Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11826 2021-04-10 15:32:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня вопрос к тем, кто менял окна старые окна на пластиковые относительно недавно. Есть ли там какая-то сезонность в ценах? Стоит ли ждать до зимы или лучше менять сейчас? До зимы, понятное дело, не в самые лютые морозы менять, но вдруг там скидки какие будут? И какой профиль рехау выбирали, если у вас они?

#11827 2021-04-10 17:49:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня прям смутило такое резкое хаяние икеи от продавцов, при том что их шкафы не то чтобы сильно качественнее выглядили)

кулстори про ненавязчивый сервис
Анон пишет:

А по поводу тумб прикроватных - я подумала и решила вообще от них отказаться в пользу либо подвесных полок по обеим сторонам кровати, либо подвесных же модулей из Икеи, вот таких:

Сказать по правде, я эти тумбы взял потому, что мне очень понравилась волна, и я их в коридоре вообще хотел просто рядом друг с другом поставить, как декоративный элемент. В таком виде эти огромные ящики были как раз то, что нужно: кошко-игрушки, кошко-расчески и прочий кошко-стафф положить. Ну, и опять же с нашей скидкой они обе выходили вообще, считай, "на сдачу", типа там меньше 4 тысяч в сумме. Я сказал: "хочу!" и ещё: "пофиг, куда, я что-нибудь придумаю!" Ездили они в итоге у нас по всей квартире, пока одна всё-таки не осела у кровати в роли подставки под лампу.
А так вообще тоже хотим повесить полочку, но никак не можем определиться, на какой высоте ее вешать, лол.

#11828 2021-04-10 18:12:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дааа, с Лазуритом в моем провинциальном городишке то же самое один в один. У нас такой мебельный центр обычный, где все продавцы как продавцы, и только в Лазурите их три человека стоят на проходе и чуть не хватают покупателей за рукав. И кстати, да, только у них почему-то всегда интимный полумрак. А оно вона как, недостатки скрывать, оказывается)

#11829 2021-04-10 18:14:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эх, везде Икею советуют.   Полез на сайт Икеи и обнаружил, что мне не подходит вообще ничего от слова "совсем" :bubu:

Отредактировано (2021-04-10 18:15:12)

#11830 2021-04-10 18:28:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Полез на сайт Икеи и обнаружил, что мне не подходит вообще ничего от слова "совсем"

Отредактировано (Сегодня 16:15:12)

А что ты ищешь, анон?

#11831 2021-04-10 18:56:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эх, везде Икею советуют.   Полез на сайт Икеи и обнаружил, что мне не подходит вообще ничего от слова "совсем" :bubu:

Лучше вживую съезди на первый раз. По сайту у них я бы в жизни не нашёл ни зеркала своей мечты, ни стеллажей-стремянок  :heart:  А так вообще к Икее относился скорее отрицательно, но как-то раз поехал составить маме компанию. И оп-па! - вот же оно! Я же об этом всю жизнь мечтал, только даже не знал, что мечтаю...

#11832 2021-04-10 20:57:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

▼кулстори про ненавязчивый сервис

Блин, у меня продавец выцыганила телефон и план спальни, а еще видимо запомнила меня. Кажется, я в тот торговый центр больше ни ногой  :lol: Я сама не поняла, как она это сделала, я просто мимо проходила и решила заглянуть на минутку, посмотреть чо как. А в итоге через полтора часа обнаружила, что мы уже сидим у компа и рисуем мне гардеробную (и пофиг, что я с такими же конструткорами икеи и хоффа себе уже все триста раз отрисовывала)). В общем, если такой сервис для них норма - полагаю, что и хаять икею тоже могут в рамках методички по продажам) В общем, история поучительная, я теперь буду стараться мимо того магазина Лазурите не проходить лишний раз.

Анон пишет:

А так вообще тоже хотим повесить полочку, но никак не можем определиться, на какой высоте ее вешать, лол.

Ну я если полочку буду вешать - то на высоте чуть выше матраса, наверное. Если модуль - то так, чтобы под него как минимум свободно робот-пылесос пролез.

#11833 2021-04-10 22:02:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, у меня продавец выцыганила телефон

Беги, анон  :lol:
У меня нет функции ЧС на том телефоне, на который я в первом салоне покупал все. Я просто номера, с которых будут звонить нужные люди, в адресник забиваю, а на остальное трубку не беру. Так я точно знаю, что Лазурит мне потом еще года четыре звонил с интервалом в месяц-три. Первые пару раз я выслушал завлекательную речь про "у нас новые поступления, приходите", потом перестал трубку брать. Но они упорные...

Анон пишет:

Ну я если полочку буду вешать - то на высоте чуть выше матраса, наверное.

Нам так нельзя: муж обязательно будет ночью впиливаться лбом. Он ворочается много, часто с кровати свешивается, иногда прям так и спит, головой на тумбочке. Так что нам скорее ниже матраса и вот как раз такую полочку, как ты фото показывал. Потому что всё, что _на_ тумбе, он просто сворачивает на пол во сне. И в этом плане вырез волной как раз очень удобным оказался... Отвернул от кровати и - всё, что можно потенциально свернуть, лежит, защищённое от руки/головы той самой волной.

#11834 2021-04-10 22:21:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне внезапно зашла крохотная фабрика из Беларуси «Боровичи мебель»

Спасибо, анон, присмотрюсь к ним!


Анон пишет:

Просто и кратко: говно. И обрати особое внимание на корпусную мебель, у них все та же дешманская пленка "под дерево", которая на дерево не похожа, просто подсветка в салонах такая тусклая, что в глаза не бросается. Можешь смело заказывать мебель в месте в 2-3 раза дешевле и получишь тоже самое, что у Лазурита.

Анон, спасибо за отзыв! Особенно про освещение. Меня тоже смущали некоторые моменты в их салоне, но рядом продавец пела про несравненное качество, и моя мозг терялся  :facepalm:
Сейчас вспоминаю, что в шкафу задняя стенка была такой хлипкой, что буквально пальцем продавливалась. Да и фасады у них не оч...
В общем, нельзя мне одному по таким магазинам ходить  :facepalm:


Анон пишет:

Беги, анон 
У меня нет функции ЧС на том телефоне, на который я в первом салоне покупал все.

У меня есть такая функция и я люблю ей пользоваться))) Но вообще я реально тупанул, что дал номер своей основной симки  :facepalm:

#11835 2021-04-10 23:34:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что ты ищешь, анон?

Да я нашёл уже :timid: шкаф, комод и диван, всё прям большое, особенно шкаф))
хотя кухня, блин, осталась(((

Отредактировано (2021-04-10 23:37:04)

#11836 2021-04-11 13:50:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Все очень просто и скучно: в далёком 2017м у анона было 300 тыс. Анон решил купить квартиру в ипотеку, "чтобы деньги не пропали". Купил двушку на котловане. Дождался сдачи дома. Продал двушку из-под ипотеки. Закрыл ипотеку. На сдачу купил студию и взял ещё две квартиры. Одна сдалась раньше. Продал, закрыл ипотеку. Жду третью. И тд. В общем ничего архи-увлекательного и сложного. А работает анон официально "менеджером", а фактически - никем. С карьерой не задалось))

Анончик, а подскажи, пожалуйста, как ты выбираешь дома, в которых планируешь покупать? Мы с мамой тоже хотим впрячься, но раньше никогда не занимались таким. Можешь поделиться лайфхаками и подводными камнями, пожалуйста?  :heart:

#11837 2021-04-11 16:41:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Продал, закрыл ипотеку.

Стоп. Анон. Квартира же должна стоить меньше ляма или быть в мобственности больше 5 лет, иначе 13% с продажи платишь. Ты как этот вопрос решаешь? Я просто так сам выехал из жопы в центр, из 30 метров в 70, 5 квартир сменил (да, радости не было, тут ты прав), но потом остановился из-за налогов.

Отредактировано (2021-04-11 16:44:20)

#11838 2021-04-11 16:58:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как ты выбираешь дома, в которых планируешь покупать?

Сначала выбор был случайным, я ж не знал ничего. Ну район, ну близко к КАД, динамично развивается вроде. А сейчас уже смотрю на инвестиционную привлекательно с точки зрения инфраструктуры, транспорта. На метро не смотрю - у меня на это денег пока нет ахаха. Аругой стороны та же Балтийская Жемчужина - не в метро там счастье, а в локации.

Анон пишет:

Стоп. Анон. Квартира же должна стоить меньше ляма или быть в мобственности больше 5 лет, иначе 13% с продажи платишь. Ты как этот вопрос решаешь?

Плачу налог. Рост цен покрывает этот неприятный момент, ты все равно делаешь 500 тыс - 900 тыс на подорожании жилья. Хотя сейчас так все прыгнуло, у меня квартира за 10 мес на два ляма подорожала...

#11839 2021-04-12 12:01:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посоветуйте организацию по замене старых деревянных окон на пластиковые, пожалуйста.

#11840 2021-04-12 12:29:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя сейчас так все прыгнуло, у меня квартира за 10 мес на два ляма подорожала...

Анон взял студию в ипотеку, задолженность - 3,2
но студия подорожала на 1,3 за полгода
возникаает желание продать ее тысяч на 300 дешевле, а оставшиеся в итоге миллиона полтора отложить до сдувания пузыря и взять норм однушку в этом же жк, лол

но анон понимает, что таких дебилов как он сам не найдется, вот и сидит тихо, радует себя тем, что неебаццо инвестор

Отредактировано (2021-04-12 12:30:28)

#11841 2021-04-12 13:18:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в далёком 2017м у анона было 300 тыс. Анон решил купить квартиру в ипотеку, "чтобы деньги не пропали".

Ого, анон, ты крут! Тоже так хочу, но боюсь, ипотеку не дадут. А тебе ее легко дали, при том, что ты фактически безработный?

#11842 2021-04-12 13:36:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отложить до сдувания пузыря

Да куда он сдунется. Только раздуваться будет. Хрен мы прежние цены на квадрат уже увидим

#11843 2021-04-12 13:44:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

отложить до сдувания пузыря

Да куда он сдунется. Только раздуваться будет. Хрен мы прежние цены на квадрат уже увидим

С прежними соглашусь, к концу года после отмены льготной ипотеки процентов 10-15 скинут, как было в 15-м после роста, а про старые цены можно забыть.

#11844 2021-04-12 13:54:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стоп. Анон. Квартира же должна стоить меньше ляма или быть в мобственности больше 5 лет, иначе 13% с продажи платишь. Ты как этот вопрос решаешь?

Я этот вопрос решала указанием минимальной необлагаемой стоимости в ДКП с прописыванием остальной суммы в допсоглашении.
Продавала через полгода после приватизации. Но один раз. Если бы было несколько сделок за несколько лет, то тут проще платить налог, чем рисковать.

другой анон

Анон пишет:

Посоветуйте организацию по замене старых деревянных окон на пластиковые, пожалуйста.

Было бы отлично город узнать. =D

#11845 2021-04-12 13:54:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Было бы отлично город узнать.

А то ты не знаешь дефолт сити  :lol:

#11846 2021-04-12 13:58:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С прежними соглашусь, к концу года после отмены льготной ипотеки процентов 10-15 скинут, как было в 15-м после роста, а про старые цены можно забыть.

ну блин, 5,3 за студию на первом этаже не в центре ДС-2 за год до сдачи и даже не особо рядом с метро это прям пиздец
она и на момент покупки была переоценена
сложно признать себе, что так плюс-минус оно и останется :omg:

#11847 2021-04-12 14:04:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А то ты не знаешь дефолт сити 

Блин.  :facepalm: Не замечал за собой раньше этого, простите, аноны.
Да, дс

#11848 2021-04-12 14:14:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А то ты не знаешь дефолт сити 

Блин.  :facepalm: Не замечал за собой раньше этого, простите, аноны.
Да, дс

Я делала в "РАМокна" 7 и 6 лет назад (в смысле, в два захода, у меня трешка и не было возможности финансовой сразу все окна и балкон остеклить). Еще там же делала пара знакомых, по моей рекомендации. Работают быстро, вежливо (по крайней мере, у меня не было претензий, но тут, как я понимаю, от людей зависит, кто придет делать), выносят мусор за собой, цены были невысокие. У меня самые дешевые стеклопакеты на два стекла и в период, когда уже давно осень, а отопления еще нет, мы не мерзнем, и из окон не свищет. Посмотрела сейчас - они вполне работают, отзывы в целом неплохие.
Единственное, о чем жалею, - о ширине подоконника, но у меня было очень в обрез денег и выбирать не приходилось. Сейчас взяла бы на 10 см шире, удобнее было бы цветы, кошек и всякие мелочи ставить.

#11849 2021-04-12 14:20:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас взяла бы на 10 см шире

Окна могут потеть с широкими подоконниками. У меня так было, менял на узкие.

#11850 2021-04-12 14:26:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Окна могут потеть с широкими подоконниками.

Ну, у меня на другой квартире были подоконники сантиметров 30 шириной и это было дофига удобно, ничего не запотевало.
На кухню я б вообще взяла либо максимальные 40, либо уже парапет в 50, и был бы вместо стола. Но увы, в то время денег не было, а сейчас придется под это дело мебель и технику переставлять, я не готова.

Отредактировано (2021-04-12 14:27:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума