Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2016-12-20 21:16:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самый крутой артефакт я все равно нашел под полами панельки: упаковка из-под сигарет "Полет овальные", тридцать лет меня ждали, чтобы я над ними поржал  :lol:
Это помимо здоровенных осколков бетона, прям на которые лаги стелили.
А в сталинке мы артефактов не нашли, хотя очень хотели, при простукивании перекрытия обещали стопиццот тайников с сокровищами =D

#1152 2016-12-20 21:39:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы сейчас в офисе снимали натяжные потолки - в одном месте стену между нами и соседями не обнаружили))

#1153 2016-12-20 21:45:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы купил двушку с большой кухней. У моих родителей такая квартира. При правильной расстановке мебели (и если гости ходят к вам не каждый день) можно сделать кухню-гостинную, а из комнат нормальные спальни.

#1154 2016-12-21 05:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона с мамой была микротрешка 65 квадратов. Причем, с 1 проходной комнатой. Делал объединение проходной с кухней и частью коридора, оставив пятачок где-то 2 кв м у самой входной двери. Саму кухню упихнул в нишу 3*2 метра буквой П. Минус - двери санузла выходят в эту зону (спецоперации переносила вход, Чтб не ходить туда через зону у входной двери). Плюсы - отдельные спальни для 2 взрослых (или потенциально - родителей и ребенка), хорошей площади студия общего пользования (почти 30 квадратов вместе с кухонной нишей), возможность встроить гардеробную систему в 1.2 глубиной и почти 4 метра шириной, куда упихнулось всё Вот вообще ФСЁ. Спальни и хоть и небольшие - 12 и 14 метров, но тк нет необходимости ставить там шкафы или комоды, места норм.всем
Квартира при продаже улетела на ура, хотя ценник был выше процентов на 20

Отредактировано (2016-12-21 05:36:21)

#1155 2016-12-21 06:49:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Приезжай ко мне, я кондер летом ставил, сверлил стену насквозь  - полметра чистого кирпича. Новострой, 3 года, 12 квартир.

Полметра? Для кирпича это маловато  вообще-то.  Значит, там что-то еще. Не минвата, так пеноплекс. Хуй ты его в сверленую дырочку разглядишь.

#1156 2016-12-21 11:06:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Там, короче, тоже были гнилые перекрытия с дранкой, среди которой находились артефакты типа газет и упаковки от яиц неведомых времен (строители, что ли, пожрали и насовали? в общем, археология настоящая). А под полом прямо по земле шла труба, к которой пришлось делать технический лаз в полу на случай, если с ней что-то случится. Ну и в целом все было сделано из трухлявого говна, кроме самих внешних стен этой пятиэтажки из кирпича. Трухлявое говно, притом, шло культурными слоями, поэтому демонтировать некоторые вещи можно было только вместе со стеной нахуй.

Анон, мы с тобой не соседи, случайно?) Делали ремонт в кладовке, нашли в стене газеты шестидесятых годов и жестянку из-под кильки. Советское строительство - мимими.

#1157 2016-12-21 12:11:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там, короче, тоже были гнилые перекрытия с дранкой, среди которой находились артефакты типа газет и упаковки от яиц неведомых времен (строители, что ли, пожрали и насовали? в общем, археология настоящая). А под полом прямо по земле шла труба, к которой пришлось делать технический лаз в полу на случай, если с ней что-то случится. Ну и в целом все было сделано из трухлявого говна, кроме самих внешних стен этой пятиэтажки из кирпича. Трухлявое говно, притом, шло культурными слоями, поэтому демонтировать некоторые вещи можно было только вместе со стеной нахуй.

Вот потому то трухлявые старые фонды и "реконструируют" таким образом - оставляют только фасадную красивую коробку, а все внутри выносят нахуй и делают полную перепланировку из современных материалов. Ибо восстанавливать в том виде, в каком оно должно быть - со всеми сводчатыми потолками, дранками на стенах и лагами на полу - не каждый олигарх себе может позволить. Косметикой в таком доме точно не обойдтись, это все временные меры, а после полной реконструкции такие квартиры стоят ебанистических денег просто - за такие бабки можно купить пентхаус в новом доме и неплохом районе.
Анон вспомнил Лансика с его фантазиями про СФ и прослезился.

#1158 2016-12-21 12:22:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, лаги допустим самое меньшее зло из списка, если тебе не нужно сохранить этот допотопный паркет: просто распиливаешь порционно  вместе с паркетом электролобзиком и выносишь к хуям на помойку (осторожно, коммуникации!). Я так еловые деревянные настилы восьмидесятых пилил.
А деревянные перекрытия это гнилая жопа. Так что если и брать старый фонд, то только с жб-перекрытиями, тогда в плане капиталки можно ограничиться полом и коммуникациями, без демонтажа стен.

#1159 2016-12-21 12:38:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, мы с тобой не соседи, случайно?) Делали ремонт в кладовке, нашли в стене газеты шестидесятых годов и жестянку из-под кильки. Советское строительство - мимими.

А это не у меня, это у знакомых под ДС. Но да, строили там так же. Из всего. Включая банки, коробки и газеты.
Причем не старый фонд же, не какие-нибудь дореволюционные красоты, обычная пятиэтажка там.

#1160 2016-12-23 16:11:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, такой вопрос: к матери сегодня являлись какие-то хуи, мол, мы из РЭУ, подпишите бумажку, чтобы придете на собрание, посвященное работе РЭУ. Мать подписывать не стала, потому что там текст весь на одном листе, а подписи на другом, и хз, куда его приложат, может, как подписи к акту вроде как выполненных работ по ремонту в доме. В связи с этим вопрос: а она может как-то у управляющей компании и т.п. запросить, не знаю, акт проделанных работ в доме за год типа, например, или у жильцов нет таких полномочий?
ДС, если что и законы городские везде свои.

#1161 2016-12-23 17:47:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Приезжай ко мне, я кондер летом ставил, сверлил стену насквозь  - полметра чистого кирпича. Новострой, 3 года, 12 квартир.

Полметра? Для кирпича это маловато  вообще-то.  Значит, там что-то еще. Не минвата, так пеноплекс. Хуй ты его в сверленую дырочку разглядишь.

Ты стены сверлил когда-нибудь? Когда сверло пробивает кирпич и попадает в мягкий материал или в пустоту это даже не специалисту видно. Успокойся уже, нет в новостройках ни у этого анона, ни у меня никакой минваты и пеноплекса, только бетон и кирпич.

#1162 2016-12-23 18:27:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: а она может как-то у управляющей компании и т.п. запросить, не знаю, акт проделанных работ в доме за год типа, например, или у жильцов нет таких полномочий?

Естественно.
Найдите в инете свою УК, там будет телефон, звоните и узнавайте. Это нормально, я сам всегда их донимаю по любым вопросам.

#1163 2016-12-24 10:33:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А нет ли тут анонов, пользовавшихся магнитной и маркерной краской? Бутерброд "магнитная штукатурка - обычная краска основного цвета - прозрачная маркерная краска" вообще будет функционален? Или проще не выделываться и повесить обычную маркерную доску?

#1164 2016-12-24 13:50:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с этим вопрос: а она может как-то у управляющей компании и т.п. запросить, не знаю, акт проделанных работ в доме за год типа, например, или у жильцов нет таких полномочий?

Естественно.
Найдите в инете свою УК, там будет телефон, звоните и узнавайте. Это нормально, я сам всегда их донимаю по любым вопросам.

Спасибо, анончик)

#1165 2016-12-24 14:55:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И если ты в дс, ставь в смартфон или планшет прогу Наш город, там можно создавать таски типа "неубранное говно лежит в подъезде", "расписаны стены, покрасьте", "сломаны лавочки, почините". Отказать не имеют права - пишешь сразу в префектуру району по факту, рассматривают все обращения, исполняет их местная ук, проверяет префектура.

#1166 2016-12-24 17:29:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, сто лет не делал ремонты, а тут скоро переезд, хочу в новой квартире просто поменять обои, чтобы быстрее въехать. Но в этом я понимаю, вопрос в другом. Там потолок тоже в обоях, что мне сделать побюджетнее, если я не хочу снова обои на потолке? Сдирать обои и белить? Или что еще можно сделать, кроме натяжных потолков, которые я сейчас не потяну?

#1167 2016-12-24 17:32:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сдирать обои и белить? Или что еще можно сделать, кроме натяжных потолков, которые я сейчас не потяну?

Сдирай и бели, если там нет особого пиздеца. Я так делал, но у меня обои были наклеены на старую побелку и отошли без проблем вместе с клеем. Хз, как у тебя там.

#1168 2016-12-26 21:32:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жутко бесит, что у нас никак не перерабатывается мусор. Расхламляюсь потихоньку, но идет со скрипом, потому что как представлю, что вот эта фиговина будет где-нибудь гнить сто лет  :panic: Хорошо хоть шмотки можно в H&M сдать, а батарейки в Икею.

#1169 2016-12-26 22:40:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, подскажите!
в кухне обшили стену влагостойким гипсокартоном, а он зеленый. хотим красить белой водоэмульсионной краской с добавлением колера до светло-желтого (типа бананового). вопрос: нужно учитывать, как цвета смешиваются друг с другом во избежание неприятных сюрпризов? или они никак друг на друга не подействуют?

#1170 2016-12-26 22:43:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Жутко бесит, что у нас никак не перерабатывается мусор. Расхламляюсь потихоньку, но идет со скрипом, потому что как представлю, что вот эта фиговина будет где-нибудь гнить сто лет  :panic: Хорошо хоть шмотки можно в H&M сдать, а батарейки в Икею.

анон, представь, как тяжело расхламляться тем, у кого этого нет!
осенью два старых телевизора выкинул в обычный мусор. хорошо, вытащил оттуда всю медь и сдал.
маленькие города - беда

#1171 2016-12-27 19:23:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, поюзал Youdo и внезапно зашло. Я боялся - один живу, а там хз кто приедет. Но вариантов не было уже. Приехал нормальный дядька, за 20 минут починил мне развалившийся раскладной диван (уголки присобачил), кое-какую электрику и переставил два шкафа. Буду стенку собирать, ему позвоню, он и живёт рядом)

#1172 2016-12-27 20:20:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А это только в дс и дс-2?..  :pink: (Юду)

Отредактировано (2016-12-27 20:20:50)

#1173 2016-12-27 20:22:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, анончик. Но наверняка есть подобные сервисы в разных городах!

#1174 2016-12-27 20:52:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, подскажите!
в кухне обшили стену влагостойким гипсокартоном, а он зеленый. хотим красить белой водоэмульсионной краской с добавлением колера до светло-желтого (типа бананового). вопрос: нужно учитывать, как цвета смешиваются друг с другом во избежание неприятных сюрпризов? или они никак друг на друга не подействуют?

Гипсокартон прям сразу красить собираетесь? А шпаклевать?

#1175 2016-12-27 21:04:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, поюзал Youdo и внезапно зашло. Я боялся - один живу, а там хз кто приедет. Но вариантов не было уже. Приехал нормальный дядька, за 20 минут починил мне развалившийся раскладной диван (уголки присобачил), кое-какую электрику и переставил два шкафа. Буду стенку собирать, ему позвоню, он и живёт рядом)

Анон, как я тебе завидую (по-белому). Три раза вызывал мужиков с юду, три раза приезжали какие-то ебанаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума