 2016-12-31 13:01:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня обычный икеевский диван-кровать, без спинок, подлокотников и прочей хунты. В разложенном виде выглядит как просто кровать. Обычно так и стоит. Идеально. Если собрать - обычный диван. А кадавры, когда из дивана торчит ложе – имхо, фу-фу.

#1199 2017-01-05 12:13:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, может кто-то недавно продавал/покупал доли собственности, не подскажете параноику? Сделки по купле-продаже долевой собственности сейчас проводятся только через нотариуса (с июня 2016)? Гугл говорит, что да, мой агент говорит, что да. А мой покупатель хочет сэкономить и говорит, что не обязательно. Мы с ним спорим.
Я продаю комнату в коммуналке.

#1200 2017-01-05 12:18:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы покупали квартиру в совместном владении(матери и дочери) себе с мужем в совместное владение,  в сентябре 2016. Таки да, оформление было через нотариуса и тыщ 15 его услуги стоили(или около того), именно из-за долевки.
В 2015 году продавала 1/3 долю риэлтору, так вообще запросто и без нотариуса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума