Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10276 2021-01-28 09:24:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В каком случае робот пылесос имеет смысл? Депрессивный Анон живет в студии сил убираться нет, особенно под кровать лазать,  а жить в грязи не хочется.

И имеют ли смысл дешман варианты с али за 5-15 тысяч?

#10277 2021-01-28 09:27:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Робота лучше запускать, когда тебя нет дома, потому что он шумит. Если ты в квартире постоянно, то лишний раз включать не станешь.
Дешёвые варианты с али нормально убирают.

#10278 2021-01-28 09:32:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В каком случае робот пылесос имеет смысл?

Если ты коротко стриженый анон без животных...

#10279 2021-01-28 09:42:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, я коротко стриженный анон, и у меня кошка. Робот-пылесос запускаю раз в неделю, он нагребает тучу пыли и шерсти. По первости запускал через день, все равно каждый раз находил, но меньше.
Коврики моему очень не нравятся. Если заезжал в прихожей на придверный коврик, стриженный полосочками, начинал буксовать и жаловаться.
Другой анон

Отредактировано (2021-01-28 09:44:20)

#10280 2021-01-28 09:42:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Депрессивный Анон

Анон, бери. Только нужно с пола убрать всякое, но это как раз и хорошо, валяться не будет.
У меня ilife v50pro, длинные волосы и длинношерстный кот. Ну и депрессия в процессе лечения. Дома гораздо чище стало с покупкой пылесоса

#10281 2021-01-28 09:43:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Волосы накручиваются на щетки, это да, но раскрутить щетки и снять волосы занимает 2 минуты раз в месяц.

#10282 2021-01-28 09:44:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В каком случае робот пылесос имеет смысл?

Мало мебели, мало хлама, расставленного на полу. Нет щелей, куда он не может заехать, но где собирается пыль.
То есть, если у тебя всякие закутки, мебель с маленьким расстоянием от пола и вообще много наставлено, сложно маневрировать, то с роботом ты заебешься. Он либо будет тупо середину убирать, либо постоянно застревать и пищать.
Короче, оцени пространство.

#10283 2021-01-28 10:15:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В каком случае робот пылесос имеет смысл? Депрессивный Анон живет в студии сил убираться нет, особенно под кровать лазать,  а жить в грязи не хочется.

И имеют ли смысл дешман варианты с али за 5-15 тысяч?

Анон из студии машет лапой. Купил пылесос в дсн за 6к, подруга купила похожий ноунейм с али за 1,5к. Пылесос без базы (надо самому ставить на зарядку), пылесосит отлично, собирает шерсть кота, шерсть с анона (у анона волосы до плеч), иногда приходится волосы собирать с щеточек.
Не сказать, что у меня мало мебели, но я запускаю раз в два дня и раз в две недели прохожусь по углам с обычным пылесосом  и потом мою пол во всей квартире - мне хватает. Я не люблю пылесосить и мыть пол от слова вообще.
Ну и постарайся, чтоб на полу не лежали всякие крупные бумажки, носки, вот это вот все. У меня один раз пылесос всосал хвост кошачьей мыши-игрушки и катался с ней по всей квартире. Во-первых кот был в ахуе - игруху уперли!!, во-вторых мышь радостно собрала весь мусор, ну и в-третьих бренчала как последняя тварь.
И нет, такой просто пылесос надо запускать, пока ты дома, не так уж он и шумит! Я обычно в это время или готовлю, или сушу волосы феном, или работаю - а он катается и убирается, мне не мешает. Вот видео смотреть или музло, или по тлф говорить - да, не оч удобно.

В общем, по моему мнению, пылесос отработал все свои шесть тыщ в первый же месяц, потому что я впервые не заебывался уборкой =)

#10284 2021-01-28 10:21:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В идеале еще квартиру подремонтировать, убрать щели.

это съем с поганым ремонтом пола, и я только въехал( мебель тут вроде новая, но если эти твари уже здесь, то ничто не гарантирует. я прочитал ужасов про то, что кожееды разносят глистов, и теперь не знаю, то ли мне бежать, роняя тапки, то ли что( денег впритык, не уверен, что хозяйка мне вернет их за одно предъявленное фото жука, я не уверен, что смогу бороться с этой хуйней  :panic:
парогенератора нет, а как он от них помогает вообще? там очень горячий пар?

апд: если вдруг кто знает хороших травильщиков в дс2, рекните?

Отредактировано (2021-01-28 10:30:35)

#10285 2021-01-28 10:29:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

*чувствует смутную тревогу, потому что никогда не боролся с этими жуками, когда они были *

#10286 2021-01-28 11:17:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

*чувствует смутную тревогу, потому что никогда не боролся с этими жуками, когда они были *

Маленькие, коричневые, в основном на кухне?
Тоже иногда набегали, я не боролся, просто находил рассадник, иначе они ползут и ползут.
Рассадником могли быть пакетики с грудными сбором, чай с лепестками роз (там даже личинок увидел, фу), а однажды они пролезли в огромную упаковку нори, сожрали все листья нори и сдохли внутри, т.к. почему-то не смогли выбраться наружу.

#10287 2021-01-28 11:18:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Короче, оцени пространство.

Полстудии занимает кровать под которую мне не удобно а роботу ноль) выходит если я не решу там делать склад пыли и коробок вполне можно. Коврика пока нет и не знаю нужен ли вообще мне. Ну а вещи на полу сложнее но опять же если мне это поможет их перестать туда кидать то будет плюс.

Анон пишет:

В общем, по моему мнению, пылесос отработал все свои шесть тыщ в первый же месяц, потому что я впервые не заебывался уборкой

Спасибо!

Спасибо всем за ответы. А ещё - с ним обычный пылесос лучше оставить?

Пс реки "ленивой" швабры тоже нужны. Я взял с пшикалкой но не хватает просто слегка смочить поверхность такое ощущение что она не моет ничего ( хотя может в сочетании с пылесосом норм

Отредактировано (2021-01-28 11:25:37)

#10288 2021-01-28 11:20:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как он от них помогает вообще? там очень горячий пар?

Жуки любят когда тепло и сухо. Если квартира проветривается, убирается, увлажняется и тд, то меньше шансов на их возвращение. Парогенератор помогает просто потому, что тупо достает там, где не достает вода и тряпка. Или пылесос. Например, ковер ты каждую неделю мыть не будешь (если у тебя не моющий, конечно), а парошваброй можно устраивать им геноцид хоть каждый день и в принципе создать некомфортные условия.
Но если с деньгами напряжно, то тратиться на хорошую швабру ты вряд ли будешь, это явно не приоритет. Попробуй сделать ген уборку, сдать в химчистку что можно, в шкафы с вещами и всякие темные углы напихай средств от насекомых. А дальше смотри. Если поможет - ок, просто поддерживай чистоту.
Я бы с этого начал.

Отредактировано (2021-01-28 11:20:43)

#10289 2021-01-28 11:22:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

. А ещё - с ним обычный пылесос лучше оставить

Да. Генералить лучше обычным пылесосом. Хоть иногда.

#10290 2021-01-28 11:24:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Робота лучше запускать, когда тебя нет дома, потому что он шумит.

Насколько сильно шумит? Не в смысле насколько громко гудит, а скребет ли по полу?

#10291 2021-01-28 11:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Робота лучше запускать, когда тебя нет дома, потому что он шумит.

Насколько сильно шумит? Не в смысле насколько громко гудит, а скребет ли по полу?

Мой не скребет, мешает только гул.

#10292 2021-01-28 11:38:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не скребет, ты что. Он жужжит моторчиком, а щетки у него либо из синтетической щетины, либо резиновые мягкие, они ничего не могут скрести.

Робот-пылесос мега-вещь. У меня румба, купленная еще до 2014 года, так я с тех пор вообще пылесошу сама только во время генуборки, хотя ковер есть. С тех пор два раза меняла аккумулятор и один раз щетки/фильтры, правда не на родные, дорого больно, а на кетайские. До сих пор работает, заинька.

#10293 2021-01-28 11:40:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

реки "ленивой" швабры тоже нужны.

Так смотря какой у тебя пол. У меня линолеум, швабра самая дешевая с синей губкой - норм, воды хватает, иногда Пропером мою. А для ламината нужно что-то с микрофиброй, я думаю - с такой шваброй ему слишком мокро будет.

#10294 2021-01-28 11:41:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

скребет ли по полу?

Нет, только гудит.

#10295 2021-01-28 11:41:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ещё - с ним обычный пылесос лучше оставить?

я оставил. Во-первых он у меня новый и довольно удобный, во-вторых я про него, если честно, на две недели просто забыл, потом нашел пыль по углам, достал, всосал и радуюсь.

Про швабру - я купил обычную, с высоким узким ведром, намочил-отжал-помыл-тряпку постирал. Нормас)

#10296 2021-01-28 11:44:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В каком случае робот пылесос имеет смысл? Депрессивный Анон живет в студии сил убираться нет, особенно под кровать лазать,  а жить в грязи не хочется.

Если у тебя пустые пространства, нет сложнодоступных углов и пространств и не стоят в комнате велосипеды, коробки или там куча стульев итд. Если нет на полу проводов и ковриков. В общем, всего того, что нужно объезжать, куда не забраться и в чем можно запутаться. И имей в виду, что если есть пушистая кошка, то шерсть со щеток снимать придется каждый раз.

Анон пишет:

Спасибо всем за ответы. А ещё - с ним обычный пылесос лучше оставить?

Обычный обязательно, робот довольно большой, не везде пролезет, и будет у тебя пыль по загибам углам и под шкафами, например.

Отредактировано (2021-01-28 11:46:20)

#10297 2021-01-28 11:49:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обычный обязательно

еще - диван и матрас пропылесосить, или если что-то рассыпал.

#10298 2021-01-28 11:50:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычный обязательно

еще - диван и матрас пропылесосить, или если что-то рассыпал.

Да, кстати, с кошкой актуально)

#10299 2021-01-28 12:24:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ещё - с ним обычный пылесос лучше оставить?

Оставь, я попользовалась роботом-пылесосом, а через пару месяцев забросила его и вернулась к обычному.

#10300 2021-01-28 21:12:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, в съемной хате темное потолочное освещение. Чем можно улучшить жизнь? Терпеть не могу когда темно =\ На кухню подклеить  светодиоды наверное можно а вот на остальное не знаю даже. Там потолочное так просто не заменить, выключатель вырубает вытяжку только с половиной света почему-то так застройщик придумал... Короче надо придумывать свой свет. У меня один Нут но его на студию как-то маловато, думаю что ещё сочинить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума