Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11726 2021-04-04 16:26:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аночики, а кто-то живет в двушке дома П-3м? Я не замерил два показателя, а надо мебель заказать...
Может кто-то может на своей замерить? Мне и приблизительно сойдет!

#11727 2021-04-04 22:31:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:slow2: пришёл слоу-анон, который спрашивал, как присобачивать шторы, спасибо анончикам за советы :hug:  :hug:

Анон пишет:

У тебя окна прям под потолок? Тогда на потолок, да, или такие шторы, которые на оконную раму крепятся

Угу, это балкон и остекление своеобразное :bubu:

Анон пишет:

Есть жалюзи, которые крепятся прямо к окну.
Можно взять рулонные шторы блэкаут с креплением к потолку, я как раз такие собираюсь повесить.

Приклеить к потолку - это тема! А то я посмотрел видеоролики с инструкциями и засомневался, что ширины рам хватит на механизм рулона. Как доеду, ещё померяю.

Анон пишет:

У меня на съемной квартире жалюзи прикреплены прямо на оконную раму и раму балконной двери. Почти все время они подтянуты вверх, я про них даже забываю.

Боюсь, у нас они будут вечно опущены ;D

#11728 2021-04-05 11:17:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, может, кто недавно делал ремонт и сориентирует, а то я по ценам не разбираюсь вообще и не хочется, чтоб наебали, т.к. финансы всегда ограничены.
Сколько примерно может стоить замена старой советской проводки на современную с добавлением десятка розеток к уже имеющимся в небольшой трешке? Без излишнего штробления и по возможности оперативно. Никаких юсб-розеток, розеток под антенны, дополнительных выключателей, точечного освещения и прочего - я этим всем не буду пользоваться и не вижу смысла в бесполезных для себя девайсах. Мне тупо нужны нормального качества провода и допрозетки.
Хотелось бы уложиться в 50-60к.

#11729 2021-04-05 11:27:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

замена старой советской проводки на современную с добавлением десятка розеток к уже имеющимся в небольшой трешке?

Небольшая понятие очень растяжимое. Такие вещи обычно считают по метражу и стоить может от 500 до 1500 рублей/метр. Позвони в пару-тройку контор, попроси посчитать твои хотелки и выбери что приглянется. Заодно загляни на сайт своей УК и городской электрокомпании, у того же Мосэнергосбыта есть эта услуга.

#11730 2021-04-05 11:28:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что для тебя "лишнее штробление"? Все новые провода тянутся от щитка. Можно кинуть их поверх стен и закрепить так или убрать в коробы, можно штробить стены, чтобы убрать все внутрь, а потом заштукатурить.
Поверху кидать, понятное дело, дешевле. Если штробить и штукатурить, вряд ли уложишься в 60 к.
Если просто кидать, то вполне.

#11731 2021-04-05 11:28:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Небольшая понятие очень растяжимое.

Около 60 квадратов общей площади.

Анон пишет:

у того же Мосэнергосбыта есть эта услуга.

Я не в Москве, но за идею с УК спасибо!

#11732 2021-04-05 11:35:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь у себя кухонную столешницу из плитки делал? Ну такой бутерброд: сначала лист фанеры как основание, потом гипсокартон на фанеру, а на гипсокартон уже приклеивается плитка. Потом затирка, и вуаля - вы великолепны! У меня просто кухня с нишей, а за нишей выступ. И сейчас два варианта подбора гарнитура.
1. Обычная столешница шириной 60 см. Самый лёгкий вариант, потому что готовый. Распилить там, где надо и установить на шкафчики.
Но! Пропадает рабочее место, где ниша и выступ, поскольку выпилить столешницу по периметру той части довольно трудно. К тому ж меня бесят стыки, а там будет стык. Закрывай алюминиевым уголком, не закрывай, всё равно набивается грязь, крошки и вода. Хочу, короче длинную цельную поверхность.
2. Вариант с плиткой. Плюс в том, что можно сделать столешницу любых форм и с нишей проблем не будет. Будет полностью использована та часть кухни. Никаких стыков. Ещё плюсом то, что выбор плитки куда выше, чем столешниц, возможны разные цветовые решения. Если ещё и затирку подобрать вообще классно будет.
Минуса два: первый - вес конструкции чуть выше, чем обычной столешницы. Второй - я никогда такого не делала, вся в гугле и сомнениях. Вдруг есть какие-то подводные камни при эксплуатации?
То есть, больше я склоняюсь к варианту с плиткой, но пока точно не знаю. Вдруг кто-то из вас такое делал или пользуется. Расскажите, как оно.

#11733 2021-04-05 12:22:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

как прилепить корзину с проводами к столу? Там сетевой фильтр, провода... попробовал приклеить на жидкие гвозди крючки, корзина их сорвала.

#11734 2021-04-05 12:47:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вдруг есть какие-то подводные камни при эксплуатации?

Есть, готовься раз в месяц отковыривать затирку и замазывать новую, потому что даже эпоксидная затирка отлично впитывает грязь, один раз не заметишь пролитый чай или кофе, и всё, капец затирке. Плюс у тебя не ровная поверхность из-за швов, убирать трудно. Даже на кухонном фартуке есть проблема с затиркой, а ты хочешь на столешницу грохнуть. Ну или бери черную затирку, будет грязная, но хоть не так видно.

А вариантов столешницы много, не хочешь стыки, есть искусственный камень, акрил и прочее.

#11735 2021-04-05 12:52:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даже на кухонном фартуке есть проблема с затиркой, а ты хочешь на столешницу грохнуть. Ну или бери черную затирку, будет грязная, но хоть не так видно.

Можно и плитку черную взять, это вообще решит все проблемы с визуальной чистотой.
Но меня бы ровность поверхности волновала, я на столешнице тесто катаю, например. С другой стороны, если анону неактуально на ней что-то делать, кроме как резать на разделочной доске, то чо б нет.
С третьей стороны - упавшее на обычную столешницу со значительно бОльшим шансом выживет, чем упавшее на плитку, а упавшее тяжелое ее может еще и повредить, если там не керамогранит класть, конечно.

другой анон

Отредактировано (2021-04-05 12:53:51)

#11736 2021-04-05 12:53:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как прилепить корзину с проводами к столу? Там сетевой фильтр, провода... попробовал приклеить на жидкие гвозди крючки, корзина их сорвала.

На саморезы.

#11737 2021-04-05 15:49:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ок, аноны с ответами про столешницу, спасибо.
Я вообще думала, что эпоксидная затирка довольно устойчива к влаге, грязи и ударам, потому и хотела плиточную столешницу.
Искусственный камень и акрил не потяну, остается простая столешница из Леруа, например.
Ну, хоть ясно, в какую сторону смотреть.

#11738 2021-04-05 16:27:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь у себя кухонную столешницу из плитки делал? Ну такой бутерброд: сначала лист фанеры как основание, потом гипсокартон на фанеру, а на гипсокартон уже приклеивается плитка. Потом затирка, и вуаля - вы великолепны! У меня просто кухня с нишей, а за нишей выступ. И сейчас два варианта подбора гарнитура.
1. Обычная столешница шириной 60 см. Самый лёгкий вариант, потому что готовый. Распилить там, где надо и установить на шкафчики.
Но! Пропадает рабочее место, где ниша и выступ, поскольку выпилить столешницу по периметру той части довольно трудно. К тому ж меня бесят стыки, а там будет стык. Закрывай алюминиевым уголком, не закрывай, всё равно набивается грязь, крошки и вода. Хочу, короче длинную цельную поверхность.
2. Вариант с плиткой. Плюс в том, что можно сделать столешницу любых форм и с нишей проблем не будет. Будет полностью использована та часть кухни. Никаких стыков. Ещё плюсом то, что выбор плитки куда выше, чем столешниц, возможны разные цветовые решения. Если ещё и затирку подобрать вообще классно будет.
Минуса два: первый - вес конструкции чуть выше, чем обычной столешницы. Второй - я никогда такого не делала, вся в гугле и сомнениях. Вдруг есть какие-то подводные камни при эксплуатации?
То есть, больше я склоняюсь к варианту с плиткой, но пока точно не знаю. Вдруг кто-то из вас такое делал или пользуется. Расскажите, как оно.

У тебя будут стыки от плитки, разве что брать очень большие плитки. Я бы делала ламинат/керамогранит на заказ, в икее такое делают точно, поищи другие фирмы.

#11739 2021-04-05 16:39:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вообще думала, что эпоксидная затирка довольно устойчива к влаге, грязи и ударам, потому и хотела плиточную столешницу.

Я думала так же, укладывая керамогранит. Зря.

Анон пишет:

Искусственный камень и акрил не потяну, остается простая столешница из Леруа, например.

Можно скомбинировать, максимально возможно использовать обычную столешницу, а где не получилось добавить плитку.

#11740 2021-04-05 17:16:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

у того же Мосэнергосбыта есть эта услуга.

Я не в Москве, но за идею с УК спасибо!

Хочу предупредить.
Все услуги по ремонту, которые рекламирует Мос- и весь остальной энергосбыт, не имеют никакого отношения, ни к энергосбыту, ни к госструктурам.
Это мутные частные фирмочки, которые тупо проплачивают рекламу, чтобы создать впечатление качества и надежности.
Но нарваться таким путем можно на кого угодно.

#11741 2021-04-05 20:13:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон купил свою первую квартиру.
Только что смс пришла, что регистрация прошла.
Анону нужно выпить.

#11742 2021-04-05 20:19:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поздравляю, анон!  :happycrazy:

#11743 2021-04-05 20:26:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:hug:  :rainbow:  :chearleader:

#11744 2021-04-05 20:49:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ура, поздравляю!

#11745 2021-04-05 21:09:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ура, анон!! Пью за твой успех!

#11746 2021-04-05 21:20:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, поздравляю!
Когда анон получил доки на свою первую квартиру, он к тому времени так заебался, что у него не было даже моральных сил пить

#11747 2021-04-06 00:28:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны:)
Я тоже заебался в край:(
Но надеюсь, завтра проснусь довольный

#11748 2021-04-06 09:42:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Больше квартир - больше счастья. Анон когда вторую купил, просто оргазм словил. В одной живешь, одну сдаешь, с работы если что можно уволиться всегда.

#11749 2021-04-06 11:09:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон купил свою первую квартиру.
Только что смс пришла, что регистрация прошла.
Анону нужно выпить.

Пью за твоё здоровье и здоровье твоей квартиры!
Своё жильё это офигенно круто.

#11750 2021-04-06 16:58:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон купил свою первую квартиру.
Только что смс пришла, что регистрация прошла.
Анону нужно выпить.

Поздравляю, анон! Тоже недавно получил первую квартиру. Обмой обязательно это событие!
:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума