Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10301 2021-01-28 21:27:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А песочек робот всасывает? Который с обуви насыпался, например.

#10302 2021-01-28 21:39:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, в съемной хате темное потолочное освещение. Чем можно улучшить жизнь? Терпеть не могу когда темно =\ На кухню подклеить  светодиоды наверное можно а вот на остальное не знаю даже. Там потолочное так просто не заменить, выключатель вырубает вытяжку только с половиной света почему-то так застройщик придумал... Короче надо придумывать свой свет. У меня один Нут но его на студию как-то маловато, думаю что ещё сочинить.

Светодиодные ленты может попробовать?

#10303 2021-01-28 21:40:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А песочек робот всасывает? Который с обуви насыпался, например.

Ага. Подметает и всасывает.

#10304 2021-01-28 21:42:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Светодиодные ленты может попробовать?

боюсь что замучаюсь устанавливать. Их же под потолок надо наверное....  вот на кухонную зону можно, чтобы на движение например реагировало. А вот на остальное не знаю.

#10305 2021-01-28 21:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, в съемной хате темное потолочное освещение. Чем можно улучшить жизнь? Терпеть не могу когда темно =\ На кухню подклеить  светодиоды наверное можно а вот на остальное не знаю даже. Там потолочное так просто не заменить, выключатель вырубает вытяжку только с половиной света почему-то так застройщик придумал... Короче надо придумывать свой свет. У меня один Нут но его на студию как-то маловато, думаю что ещё сочинить.

поменяй лампочку на помощнее или прикупи пару торшеров любой яркости

#10306 2021-01-28 21:54:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня здесь щелей - совать не пересовать( антимольной херни хватит и есть ли что-то нетоксичное для кошек? в смысле тут не нужна бригада травителей как против тараканов/клопов?

Антимольной херни хватит, если подойти к делу тщательно и регулярно обновлять и обпшикивать все закутки хотя бы раз в месяц-два. Меня эти сволочи как-то тоже достали. разбросал везде антимоль, облил все спреем, на полгода про них забыл.

У меня тоже была съемная хата, эти гады селились в большой горшке а с алоэ, в старом кухонном гарнитуре, в крупах.
Но антимль реально помогает. Причем, кажется, любая антимоль в любой форме.
особенно уделить внимание тем местам, которые эти жуки любят. ВСякое старое барахло, книги, крупы, сухие веники-травки и прочее.

Отредактировано (2021-01-28 22:00:59)

#10307 2021-01-30 20:04:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон убрал все новогоднее, но никак не может снять с окна и убрать со стеллажа гирлянды - нравится этот уютный свет. Чего бы такого придумать на замену, чтобы не отдавало новым годом. Настольные лампы такого эффекта не дают =(

#10308 2021-01-30 20:08:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон убрал все новогоднее, но никак не может снять с окна и убрать со стеллажа гирлянды - нравится этот уютный свет. Чего бы такого придумать на замену, чтобы не отдавало новым годом. Настольные лампы такого эффекта не дают =(

Эээ...а зачем? У тебя гирлянда с елками и снеговиками что ли?
У анона круглый год вся квартира в гирляндах. Из окна, кстати, видно, что в домах в округе люди тоже не чураются гирлянды оставлять на постоянку.

#10309 2021-01-30 20:11:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон убрал все новогоднее, но никак не может снять с окна и убрать со стеллажа гирлянды - нравится этот уютный свет. Чего бы такого придумать на замену, чтобы не отдавало новым годом. Настольные лампы такого эффекта не дают =(

Эээ...а зачем? У тебя гирлянда с елками и снеговиками что ли?
У анона круглый год вся квартира в гирляндах. Из окна, кстати, видно, что в домах в округе люди тоже не чураются гирлянды оставлять на постоянку.

Не, у меня нитяные шарики типа клубков. И обычная бахрома на окне с желтым светом. Но оно все-таки ассоциируется у меня с НГ, создает так сказать, настроение.
Можно, конечно, попробовать и на постоянку, но хочется разнообразия (мне все очень быстро надоедает)

#10310 2021-01-30 20:26:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня уже третий год висят украшения, мне нравится.

#10311 2021-01-30 20:28:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не, у меня нитяные шарики типа клубков.

У меня такие в изголовье кровати лежат круглый год. В той же комнате есть еще обычная гирлянда на зеркале. Еще в гостиной крупные звездочки из икеи, в кухне на окне простая, и в кабинете 2, с мелкими звездочками и обычная. Все такого теплого цвета, без миганий. А вот на НГ достаются разноцветные, да с миганиями.

А, можно тупо лампы в светильниках поменять на эдисоновские.

Отредактировано (2021-01-30 20:29:25)

#10312 2021-01-30 20:38:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня надаче круглый год икеевские стрекозы вместо ночника висят на потолке - очень атмосферно :yeah:

#10313 2021-01-31 01:42:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

хочется разнообразия (мне все очень быстро надоедает)

Ну так снимешь, когда надоест.

#10314 2021-01-31 18:05:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно, конечно, попробовать и на постоянку, но хочется разнообразия (мне все очень быстро надоедает)

попробуй на али гирлянду которая для того чтоб вешать фотографии либо с белыми матовыми шариками, мне оч нравилось.

#10315 2021-02-01 09:58:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наткнулся на медузе на статью про коливинг - https://meduza.io/slides/kak-ustroeny-k … -introvert
Материал партнерский, т.е. это явная реклама, но я все равно не понимаю, на кого это может быть расчитано.
Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться? Ну, обойдется этот закуток на 2 млн дешевле, чем однушка в свибловском хруще, но в однушке и метраж побольше, и, самое главное, не будет таких платежей за коммуналку. Ведь вся эта красота в виде ресепшена с ресепшионисткой, общих помещений, кладовых, бара и прочего, будет содержаться за счет жильцов.
Или есть какие-то плюсы, которых я в упор не увидел?

Отредактировано (2021-02-01 09:58:42)

#10316 2021-02-01 10:17:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или есть какие-то плюсы, которых я в упор не увидел?

Инфраструктура дома? Все эти кафе, фитнессы, спа и т.д.. Я бы в таком доме жил. Не в 19 м, конечно, но там есть и больше квартиры.

#10317 2021-02-01 10:23:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Материал партнерский, т.е. это явная реклама, но я все равно не понимаю, на кого это может быть расчитано.Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться?

Ну предствь, что ты юный креакл (идеально - если родители обеспечивают подушку безопасности), живущий один и любящий движуху. Свиблово - это не круто, готовить ты не хочешь, а хочешь кофеёт утром и движуху 24/7. У тебя из болезней бывает только похмелье и простудка, детей нет.

#10318 2021-02-01 10:23:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться?

в Питере пользуется, есть несколько таких квартир.
Я бы пожил, в плане аренды, в плане постоянки - не думаю.
Плюсы - ты не одинок, экономия, чаще всего расположение. Отсутствие хозяина комнаты и связанных с ним проблем, что в том же Питере не редко, потому что некоторые порываются сдавать комнаты своей квартиры или соседнюю комнату коммуналки, а жить в комнате бабки под контролем бабки куда хуже чем в современной общаге для взрослых.

Идея вообще не нова, отчасти дом наркомфина придумывался в подобном варианте - мелкие студии для жилья, большие общественные пространства.

Вообще различные виды шерингов и сотрудничества могут быть довольно удобны и выгодны, если к этому подойти с нужным настроем. И если выбирать между коммуналкой и более современной коммуналкой лучше выбирать второе, ИМХО.

#10319 2021-02-01 10:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не в 19 м, конечно, но там есть и больше квартиры.

учитывая что люди иногда живут в студиях по 12-18м и без общественных пространств, альтернатива вполне хорошая)

Я смотрел апарт-отель с подобной логикой, и даже хотел туда, но там была беда с пространством и хранением, комната оч мелкая и половину занимает кровать, а вторую половину - коридор с барной стойкой сбоку. Опять же если ты съехал от родителей с ноутом и сумкой вещей, войти наверное можно и даже вполне комфортно, а к комнате прилагается куча всяких пространств в доме.

#10320 2021-02-01 10:29:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наткнулся на медузе на статью про коливинг - https://meduza.io/slides/kak-ustroeny-k … -introvert
Материал партнерский, т.е. это явная реклама, но я все равно не понимаю, на кого это может быть расчитано.
Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться? Ну, обойдется этот закуток на 2 млн дешевле, чем однушка в свибловском хруще, но в однушке и метраж побольше, и, самое главное, не будет таких платежей за коммуналку. Ведь вся эта красота в виде ресепшена с ресепшионисткой, общих помещений, кладовых, бара и прочего, будет содержаться за счет жильцов.
Или есть какие-то плюсы, которых я в упор не увидел?

Я что-то пропустил и однушка в хруще уже 8 лямов стоит? О_о

#10321 2021-02-01 10:32:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся на медузе на статью про коливинг - https://meduza.io/slides/kak-ustroeny-k … -introvert
Материал партнерский, т.е. это явная реклама, но я все равно не понимаю, на кого это может быть расчитано.
Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться? Ну, обойдется этот закуток на 2 млн дешевле, чем однушка в свибловском хруще, но в однушке и метраж побольше, и, самое главное, не будет таких платежей за коммуналку. Ведь вся эта красота в виде ресепшена с ресепшионисткой, общих помещений, кладовых, бара и прочего, будет содержаться за счет жильцов.
Или есть какие-то плюсы, которых я в упор не увидел?

Я что-то пропустил и однушка в хруще уже 8 лямов стоит? О_о

Ага. Дешевле только однушка в хруще на первом этаже с видом на гаражи у мкада, она стоит 7. Смотрел по циану.

#10322 2021-02-01 10:34:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня есть квартирка в Спб, 13м. Центр, переделанная из коммуналки. Сначала я сам в ней жил - удобно, если приходишь с учебы и работы вечером, а не сидишь там постоянно. Уборка занимает 10 минут, все под рукой. Все виды транспорта рядом, а не только переполненная конечная метро. Пришел домой, быстро перекусил, рухнул отдыхать. Утром не надо вставать в 6, чтобы час-два добираться до работы или учебы. Вечером тоже 20 минут и ты дома.
Щас уже дети, то есть купил нормальную, большую квартиру. Ту сдаю. Детям бы такие прикупил на 18 лет, потому что это удобнее, чем студия в ебенях, до которой ехать кучу времени. Но у меня не элита конечно. Коммуналка в районе тыщи рублей.
То есть, это годный вариант для молодежи. А если еще и плюшки в плане общих пространств, то вообще супер.

Отредактировано (2021-02-01 10:36:13)

#10323 2021-02-01 10:38:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Материал партнерский, т.е. это явная реклама, но я все равно не понимаю, на кого это может быть расчитано.Неужели это будет пользоваться спросом, даже если в этой 19метровке можно будет прописаться?

Ну предствь, что ты юный креакл (идеально - если родители обеспечивают подушку безопасности), живущий один и любящий движуху. Свиблово - это не круто, готовить ты не хочешь, а хочешь кофеёт утром и движуху 24/7. У тебя из болезней бывает только похмелье и простудка, детей нет.

Ну вот мне и интересно, как это смотрится с точки зрения современного юного креакла, когда я был таким, тусил до вечера в центре Москвы, возвращался в свои Мытищи в пол второго ночи, и ничего мне не жало, был молодым и активным.
Меня смущает, что кофеен сейчас хоть жопой ешь, в любом спальном районе можно выбрать кофейню по вкусу. Клубы, бары и спортзалы тоже в доступе, ну, чуть больше до них идти или ехать, но для молодых и здоровых это и не должно быть проблемой.
Получается, что единственный аргумент, что "Свиблово - это не круто", т.е. в чистом виде навязанный рекламой образ жизни.

#10324 2021-02-01 10:39:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем-то напоминает общагу, как по мне. Только облагороженную, для молодых должно быть удобно.

#10325 2021-02-01 10:41:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но для молодых и здоровых это и не должно быть проблемой.

Да щас. Это быстро задалбывает что молодого, что не молодого. Когда вариантов нет, то об этом как-то и не думаешь, а когда есть возможность пожить в менее геморройном с точки зрения транспорта месте, то сразу ощущаешь разницу.

Отредактировано (2021-02-01 10:42:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума