Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11901 2021-04-14 18:11:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, я про этот год понимаю, просто я раньше не следила и не знаю, может 20% это нормально? У меня получилось, что дополнительно накопленное за год в итоге ровно столько, на сколько стоимость поднялась, обидно.

#11902 2021-04-14 18:39:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто следит за рынком, на сколько за год обычно поднимается стоимость квартир? Интересующие меня однушки подорожали именно за этот год на 20% и по-моему это перебор.

Ха, всего 20! 40-50 не хочешь?

#11903 2021-04-14 19:07:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, я про этот год понимаю, просто я раньше не следила и не знаю, может 20% это нормально? У меня получилось, что дополнительно накопленное за год в итоге ровно столько, на сколько стоимость поднялась, обидно.

посмотри график цен за последние годы. Это в этом году все взбесились с этой льготной ипотекой, и цены подскачили, шо дурные
Если бы анон волей случая не купил себе квартирку перед этим безобразием, сидел бы сейчас сосал лапу.

Отредактировано (2021-04-14 19:08:42)

#11904 2021-04-15 14:35:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны с окнами!
Анон с Окна Питер, очень сочувствую, недомерить 25 сантиметров - это что-то вообще за гранью, жалко, что таких рукожопов не взгреть толком

#11905 2021-04-15 15:07:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, нужен совет. Кто-нибудь относительно недавно устанавливал окна? Дано: типовой дом-корабль, достаточно теплый, нужно сменить 2 окна и балконный блок. С профилем более-менее определились (хотя и об этом с удовольствием послушаю), до сих пор только непонятно, обязательно ли нужен двухкамерный стеклопакет или достаточно однокамерного.
Хотелось бы реков конкретных компаний, запуталась уже в них сильно, меня очень смущает, что многие работают по 100% предоплате, плюс договоры у них составлены так, что заказчик ну вообще практически никак не защищен, что по срокам, что по возможным косякам. Нашла допустим компанию с хорошими отзывами - а на деле они лечат, что у меня очень, ну вот просто очень много нюансов, другие их вот абсолютно точно не учтут, только у нас все шоколадно, вот вам счёт на 100к и предоплату извольте - попахивает наебаловом.

С двухкамерным стеклопакетом - если место ветренное, типа Васьки или Беговой, окна  выходят на шумную дорогу, или этаж низкий, а внизу детская площадка/скамеечки/любители поорать под окнами - то лучше его, да. Звук глушит не в пример лучше.

#11906 2021-04-15 15:46:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я даже добавлю, есть специальные стекла, энергосберегающие или как-то так, вот они звук глушат еще лучше. Ставил себе такие, так как окна выходят на дорог. Закрываешь окно - и тишина. по стоимости на пару тысяч дороже обычных окон, но пользы вагон

#11907 2021-04-15 16:12:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Закрываешь окно - и тишина.

Правда, совсем? И вот этих ебаных стритрейсеров не слышно? Я чот сколько не видел окон, хороших двухкамерных и чот как-то все фигня. Оно конечно приглушает, но идеальной тишины нет :panic:

#11908 2021-04-15 16:25:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

(Другой анон) Делал прицельно окно с разными стеклами для глушения звука - действительно, работает, с улицы почти ничего не слышно. Зато по контрасту стали гораздо более слышны шумы внутри дома.

#11909 2021-04-15 18:39:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Закрываешь окно - и тишина.

Правда, совсем? И вот этих ебаных стритрейсеров не слышно? Я чот сколько не видел окон, хороших двухкамерных и чот как-то все фигня. Оно конечно приглушает, но идеальной тишины нет :panic:

На стритрейсера не тестировал, но разница между обычными стеклами и улучшенными очень заметна.

#11910 2021-04-16 22:13:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:sadcat:  обнаружил, что освежитель с ободка унитаза смылся нахуй куда-то в трубу. Вода уходит хуже, чем раньше.
Аноны, што делаю? Сантехника вызывать?
мб было такое у кого? насколько сильно он все это раскурочит?
:sadcat:  не знаю, что делать =( простите, я немного (много) паникую.

#11911 2021-04-16 22:36:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

лучше вызови, пока твой освежитель не устроил всем апокалипсис с говном через унитазы первых этажей

#11912 2021-04-17 00:07:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

у меня проблема шума встала году в 2005, когда старые окна меняли, и тогда нам собрали хитрый бутерброд - двухкамерный стеклопакет с более толстым наружным стеклом, вроде 6мм внешнее и по 4мм внутри, возможно там и сами камеры были разной толщины, не помню уже. А под окном у меня восемь полос круглосуточно шумят. Открываешь окно и глохнешь в первые минуты. С закрытым нормально, не идеально тихо, но так, шуршит и все.

#11913 2021-04-17 00:23:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У ещё одного анона из ДС-2 тоже вопрос про окна, точнее где бы заказать клининг для оных?

#11914 2021-04-17 01:33:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У ещё одного анона из ДС-2 тоже вопрос про окна, точнее где бы заказать клининг для оных?

Бриллиант Групп. Они моют и чистят всё. Обожаю.

#11915 2021-04-17 07:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

лучше вызови, пока твой освежитель не устроил всем апокалипсис с говном через унитазы первых этажей

:sadcat:  проснулся, вызвал, жду. боже мой, почему у меня все не как у людей, а?

#11916 2021-04-17 10:33:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше вызови, пока твой освежитель не устроил всем апокалипсис с говном через унитазы первых этажей

:sadcat:  проснулся, вызвал, жду. боже мой, почему у меня все не как у людей, а?

ура, 300р и визит дерьмодемона откладывается. Чтоб я еще хоть что-нибудь вешал на унитаз! >_<
Отдельно узнал, что установка бойлера в моих условиях будет стоить примерно как сам бойлер - потому что предыдущий владелец делал ремонт "красиво" но не для людей - он все трубы зашил в гипсокартоновый короб и обшил плиткой. А для доступа оставил два маленьких окошка - туда пролезает только рука. (ну примерно 10х10см)
переделывать - полностью переделывать санузел. Подлезть и что-то врезать в трубы - никак - окошко на высоте метра, трубы у пола. блядь, чем он думал???
:sadcat: будем пускать трубы поверху и рядом с раковиной. Благо сам бойлер мне нужен не особо большой - на 1 человека.

#11917 2021-04-17 10:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

- полностью переделывать санузел

Пиздеж. Переделывал такое, выпилили кусок где надо, лючки и короба ныне на любой вкус.

#11918 2021-04-17 11:18:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сам бойлер мне нужен не особо большой - на 1 человека.

Может тогда проще проточный повесить?! И не городить огород с трубами из стены?

#11919 2021-04-17 11:21:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пиздеж. Переделывал такое, выпилили кусок где надо, лючки и короба ныне на любой вкус.

т.е. можно за разумные деньги отпилить нахуй половину короба и поставить люк? Это хорошая новость, но бойлер все равно вешать можно только в одном месте (ибо над ванной не хочу)

Анон пишет:

Может тогда проще проточный повесить?! И не городить огород с трубами из стены?

Не, у меня были разные проточные, яибал. Лучше уж  обычный (
Там еще как-то к нему надо розетку подводить, бляяя :с

#11920 2021-04-17 12:10:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У ещё одного анона из ДС-2 тоже вопрос про окна, точнее где бы заказать клининг для оных?

Бриллиант Групп. Они моют и чистят всё. Обожаю.

Да, по рекомендации от анона тут наняла их на уборку после ремонта. Сделали хорошо, окна намыли)

#11921 2021-04-17 12:55:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики с клинингом, большое спасибо за рекомендацию!

#11922 2021-04-17 13:52:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто следит за рынком, на сколько за год обычно поднимается стоимость квартир?

Нет четкой зависимости изменения цен от времени. Есть зависимость изменения от общей экономической ситуации, новых законов, курса рубля и т.п.ебанины, которую, увы, не спрогнозируешь.
Как пример, ДС-2. Мы купили квартиру в середине 19 года за сумму Х с чистовой отделкой на стадии половины построенности, ключи получили в минувшем декабре (то есть полтора года ждали, с поправкой на пандемию, а могли бы и летом получить, блин), сейчас в гораздо бОльших ебенях квартира аналогичного метража со сдачей в середине 23 года стоит почти 1,5Х без отделки, застройщик тот же. Аналогичная нашей в нашем же доме продается тоже за примерно 1,5Х. В окрестностях (тот же округ) есть строящиеся и за 2Х, причем не скажу, что там какой-то премиум класс, а от метро гораздо дальше нашей.
Я недавно ради любопытства посмотрела цены на новостройки и возблагодарила всех богов, что в  свое время не стала тянуть и взяла ипотеку - под бОльший процент, чем потом стала льготная, но зато подъемную сумму. Сейчас при той же первоначалке (нет, вариант "подкопить" невозможен был) пришлось бы кредитоваться на вдвое большие деньги и платить  их было бы нечем, учитывая ежемесячные размеры платежа.

#11923 2021-04-17 15:51:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я недавно ради любопытства посмотрела цены на новостройки и возблагодарила всех богов, что в  свое время не стала тянуть и взяла ипотеку - под бОльший процент, чем потом стала льготная, но зато подъемную сумму.

Угу, я вообще брала под 12,4%.Хотя сейчас у нас дают уже и под 2%, и даже стала недавно 0,9% (дальневосточная). Но цены выросли - просто ппц, простому человеку никакой выгоды эта льготная ипотека не принесла. Моя квартира в центре сейчас бы стояла ценой раза в два дороже.

Отредактировано (2021-04-17 15:51:55)

#11924 2021-04-18 09:04:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Угу, я вообще брала под 12,4%.Хотя сейчас у нас дают уже и под 2%, и даже стала недавно 0,9% (дальневосточная). Но цены выросли - просто ппц, простому человеку никакой выгоды эта льготная ипотека не принесла. Моя квартира в центре сейчас бы стояла ценой раза в два дороже.

Я посчитала, если бы мы эту квартиру (дом сдан) брали под льготный %, то в итоге платеж ежемесячный был бы больше и досрочно гасить бы не получалось =/ Условно у меня платеж был 13 тысяч (досрочно погасили 2/3 - стал 4,3), если бы мы брали сейчас - сумма кредита была бы больше практически на те же 2/3 и я бы платила до досрочки тыщ 20, а после - те же 13.  :smoke:
А коллега умудрилась цапнуть новостройку (не сдана) под 5,1%, но еще по старой цене - прям проскользнула в это горлышко ювелирно. щас ходит, охуевает

#11925 2021-04-18 10:01:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проблема в том, что я не хочу новостройку, это железно. А вот стоимость выросла и на вторичку, на которую льготная ипотека не распространяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума